Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki MR Wagon 2004

Сузуки МР Вэгон 2004 — отзыв владельца

, Кемерово
14497
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
63
голоса
4.4
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 668 куб.см, 654 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 7-8 литров город 6-7 литров л/100км
Руль: Правый
Название: й
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Синий
Салон: Навигация,подогрев переднего сиденья,подогрев зеркал.2 подушки безопасности, 2 подлокотника,задний ряд раскладывается по частям.
Кузов: Метла
Всем привет! Хочу поделится с вами опытом эксплуатации своего первого автомобиля.Автомобиль нужен был мне небольшой и экономичный.По началу запал на Nissan March, но не понравилась его цена и маленький дорожный просвет.Потом полазив по интернету наткнулся на Suzuki MR Wagon, что говорить понравился мне он. Маленький, высокий, небольшой двигатель, полный привод и хорошая цена. Затем были поиски подходящей машины на аукционе, через две недели была приобретена машина с оценкой 4B(дело было в феврале 2008 года. К маю месяцу машина прибыла во Владивосток, куда я и отправился на поезде 10 мая. 15 был на месте и уже 16 часа забрал машину с СВХ.Когда первый раз увидел ее вживую--очень понравилась: места и спереди и сзади достаточно,стоит хорошая магнитола и еще навигация с выдвижным монитором, есть подогрев зеркал и переднего сиденья,конциционер. Удобно расположен подлокотник спереди и сзади.Первая поездка по городу развеяла опасения по поводу мощности двигателя, двигатель легко крутится и бодро везет машину вперед.Машинка очень маневрена, а благодоря полному приводу машина не спасует на грязи или льду. На следующий день поменял масло в двигателе - залил полусинтетику Mobil 1 10W30, заменил воздушный и топливный фильтр, проверил свечи и машина готова.А теперь самое интересное обратный путь в 5800 км машина должна была проделать своим ходом.Многие подумают как можно на городской малютке проехать столько по ужаным и не очень дорогам. У меня тоже возникали такие мысли, но они пропали в первые часы пути. Средняя скорость по трассе составила 100-110 кмч при этом расход 7-8 литров, бака в 30л хватало почти на 400 км пути.Оказалось очень удобно ночевать в машине раскладываешь переднее сиденье и кровать длиной в 185 см в твоем распоряжении.Ночью когда стало немного прохладно и приходилось ненадолго заводить машину.(хорошо что штатно был установлен автозапуск, не приходилось вставать, вставлять ключ, потом глушить-протянул руку,нашел пульт, нажал на кнопку и машина 20 минут работает, а потом сама выключается.Еще очень понравилось наличие множества карманов и отсеков: между передними сиденьями карман-сетка + подстаканник. Маленький бардачок справа от руля и обычный слева.Карманы в дверях, причем в задних специально под бутылки( машина алкоголика))))  )Но самое прикольное что есть большое отделение под передним пассажирским сиденьем, чтобы попасть него нужно откинуть подушку, причем эта емкость имеет ручку, так что можно таскать ее по магазину (личная корзина для продуктов)
За всю дорогу машина не подвела, стойко перенесоа все тяжести пути. Мощности на трассе недоставало немного только на обгонах! По приезду домой заменил масло и фильтры, думаю еще сделать сход-развал, в планах установка магнитолы с ДВД, покупка литья, и утепоение перед зимой.Извиняюсь что мало фото, скоро будут новые! Спасибо за внимание! P.S. Маленькие машины - это хорошо.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Отзыв конечно маловат, а машинка забавная! И еще что-то я не догнал, почему двери-то другого цвета? ))
2
1
Ответить
andrey111243
Тюмень
Фотки разных авто, даже по цвету абсолютно разные. А там машинка прикольная за свои деньги. Отзыв на 4
1
 
Ответить
Каких только Вагонов фирма Сузуки не навыдумывала!!!!!
У супруги Вагон Р +, но МР симпатичнее, на мой взгляд.
5800 км это за сколько дней??? В коробченке этой с ума сойти можно.
Да, действительно, а что с дверями-то???
 
 
Ответить
 
Питербургский Петроград
Сообщений: 4508
Прикольный дырчик!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
 
2
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
<Средняя скорость по трассе составила 100-110 кмч при этом расход 7-8 литров>

Что-то я не понял. Или автор ошибся.
Архаичный двигатель 1,8 л. 84 пони(Оппель Кадет 88 г.), октябрь 2007 г., Красноярск - Белгород, загрузка средняя.
Обгоны без проблем (тяговитый и крутится).
Расход средний при скорости по трассе 100 - 120, в населённых пунктах как положено - 6,6 л/100 км.
И на кой они нужны тогда эти 0 целых, хрен десятых движки?
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
1
6
Ответить
цук
Новосибирск
На твоем опеле ни кондера ни автомата ни навигации че сравнивать то, садись на лисопед расход 0л
9
1
Ответить
    
Барнаул-Воронеж
Сообщений: 63340
А еще тут, помимо автомата и кондиционера "четыревезде". А еще, старые машинки поэкономичнее слегка будут, потому как над ними долбаные экологи не издевались. У отца "Санни" был 83-го года, карбюраторная полторашка с МКПП. В городе он больше семи литров не ел при отнюдь не пенсионерской езде.
с. Мариярайка Порноалтайской республики страны запуганных идиотов
3
 
Ответить
АМоралес
Если в ямы не влетал, забудь про сход-развал, это же не Жигули
 
1
Ответить
Магистр
Отвечу за автора.Знаю эту машинку видел в живую..куплена на аварийном аукционе...завалена была на бок..вроде на правый...справа расцарапано..на него и легла, а в левый видать въехали вот и заменили двери.
 
