Отзыв автовладельца Suzuki Samurai

Сузуки Самурай — отзыв владельца

, Геленджик
Suzuki Samurai  - отзыв владельца
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:по городу примерно 10 по горам и грязи 2 дня на одном баке л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Бело-синий
Салон:нет нихрена, только печка и прикуриватель
Кузов:все из железа
Ходовая часть:нет ничего
Двигатель:50л.с карб.
Здарвствуите, вот собрался наконец оставить свой отзыв о своем Самурайчике! За грамотические ошибки зарание извиняйте! :)
Он у меня примерно 1988 года, скорей всего его преждний хозяин юзал только по городу и его окрестностям, так как рессоры резинки и рулевые наконечники по всей видимости родные, только кузов вот подгнил! он мне достался в 1998 году и простоял в гаразже около 5 лет потом стоял под открытым небом до прошлого года! тент естественно оконьчательно сгнил и пришол в негодность, кузов еще больше проржавел, салон остался в удовлетворительном состоянии, ну сиденья по крайней мере! В прошлом году я стал ставить его на ноги! в первую очередь заменил самое простое крестовины, потом поменял сцепление, заказывал через экзист 3000р, потом поменял поворотные подшипники на передних колесах! потом заменил задние полуосевые подшибники, 4000р за пару, но они что о не долго проходили примерно месяц, я их вскрыл а там грязь, прямо внутри глина! я так думаю я их просто не правельно поставил! затем выкинул стабилизатор поперечной устойчивости, который стоит с переди и не дает машине крениться в поворотах, ход подвески сразу увеличился! зптем поменял все резинки на серьгах рессор! Еще я сварил новые бампера из швейлера, теперь можно камни двигать и деревья валить ими! что касается двигателя, поменял ГРМ с роликом, установил новый бензанасос от опеля по моему, немного доработав его! еще поменял передние подшибники ступичные 1400р пара на одно колесо! все что можно было смазать смазал! что касается двигателя коробки и раздатки, то у меня, тьфу тьфу тьфу, они нареканий подозрений и притензий не имеют вообще! все работает как часики! но вот с сальниками заднего и переднего мостов, гемор полный! постоянно вода и грязь поподали внуть! пришлось заказывать и долго ждать сальники но это почти помогло, оконьчательно решило проблему вывод сапунов моста в салон с помощю обычного шланга!
Что касается движения по ровным асфалтированным дорогам, у меня стоит резина МЕДВЕДЬ Я-569 она чуть больше чем стандартная! 235/75/15 так вот двигателю немного тяжело такие колеса крутить но ездить можно до 80км.ч машина разгоняется быстро, но потом чувствуется нехватка мощности двигателя! под капотом всего около 60 лошадок! да и вообще ехать больше 90км.ч уже не очень комфортно, всетаки машина на мостах и на рессорах! может переставить во время движения на пол метра на неровной дороге! расход по городу примерно около 12 литров,
Ну вот и подощли к самому интересному! К тому для чего это чудо создовалось! Грязь, глубокая колея, броды, крутые подьемы, спуски, преодоление всего вышеперечисленного на самурае вызывает огромное удовольствие! потому что все это он делает легко и не принужденно благодоря короткой базе, маленькому весу и пониженной передаче!
В заключении хотелось бы сказать о его расходе, я живу в Геленджике вокруг нас горы, так вот одного бака бензина 40 литров, мне хватает на 2 дня лазанья по бездорожью, а вот по городу расход примерно 12литров! да еще место обитания моего самурая это только бездороже, на асвальт он практически не выбирается! Крепкий собака, ну не ломается и все, я на нем и в соревнованиях учавствовал!  как бы не сглазить!
Спасибо все кто дочитал!
   ТОЛЬКО СТРОГО НЕ СУДИТЕ! Знаю, написал криво, лучше не умею!

22.12.2008Miha42

Машина для охоты и рыбалки!
resort-tour.ru
Рассрочка на все туры на 6 месяцев. 0%-первый взнос, 0%-по кредиту.

22.12.2008SURF222

Magadan

Раритет
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

22.12.2008Chiba

просто супер машина для без дорожъя

22.12.2008Romario86
Классный жип! У отца был такой же, с пластиковой съемной крышей. Я еще не имея прав на нем лазил в такие таежные дебри, что уазики не доезжали. Жили в ХМАО, на правом берегу Оби, где холмы, ручьи, лес и болота. В болото естесственно не лазили, а вот по старой лесовозке он проскакивал везде на раз!!! Узкая база давала приемущество в объезде размытых ручьями дорог, а малый вес не давал проваливаться по самое "нехочу" Ммммм... Ностальгия.... Я бы щас купил такой себе, если бы попался хороший экземпляр.

22.12.2008StiliSt

Moscow

Автор 5-ка!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

22.12.2008S_K_I_P

Одесса

Класс! Хоть и старая, но зато убивать не жалко, и секономленные деньги тратишь на дополнительное оборудование для бездорожья!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

22.12.2008far est

вот это джип! :)
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

22.12.2008Strut

На первом фото отличное сочетание джип, грязь, рубаха,и сандали. :) А машина и правда отличная.

22.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Отличный машин для активного отдыха

22.12.2008romic

Гонял на таком в Турции...брал на прокат...прикольное тачко!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

22.12.2008Вуду

Нижневартовск

Сандали это жесть вообще....
Forester на МКПП

22.12.2008noname(054)

Сообщений: 20974
Это джип :)))))))))))

23.12.2008
НА ФОТО В САНДАЛЯХ ЭТО НЕ Я!!!!!!!! Я ХУДОЙ И ВЫСОКИЙ! :) Сегодня сломали коренной лист на задней правой рессоре в горах! выехали сами не ремонтируясь! лист поставлю от москвича подходит как родной!

23.12.2008Гад
Курган
А кто тагда в сандалях? Ахтунг! Тачко угоняют по грязи!

23.12.2008
В сандалях товаришь!

23.12.2008Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

Хороший танчик! не зря носит гордое имя - Самурай! Береги его,ведь их по сравнению с Эскудиками вообще единицы.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

23.12.2008Dolphin73

Алматы

Японоуазик!

24.12.2008Dimario

блин, а зонтик от грязи в стандартное оборудование не входит? :))))

24.12.2008Max!!!

злой аппарат))
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

24.12.2008
Всем ставлю 5, кто любит эту машину!!!!! (у самого отчет в отзывах о Jimny Sierra)

09.06.2009
ХОЧУ!!! :)

13.09.2009Satana-Yamaha

Свободный

А он на раме или как?
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

03.12.2009
на первой фото совсем другая машина,даже по бамперу видно !

30.01.2010
научись разговаривать по русски в далеком 08....м. а саьурайка реал джипста щиит.Ни одного - только ЗА :)

03.11.2013Artoba

Хорошая машинка.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Suzuki Samurai