Отзыв автовладельца Suzuki Samurai 1995

5 — 601 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: не считал л/100км
Ходовая часть: Жестки блок в заднем мосту
Доброго времени суток!
  Начитался я тут отзывов про Бигхорны и Крузаки , восторженные каменты к ним...
  Ребят, а давайте задумаемся, какой самый важный параметр для любого проходимца? Крутизна? Мощь двига? Обьем кузова?
Грузоподьемность?
Хм...представте фуру за тягачем Мерседес например .Подходит под вышеперечисленные параметры? Да! Но только вот одно но- этот транспорт не для бездорожья.
  Самый главный параметр для внедорожника- удельное давление на грунт, это истина. Идеальна тут гусеница- но тут не о ней.  В случае с автомобилем нужно стремится максимально снизить вес авто приэтом стараясь увеличить пятно контакта-максимально большое и широкое колесо- гуд.
  Если вы ответили что 2 тонная, далее можете не читать.
Итак, Сузуки Самурай.
  О нем я уже писал пару отзывов , в т.ч. и после покупки.Напомню- это был шоу кар ред булл, 95 года, ржавый и совершенно стоковый.
  В стоке он сравним с Нивой- 69 сил, раздатка 2,27:1 , пары в мостах 3,7 , колеса те же 27" .Неинтересно, не правда ли?
  Ессно мне надоело бегать с лопатой и хайджеком да вонять сцеплением- надо строится.
Первым делом порезал кузов и заново переварил почти все панели. Кузовню не заказывал- варил из кусков "жигулей" полуавтоматом. Арки вырезались под 35" колеса, кузов поднят на 4,5 см , рама, мосты- все зачищалось и перекрашивалось.
  В подвеске стандартные рессоры, аммо  волга- нива - при лифте подвески газелевскими серьгами нужны были более длинные. Пока живут- 1 раз только оторвал ухо  у заднего.
  Изначально подкатил 32" ханкуки, так было бюджетней на тот момент.Колеса встали на диски шириной 8" с вылетом 0 , проставки 45мм , итого вылет -45 , ничего нигде не терло- нормуль. Первые же соревнования показали что иду верным путем- однако не хватало блокировок , и самое главное- тяги мотора.
  Решение для владельцев Самураев -самое популярное- это замена шестерен в раздатке, так называемый кит. Цифры впечатляют- сравните : 1:4,16  до 1 :6,5. Я остановился на 4,9 , так как планируется еще установка уазьих порталов, а это еще понижение ГП  с 3,7до 5,38 , скорость совсем может упасть. Вместе с китом пришла и блокировка Лок Райт- для тех кто понимает-это жесть, а не фуфлыжное ЛСД или Квайф с Торсеном.
  Первым делом разобрал раздатку и поменял все шестеренки - ну почему такое понижение не сделать сразу на заводе- это хороший вопрос -машину просто не узнать! Что такое сцепление на понижайке можно вообще  забыть- бросаешь педаль даже когда полколеса в жиже, пофигу все- проворачивает 33" богера не напрягаясь вообще! Минусом можно записать лишь скорость, точнее ее отсутствие на понижайке. Кстати о резине.Прошлой зимой разжился комплектом интерко супер свампер богер в размере 33"*14" на 15"дисках шириной 10" и вылетом -44.Эта резина по праву считается одной из самых лучших- это вообще без обсуждения, как говорят профи круче богера может быть только резаный богер. Считаю что для самурая такая размерность это все же предел, а так как для меня 33" -мало- следующий шаг это замена мостов.
Весной поставил и блокировку в ЗМ - разницы на болоте особой не ощутил, а вот  в снегу лопату доставать приходится на порядок реже.  Сумурай по снегу едет несколько иначе чем все остальные машины- по весу и удельному давлению он все же ближе к каракатам, и поэтому   когда давление в колесах 0,2-0,3 он выходит на наст и идет сверху. Тут главное аккуратно работать с газом ,  потому что провалиается когда то сразу на брюхо. Тяжеловесы едут по другому- им действительно необходимо дорываться до земли.
    Конечно сейчас этот автомобиль чисто трофийный-
тут нет комфорта, все принесено в жертву проходимости.
  В салоне стоят ковши, сзади органайзер для шмурдяка , нет шумоизоляции , даже дверных карт нет. Рация, навигация- все.
  Даже и не буду писать тут о том сколько жрет бензина, сколько стоят запчасти и расходники.Как вы понимаете сама постройка и содержание такой машины обходится не дешево, но для любимого детища ничего не жалко.
  Уважаемые владельцы стандартных внедорожников! А так же господа владельцы ЛК 80к на 33 колесах, рассказывающие как они их болота таскают уазы и нивы!
  Я вас очень прошу, в своих отзывах будте обьективны, не пищите " проезжал там где все сидели"  "лифтанулся на 2 см машину не узнать"  "поставил на крузак 80 колеса 33" проезжаю дальше газушки на болото", ибо читать это все смешно. Если увижу на бигхорне 38 богера- поверю, но конечно
владелец такой машины уже не будет писать восторженных отзывов так как все свободное время думает как бы 44" вкатить. Трофи - это болезнь. Это заразно.
Всем удачи!

