Отзыв автовладельца Suzuki Samurai 1993

Сузуки Самурай 1993 — отзыв владельца

, Bishkek
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7.5 трасса, 9-10,5 полный привод, горы, город, зима. л/100км
Привет всем! Купил машину для геологических развед.работ в горах тянь-шаня. До меня хозяином был шейх из Эмиратов и потому был предусмотрен кондиционер, из которого мы сделали компрессор для самоподкачки, поставили печку от ауди в салон, от нее же установили крепления на крышу ну и центральный замок. Вожу сверху что хочу...если выкручу заднее стекло могу перевозить целиком юрту. Если кто говорит что далеко машина не ездит то это неправда. Ничего не тюнинговал, даже резина родная потому наверно и расход не такой большой. Пытался было утеплять и шумоизолировать, но переплывая речку замочил все((( и теперь дилема -или утепляться на зиму или терпеть с печкой или утепляться навсегда и не переплывать через речки))). Сам я не автослесарь и не очень разбираюсь в автомобильном хозяйстве, но машина настолько надежна, что хватает и моих знаний при ее запасе прочности. Недавно выбило все масло из хвостового сальника... сняли задний кардан и еще 10 дней по горам мотался а потом приехал в город. 1000 км. в общем доволен всем. Хотелось бы советов, т.к. думаю пришло время кап.ремонта ))) хочется еще чего-то))) хотя я всем доволен и возможно поставлю все в базовой комплектации. Почитал отзывы... все чего то ставят , деньги тратят... я такие препятствия беру на раз и ничего не добавлял не убавлял. Знакомый владелец самурая(охотник) поставил себе 4 фары, кенгурятник, широкие шины... смотрится красиво , но бросается в глаза в городе да и на крышу ничего не поставишь и расход по-боля...Я на своем Семене и в городе по делам и в горы (тоже по делам))) . Спасибо за внимание. Если дадите советы - буду очень признателен.
P.S. сегодня заменил задние амортизаторы))) свои родные оказывается газогидравлические... подошли москвичевские))) прокачанные на разборе за...???500сомов пара...??? 350 рублей...11$ .

San Diego
за такое на заднем плане 5, берет за душу

Вологда
Добавляй отзыва, горы зачет!!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Богато шейхи живут....
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

ждем фото!!!

машина класс!!! Недавно катался на такой.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Молодца! Тебе сюда https://forums.drom.ru/suzuki-e... Не самурай, но признано, что Самурай/Джимни/Эскудо - братья навсегда. Помоч может и не помогут, но поймут и поддержат 100%
Suzuki Grand Vitara TD54V 2008 J20A МКПП 225/75R16 CuD/PMR/LPD/...

кемерово
Тачка класс!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Чегото жадный шейх какой-то, не мог что ли сам шумку сделать, кризис наверно помешал.
Пиши еще, и фото у тебя наверно еще много, давай выкладывай не жмоться
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Крут
Raplay
Зачем шейху там шумка, вибраха, печка???? Он на нем по дворцу катался, из спальни в ванную, и на террассочку, пообедать!))))) Гы-гы!

Коротко и ясно.Только за фото можно ставить 5.Про амортизаторы от мосвича это ты зря
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

лучше гор могут быть только горы..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Про шейха ты загнул, конечно, или он совсем аскет был, как Диоген с бочкой? А так машина класс: и нещадно эксплуатировать не жалко, и застрянет - на руках вынести можно ... :-)
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

А как там собаки?

Тянуть не устают?
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

ВСЕЯ РУСЬ
маленький но жип,да еще и толкнуть можно
Всем порато баско!

Деловой такой.Что ищем в горах Тянь Шаня?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Primor'e
Отзыв не о чем! Хотелось бы узнать что- нибудь про двигатель, салон, ходовые качества. Есть над чем поработать.

Олегыч54
Увидел, что данный автор своего "Семена" любит! А это много значит..
Удачи! И спасибо за позитивный комент!

хочется побольше фото, в том числе и салона...

