Отзыв автовладельца Suzuki Solio 2012

Сузуки Солио 2012 — отзыв владельца

20971
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2016
Доброго всем времени суток ,решил написать про свой далеко не первый авто ,так как он оставил массу впечатлений за 2.5 года эксплуатации(и 180т.км по Росси)в режиме Такси .Да я таксист с 35 летним стажем .
Купил я его целенаправленно их за технических характеристик а именно по порядку его достоинства перед конкурентами в классе и самое главное ценовой категории
1 -полноценный 4х горшковый цепной   ДВС без турбин (92 лс)-под 92 бензин !
2- подвеска с переди классика макферсон (но не игрушечная )с зади полу зависимая балка -торсионного типа рычаги (отлично держит дорогу и рулится )
3 -это акпп CVT 7 ПОКОЛЕНИЯ ,вполне надежный для массы и ЛС этого авто .
4 - это конечно салон ,места там вагон !и он реально очень практичный.
5- это низкая  стоимость обслуживания и самое главное крайне экономичный авто .
6- это неприхотливый металл и лкп (не склонен к ржавчине  итд)
Пожалуй это одни из самых ярких качеств этого авто

За всё время эксплуатации а это без малого 180т км по России, не каких поломок итд  было ! Только своевременное обслуживание ТО ,Замен масла двс каждые 6000-7000т км это раз в 2 а когда чаше месяца .замена масла и фильтров в акпп каждые 30-35 т км ,ну конечно воздушный фильтр двс и тормозные колодки 2 раза  по осмотру - и больше не чего!
При этом каждый раз делал диагностику подвески ,которая так и не развалилась за всё время ,да на пробеге 190 стала стучать рейка ,хотел купить контрактную (цена 2700) но на СТО ограничились подтяжкой и всё! всё остальное функционировало от а до я .
мотор запускался в любую погоду а вот акпп надо хорошо греть в холода ,иначе будет тупить (погрев 10-15 мин)  Масло мотор не кушал даже когда пробег перевалил за 200.АКПП тоже работала без нареканий .Как и всё остальное в этом замечательном универсальном авто .
Конечно без минусов не куда .минусы это обвесы ! я их сломал в первую зиму и снял .
Откатав 2.5 года попал в дтп .Солик в тотал !  Догнал ГАЗик 53 гружёный горбылём и впечатал в переди стоящий Паз , но на мне не царапины .
После страховой выплаты в размере 387тр солио продал за 110тр -вот так и расстался с ним .Сейчас оплатил новый такой же Солио только 2015 года и без обвесов ,вот жду с нетерпением чтоб снова колесить по родному Новосибирску
Уверенно вам сажу что Солик это достойный авто в своё классе и цене .а самое главное крепкий и экономичный ,многие люди верят байкам перекупов про самую надёжную Тойоту и переплачивают за бренд в убыток карману и надёжности авто .А Сузуки пропускают мимо вариантов покупки .веря в рассказы и кошмары )
жаль что не осталось фото моего авто (
Всем добра и ровных дорог

Suzuki Solio, 2014
Денис, Красноярск
Suzuki Solio, 2019
Suzuki Solio, 2019
Илья Александрович, Дальнереченск

Автор на счет " не ржавеет" погорячился. За 2,5 года даже покрашенный кисточкой китаец не заржавеет. Лет 5 минимуи надо по Москве или 10 по Новосибу, чтобы с уверенностью утверждать это.

Сдувает боковым ветром? Сильно?

малыши от Сузуки - удивительная вещь, лично проверено за 1,5 года на уже бывшем Альто

SergioSE
учитывая какую гадость сыпят на дороги зимой в этой вашей Москве- там все сгниет
ММС
MordoEzh
Сдувает боковым ветром? Сильно?
Пару раз такой перегонял, достойный аппарат. Не срывает его никуда, если до 110-120 ехать. из впечатлений: спать удобно, сидишь как в аквариуме, салон трансформируется и очень вместительный.

тормозуху с антифризом менять не надо!???
JDM154
Поставил на такой проставки от свифта старого, и колеса 185/60/15 - ниче не цепляет, вариатор двухступенчатый как на жуке но с щупом, единственный минус в базовой комплектации г не двигаются задние сидушки - салон большой очень, а багажник маленький. 1.2 пуляет как 1.5 на порте 140 легко. Шумка в солио лучше чем в порте. На старом солио откатали 100ткм за 5 лет, пригонял с владика сам с пробегом 82 оценка ра. Новый солик мучаем 2 года пробег был 104, сейчас 130. Масло в акпп что в старом что в новом не меняли - чистое и уверен что японское, расхода масла у двс не было что у старого что у нового. Расход бенза 16.2 км на литре по новосибу, на старом на литр больше был расход изза 4ст акпп. Засматриваюсь на новый 26 кузов, там в базе уже задние сидушки двигаются отдельно
3641922
Ольга
Судзуки у нас в стране недооценен - машина ничуть не хуже Тойоты (варики ниссановские бывает делают мозг, но редко).
Антон
MordoEzh
Доброго вам .на трассе идёт уверено .Не кидает не сдувает
николай
Усолье-Сибирское
SergioSE
5.6 позади,ржавчины нет нигде.
Простите люди но у меня камаз стко не ест
АНТОН
Сергей Попович
Простите люди но у меня камаз стко не ест
это расход не литров на 100 км ,а сколько км машина походит на 1 литре бензина .