1
Ответить
ShylZ
Находка
Маленькие машинки это хорошо когда ты маленький, а если 110 кг живого весу, то надо Saber ua5 ;) Как у меня ;)
 
 
Ответить
Jonnick
Санкт-Петербург
+1 Ravovod
Про Опель ты зря.Но в одном с тобой согласен.Экономия на расходе топлива у 3-х цилиндровых моторов сомнительная.Про ресурс ваще молчу.Никакой критики я не хочу разводить,но 4-х цилиндровый чуть чуть,может на литр,больше бензина сьест,зато все остальное...
А дизельные 4-х цилиндровые и в 6 литров по трассе укладываются.
Короче,по расходу экономия сомнительная,ну может,когда литр бензина 100руб будет стоить,тогда....
1
 
Ответить
 
Сообщений: 150
Я понять не могу какого она ваще цвета то!!?? На последней фотке двери золотистые, а зеркало синее, с другой стороны зеркало золотистое!!!)))
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
цук ( http://---.92.125.197.44.snt.ru) А а а а а, понял:) Двигатель только для привода кондиционера и ... особо много потребляет навигация (которая в Раше не паше).
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
2
2
Ответить
Yak13
То ShylZ Во мне столько же и ничего помещаюсь, даже великоват ;) Не путайте с дуэтами и мачами. Это же МИКРОВЭН :)) На самом деле хорошая машинка, купил сестре, теперь сам по работам гоняю. На счет динамики автор кажись немного перегнул. У меня передний привод и в горки владика туговато, если кто притормозит. А по равнине конечно нормально.
1
 
Ответить
Расход большой только по трассе!Постоянный полный привод тоже дает о себе знать. А в городе нормальный расход 6 литров.
1
1
Ответить
5800 км я прошел за 5 дней.Двери менялись!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6246
Турбу надо было брать ;)
Спасибо за единственный отзыв.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5
У супруги Вагон Р , дигатель такой же К6А , пер. привод, не турбовый, так вот расход по городу 10-12, я в шоке, из-за чего такое может быть?????
3
 
Ответить
У меня тоже мр вагон, год 2005, 4 WD. Не машин, а прелесть! Лучше для девушки машину ещё не придумали!!! Очень много места, в багажник большая коляска помещается, для молодых мам это так важно. Расход 6 литров по городу, 8 по трассе. Легкая, хорошо разгоняется. Максимально разгонялась до 125 км в час, больше страшно. Друзья не верили, пришлось спидометр фотографировать. Ездили на природу, по ужасной дороге,ребята на карибе дном цепляли, камри в грязи увязла, корона бочка еле закарапкалась надо мной мужики хохотали, как я на этой казявке проберусь. На удивление моя машина проехала отлично!!! Зимой на ней ездить просто супер! Гололед и снегопад нипочём. В сидении и зеркалах подогрев, садишся, а попке тепло! Под передним седением пластиковая карзина, бывает накупиш всячины, сложишь в неё и домой, очень удобно. ВСЕМ ДЕВУШКАМ СОВЕТУЮ.
4
 
Ответить
Забыла добавить про технические характеристики. Езжу на ней 2 года, еще не разу ни чего не ломалось!!! Не стучит, не брынчит. На этой неделе ребята из автосервиса её смотрели, сказали странно, в россии уже 2 года, а состояние отличное. Хотя где я на ней только не ездила. Меняла только масло, фильтры, да резину по сезону. Всётаки молодцы эти японцы!
5
 
Ответить
Ну не знаю не знаю..у меня уже год эта машинка..а уже столько всего в ней ломалось..стойки пришлось менять, перетерся патрубок (расположен вплотную к выхлопной трубе), теперь вот когда меняли свечи оказалось что в место где они вкручиваются масло каким-то образом попадает и они все в масле были, автомат глючить начал..вообщем ппц...ну что касается внешнего вида и эконочности, то вполне все устраивает..
2
 
Ответить
Нравится но что-то уж мало информации по мр вагонам. болячки какие у них? Люди, подскажите ни кто с перегревом не сталкивался? чем может быть вызван?
1
 
Ответить
Благовещенск
Как проявляется перегрев глохнет?если что пишите отвечу,теперь о мр вагонах много знаю.
3
1
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Какой неродной размер шин кто ставил на нее ???
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
2
 
Ответить
Всем привет! У моей знакомой точно такая же машинка, правда с ней приключилась проблема, отказала коробка передач. Отдали машину на ремонт, вроде коробку отремонтировали, но доехала она до дому и снова стоит, скорость включаешь, а она как будто на нейтралке стоит. Что можете посоветовать? Заранее благодарен!
 
 
Ответить
Машинка хорошая,написанному верю, была такая, у меня ела 4,5 трасса, 6,0 город, привод передний!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 55
Запощу сюда. Может кому пригодится. Suzuki MR Wagon WIT, расположение салонного фильтра.
Заглушка просто отковыривается, на защелках.
3
 
Ответить
     
...
Сообщений: 579202
Полезно. Про фильтр
у порно стажируюсь
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки МР Вэгон.
Посмотреть всё о Сузуки МР Вэгон
Запчасти на двигатель K6A в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки МР Вэгон с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром