Отзыв автовладельца Suzuki Jimny 2001

Двигатель: бензин, 700 куб.см
Название: Land wenture
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: черный
Всем привет.Владел данным автомобилем год и хочу  рассказать о нем,коротко и ясно.
Приобрел данное авто с японии. внешний вид и тех состояние были отличные.Где то через месяц полетела турбина,а за ней  и пол двигателя.
выпускной коллектор,поршневые кольца,маслосьемные колпачки,свечи,цепь грм,и тд итп.
Все запчасти на джимни только ОРИГИНАЛ и они очень дорогие.и вобще на него  все очень дорого.после ремонта расход бензина упал с 16 литров(это была зима)на 12,летом так вобще было 8-9 литров.так же хочу отметить если вы попали в дтп (не дай бог)на  этом авто.для вас  будет проблематично  найти на него кузовные запчасти,так например крыло на него стоит 9000 рублей,я пластмассовое  за 3 нашел слава богу.

плюсы и минусы

Плюсы.
1.За 200-250 тысяч вы покупаете полноценный внедорожник на раме и мостах с раздаткой  и всеми остальными прелестями.Очень короткая и узкая база,благодаря которой трудно проходимые места, можно вобще просто объехать между деревьев,если есть возможность.да и по бездорожью он показал себя отлично в стоковом состоянии без лифта  на 175 резине.
2.Проблем с парковкой у вас точно не будет.
3.Большие уши.
4.фары, это не фары, а прожектора(может мне повезло)
5.достаточно экономичен.
6.не откатывается с горочки практически  на любом уклоне стоит.
7.не убиваемая ходовка.(с 2001 года ничего там не меняли)все живое.
8.салон достаточно  просторный с ростом 190 я спокойно сидел за рулем и мне ничего не мешало.

Минусы
1.Ооооочень дорогие запчасти как двс так и кузовные(и только оригинал)
2.Интерьер салона,зеленые сидения меня убили.(хотя кому как)
3.Багажника там просто нет,туда поместится разве что два три  средних пакета с продуктами.
4.смешной внешний вид на мой взгляд
5.в горку очень тяжело едет,у нас Владивосток, на этом автомобиле в горки  ехать достаточно проблематично,хотя двигатель  в идеальном состоянии.
6.очень страшно на нем ездить по трассе,входить в повороты,очень валкий,ветром сдувает,и скорость в нем ощущается в двойном размере))))едешь 80 кажется что  160.
7.расход по трассе больше чем в городе.если ехать со скоростью 80-90 км/ч т.к турбина постоянно работает.

Подводя итог хочу сказать,что если вам нравится этот автомобиль то берите  не ниже 2005 года,там и салон по уютнее(много всяких наворотов)и проблем с поломками  меньше риск схлопотать.
и обязательно поставьте датчик буста(давление турбины) и следите за этим постоянно давление должно быть от 0,6-0,9 кг/см3 если меньше меняйте турбину,а то попадете на деньги.
Надеюсь мой отзыв кому то поможет.Всем удачи.

сосед недавно взял-тоже турбину сразу поменял.
я не пойму зачем это старье сейчас тянут с япии под полную.
смысл брать корч 13 летний и япаться с ним.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Отличный отзыв пять! Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Дело не в свежести авто, а в его состоянии.
Покупайте авто с движкой 1, 3 литра и будет вам счастье!
И это специфичный автомобиль, он немногим подойдёт как единственный в семье. Но как дополнение к другим авто, для специфичных задач - он прекрасен!!!
ЗЫ: буквально на прошлой неделе поменял на своём ремни, маслосъёмные колпачки, кое-какие сальнички, тормозные накладки и колодки, прокладки ДВС, и прочую мелочёвку, дороговизны не заметил...
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Вопрос к знающим: где можно купить ручные хабы с адекватным соотношением цена/качество?
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

"Плюсы.
1.За 200-250 тысяч вы покупа"

Санкция: Президенту США Бараку Обаме и членам конгресса США, запрещено читать мой профиль.

Супер!!!5!

Смысл брать такой корч в том, что несмотря на цену запчастей вы получаете не утыканный Луаз а реальный рамный джип. Это не малолитражка для девочек ездить в магазин, а автомобиль для туристов, рыболовов и охотников, что в свою очередь не мешает ездить по городу, пусть и без особого комфорта.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

Akellas:

Это машина для покатушек в чистом виде. На день выехать на природу, пожарить шашлык, помесить грязь(не на этих колёсах что на фотке) и домой. Ну или ехать на базу, где не надо тащить с собой еду/проживание и прочее, а потом от базы не отъезжать далеко(да и куда далеко отъедешь то с такой скоростью и тряской по неровностям)

Тем не менее автору 4 поставил. 5 не поставил, т.к. мало фоток с ездьбы на машине по внедорожью(для чего она делалась) и куча слюней от радости владения(необоснованной по причине отсутствия фоток/отчёта о покатушках). На данный момент в таком виде стоковом, этот джимик не проходимее чем какая-нить жига.

Курган
Отличная удобная иашинка, вариант для города и в лес съездить, высокая и короткая -в пробках можно между рядами проехать, заехать на любой бордюр,проложить дорогу там,где другие из-за размера не смогут проехать:-) :-)
Мой отзыв: Honda Z 1999

"Плюсы.
1.За 200-250 тысяч вы покупа"
Ну незнаю незнаю)))ездили на природу на неделю )все влезло)и столы и палатки и продукты и тд и тп)и в грязи побывал и по песку на нем гоняли.ты не прав.жигули и этот автомобиль сравнивать.все равно что мерседес и запорожец. где ты там соплей увидел ?говорил все по факту.как было.в чем то соглашусь машина чисто для покатушек по бездорожью на природу и тд.
Мои отзывы: Suzuki Jimny 2001, Suzuki Jimny 2001

Данис:
Дело не в свежести авто, а в его состоянии.
Покупайте авто с движкой 1, 3 литра и будет вам счастье!
на 1.3 запчасти дешевле в два раза.примерно=)у друга 1.3 значительно все дешевле.

омск
ты красивая, правильно написала всё, молодец. автор, не обращай внимание на тролля под ником Лорикэрик, это всем известный дромовский дроль, то есть кроль. Не пойму почему он к тебе прицепился..
Рыжая стерва:
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

омск
у вас в кургане так много места в пробках?)) у нас и мотоциклу между авто проехать проблема..
Рыжая стерва:
Отличная высокая и короткая -в пробках можно между рядами проехать, заехать на любой бордюр, проехать:-) :-)

Лорикэрик:
А нах(простите мой русский) тебе рама? Что она даёт? Жёсткость? Так разочарую тебя. Рама не даёт жёсткости. Это ещё в школе проходят на уроке геометрии, когда рассказывают что треугольник самый "жёсткий" элемент. А потом на уроке физики в "механике", объясняют почему, показывая как силы направляются. Машина для туристов? Куда багаж складывать? Ну там палатки/комплект вещей/удочки/лодку и всё это на пару человек. Не забыть при этом о запаске(-ах), домкратах, инструментах и прочих прелестях. Машина для туристов - сафарик или крузак, ну что-то равное и больше эскудику 5-и дверному.Луазик - решает потребности охотников/рыболовов полностью. При этом легче и проходимей(независимая подвеска с ходами дикими + плоское днище). В городе привлекает внимание и куда больше провожаний взглядом. Двиг менять требует только от того, что запорожевский требует внимания и рук(чего не хватает современному поколению).
Ты про Луазик серьезно что ли? Мне только интересно, ты где на него запчасти найдешь? А основная проблема твоего Луаза - это то, что на нем уехать то наверное можно, но только приедешь ли обратно на этой ломучей*******е неизвестно. А ты видел как плоское днище Луаза присасывается в грязи? Никакие ходы подвески не помогают. Ну а про комфорт вообще молчу. На Джимнике хоть нормальная печка, нормальные передние сидения, кондиционер, фильтр салона и т.д. Что из этого есть на Луазе? Ну а насчет того, что луаз проходимей тоже можно поспортить. Во-первых многое зависет от водителя и кроме того джимник после небольшой доработки в виде лифта и грязевой резины творит чудеса.

Курган
волод из омска:
Левый ряд стоит, в правом машины припаркованные, между ними можно проехать на узкой машине:-)

almaty
Катаю уже второй Jimny, оба 1,3. Проблем гораздо меньше, чем с 0,7, реально их две, -места маловато порой, и в горку задумчив. (Все остальное - одни плюсы)...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Трезво! А не с криками доказывать то что купил лучший в мире авто.

H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

ПаХаН:
Трезво! А не с криками доказывать то что купил лучший в мире авто.Но не со всем согласен, текст отчасти повествует за джимни в целом, а на самом деле - это только Ваш случай и Ваши методы.Джимни можно и нужно покупать, главное при этом, чтобы не было после мучительно больно за выбор - это правильно относиться к этому автомобилю и не ждать от него чудесХодовка у него не вечная - во всяком случае амортизаторы у Вашего скорее всего были пустые, рулевые наконечники при смерти (стоят эти вещи - гуманно), кузовщина не знаю по части дорого - но выбора ее оч. много б/у - можно даже в цвет спокойно подобратьНа скорости 80 - чувствуешь себя будто едешь 160 - смотрите аморты и пр... чтоб чувствовать что едешь 160, на исправном джиме нужно ехать 110
Еще добавлю, что подшипники полуосей задних практически расходник, шкворневые тоже. Особенно если колеса более менее нормального размера, а не штатные. Благо эти подшипники в упаковке Koyo стоят адекватных денег. Хотя этот же подшипник, но в упаковке Сузуки будет стоить раза в три дороже.
Пневмохабы это вообще недоразумение и большой шанс остаться в г0внах без полного привода. Однозначно надо менять на механические.
На М13А в жару частенько глючат датчики распредвала либо коленвала.
Ну есть еще некоторые вещи, сделанные в Сузуке через одно место. Например проблемы возникают при снятии бензобака, поскольку в салоне нет лючка, чтобы отсоединить разъем. На М13А я так и не понял, как надо извернуться, чтобы поменять термостат. Не понятна также логика Сузуковских инженеров, которые не вывели сапуны мостов повыше и если самому этого не сделать, то после мало мальской лужи вода в мостах обеспечена. Хотя на квадратном Эскудике и на НСГВ сапуны изначально выведены наверх.

