Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Wide 2005

Suzuki Jimny Wide 2005 - отзыв владельца
Год выпуска:2005
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 1300 куб.см
Расход топлива:7 литров на 100 км за городом 10-11 литров в городском цикле л/100км
Название:4 WD VVT
Цвет кузова:Темно зеленый
Ходовая часть:АБС, подключаемый передний мост
Машинку купил у коммерсанта, он в свою очередь купил в Санкт-Петербурге в автосалоне.
Покатался год и предложил мне ее купить.
Сразу скажу с виду мне она по началу совсем не понравилась: узкий, высокий, огромные фары, которые  показались мне уродливыми, зеркала как у чебурашки уши, короче маленький уродец.
До этого у меня была инжекторная нива 5-и дверка, на которой я катался год, так она по сравнению с ним показалась принцессой.
Честно говоря, если бы мне не предложили Jivny по приемлемой цене 380 т руб за годовалую машинуя бы его ни за что не купил. Так вот первый раз сел я в Джимика - сразу бросилась в глаза панель приборов, после нивы у которой мрачная, тусклая, зеленая подсветка.У Джима ярко белый циферблат спидометра с красными стрелками. Кнопки также красные.Салон очень понравился, правда после нивы почувствовал узость салона. Локти прямо упирались в обшивку двери. По началу ездил с открытым стеклом положив локоть на ребро двери. Движок работает удивительно тихо, снаружи как будто часы тикают. В салоне его вообще после прогрева машины не слышно, можно определить работает ли двигатель только по оборотам, я по началу пытался заводить уже заведенный авто - не приятно.
С первого раза тронуться не получилось, ход педалей очень маленький, как  на какой нибудь игровой приставке - заглох. Движок оборотистый, со своим 1.3 литровым двигателем Джимни с выключенном передним мостом, может вполне жечь резину и крутить пятаки на асфальте.Благодоря своей коробке Jimny вполне хватает мощности своего движка.
Cамый смак я почувствовал, когда устроил покатушки с 3-х дверной нивой. На песке Джимни чувствует себя как рыба в воде. Так же я катался и в болотистой местности, ползал на нем по горам. Везде выбирался самостоятельно, редко используя понижающую передачу. Я сам охотник и рыбак, это машина для активного отдыха, правда только для двоих.
Мой активный отдых привел меня к беде, по осени решил опробывать него на снежном покрове, поднялся в гору, колеса буксонули и сорвался в обрыв. Завалился на бок через крышу и снова встал на колеса.
Теперь придется менять всю обшивку, включая крышу лобовое стекло и  оба зеркала.

По запчастям скажу : не делайте так как я!!!! Потому что ремонт этой машины обойдется вам в кругленькую сумму.
Ну вот наверно и все.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ. Я теперь тоже Судзуковод. И если буду покупать новую машину Джимни оставлю себе.

16.05.2008КВН

Ю-Сахалинск

легко как то отделался , судя по фотам
Н-Сафари -61 (тд42т)

Lite Ace Noah 2000
Swift 2005
X-trail 2001

16.05.2008
Да уж, крепкая "коробчёнка для лягушонки". :)

16.05.2008grom3

афтар просто заигрался, не осознав серьезность этой игрушечной машинки)))
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
16.05.2008сергей (Джимни)
5 баллов Дааааа, Джимни всегда толкает на подвиги... :))))))) Кузов-то оказывается крепенький. Для перевертыша чтобы стойки кузова не погнулись - это круто... к тому же Джимни весит тонну. А переворачивался в рыхлый снег?

17.05.2008Виктор (Архангельск)
Привет! Мы с тобой почти земляки. У меня сейчас Джимни в похожем состоянии, ремонтирую. Удачи!

17.05.2008
Покупал джима как вторую машину для активного отдыха, но с нашими дорогами он давно уже потеснил первую. Удачи в ремонте!!

18.05.2008
Здравствуйте! Подскажите как ведет себя Джим в условиях крайнего севера. Заранее спасибо!

19.05.2008
Снега было немного прсто заежал на горку пд углом, а справа был обрыв меня и стащило

Кто подскажет как отвечать на вопросы в отзывах а то я под другм именем зашел?

Виктор СПАСИБО за подержку я сам с Архангельска просто перебрался сюда а ты запчасти где заказываешь??!!!

20.05.2008
Posrednik Maks сразу скажу зимой даже при - 20 заводится очень плохо. Необходимо ставить хотя бы эл. подогреватель. Прогревается быстро, сидения подогревают не только зад но и спину, это приятно, к тому же есть термостат, зад не подгорит как на наших ведрах. Плюс зеркала с подогревом. В салоне тепло, правда задние боковые стекла почти не отходат.

20.05.2008ALEX KLUGER

Posrednik Maks Макс, а ты откуда? не с ЯНАО, Тарко-Сале? Если нет, то пиши в почту, расскажу минусы Джима в морозы, их много.

24.05.2008Volhok
ALEX KLUGER не с ЯНАО а с НАО У каждого может быть свое мнение, но Надо уважать других. А на счет недостатков, они есть в любой машине, Jmny эта не машина, а образ жизни, я на многом ездил вкючая Фольц Таурег но эта машинка мне очень понравилась. Она проберется туда где Ниссан Патрол не пройдет -проверял.

Про зимнюю эксплуатацию Джимника! ездил при - 40, -45, нормально печка теплая, главное утеплить низ и перед движка, двойные стекла заклеить. в остальном все норме. Менял фильтр печки. Машина 1998г.в. мех. коробка. По окончании зимы лопнули шланги ваккума хабов.

17.06.2008
Что там -40 -45,я живу в Хандыге,и ездю зимой при -55 -58 и не хрена,единственная правда про шланги хабов,лопаются ещё как,но на зиму я ставлю с уазика на карбюратор он идёт,стоит 1м-100 руб это у нас,так что это не проблема-самая проблема это мало места,в переди то комфортно я 188см и 84кг и сижу не кривляясь,а вот бутор слаживать негде-буду брать багажник.

24.06.2008
Владимир, давненько не заходил на сайт, но все же отвечу, вдруг, пригодится. Запчасти заказывал в Екзисте (exist.ru), у меня переворот был в других условиях - на трассе на скорости, приземлились на колеса, при этом погнуло и оторвало задний мост (один рычаг сломался), два кардана повреждены, порвало один кронштейн раздатки. К счастью, начинка раздатки и моста не пострадала кроме одной полуоси. Заказал все запчасти по трансмиссии в Экзисте, привезли за три недели, поставили Джима на колеса, даже пару дней поездил, и отдал в кузовной сервис. В кузовном все взялись выправить без замены, кроме задней двери. С дверью получилось сложнее - заказал, через 3 дня отказ, заказал по более дорогому варианту, опять отказ, по самому дорогому все таки привезли, но с момента первого заказа прошел месяц с небольшим.

25.06.2008Виктор (Архангельск)
Странно, вчера написал комментарий, но он не добавился, попробую снова, покороче. Запчасти заказывал в Екзисте, за 3 недели все, что было нужно пришло.

08.07.2008
Хочу купить,дайте совет брать или нет.

22.07.2008
Машина для активного отдыха, но для двоих, все зависит от того, что ты хочешь - экстрима эта машинка прополезет там, где не все более мощные собратья проедут. Если погонятся, то разочарую бегает 120 км/ч дальше страшно.Начинает кидать а с такой базой поставить его поперек дороги труда не составит. Хотя на старте наш автопром делал. Так что выбирай сам если что пиши отвечу rva79@mail.ru

29.07.2008Антон85
На такой же перевернулся через борт на крышу на грунтовке под Владивостоком. Теперь жду новый кузов из Японии, так как старый восстанавливать еще дороже. А тут , судя по фоткам, крупно повезло. Легко отделался.

05.08.2008
Легко не легко а в 230 тыс рублей он мне встал... Хотя Антон прав могло быть хуже

Антон а ты при каких условиях перевернул свою тачку7

20.10.2008ДЕва
Извините..скажите пожалуйста, коробка лучше чем автомат?( в чем разница, плюсы и минусы..заранее благодарна

04.11.2008isumbosi
"Кстати кто может подсказать влезет ли резина 235/75/R15 на JIMNY, а то есть возможость купить резину, машина в ремонте примерить не на чем, боюсь, что при повороте будет цеплять бампер." такая резина не влезит даже с двухдюймовом лифтом подвески.

27.12.2008
тоже был неприятный момент с переворотом. ремонт обошёлся в 35 т. рублей. Джим стал как новый. Полностью перекрасил в более тёмный зелёный цвет с добавлением перламутра трёх цветов (красного, зелёного и синего) на солнце машина смотрится класно а в тёмное время кажется чёрной, но в принципе можно было и не сэкономить на краске. То что не сложилась при перевороте крыша спасибо багажнику и шноркелю (к стати делал сам) добавили жёсткости кузову.

22.01.2009
RPL - как то удачно уложился в 35 т. руб это с полной перекраской кузова? Сам красил?

22.01.2009
sumbosi ты прав пришлось продать колеса

26.01.2009
китайцы в Хабаровске делают не дорого :))). 35 т. руб это полностью с покраской и с заменой правого бокового стекла. Лобовое осталось целым. ёщё порвалась левая подушка на двигателе, но туда как родная встаёт подушка от нивы (цена 70 руб).

10.09.2009
Как можно этот авто сравнивать с какой то нивой? Это всеравно что сравнивать Coroll`u с кал`иной. Отличная авто!

18.06.2010
подскажите где можно купить поближе к Йошкар-Оле и сколько стоит новая?

24.02.2016lo5t

NN