Отзыв автовладельца Suzuki Kei 2001

Трансмиссия:механическая
Расход топлива:3-4 л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:черный
машина очень удобная в эксплуатации, её миниатюрные габариты позволяют совершать практически любые манёвры, особенно касается парковки или разворота на огриниченном  пространстве . Парковать можно хоть поперёк. Экономичная - 3-4 литра на 100 км , несмотря на то что она малышка ,внутри очень вместительная ,задние сидения складываются и получается огромный багажник. благодаря большому просвету,удобна для поездки по бездорожью (например на дачу) Ещё мне очень нравится ,что таких ЗАЙЧИКОВ (я так называю свою "кеюшку") очень мало  на дорогах и люди с любопытством рассматривают машинку. Очень привлекает внимание, и мне это приятно.

06.11.2006
Наташа, бросьте вы расход считать, это слишком трудно

06.11.2006
cooperS - Жжешь ))) Информация из каталога: Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 5.6

06.11.2006
Отличный ракурс! Спасибо Наталья! Фото позволяет оценить габариты авто. Я все боялся что она как ОКА, но, оказывается автомобильчик ни чуть не уступает 9-ке.)))) Через два месяца мне должны привезти такую же...
06.11.2006
Господа, не ссорьтесь. Это кто как ездит. Если ты на светофоре "улетаешь" оставляя позади "удивленные лица", то и рассчитывай на 8-9 литров. А мадам ездит аккуратно, вот тебе и 3-4 л на сотню. ;)
06.11.2006
что за нашествие БЛАНДИНАК в отзывах? :)
07.11.2006
Да, сегодня "женский" день в отзывах. Наталья! сознайся расход приврала. А узенькая то какая...Она что мотоциклетной компоновки?

07.11.2006
nipponcar и Ravovod, отменное чувство юмора - шутки действительно довольно-таки интеллектуальные. Блеск. (Наверное блондины ;)

07.11.2006
Наташа ,Вы мешаете ездить людям в пробках г.Москвы из за П,Р, без обид.

07.11.2006
Пока другие в пробках стоят, Сергей Анатольевич упешно передвигается. Наташа,не мешайте таким как Сергей Анатольевич преодалевать пробки на своем чудо велосипеде, а уж тем более если у вас Kei с ПР... ;)
07.11.2006
Андрей,судя по Вашему IP адресу Вы явно не из Москвы,и скорее всего Вы на машине с правым рулем по ней не ездили.Так что не пишите чушь,я против ПР не имею ничего плохого,только не в РФ.

07.11.2006
Ну судя по тому, что Ваши "логические" рассуждения пришли к умозаключению о том, что я "не из Москвы", а я из Москвы, также давайте сделаем вид что не читали про ПР в РФ. Сергей Анатольевич, не позорьтесь.

07.11.2006
Андрей ,не обижайтесь на меня .Из Москвы Вы ,а если ВЫ там действително ездите то видите как ездять праворукие неуверенно,создают иногда опасности ,прижимаются всегда к правой стороне.Одним словом со стороны всегда виднее,так что не обижайтесь.

07.11.2006
Да не обижаюсь я. У каждого своя точка зрения. Расслабьтесь. ;)

Брянск
Кей, вовсе не Ока по размерам, кузов тот же, что и у Свифта, ну разве мордочка иная и мотор 3-х цилиндровый. По салону ровня к примеру ФВ Поло до 2000 годов. Места вполне достаточно. Не против женщин за рулём, но 3-4 литра это конечно веселит;)))) Мотор на холостых работая потребляет в районе 0,7-0,9 л/час, а тут .... Нет, конечно нереально. :))) А Сергей Анатольевич интересно замечает на дорогах водителей П.Р. Бред полный. Я лично в Москве бываю по 2-3 раза на неделе. У меня Свифт. Есть знакомые москвичи тоже на П.Р. Никаких прижиманий вправо не бывает. Нормально и быстро все ездят. Просто водители праворуких машин априори лучше видят и чувствуют габариты правой стороны машины и соответственно правой обочины. Сергей Анатольевич Вам этого не понять, вы не ездите так. Не умеете. У меня не только Свифт есть, есть Форд, вполне европейский, Я могу судить, не вы. Поверьте, гораздо больше идиотов ездит на 10-х и т.д. И вот это точно вне сомнений.
07.11.2006
Нондоводу ,я понимаю вы из Брянска приехали и уехали.А я постоянно езжу по МСК и МО ,и вижу то что пишу здесь .Так что поменьше п....ть надо,коль не знаете.

07.11.2006
Доктор::::::::: что так грубо? Может ты такой ох...й знаток автомобилей ? я лучше знаю свою машину и расход бензина, без базара,если в пробке стоять то конечно не 3-4 л. А из за таких как ты приходится матерится на дорогах , "УМНЫЙ ДОКТОР"

07.11.2006
Сергей Анатольевич :::::::::: На самом деле правый руль очень удобен ,пока все леворукие в пробках прижимаются всё левее,я стою правее и вижу ситуацию на 10 машин вперёд. Я за рулем уже давно и не могу мешать людям на дороге . На светофорах моя машина не отстает от других , частенько вырывается вперёд.

07.11.2006
Да,... целый форум получился :) А машинка на самом деле гуд, городская, уже пора отойти от стереотипов по поводу чисто городских машин. Ваз 010 тот же класс, по салону даже проигрывает, хотя все кто на них ездит так не считают, пока на другую не пересядут.

07.11.2006Александр
Тип кузова - джип !!! Расход топлива - 3 литра !!! Написано на один абзац. Удалите поскорее этот "отзыв" !!! Автора по возможности забаньте, чтобы больше свой "ум" не показывал.

07.11.2006
Забавная машинка, выглядит симпотично, для леди в самый раз, правда наверное и парковаться удобно. Расход у каждого свой, фиг ли спорить, тем более с дамой? Главное чтобы большие дядьки в больших машинах не обижали! Малова-то написала. Удачи!

07.11.2006
Андрей, а по Вашему мнению у мужчины должна быть БОЛЬШАЯ машина? Знаете, что в таких случаях говорят психологи? ;)
07.11.2006
Большой мужчина в маленькую машину плохо помещается и смотрится не очень, а дамам всякие машины к лицу. Хотя по моему мнению машина у мужчины (или женщины) должна быть та, которая нравится. Психологи говорят что-нибудь об этом?

07.11.2006
Александр (80.73.74.---) ДА!!! Тип кузова - джип !!! ДА!!! Расход топлива - 3 литра !!! В документах написано -джип! А может скажешь ,что это седан или универсал? ЗНАТОК!!! Объём дв. неполные 0,7 вот тебе и расход - 3 литра.
08.11.2006
Наталье,ДЖИП - марка компании Даймлер-Крайслер,а тип кузова универсал.Так без обид.

08.11.2006
Сергей Анатольевич, Наталья утрирует, конечно же вседорожник. Будьте проще - расслабьтесь.

Андрей,я спокоен.Вечер добрый!!

08.11.2006
Кому не нравится моя машина, дело ваше!А Я очень довольна моей зайкой ! ВОТ ТАК!!!

Друзья не сортесь.Suzuki Kei это хэтчбэк,но не джип тем более передний привод. Вот ссылка http://catalog.drom.ru/suzuki/kei/

14.11.2006
То Bk:см.http://catalog.drom.ru/suzuki/kei/21240/ Читайте каталог внимательно, есть и полный и монопривод.

26.11.2006
По поводу расхода - скорее правдивым будет расход 4.5-6 литров при спокойной езде и до 12 при тапке в пол (это если все 100 км ехать на все деньги) Кузов у свифта другой - в салоне Кей уже сантиметров на 10 - в свифте втроем более-менее, в кее можно, но реально напряжно. Клиренс действительно богатырских - после пары недел начинаеш барзеть и лазить туда куда большинство Rav4 лезть побоится ;)
29.11.2006
Да нормальный расход, учитывая массу авто, 3 цилиндра (это не 4), передний привод, и механику. :)

06.12.2006
ну вы ребята на девченку накинулись как стервятники. особенно сергей анатольевич и андрей(такое впечатление что у вас комлес неполноценности по поводу женщин), точно на трассе при 90-100 этот тазик нюхает 3,5-4 литра, в городе по-более, за пятёрочку переваливае. я сам себе кипил такую, очень даже рад, с 10 и сранивать нех... Наташенька, предлогаю вступить в опозицию этим злым дядям и создать KEI-клуб. а-то всяким вёдрам (типа "гольф") можно, а кеям нельзя
раход 3-4 литра , неправда, это если с горки с выключенным мотором

поддерживаю идею создания Кей клаб

10.03.2007
Завидую по-белому Наталье, расход моего авто летом 8 за городом, 9 в городе, ну а зимой в городе все 12 литров. Может турбина хилая?