Классный!)
Anadyr
5++++

Дальние горы (VVO)
Нормально, как говорится, коротко и ясно! Пятак...

Вологда
соглашусь пожалуй что у 0.66 одни проблема это 0.66 а именно к6а, т.к. не в японии живем, откапиталить его можно. а так машина супер. хотите 160 по трассе покупайте крауна или чейзера. джим-машина для ближнего загорода пригорода, города без дорог(почти все такие в РФ), ну и для леса.

одно не пойму японцы создали так много разнообразных к6а, а все разные, что на джиме что на вагоне, что на кей, что на капучино, даже на арктик кэт(снегоходе) другой чучуть.. непонятно зачем??
продаю Сузуку Култус Вагон, 2001, 1.5., 120 т.км., 190000 руб., 8309431.drom.ru

Лорикэрик:
"Плюсы.1 .За 200-250 тысяч вы покупа"Трахому не едущую более 90км/ч. Абсолютно не дружественный к семье/друзьям автомобиль, т.к. больше 2-х туда никто не войдёт и вещи не сложить(на покатушки или природу выехать). В эти деньги луазик взять, вставить японский двиг и будет дешевле, но проходимей и веселее машинка. А на остаток денег, купить поповозку для города типа матиза(если принципиальны моменты с парковой). Эту машину если и брать, то как заготовку для машины под тяжкое бездорожье на покатушках сурьёзных. Но опять таки без семьи и кучи вещей, т.е фоном полноразмерный внедорожник должен идти и везти весь скарб.
Я бывший владелец ЛуАЗа. Пересел на Витца в городе и Джимни в лес. ЛуАЗ продал. Могу Вам сказать только одно - Вы несете бред. Бред сумашедшего. ЛуАЗ - это мотокаляска. Мотоцикл еще проходимей. Велосипед можно и наруках через лужу перенести.
Мой отзыв: Suzuki Jimny 2006

У меня один в один такой же был тож 2001, красный , литье точно такое же, то же 0.7 - скажу машина не очень.... Одни минусы. плюсы ток то что японка и высокий просвет........ мне не понравилась. Удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
Николай
Нижнеудинск
у меня такой же красный, отъездил почти 10 лет, единственный ремонт - полетел задний кардан, набило песок и разбило шарики, а он у меня не знает что такое асфальт , если только как с городо выезает, кто занимается рыбалкой знает что это такое, так что к этой машине у меня одни плюсы, и переехать везде можно и перенести, все стоит родное как с японии привезли, за восень лет все что с ней делал - менял масло каждую осень и заливал бензин, автомат, 0.7, 2001 год, рекомендую

Олег
Зачем ругать его? Машина хорошая, но специфичиская. У меня в семье 2 машины. У жены универсал, чтоб по городу ездить. У меня джимник. Я на нем езжу на работу, а на выходные садим ребенка и едем на море и в лес. На дальние поездки наверно не очень. Но я если честно, на нем и не ездил. Ездим на машине жены. А на природе на джимнике. Глупо его ругать, тут или любишь эту машину или нет. Если он вам не нравиться, то зачем читаете отзывы и хаете выбор его владельцев. Вот мне например не нравиться Nissan Juke. Но я ж не лезу в отзывы и не хаю эту машину. Так что каждому свое. Я долго шел к джимнику, и пролистав кучу отзывов его купил. При выборе смотрел места, о проблемах в которых писали владельцы. Для этого и созданы на этом сайте эта рубрика.

Я ранее попадался на такую удочку: был у меня Дайхатсу Териос КИД с двигателем 0,66л. Здесь такая же ситуация. Дело в том, что эта комплектация для внутреннего рынка, поэтому и з/ч дорогие. Сейчас я езжу на Джиме 2003г на автомате с левым рулем, (машина для внешнего рынка), запчастей полно, цены не выше, чем на другие машины. Год назад покупал задний бампер с фонарями и дверь багажника, причём нашёл в цвет, заплатил с доставкой из Приморья в Питер около 25тр. На мой взгляд, вполне адекватная цена.

Лорикэрик
"Плюсы. 1.За 200-250 тысяч вы покупа" Трахому не едущую более 90км/ч. Абсолютно не дружественный к семье/друзьям автомобиль, т.к. больше 2-х туда никто не войдёт и вещи не сложить(на покатушки или...
Это машина для одного-двух человек, да, но комфорт иномарки, на луазике его просто нет! Езжу на ней три года, для меня идеальный вариант, припарковаться всегда есть где, а просвет и 4WD позволяют не задумываться о проезде

Спасибо,учтем при эксплуатации...

Продажа Suzuki Jimny 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни
Запчасти на кузов JB23W во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни с фотографиями, недостатки и все минусы!