Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Sierra 2002

Сузуки Джимни Сиерра 2002 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
26886
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
126
голосов
4.8
5 — 104 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1328 куб.см, 13 л.с.
Расход топлива по трассе: зимой погороду около 13 литров на 100 км. л/100км
Руль: Правый
Название: Suzuki Jimny Sierra
Цвет кузова: верх зеленый низ серый
Цвет салона: синий
Салон: Супер салон,кондиционер, подогрев зеркал, подушки безопасности
Кузов: Протвотуманки, ветровики, рейлинги.
Ходовая часть: ABS, штатные литые диски.
Двигатель: M13A DONCH 88 л.с. 4 цилиндра бенз. инжекторный расположен продольно
   Почитал соседние отзывы Сергея из Новосибирска и Сергея из Нижневартовска, внесу свои 5 коп.
   Когда возникли мысли о покупке машины, захотелось чего-то недорогого и практичного в условиях города и бездорожья. Долго присматривался и выбирал, но Джиму альтернативы найти так и не удалось. Искать машину проходного года на аукционах было не очень легко, уж очень мало их там было зимой и их сразу сметали, а я хотел к тому же несеребристый цвет.
   После нескольких неудачных попыток был приобретен мои агрегат. Оценка 4, салон С, пробег 49тыс. Видно, что салон не особо готовился к продаже, кое где следы сухой травы, а в принципе без коцок да дырок, отсутствовала пепельница, прожжен сигаретой один коврик, магнитола - кассетная, акустика убогая. По кузову были небольшие царапины, как и указано в аукционном листе.На запаске был надорванный чехол, который быстро дорвался и катаюсь теперь без него.
   Машина пришла на хорошей летней шоссейке, в близлежащих магазинах зимней резины нужного размера не было, поэтому от Корсакова до Южно-Сахалинска пришлось ехать в метель помолясь, аккуратно да на полном приводе.
   В первую очередь была куплена нормальная зимняя резина и диски к ней (подошли эскудовские на 15).
К выбору дисков надо подходить осторожно, не всякие подойдут. На свежекупленных (котрые казалось бы и вполне даже подошли) пришлось оторвать балансировочные грузики с внутренней стороны диска, благо с той стороны они были совсем легкие и последствии не ощущалось.
   Далее, ворсовые коврики были заменены на резиновые. Ближе к весне поменял масло в двигателе, маслянный и воздушный фильтр и почистил салонный фильтр. Под капотом все агрегаты расположены удобно и доступно. Т.к. предполагалась езда по бездорожью, то штатную шоссейку продал, купил русскую АТшную резину штатного размера. Уже позже, после покатушек по лесу, было принято решение о замене обычного буксировочного троса 5м на 10 метровый синтетический и покупке надувного домкрата. В ближайших планах осталось поставить нормальную магнитолу и акустику.
   Несмотря на скромные габариты салона, нычек, куда можно спрятать барахло, хватает. Багажник очень мал, поэтому для перевозки крупногабаритных грузов придется поднимать задние сидушки и складывать спинки (на спинках имеются специальные подставки, позволябщие выровнять дно багажника; либо покупать багажник на крышу. Я сделал сидушки задних сидений съемными, это позволило обеспечить в машине одно спальное место для человека среднего роста. Рядом так же может лечь ребенок или достаточно невысокий человек.
   Заводилась машина зимой без проблем с пульта (но и морозы  на Сахалине  не самые сильные), катался преимущественно аккуратно на заднем приводе, подключая передний при сильном гололёде и при трогании с места (в т.ч. и с перекрестков.
   Печка работает хорошо, салон быстро греется зимой. К кондиционеру нареканий так же нет. Хорошая обзорность как и вперед, так и назад (боковые зеркала заднего вида достаточны большие, а наличие спереди зеркала-рога облегчает парковку).
   Основной тестдрайв машины проводился летом. По трассе можно ехать и 120, но для меня комфортна скорость 80-100 км/ч. В соседнем отзыве упонималось, что машина не очень резва на разгон. Не совсем согласен. Лью 95й, при выключенном в городе овердрайве разгоняется в принципе нормально, хотя стараюсь не сильно гонять. Автомат работает ровно. На бездорожье машина козлит, как и любой коротыш, но я уже привык. Габариты машины и проходимость позволяют вдоволь полазить по узким лесным дорогам. Хотя и засадить машину несложно, если уметь )) и отсутсвие межосевого дифа не спасет. Свесы небольшие, ходы ходовки приличные. Карабкается в подъем нормально, спускаться тоже ничего - включаем пониженную на раздатке и эльку на коробке, тогда и тормозом пользуемся меньше. Хотя на узких тропах Джим уступит разве что квадроциклу, на широкой разбитой дороге в грязи надо быть внимательнее, т.к. собсвенная колея джима существенно уже, а дорожный просвет меньше, чем у больших джипов. Поэтому приходится ехать одной стороной по обоичине, а второй - по "вершушке бугра середины колеи", а такая манера езды на скользкой глинистой дороге черевата соскальзываением в колею, а значит сядет Джим на мосты крепко.
   Для того, что бы объективно говорить о недостактках и достоинствах, в первую очередь нужно понимать, что хотя и можно помимо водителя возить еще 3-х пассажиров, но в целом машина расчитана только на 2х взрослых людей. А в целом недостатки машины вытекают из её же достоинств.
Итак,основные на мой взгляд,  "+"-сы :
-малые габариты высокая посадка и клиренс позволяют вам как легко маневрировать в городском потоке машин, разворачиваться, парковаться, заезжать на бордюры, протискиваться в узкие дворики, так и ездить по бездорожью в условиях горной и лесной местности;
-крепкая ходовка позволит вам меньше вилять рулем и материться на отечественных дорогах;
"-"-ми считаю:
-по трассе не погонять, ибо некомфортно это.. да и в повороты надо входить аккуратно, кренится машина, по понятным причинам, существенно;
-малый размер багажника, приходится вечно раскладывать/складывать спинки задних кресел при перевозки чего-то объемного;
-ну и все-таки считаю, что 1,3 это недостаточно для рамного мостового джипа, хоть и маленького. Сузуковцы 1,3 ставят на свифты..а тут нужно хотя бы 1.5-1.6,  тогда бы наверно и кушал бы Джим поменьше, и порезвее был, да и для джиптюненга попривлекательнее;
   В Южно-Сахалинске машина достаточно распростронена, часто можно видеть за рулем Джима девушку. В заключении скажу, что за полгода эксплуатации никаких нареканий нет, машиной очень доволен.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 8193
Это "Сергей, Новосибирск".

Хотел немного прокомментировать:

1. Насчет разгона соглашусь - Джимник стартует достаточно резво (благодаря пониженному передаточному числу на первой передаче) и дальше перемещается быстро, НО: если в салоне только водитель, либо 1 небольшого веса пассажир, больше пассажиров - тупит...! Есть с чем сравнивать, в этом году взял вторую машину - Аерио. :))))) Тоже лью только 95-й, 96-й.

2. Движку бы конечно ему действительно 1,5-1,6 самое то. Абсолютно согласен.

3. Насчет дисков так и есть, вообще засада, хотел на зиму отдельно диски взять (отдельный комплект чтоб был) - в Новосибе так и не нашел по вылету и ступичному отверстию таких же.

Все собираюсь отзыв новый написать по прошествии 1,5 лет эксплуатации, думаю в этом месяце выложу...

А за отзыв, конечно, - 5 !!!!! Фото очень показательные для возможностей Джима.
14
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Ништяк джипчик!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
6
1
Ответить
автор
tо thermo
1. да, это так. Я сам легковес и пассажир как правило легкии, а как возил троих взрослых мужиков, динамика очень меняется: тяжелый разгон, долгое торможение..Вобщем не автобус это ))
3. поспрашивайте старые эскудовские диски на 15..они в принципе подходят.
2
2
Ответить
    
г.Кстово
Сообщений: 1053
Похоже не офигенный аппарат, но в наших широтах встречаеться редко)
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994
1
1
Ответить
    
г.Кстово
Сообщений: 1053
*Офигенный
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
4
1
Ответить
   
ХАроший город №27
Сообщений: 837
Если на фото то место о котором я догадываюсь, то это верные 5 баллов, а я догадываюсь, что это площадка верхнего барабана (ленивца) бугельного подьёмника горнолыжной трассы... Я когда-то был там на соревнованиях, ещё при СССР, казалось что туда вообще только вертолётом добраться можно или на том самом подьёмнике... Скорее напиши, что это не так... Прям не верится... Турбаза "Горный воздух", по-моему... В любом случае - 5 баллов !!!
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.
1
1
Ответить
автор
нет это не Горный, а всего лишь Городуха...а на ГВ я пока не знаю, можно ли вообще проехать.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
Так мучать Джимника, зверюги...:)))
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 107455
Фотки классные
За отзыв - 5
3
1
Ответить
     