Зашел почитал каменты, как я понимаю 2 понаставили бигхорноводы )

Так вот я писал уже, решил повторится, что ездил на Монтерее - кто незнает тот же Биг только Опель )

Ездил несколько месяцев. Поэтому уж точно могу ответить за свои слова- эта машина едет не намного лучше паркетников в стандарте.

Нива в моем автопарке тоже есть- большего колхозоужоса в техническом плане я пока не видел. Она у меня для поездок на бездор вто время, пока Самурай на ремонтах и апгрейдах.Тяжко после Самурая с дохлой раздаткой и на смешных 27"колесах, но куда деваться....

Всем привет !

каменты жгут !

как я все таки задел владельцев тяжеловесов ))

отвечу на пару вопросов :

Как вытягиваю тяжелые машины?

Притапливаю Самик в чаче, выключаю движек, ставлю первую пониженную и через блок. Усилие с лебеди порядка 9 тонн тогда.

Как езжу на дальняки ?

Великолепно. 300 км до Ноябрьска спокойно. По ощущениям- как примерно на Урале. Ну , шумновато, а куда деваться.

Че не купиш квадрик ?

Сами покупайте ребята. Грязно, печки нет, прицеп нужен . ну его.

Есть у меня спортивный заднеприводник, но он не для грязи....

Ого! Вот это проходимец! 5!
На предпоследней фотке класно выглядит как бутто потомок уазика только меньше и надежнее)))Уматный вжужик за отзыв 5
ОБОЛДЕТЬ !!! Ты ФАНАТ держи пятак!!!!!
3 фото это что ? Болото?

не страшно по болотам ездить? утонешь*****..
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
Вот это снаряд, используется по назночению!
Хозяин молодец, сразу видно профи, денег на монстрика не жалеет! Только 555!!!!!!!!!!!

27RUS <=> 125RUS
класс +5
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Мал, да удал!
1KZ-TE
Мини танчик!!!5+
Arsim89 на первой фотке- Ссанг Енг муссо. Лифтован,31" гудрич.
как видно самик стоит на том же грунте без намека вообще на его проминание, + лебедь разматываем на эвакуацию...
тяжелая машина требует больших колес. очень больших. реально крузак поедет от 37" , уазик от 35" размера колеса.
Кол в оценке поставил владелец стандартного крузака палюбасу )

Крутой джипик, маленький да удаленький :)
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

Полста четыре
"Простая задачка: Есть 2 машины - одна массой тонну, другая две тонны. Колеса одинаковы. Какая поедет по бездору лучше?
Если вы ответили что 2 тонная, далее можете не читать."

Я думаю те кто мог бы ответить "две тонны" - отзывы о внедорожниках вообще не читают.
И всё таки желательно знать какой расход топлива?

И какой вес у авто?

Вот это круто. ТАНК с большой букы, резина очуметь. +5

Полста четыре
Чо-то Крузаки стандартные автору "дорогу перебежали"!
На 6 фото , родственник , походу дед;))

Сургут, Тюмень
Автор красавец! Уважаю таких людей! 5 за машину и отзыв! Но все же скажи сколько вложенно средств и денег в авто, просто тоже хотелось бы в будущем этим заняться...
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

малодец!!!!!! удачи тебе в этом деле.

класс!может ещё фоток выложишь 55555

Холодрыжинск ЯНАО
Смотрю местность очень похожая! Отзыв не читал, фотографии зачет Земеля! Респект и уважуха!
Mersedes G300TD
Ищется Бухлобус 4М40!!!
Бухлобус 4D56, АКПП. Продан.
PATROL TD42, был.

хоть один аццких броневодов уел.
MCV30

Там одни богеры целое состояние стоят, ну и локрайт 300-450 уе, и киты ГП тоже наверное дохрена....Клевая машина.

Заболел...,возьми штурманом)5+

Молоток,5!

Астрахань
Какие колеса крутит моторчик в 1,3)))
Сильный однако....Я представить не могу как такие лапти 1,3 вертит)))
MARKII

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
ум
Это, ну понятно.....
Где фото салона

Какие колеса крутит моторчик в 1,3)))
Сильный однако....Я представить не могу как такие лапти 1,3 вертит)))

там же написано поменяны передаточные числа поэтому и тянет.

Ханты-Мансийск
Держи 5 земляк!
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)
Трактор " Беларусь" нервно курит в сторонке!

New Zibirsk
Супер!
Улыбайтесь, это раздражает

Классный вездеход. Давай отчеты по грязелазанью.6+

Солнечный Новокузнецк
зачётно, держи пять! уважуха и респект увлечённым людям!
VW Passat (97) 1.8 - lost
ESCUDO TD01W, 91, 1,6, 215/75. - crash test car
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1991
Ботан
Видел такие машинки по городу катаются,каюсь считал их женскими).
Мнение поменялось после выпуска TopGear,где они по боливии ехали,а сейчас просто в а.....уе, супер танчик!
Держи 5555

Ханты-Мансийск
Земляк =) +5!
And_1935_Ava
Такие самоделкины только в России и существуют, от нищеты это всё, Гелик и в стандартной комплектации сделает тоже самое а если на нормальную дорогу выйдут - что будет с этой самоделкой - больше 60 км/ч она же не ездит... Хотя автор безусловно молодец и ручки из правильного места растут.

Рубцовск
для Azteh:А видео с вашими покатушками случайно нет???Слова словами но интересно в действии посмотреть этого красавца.За работу с авто только 5.

And_1935_Ava
гелик утонет в этом болоте по самые уши ))) 5

Сообщений: 1902
на самом деле возможности Гелена не так уж сказочны как многие думают.......автор больной по этой теме и на здоровье........сам болел-болел, болел-болел а потом купил ГАЗ-6612 и болеть перестал :)))))))))

прикольный трактор)
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
Мда абсолютно совершенной техники нет - видел я и 66-ой которого как из болота бегемота Т-100 тянул, у каждого авто есть свой предел , ну и конечно мастерство водилы здесь на 1 месте, засадить можно и К-700.:-)

Сибирь
маленький но злой)

Анапа
круто токо без шнорхеля и экспедиционника на крыше как то незаконченно смотрится но есть к чему стремиться
ML350- Touareg V8-BMW X3
Стерлитамак
это просто ЗВЕРЬ :)
однозначно 5

Murmansk
я сначала подумал врэнглер ) .. похож очень ) .. .а тут сузукан! мааахонький! но злой и лютый! на резине взрослой! )) 5++

фотки есть ещё ? будем рады смотреть!

Ну, энтузиаст! Однозначно 5!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
sergej17_86
у меня бобёр ещё хлеще лазил!

дикий запад камчатки
Конечно-5! Но шнорхель сюда просто просится!
T-80

Vladivostok
5+!Танчик!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
молодец,уважаю проходимцев!сам с нивой вожусь.Самурай в исполнении это -вещь!

Уважение от бигхорновода
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Нифигась какой танчик за такой только пять!

зачетная машинка!