Это недостижимый эталон для Нивы и живой ей укор.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Хорошая машина,только двигатель 1.6 на них не ставились.
Сузуки-Эскудо TD11W, H20A, МКПП, 1995г,лифт 2",
BFG A/T.235/70/16;sj-30,1981г.г.Новокузнецк;

Привет всем! Большое спасибо за Ваши коментарии! Честно говоря это для меня впервые...обычно в сети я читатель))) не ожидал быть прочитаным да еще и прокоментированым!!! Поэтому постараюсь ответить всем по-возможности. Двигатель карбюраторный обЪемом 1600 см3 (по тех.паспорту), 97 л.с., я прочитал на http://samurai-club.ru/ что до 1994 были такие. Шейх привез его из Эмиратов в 1996 г.для поездок по нашим горам...кажется за соколами. Кстати еще приделали подсос от москвича...зимой то что надо... Знакомые все недоумевают - единственная японская машина в которой нет совсем никакой электроники...только часы!) Салон обыкновенный ...пытался снять крышу - без ударной отвертки делать нечего - плюнул - плюсов от крыши больше (есть крепления) а без переднего винила и так как будто на улице...главно обклеить винил изнутри ковролином чтобы не собирался кондесат по утрам. Фото у меня к сожалению мало, но постараюсь при возможности еще что-нибудь сфотографировать... Теперь вопросы))) крышку от бака я уже ищу или москвичевскую или от ВАЗ 2110 масляную))) прочитал в самурай-клубе)))), редуктор заднего моста надо поменять и передние подшипники ступицы. Еще раз большое спасибо за Ваши коментарии!

НовосиBEERск
5+ Самурай-легенда джип движения! Добавляй фоток на фоне гор, уж очень красиво!

уссурийск
Всегда они мне нравились, веселенькие и до ужаса простые
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Руслан8121
Молодца! Ара красаучег, следи за этой машиной по лучше, еси утопил , меняй масло везде мотор, мосты, РК, КПП! Инач очень скоро все умрет! редуктор скорей всего можно починить, поменять подшипники, и отрегулировать главную пару! Убить редуктор реально трудно, ты скорей всего ездил по горам на заднем приводе постоянно, а передок и понижайку включал только когда задние уже начинали буксовать, только так можно убить задний редуктор или же тупо ездил с эмульсией в мосту. То что кондюк стоит так это нормально в многих стоит , у тя еще и гидрач ждолжен быть! Совет тебе, береги ее, вовремя меняй масла, проверяй крестовины, подшипники хвостовиков, ступичные подшипники, и рулевые наконечники! Всегда включай полный привод при езде в горах и грязи, пусть даже не большой и тогда она тебе прослужит верой и правдой очень долго. Я на своем самурае езжу только по горам, участвую в соревнованиях. иногда таскаю ивы и уазы, еси все делать с умом то них.. ему не будет, проверено! У меня два таких и еще 4 у друзей или даже 6 и все в него влюблены! Береги его!

У самого самурай,Хорошая машинка.Вот только подсос там есть)Зачем туда ставить от москвича?Там в радном карбюраторе подсос)
У меня точно такой же)Белый только наклейки снял,и объемом меньше у меня 1.3 95 года)

Двигатель у вас - 1,3
никакой это не 1,6.

и прочитать на самурай клубе, то что 1,6 шли до 94 года вы не могли. Этого там просто нет.

1,6 ставим сами, от Витары.

Скучаю по Тянь-Шаню...

Bishkek:
Привет всем! Большое спасибо за Ваши коментарии! Честно говоря это для меня впервые...обычно в сети я читатель))) не ожидал быть прочитаным да еще и прокоментированым!!! Поэтому постараюсь ответить всем по-возможности.Двигатель карбюраторный обЪемом 1600 см3 (по тех.паспорту), 97 л.с., я прочитал на http://samurai-club.ru/ что до 1994 были такие. Шейх привез его из Эмиратов в 1996 г.для поездок по нашим горам...кажется за соколами. Кстати еще приделали подсос от москвича...зимой то что надо... Знакомые все недоумевают - единственная японская машина в которой нет совсем никакой электроники...только часы!) Салон обыкновенный ...пытался снять крышу - без ударной отвертки делать нечего - плюнул - плюсов от крыши больше (есть крепления) а без переднего винила и так как будто на улице...главно обклеить винил изнутри ковролином чтобы не собирался кондесат по утрам. Фото у меня к сожалению мало, но постараюсь при возможности еще что-нибудь сфотографировать... Теперь вопросы))) крышку от бака я уже ищу или москвичевскую или от ВАЗ 2110 масляную))) прочитал в самурай-клубе)))), редуктор заднего моста надо поменять и передние подшипники ступицы. Еще раз большое спасибо за Ваши коментарии!

Пять.

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Самурай.
Посмотреть всё о Сузуки Самурай

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Самурай с фотографиями, недостатки и все минусы!