13.03.2007
уважаемые, ответьте, плиз, по поводу турбины, стоит ли рисковать, слышала она не долго живет:(. я уже заказала, но есть возможность еще внести коррективы с турбиной или без, все плюсы и минусы знаю...но как происходит на практике. К сожалению мало отзывов и сделать вывод очень сложно:(. Машину покупаю сама, поэтому переживаю сердцем и всей душой:) и еще..насколько на ней невозможно ездить без турбины, к сожалению полный привод без турбины они не производят...даже в некоторых моделях на переднеприводный ставят турбину... ..и какое масло лучше для турбины...

17.03.2007
Вот все тут спорят, а я задам такоий вопрос: какова такая машинка в обслуживании? ведь запчастей хрен где найдёшь... И ещё...у неё движка 660 см, наверное износится очень быстро?

24.03.2007piton75

bibv

ну ваще скандальный отзыв получился мне тоже хочется про запчасти спросить и про место для ног задних пасажиров

SG-5 2002XT

Сергея анатольевича в ж....!

07.08.2007
Почему-то Кей мы с женой называем КАй. Нам так удобнее, по-немецки тоже так. Ближе к делу. 660 см. Износится быстро. Ха, в 97 я пригнал Фиат Панду с подобным двигателем, 85 г. Она была признана худшей в своей категории. Советские не в счёт. Так до сих пор бегает! Что же про японское качество говорить. Для моей Тойоты Короллы есть все запчасти на разборках, они недорогие. В сервисах - подороже. Через инет - всё пришлют. А теперь байку про то, сколько какая машина ест. Сосчитать действительно трудно. Но недавно у меня бензин почти кончился. Ну, т.е. на 0. А ближайшая заправка в 30 км. Я все время считал, что у меня расход по трассе 8 л. Смотрел техданные, плюсовал возраст, плохой бензин и т.д. Но надо было ехать. На счётчике уже минус 5 л было, а она всё ехала!!! Результат: 6,5 л на 100. Причем бензин так и не кончился. На Кея давно глаз положили, по цене он подходит нам, и по запросам. И перестаньте женщин хаять на дорогах, они ездят ни капельки не хуже, но аккуратнее.

А как это чудо техники гребет зимой снег? По причине перезда за город собираюсь менять свой Trueno на этого кузнечика, но 1.3. Сэкономить на пошлинах и бензине не против, но смущает крутящий момент на низах. И еще вопрос к знатокам: а трехдверный он до какого года бывает? Насчет перепалки с "Сергей Анатольевич" поддерживаю праворульщиков - в плотном потоке предпочитаю держаться правее, чтобы лучше видеть ситуацию впереди (на пробивание ай-пи можно время не тратить, я коренной москвич). Всем удачи на дорогах!

17.09.2007
Астрахань
Начал ездить на праворукой - и понял - что в прбке мне с права лучше видно дорогу. Если учесть, что леворуких гораздо больше и все стараются заглянуть - а что же впереди?, поэтому прижимаются к центру дороги, мы праворукие свободно просматираем дорогу справа. И никто нам не мешает. Хотя, надо признать -в пробке стоим все вместе. :D) Еще один плюс праворуких- на кольце когда смотришь помеху справа - не надо заглядывать за пасажира, ведь наш пасажир слева. Это я понял после месяца езды - ...что то мне не хватало на кольце и я не мого понять...:D) Про Кеи - Все плюсы и минусы - согласен с предыдущими ораторами, но еще жестковата -не знаю -плюс это или минус. Иногда надо так а иногда и эдак. Про расход - 1100км проехал на 65л (5.9л/100км). Половину пути был включен кондер. Уж очень душно и жарко было в Новороссе когда выезжал. Надеюсь эти машинки привлекут внимание в России. И вот почему. 1. В японии сузуки в несколько раз распространеннее, чем митсубиши. А митсубиши в РФ достаточно распространеа. Я думаю это резалт хорошей рекламы. Качество митсубиши (мое мнение) - уступает сизуки. 2.Главное цена - по моим наблюдениям на аукционах по прошлой статистнике. Тайоты витц - тойже категории, что и Кеи и Вагены и т.д. Сначала закупщики брали витцы, теперь цены на них подросли на аукционах, так как возник спрос. Витцы стоят выше 200т.р.(с пробегом до 60т.км) Ценовую нишу - 150-190т.р нужно чем то заполнять. Честно признайтесь - что вы возмьмете из одногодок витц с прбегом 100т.км или Кеи с с пробегом 40-60т.км. Мне кажеться чисто психологически - машину с меньшим пробегом (При одинаковой цене). Лично я взял кеи из-за просвета (ну и цена не последнее). В указанной ценовой категории сейчас только сузуки кеи и вагены, дайхацу мов, может еще что есть?. Вот и судите. Потянут эти машинки, а за ними и запчасти. Правда не знаю сколько пройдет времени. Обидно, что в японии японцы на таких машинках (подержанных) могут за 2500$ кататься. А новая около 10000$ стоит. А у нас...

18.03.2008delegat

Подскажите, где берете з/ч. мне нужны пер. колодки. И где ремонтируете? г.Москва. СПАСИБО.
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

дорогие мужчины!не стоит набрасываться на женщин... не все блондинки ..у нас Kei вторая машинка в семье, рсход летом 4,5 зимой с прогревом 5,5. Муж водит джипа (Бигхорн), но с превеликим удовольствием летает на малыше.. тапок в пол.. лезет на нем во все щели.. нервирует на светофорах крузаков и морковников, (чтоб не бубнели 20 лет стажа), зима у нас в сибири долгая, и снежная, если не лесть в откровенный сугроб.. просто зайка а не машинка, клиринс любой паркетник обзавидуется.. соотношение габаритов позволяют.. не козлить на дороге.. держа 100, но после взлетает.. на каждой кочке..у дома зимой снег нифига не чистят, там где сядет CRV-шка, kei пролезает.. паркуется.. так что для города и поездок на дачу не машка просто песня.. особливо с учетом того что она на механике, если кому что-то захочеться сказать по поводу опыта вождения дам.. то говорю сразу водить училась на уазике..так что проблем по воздению разных типов машин не испытваю.. по ремонту за 2 года проблем не было.. заказали родной топливный фильтр за 3,5 вот и все.. сейчас собираемся поменять передние стойки.. дороговато.. но с учетом общей экономии по топливу.. вполне примлемо..на калдину тратили гораздо больше за тот же срок..

Ремонт в автодине. у меня расход получился - по пробкам - литр в час. по трассе на скорости 120 км в час - 10 литров.

16.07.2008
Это не джип, а хэтчбек. И что за мода постоянно хаять девушек, которые пишут отзывы... Как могут так и пишут. Именно под отзыв данный текст очень подходит. Написал человек про то, что ему нравится в машине... и правый руль - форева))) Хороший руль левым не назовут=))) Комплексы что ли у тех, кто постоянно пытается найти хоть какой-то недостаток в нём?.... Или всю жизнь на 9-ке???? (слава богу этого зверя даже не видела ни разу))))) А Кей я собираюсь себе покупать в сентябре!!!!! Ура! Нравится очень машинка. Маленькая и симпатичная)) Владивосток

06.09.2008Я
для Сергея Анатольевича, П.Р говорите помеха на дорогах МОсквы? Глупости, у нас наоборот преимущество, это знаете ли как в боксе, левша и правша, так вот мы в боксе левши, мы это те кто на П.Р машинах, у нас есть преимущество, рекомендую как-нибудь прокатнуться причем скажу что 5-и минут катания на П.Р, по двору не даст всех ощущений. У меня Кей уже 4-я правильная машина, и гоняю и в левом ряду и в правом, так что ненадо крошить батоны на честных людей, ибо все знают что хороший руль левым не назовешь.

06.09.2008Я
Народ давайт создадим Кей клаб, ну или просто в ближайшие выходные где-нибудь встретимся, столько Кеев будет чувствую ))))

21.07.2011banderas_sf5

Рязань (Спасск-Даль

Не трогайте хозяйку, отзыв маловат, но суть ясна, брать надо микроба, за такие деньги только Тазики, уважаю женщин которые за правильные авто!!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Продажа Suzuki Kei