ништяк
1jz

msk
резину я оценил! ))) Пять!
Toyota Crown, 141JZS, 2500cc, 1992г.в.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Маленький офигенный танчик)
5!
Бери от жизни всё!

Кимберлитогорск
Нифигасе! Офигенный вездеход! Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Для трофи решение хорошие. Однако автор скромняга ;););)
Y60, TB42E ГБО, 35'

STS_BIG Хочешь увидеть на Бигхорне 38"? пожалуйста - http://www.automarket.su/2008/07/25/30off_2008.html Просто офуительный БИГ.

ЧитаГо
Маленький вездеходик,но удаленький)))+5
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Зачетный аппарат
Рекламы не будет.

Красава!!! Я тоже мечтаю грязь помесить, иногда на уазах выбираемся на троффи!! :)))
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.
Ну что, за народ. Да не вездеход это, а внедорожник. Вездеход это совершенно другая категория и ни какой внедорожник с этим классом ну не может даже и тягаться.

Башкирия - это вам не Сирия
супер!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Нижневартовск
Злой звереныш!!!!
Forester на МКПП

Златоуст
Фотки зачот)))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Юрга
крипыЖЖЖЖ !!!! 5

Класс!+555 По таким буерагам надо было каску вра
таря одевать,с забралом.Давай ещё фото

<Вместе с китом пришла и блокировка Лок Райт- для тех кто понимает-это жесть, а не фуфлыжное ЛСД или Квайф с Торсеном> Интересно, а блокировка чего пришла вместе с шестеренками для раздатки ?
<Считаю что для самурая такая размерность это все же предел, а так как для меня 33" -мало>
Думаю, если поставить на него чтото типа 38", то шноркель не потребуется - машинко станет амфибией ;-))
Автору
Уважаемый автор
Честно говоря ни когда не писал коменты, но тут не удержался.
Вас обидели что ли? Вы видели отзыв о крузаках где опускали самураи? Все хорошо понимают на что способна машина. И не надо рассказывать что 80 паркетник. Для 80ки 33 колёса - это штатный размер без лифта. Самурай в стоке тоже не далеко уедет.
Вы изуродовали всю машину, на ней теперь только в лес, а по дороге доехать... на прицепе? или 70 кмч?
Ставлю кол! Сто раз же писали, что не надо унижать другие машины.

Магнитогорск
А что, прикольный машин! Глаз радует :)
Escudo'92 TA01W G16A АТ Goldwin.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992

У автора вероятнее всего развито чувство неполноценности своего автомобиля перед другими внедорожниками.
Да и в коментах он это подчеркивает.
Не спорю,я бы не полез туда куда лазиет этот Якудза.
Но в стоке извините видели таких, далеко они свой нос не суют.
Или кто-то со мной не согласится?
Я бы никогда не зделал из своего авто такого Саламандра.
Никакого комфорта.
Тебе с таким авто только в ГРП (геолого-разведывательная партия)служить.
Да и за вездеходом небось за км 200 бегал.
Azteh
Грем даже в стоке самик порвет твоего бига не бездоре как тузик грелку.Именно за счет меньшей массы. Ты просто рюхнешся на мосты и усе. Водил я Монтерей, если не вкурсе, тот же Биг. Машина вообще -паркет.
За вездеходом я не только за 200 км, а вообще не бегал. Потому что не боюсь на нем ехать куда хочу. Для комфортного передвижения есть другие автомобили.
Ты наверное просто мой отзыв плохо прочитал, я очень подробно там все разжевал по моему.
Так что передаю тебе огромный привет и желаю сменить полноприводный универсал на что то более достойное.

Бла-Бла-Бла
Каждый кулик хвалит свое болото.
У тебя свое у меня свое.
Будь здоров. Не кашляй.
Любишь покататься, люби и пое баста

Хорошая игрушка для купания в грязи в 100-километровой зоне:)))

Сибирь
увлечённым людям зачёт.5

Сургут
Раньше он с Банкой рэжбула в кузове смотрелся )) А сейчас ещё круче... Жаль что авто на каждый день не подойдёт...