Bloodyvostok
Сообщений: 2878
Норм, только данный двиг расчитан на 92 бенз имхо
Honda Insight 2009 G
1
 
Ответить
Ф.Александр
подскажите что лучше Escudo или Jimny по проходиости?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
для Ф.Александр:

по проходимости в стоке однозначно лучше Jimny, а если "навернуть" обе машинки, то Jimny будет уже намного лучше Escudo... :))))))
3
1
Ответить
автор
хз. квадратный эскудик коротыш тоже ниче аппарат...и его тоже можно неплохо "навернуть"...
3
3
Ответить
сахалинец-луговчанин
взял себе диски на сахалине с нуля r15 вылет 0 - 14 тыс рублей.
на джимник подходят диски от +5 до - бесконечность и чтобы внутренни диаметр был 139,7. В Новосибирске нужно искать на УАЗ литье.
 
 
Ответить
профи
обращаюсь к пользователяь чудо машинки скажите а зимой можно ездить на полном приводе
3
2
Ответить
   
Сообщений: 582
в принципе можно, но не стоит, слишком большая нагрузка будет если постоянно ездить на блоке, можно сжечь трансмиссию
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
1
1
Ответить
isumbosi
автор
да ну.. если лед и снег мне кажется можно ездить...на сахалине не раз такое встречал..пока асфальта нет, некоторые тока на 4вд и катаются...вот тока расход при этом ((
2
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 755
5
SUZUKI G16A,TA01W был.)
Toyota Хайлюкс Сурф 2.7 SSRX 1999г.
 
1
Ответить
"...рядом так же может лечь ребенок,или невысокий человек..." :)Или карлик:))) шутка...Машина классная,для города-дачи,самое то! Сам на такие засматриваюсь,как вторая машина в семье.
2
 
Ответить
Александр нендо сравнивать Эскудика и Димку.Димка опасен,эскудо же обыкновенный ковбой.У меня был эскудо ему до таких огурцов далеко.
4
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 425
Подскажите, плиз, что лучше взять Паджеро Мини или Сузуки Джимни, выбираю, читаю отзывы, но так и не решили, какой же все-таки лучше! Кто что, любому совету будем рады!!!
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 8
Premio2002:
Подскажите, плиз, что лучше взять Паджеро Мини или Сузуки Джимни, выбираю, читаю отзывы, но так и не решили, какой же все-таки лучше! Кто что, любому совету будем рады!!!
Да...у меня аналогичная ситуация! Сколько отзывов прочитал - не счесть! Мечусь между двумя машинками))
 
1
Ответить
Fq
   
Хабаровсе
Сообщений: 23
ФОТО КЛАСС!!! ТРЕБУЕМ БОЛЬШЕ ФОТО - ГРЯЗИ!!!
??
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Если движку поставить 1,5-1,6 - будут быстро умирать раздатка и мосты.
За отзыв 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
1
Ответить
    
Енисейск
Сообщений: 51
Neo_SanGam:
Да...у меня аналогичная ситуация! Сколько отзывов прочитал - не счесть! Мечусь между двумя машинками))
Бери Джими не пожалеешь., настоящий маленький джип. А Паджеро это панты одни, он больше асфальтные и геморроя с митцубиси хапнешь больше.
1
1
Ответить
    
Tymen
Сообщений: 51
autoforum24:
Бери Джими не пожалеешь., настоящий маленький джип. А Паджеро это панты одни, он больше асфальтные и геморроя с митцубиси хапнешь больше.
Полностью поддерживаю. Джимник хоть и не полноразмерный джип, но харизма и практичность у него отменная
Мой отзыв: Toyota Dyna 1994
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
есть вопрос.кузов ржавеет или нет? просто смотрю джимники даже 2000 года выглядят свеженькими по кузову.
 
1
Ответить
     
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 67
ржавеет потихоньку как и все. с японии пришел уже с ржавой нишей домкрата - заваривал.
ну и перекрашивал в ногах водителя.. салазки кресел немного. видимо влага там копится
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Jimny Sierra 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни Сиерра.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни Сиерра
Запчасти на двигатель M13A в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни Сиерра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром