Отзыв автовладельца Suzuki Jimny Wide 1999

Сузуки Джимни Вайд 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
19510
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: около 8 л. по трассе, около 10 л. по городу, на полном приводе от 12 л. л/100км
Название: JZ LIMITED
Цвет кузова: Серый/серый
Цвет салона: Cерый
Кузов: JZ LIMITED
Ходовая часть: A P I O
Двигатель: инжекторный четырехцилиндровый Шестнадцатиклапанный двигатель с водяным охлаждением G13B 85 л.с.
                            ПРИВЕТ ВСЕМ, КТО ЧИТАЕТ ЭТОТ ОТЗЫВ!

ОБДУМЫВАЯ ПОКУПКУ, МЫ ПРОСМОТРЕЛИ МНОЖЕСТВО ОТЗЫВОВ, ПОЭТОМУ ПИШИМ СВОЙ, МОЖЕТ БЫТЬ, КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ.

12.05.2008 мы выбрали машину на аукционе и купили ее. Поиски заняли месяц, т.к. подходящие комплектации очень быстро и дорого расходились. Акцент был сделан на ходовую часть. Она досталась от фирмы APIO, сделана безупречно. Помимо стандартной комплектации JZ LIMITED так же были установлены магниевые диски WILD BOAR , спортивный глушитель и спортивный руль МОМО.

19.06.2008 мы получили JIMNY.
Что имеем? Массивная стальная рама, к которой на резиновых подушках крепится кузов, неразрезные балки мостов на мощных продольных рычагах, подключаемый передний привод, понижающая передача в раздаточной коробке, червячное рулевое управление. Неразрезные мосты JIMNY при переезде неровностей одной стороной позволяют сильнее прижимать к земле другую сторону.

Салон тесный, но достаточно комфортабельный и хорошо оборудованный: ведь даже в базовую комплектацию входят полный электропакет и центральный замок. Запасное колесо, по законам жанра, прикреплено на задней двери. И колесо немаленькое, но оно ничуть не затрудняет обзор при езде задним ходом, потому, что крепится к нижней части двери. Открывающаяся вбок задняя дверь снабжена газовым упором, который так и норовит распахнуть ее настежь и поцарапать стоящий сзади автомобиль.

Включить полный привод можно до 100 км/ч. Пониженная передача включается только остановившись. На комфортную скорость влияет выбор размера резины.  На колесах 215/80/15  комфортной скоростью можно считать 95-105 км/ч.

Установленная на JIMNY японская тонировка не устроила, по причине того, что была просто некачественной. Машину перетонировали в "американку" на СТО «ДРК» . В «Шин Топе» куплена резина, размеры 215/80/15 зима и 215/75/15 лето (второй размер достаточно редкий), экспедиционный багажник, который вмещает запаску, стереосистема PIONER и охранный комплекс. При проверке жидкостей был сделан вывод, что машина прошла предпродажную подготовку в Японии на зачет. Везде было залито новое масло. Минус - оно оказалось минеральным, как указано на лейбе SHELL.

В двигателе было решено масло заменить. Залили зимнюю синтетику той же марки 5w-30, поменяли фильтр. Забронировали противотуманные фары. Произвели полную защиту рамы, кузова и ходовой части  от коррозии антигравийным покрытием с резиной, что благотворно отразилось на шумоизоляции салона... Ничего не ломается, никаких пока проблем нет… тьфу-тьфу-тьфу….

ВЫВОДЫ - ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

+ Хорошая проходимость, прочная ходовая часть, наличие пониженной передачи в раздаточной коробке, большие наружные зеркала.
- Жесткая подвеска, раскачка на неровностях, повышенный шум на высокой скорости, узкий салон, тесное заднее сиденье, маленький багажник.

С точки зрения проходимости хочеться заметить следующее, что когда Ваши друзья на больших и подготовленный джипах будут звать Вас в «непроходимые тропы» стоит помнить, что в случае, если на Джимни застрянети Вы, то друзья помогут: вытянут лебедкой и все. Но… ширина Джимни может позволить проехать там, где широкая машина не поместится, значит маршруты маленьких и больших джипов отличаются. И сравнивать их и  Джимни нельзя. Хотя у них много общего.

С Уважением…...

P.S. Согласен с мнением о том, что приобретаемый, как второй автомобиль в семье, JIMNY очень быстро выходит на первый план.

USA

Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Мелковат однако...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
HotSpeed
Если бы многие водители не использовали бы яркий ксенон, мы бы и не тонировали лоб. Хотя от солнца тоже спасает =)

взял бы себе такой если он был чуть шире! Все такой же только чутка шире. И дизайн бы выиграл от этого)

Отличная машинка для двоих! Молодцы!

nvig74
Cпасибо :=)

"зачем тонировать лоб?
солнце слепит? "
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Пенза
я бы взял такой , чтоб грязь в деревне месить
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

1. У самого лобовое стекло затонировано.Не слепит глаза, защищает от сколов, защищает от солнца.
2. Видно, что поднят - 21575 на 15 в овощном варианте не входят, поднят примерно на 4-5см.
3. Отчет не особо воодушевил, фотки зачетные...только грязевую бы резину ему, а диски симпотишные.
4. Езжу на Самике, но Джимни рулит - ставлю 5
Кстати, подножки фтопку!!! Убирайте - мешаются часто, хотя и красиво смотрятся. ;-)

хорошая машинка! Для двоих оч хороший вариант
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!

Коротышка....

Для двоих ништяк! У самого был Паскудик. Продал товарищу, сердце щемит до сих пор.
Удача приходит, когда седалищный нерв отрывается от дивана

Молодцы, что написали отзыв, но был бы он более наполненным и написанным не "журнальным" языком -- цены бы не было. За фотографии твердая пятерка! :)

Насчет экспедиционного багажника, вероятно, погорячился. В экспедиционный помимо запаски должна помещаться канистра, лопата, хай-джек, вещи и прочее... А если только запаска, то это просто багажник для запаски. :)

На двери запаску до размера 215/75R15 возить можно, более крупный размер начинает расшатывать дверь. Газовый упор пуля в пулю подходит от ВАЗ-2121, тогда ни летом, ни зимой дверь не будет норовить открыться и поцарапать соседнюю машину.

Некоторые минусы Джимника можно исправить, как то:

- жесткая подвеска
+++ всему виной жесткие пружины или аммортизаторы. Если хочется большего комфорта, то посоветовал бы поменять пружины. С вопросом по подвеске в городе все едут к мастеру Паше в одну небезызвестную мастерскую. :)

- раскачка на неровностях
+++ вероятно пружины жесткие, а аммортизаторы наоборот не очень?

-повышенный шум на высоких скоростях
+++ вибропласт + сплэн -- вот счастье :)))

На вид машина поднята спереди на 5см и сзади около 7-8см. При лифте больше 6см тягу Панара надо регулировать :)

В своем отзыве (предпоследний) я писал про "козление" стокового Джима.

Удачи на дорогах Вадим и Лена!
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!

Джимняра ваш просто супер... диски просто зачет!!!

Ездийте и наслаждайтесь!!!!! за фоты, автомобиль и отзыв - 5!

Пенза
Прикольный джипчик!!! Зачет!!!5+
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Ни чё такой,монстрик
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 2052
маханький джипп, но хорошинький

Вадим привет! А чего не написал, как поднят и чем поднят APIO? это как? У самого резина 215 на 80. Слегка трет о переднюю часть переднего бампера!
Вот казырек я себе бы тоже поставил(где делал?), а тонировать не хочу, за 8 месяцев один раз тормознули и то за превышение на 20км, а с тонировкой думаю почаще тормозить будут.
В последущем мотор буду ставить 1.6 себе:)
Диски прикольные!
Колпак на запаске под 205 на 70, следовательно и запасна на столько, не пойдет под твои колеса, я сначало с таким же колпаком ездил на больших колесах и он тоже был с замком, потом его спиз.... и повесил нормальную полноразмерную запаску;)
Подножки все тоже ни как не хотел снимать, дорога заставила и я их продал!
А вообще как говорит мой отец, нормальный у тебя уже просвет, зачем больше(так хочу я)? Чем больше колеса тем больше денег не только на них но и на ремонт и совершенствование данного авто, а ведь не будешь же на нем ездить всю жизнь;)))

Вадим и Лена успехов Вам!
С Уважением, Денис и Лена!

Vehicross
Ай, кросавчег. Смотриться отлично. Само то для города. Да в *овне не подведет. Диски хороши. Багажник тож. Да и весь ансабль - просто классссс.

4 за отзыв,
5 за машин!
Желаю Дальнейшего РОСТА.. ПЫЖ, Сафарь, ТЛК :)))
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Орск
Лапти у него - как надо )) +5

"зачем тонировать лоб?
солнце слепит?"

- чтоб не пялились

zul
Уважаемый Вадим, подскажите пожалуйста, какой антигравийкой вы пользовались?

Kler
Машина гуд!!! Одно, но, на днях пыталась поехать, а она глохнет, надо менять топливный фильтр, а он оригинальный и еще в баке находится, мастерские закрыты. А купила только 16 декабря и уже глохнет. Это вечная беда и мне постоянно придется менять толпивный фильтр? или поменяю и забуду? а то всякие с якутска как понапишут отзывы, так лучше б вобще молчали.

Kler
Кстати тонировка на лбу очень от солнца помогает и всяких с ксенонами! Так что кто не понимимает попробуйте

девушка!
мы месяц назад приобрели такой же автомобиль. Меня всё устраивает) отличие только в том, что у меня механическая коробка передач)

Вера и Сергей
Люди подскажите, где можно взять подножки на Джима, а так же решетку?

Вера и Сергей, решетку какую именно? можно под заказ. Подножки только искать. :)

Джипчик отличный для двоих. За фото 5. У меня у отца такой же. Подскажите сколько примерно стоит топливный фильтр и где найти? И ещё, как смазываются поворотные кулаки? Заранее спасибо!

лохер
А сколько у них емкость бензо-бака???

машинко хорошее. тока подножки лично мне не айс..и резину позлее надо.

красивый Джимник
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

ParakaVN
лохер:
А сколько у них емкость бензо-бака???
40 литров. Для его аппетита - вполне достаточно.

Геленджик
привет напиши или лучше с фото можно, за чего поднят джимни?

ORK

Metallic:
нафиг покупай рафа.....
Suzuki Jimny Wide 1.3 J13B + Daihatsu YRV 1.3 K3VE

Фотографии классные!
Машинка тоже...маленький жЫп!)

NN

Продажа Suzuki Jimny Wide 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Джимни Вайд.
Посмотреть всё о Сузуки Джимни Вайд
Запчасти на кузов JB33W во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Джимни Вайд с фотографиями, недостатки и все минусы!