Azteh:
Вот это да! А мужики-то не знают, что Бигхорн - паркетник! У них с самураем разница в том, что Биг - это машина, а Самурай это скорее квадроцикл с крышей, поэтому и едет неплохо! Выехать на таком куда-то нереально, только на эвакуаторе разве. Надо совмещать как-то все качества в машине!
Ну ты парень воще зарядил про сравнение самурая и нивы! Это как феррари и трактор,феррари это нива, трактор-самурай! Хотя феррари и трактора выпускает!))))))
По поводу, что может самик в стоке, он может тянуть и таскать битком набитый людьми уаз, доказано эвакуацией! он может переплывать брод глубиной свыше 1.5метра шириной до 50метров, затем еси не успел потонет!))))
У меня стоит обычный Я-569 "Медведь" зимняя резина! так вот на ней (235.75.15 это 29ая примерно) я еду нормально за уазом на 35 семенах! Самик мой воще полный сток! Так что думаю тебе больше стоит уделить внимания именно нюансам езды по бездорожью на машине таких размеров!
вес моего кабрика около 870кг. хавает примерно 15литров по*****ам!

кайфовый самурай.

Машина выходного дня
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Есть идея - аффтару надо съездить на этом машинко на рыбалку.. В компании из 2-3 человек, дней на 5-6 и км за 500-600.. Желательно, по разбитым дорогам... Я так понимаю, что в Сургуте все эти условия обеспечить нет проблем ;-))..
Если останется жив, то после прихода в себя пусть отпишется насколько в данных условиях его самурай круче Бига, Круизера и тп паркетников :-)))
ЗЫ. Кстати, оч заинтересовали фотки Самурая с МТ шинами на снегу.. И каково так ездить?

для 3М

1 500-600.. это сильно большое расстояние для данного авто.
Т.к. в данном состоянии это даже антиспринтер.
2 Сомневаюсь что такой путь он пройдет без поломок.
3 В этот авто вдвоем на пердних сидениях тесно, а лодку и
снасти ваще придется дома оставить.
4 Во время сна придется прибегнуть к позе 69.

Пусть афтар гордится своим вседорожником.
А для нас сойдут наши паркетники, как он их называет.
ruslan090279
Молодец!!!!! Классная машина!!! 5!!!

Блин, авторы респект 100%!!!
Ставлю 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

только 5+. ВОТ ЭТО ДЖЫП!
Мой отзыв: Nissan Atlas 1992

с уважением. 5

Сковородино
супер тачка!!!!!!!!

Южно Сахалинск АТ
просто красавчик
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Нижневартовск
Автору 5ка.
Жена джипера с 61 параллели, ******* Продаю Лексус RX300 *************
Молодец !!! По нашим болотам только на таких и надо ездить ! )))

Классный ЖЫП! 5+

прикольный...а чо..в тележку загрузил, до болота довез, наджиповался и баиньки:) А за исполнение и изложение автору 5 и удачи на дорогах
Отпусти вовремя

Прикольная котлета... Для умников: этим занимаются люди с хорошим достатком, и сомневаюсь, что у автора нет средств на Гелик... Хорошо, что я этим не болею- я этим живу!))) Держи 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

вот это вещь мечтаю о таком пока хочу уаза всзять . я смотрю это заразно.. держи 5==

pfdble. ,tkjq pfdtcnm.// https://auto.drom.ru/?id=325985... белой завитью. Охота на таком прокатиться... Гомны помесить... Для души так сказать. НУ а для комфортного передвижения, я так понял, у вас имеет обычный аппарат :). Так держать. Хороший вы мастер своего дела. Отзыв очень понравился...
Знать путь и пройти его- не одно и тоже...

Ленинск-Кузнецкий
...Маньяк:))) В хорошем смысле ентого слова :))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

KJA
Прикольно, что на четвертой фотке вместо домкрата винтовая табуретка используется! :)))))))))

2 Azteh
"Каждая машина для чего то создана".
Именно! Правильная мысль!

"Я же не говорю что большая полноприводная машина это плохо-просто не надо испытывать иллюзий насчет ее проходимости и писать честно и обьективно в отзывах".
А с какой стати ты берешь на себя право считать за других: кто - испытывает иллюции, кто - нет??? Ты хто? Теург, че ли?:)))
Я допускаю, что человек сделавший "котлету" считает других (ее не сделавших) немного.., того.., придурками. Но, не до такой же потери реальности. Ты что, даже мысли не допускаешь, что люди ПОДБИРАЮТ годами (пользуя разные машины), то, что им надо под ИХ образ жизни, темперамент и характер???
Противоречив ты сильно. Как-то сам, со своими мыслями и словами разобраться не можешь...
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Кстати, за отзыв поставил 3-ку.
Но, если бы оценивали машину - поставил бы 5-ку.
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

машина конечно не плохая но ошень мана специфическая.....что касается проходимости.... мож я чего не понимаю но свой машин жалко так гробить..... отзыв 4

Azteh
У меня нет сильной болезни насчет большого и круглого.
Я выбирал авто для комфорта и прорывов в те места куда мне нужно.
Колеса у меня итак вместо 245 стоят 275.
А если куда и надо в офуенные дебри закажу вертолет.
Согласен авто зачетное, но мне такое нах не нужно. У меня семья из 4 человек. Догонишь сам.
За отзыв 4. Интересно почитать. Но полезности в нем не заметил.
Кстати при последнем прорыве (где ты вовестовал что снега слезы)кроме наших двух Бигов после первого перемета не стали прорываться ни УАЗ, Паджеро, Крузак 100.
Желаю дальнейших побед.
Любишь покататься, люби и пое баста

Рядом с уазом как игрушечный смотрится))) А как ты крепко засевший, тяжелый Ссанг Енг муссо лебедкой вытягиваешь? Поидее самик очень легкий и сам к нему будет подтаскиваться как к якорю? Или я чето не так непонял? Поясни пожалуйста

Жаль, что закусились не по теме... Тут человек про котлетку свою написал, которая действительно много чего может в какашках получше Бига сделать. Сравнивать Биг и Уаз- нонсенс. Повеселило. Прокладос на Уазике поменяйте, который на водительском месте, и долго-долго будете стараться догнать Уазика на Биге... Хотя, спор тоже ни о чем... Так что владей, автор, и смирись с непониманием окружающих ))).
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
gaiden
Все это красиво, даже завидно, и я уважаю таких целеустремленных людей как автор, иметь хобби это прекрасно, но...
при всем уважение, купите хороший квадроцикл, может даже 2ва квадрика для напарника(цы). Места столькоже ), переделывать не надо, дешевле, проходимсоть больше, в лесу между деревьями ездить можно, и удовольствия от управления больше. Все равно "это" по асфальту уже ездить не может нормально.
С такими переделками, от оригинала осталось только название "самурай". Зачем покупать технику чтоб её переделывать?????????
Хамеры и мегакрузеры никто не переделывает почемуто.
Сам проездил в районах крайнего севера 10ть лет с геологами, там только или дизельный урал, или гтт. Третьего недано. Про давление на грунт, верно подмечено!

gaiden:
иметь хобби это прекрасно, но...при всем уважение, купите хороший квадроцикл, может даже 2ва квадрика для напарника(цы). Места столькоже ), переделывать не надо, дешевле, проходимсоть больше, в лесу между деревьями ездить можно, и удовольствия от управления больше. Все равно "это" по асфальту уже ездить не может нормально!
Вот тут ты не попал:)) На квадре ты пройдешь 200 км до ужастного гомна? Пройдешь 150 км грунта в одну сторону? Заночуешь в нем на пару со штурманом?
Почему-то никто из читателей не хочет плясать от ТЗ машины. Все хотят "легенды", мифы, образы, т.д.
Каждому, просто лень представить: для чего МАШИНА ему!
gaiden
на вашем самурае 200км до ужастного гомна? да еще и в одну сторону???? O_o
Респект! Видимо комфортная езда ето не провас :)
А почему не снегоболотоход? он к тому же еще и плавает, и на борт можно человек 6ть взять... Каков бюджет самурая?

Кыргызстан. Бишкек.
Красавца собрал,сам на Биге гоняю ,должен с обой согласится по поводу проходимости онного.Молодца,дествительно Самурай!Держи 555!!!
Эскудо 1994г Каратыш
G16A
Pobeda 28
Автор получил в итоге очень конкурентный аппарат для трофи. Трофи- это не рыбалка/охота. Это минимум 24 часа ПОСТОЯННОГО ПРЕОДОЛЕНИЯ БЕЗДОРОЖЬЯ. Многие на трофи свои ТР2/ТР3 привозят на эвакуаторах, дабы не гробить аппарат на очень хороших для таких машин покрытиях (я серьёзно). Практика соревнований трофи показала, что Самураи/Джиминики приезжают немного позже квадриков. Квадрики приезжают раньше всех.
КрузакиСафариТераныСурфы больше подходят в качестве експедиционниковджипа для семьиджипа в семье. СамураиДжимки тут уступают по этим показателям.

Даниял Исин
Машина для болота хороша... для гор... хм... может кувыркнуться даже через капот...
Трансмиссия явно перегружена... надежности нет... для дальняка не пригодна по всем параметрам...

Повторюсь машина хороша, когда ее, крузер например, на прицепе довозит до места действия, а потом он же увозит...

С другой стороны зачем она тогда вообще? уж лучше квадрик на прицепе возить... для*****... результат будет даже лучше...

Ваще мало что понял из отзыва, какие то 1:2,4 и т.д.. Автор, здесь не все такие продвинутые как ты, я вот отзыв открыл что бы приощиться к внедорожной теме, а из твоих слов понял лиш 30 %. Но вот пример с 2-х и 1 тонным джипом-это аргумент.
похожий
Cвинья всегда грязь найдет однако !

Апарат класный для бездорожья. Сам такой хочу.

Но заявления про вес верны в ваших условиях внедороги (болота).
В других условиях на первое место выходят другие параметры.

Анапа
вернно. понятно не очень много
ML350- Touareg V8-BMW X3

Суровый край. Суровые люди. Тачка тоже под стать. "5".

МО
Трактор однако...:)))
Миру-мир...

Мини БТР!!!5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

ЗА 38 колеса респект! Молодца! Как движка переваривает такие тапки?
Toyota Hilux surf LN130
подвеска OME

Иркутская обл.
Танк!5балов!!!

Azteh1
2 фактор - двигатель нормально все переваривает, ибо понижена трансмисиия. все описано в отзыве.

Во танчек 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Сам отзыв непонятный, сложный и нашпигован технической аброй кадаброй - 2. За неумение описать свой автомобиль человеческим языком.
За стремление, неутомимость и дух первопроходца - 5.
Отдельное спасибо за фото, интересно было посмотреть

москва
Только ПЯТЬ!!!!
Хочу 1HD-FT KC-HDJ81V ну очень!

обалдеть шикарный аппарат
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

владик
автор-молодец.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999

зы. на четвёртой фото новосибтрский набор головок :) А по отзыву молодца! Лови пятак!

Иркутск,Пивовариха
у друга такой аппарат стоит с нерабочим двигателем) надо ему отзыв показать))) пусть думает, делает
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"

класс

qwerrty
Иван (Azteh), привет, земляк. Родные пейзажи на фото... За машину и отзыв - 5, хотя Ниву ты того... зря... ))

Северодвинск
ДААА!Вот это машина!Скорее трактор.

Екатеринбург или Урай(ХМАО)
Автор потрудился, получил удовольствие и от процесса и от результата.
Но!!! Каждому свое! кто то для охоты или путешествий по стране использует свое авто. А кто то для болото-преодоления. Не нужно ругать других.

aleksij1
знаем мы этот самурай УАЗовские портальные мосты,а сверху кузов от самурая
Рамзай 1975
Aвтору - респект и уважуха !!!
у самого такой же , сейчас в постройке - строю почти такого же монстрика . Владею машиной уже 4-й год , и предела восхещения этой МАШИНОЙ - нету ! единственный недостаток - это движка малого обьема , но , есть умельцы ставят от эскудика движки ! вот тогда и хватает ему счастья для всего !!! Для любителей - ездил на таком в стоке в день под 1200 км от Владивостока до пос. Ольга туда и обратно - за один день - ни одной поломки в принципе !!! так что 500-600 выдержит . а про мало места - так много чего не нужного не береться , не забываем что и багажник есть для чего то . автору 5 !!!

- автор- кросафчег! Пятёрка с плюсом за танк, хорошо подготовлен и без лишки. Господа Джимни-самураеводы! Мож кто в курсях- че с печью делать на джейби 32 даблъю, собака, куда-то дует, но не говорит куда. Оно и было слегка с запотевшими окнами, но этой зимой в машине ПРОСТО с@ка холодно! Так не было в прошлую зиму. Термостат поменял- нет результата. Где ссога теплый воздух????? ))))) Подскажите, мож хто че делал... Заранее пасиба, Денис, Хабаровск

Денис2Д довольно известная проблема. Разбирай печку - скорее всего забиты соты радиатора снаружи.

Здравствуйте. Я живу не далеко от Ханты-Мансийска, преобрёл джими самурая,хотел бы воочию увидеть ваше авто. Могу сам приехать в Сургут. Мечтаю сделать что то подобное.

Как с вами связаться.

Автор1
Петр 47

в поисковике наберите Сургут Трофи - там форум, я на нем ежедневно.

Южно Сахалинск АТ
38 богер на Самурае это что то, почему нет шноркеля.
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Ursulasik
Зачет... Сам купил самурая, посоветовали всунуть 1. 8 дизельную движку от пассата... Как думаешь, стоит ли?

Ursulasik:
Любой мотор хоть в8 , Самурай это конструктор...погугли - на них и 8 литровые моторы впихивали. Полет фантазии не ограничен.
Шнорка нет по одной простой причине- лениво было ставить . Машину топил 2 раза ( в сети есть фотки и видео)
Выкрутил свечи, продул, поехал дальше. Так без шнорка и катался, итак воздухозаборник был на высоте 1,3 м примерно.

Хочу себе такого прикупить - весь интернет облазил, но лучше отзыва ненашел))) Что лучше: тент или пластиковая крыша? Сколько прмаерно стоит такой колпак?? Передний бампер самодельный? Какй комлектации авто лучше взять?

Офигенный апарат! Я на стоковом по степи весной котался, так он мелкие броды и грязюку на ура проходил, даже не пукнул. Твой наверно вобще космолет для бездорожья. 55555+++++

Автор, так там сейчас так и стоят серьги от Газели? Хочу свой выше поднять, может серьги длинее поставить?

Щас там уже пружинная. А так да, газелесерьги стояли .

Хабаровский край, пгт.Ванин
Доброго времени суток!!! Зачетная машина 100% а можно ли с вами как нибудь установить контакт??? В Vk или WhatsApp??? Сам являюсь обладателем такого зверька, пока зверька))) так как заядлый рыбак -охотник, тайга второй дом, а дороги не уступают порой трофийным)) решил строиться!!! Но так как я в этом новичек, да бы избежать лишних затрат и ошибок, хотелось бы посоветоваться или получить ответы на интересующие вопросы у человека, который уже имеет опыт в этих делах. Поможете???

Vladivostok
как выше написал автор № каждая машина для чего то создана" крузак не уступаает своим собратьям по бездорожью, но и не превосходит их. у него есть свои технические особенности как и у любого авто. только на УАЗе будешь всю дорогу ехать и биться головой о потолок (на кочках), а на крузаке спокойно в комфортном режиме.

Железногорск
а вот мой ,полностью поддерживаю автора и считаю что для бездора нет лучше авто

Да машинка супер! Все ерно говоришь. только вес. Я когда купил кадр понял, что там где я проеду машина не проедет, а когда купил 6 колесный квадр понял что там где шерп поедет и я смогу ))) Но не везде )

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Самурай.
Посмотреть всё о Сузуки Самурай

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Самурай с фотографиями, недостатки и все минусы!