Шелехов
клевая тачка. сзади вообще диван. ездил на такой
а в душе марковод
АНТОН
николай
5.6 позади,ржавчины нет нигде.
Вот вот .я даже по склом замечал что они не цвету вообще ,до Солио был Тотота бб 2007 года.так там сколы сразу цвели и краску вокруг поднимало ,я уже через год перекрашивал Капот .крылья .арки лобового стекла и козырёк крыши ,что ржачина пошла

Еще раз убеждаюсь,что машину надо покупать из той страны где ее придумали и сделали для внутреннего рынка.Стоит на Солио 15 вариатор,ездит и горя не знает.Теже 15 вариаторы на Кашкаях,Джуках с дв 1.6(сейчас стали на Лады) ну крайне ненадежны.А вариатор оказывается не при делах-ибо некуй пихать его туда,на что он не расчитан.Аналог Кашкая праворульный Дуалис,только идет он только с движком 2 литра и на другом вариаторе.Судзуки действительно недооценен.Тут по лету за грибами после дождей на мото Урал на шиповке еле проехал(ну думаю весь гриб мой).Ан нет,стоит подобная Сузука 2 вд,как проехал-загадка,дорога одна.Потом когда назад ехал,следы видел и ведь не застрял нигде.
Ниссан-Серена 2008г.
Владимир
Присоединюсь к обсуждению =) Тачка прикольная, искал не дорогой вариант, относительно экономичный.
Купил 4wd 2012 год. Проехал чуть больше 30ткм за год. 1 раз съездил Владивосток - Якутск и обратно.
Расход по равнине да, думаю 5.5 литров, на перевалах где необходимо крутить мотор можно и 8 увидеть по трассе (это я говорю про средний расход). На прошлой неделе ездил Владивосток - Партизанск обнулил расход итог - 15.9 км/л по приезду во Владивосток. Итого 6.5 литров на 100км по трассе. Если учесть что сзади болтается мост с карданом и все это крутит раздатка, думаю это приемлемый показатель.
Из плюсов действительно, спать удобно, в полный рост, объем салона и обзор - супер. Большие зеркала, единственное в левом зеркале есть мертвая зона, уже ни один раз при перестроении не видел другие авто, палево.
Из минусов - не едет, едет как 1.2, больше от него ждать не стоит. А если в условиях города, то без разницы с каким мотором стоять в пробках. Печка греет, кондиционер охлаждает, и нормально.
Сидения не удобные все таки, спина устает, хотя это субъективно.
СТ
Cузуки делает самые лучшие кей-кары в мире.
Андрей
Согласен, мифы о неубиваемой Тойоте лишь мифы, был и ниссан и Тойота аж 3 шт, одна хрень если за авто следить все будет ок, а с дуру можно че угодно сломать, одно время всех вариатором страдали, потом роботом, а суть теперь 99 процентов вариаторы и роботы. 5 за справедливый отзыв, коротко и по сути, я сомневался стоит брать или нет, теперь уверен.

Андрей
Только я хочу взять Solio гибрид
максим
Почему никто про запаску не говорит,где она?)
Олег Руденко
Таганрог
Добрый день. У меня Бандит 15 го года. Всё хорошо, нет минусов, за исключением одного, но жирного. РАСХОД по городу. Блин, ребята, 10 литров на сотку это конечно перебор. Понимаю, зима, прогревы. Но всё равно - зашкаливает расходик. Не знаю что делать. Читаю кучу форумов и отзывов - у людей от 5.5 до 8-ми. Что со мной не так? Проверяю расход просто. Загорелась лампочка, заправил до полного, и до следующего загорания. Так несколько раз. всегда результат примерно один и тот же 9.5 -10 литров на сотку. Отдельно датчик показывает 16.4 км на литр, но я то вижу, что заправил 30 литров и проехал 300 км!!!!. Почему такая разница с показателями датчика?
Всё просто! Обман на заправках! Однако, чтобы на сто процентов установить расход, поставьте авто на ровное место, залейте из канистры топливо до полного бака (пока уровень не будет проваливаться в горловину) и катайтесь до круглой цифры пробега. Затем, ставьте авто в то-же самое место и снова залейте топливо аналогично, как и вначале. Всё! Узнаете расход и поймёте, насколько правильно показывает одометр. Но я уверен на все 100, что одометр не врёт! У нас на АЗС наё....ют до 20%, если заправляешь до полного бака! Надеюсь, что хоть чем-то Вам помог! Удачи в эксплуатации авто!

Ставрополь
поменяй заправку+

игорь
максим
Почему никто про запаску не говорит,где она?)
Про запаску. Два года назад купил сольку, гоню домой 3 тыщи вёрст за кормой, осталась тыща, полез в багажник глянул и похолрдел - нету! Ну думаю продаван, ска, умыкнул! Рожа мне его сразу не понравилась. Звоню ему с матами... Он такой ты чо родной, ты глянь куда там её положить?...я глянь а места и впрямь нету. Извинился и крайнюю тыщу ехал оч.острожно... Кстати в последнем кузове место для неё таки обозначили.

игорь
Олег Руденко
Резю видимо больше тыкнул. Вот и вся разница.

Не скажи, после Москвы потом ни один болт не открутить на подвеске

Михаил
Сменил три авто Suzuki Solio 2011 ,2012 и 2015 уже в новом кузове 3 поколения.....BANDIT в гибридной версий с ДВС К12 С...Не по одной машине нареканий нет,за исключением 2 поколения с ДВС К12В....на 14 литье...очень низкий клиренс....снимать обвес в круг однозначно....Салон просторнный ,обзор со всех сторон на 5......Экономичная в любое время года....Во 2 поколении машину парусило на трассе при хорошем ветре,а в 3 уже обновленный кузов с улучшеной аэродинамикой проблема ушла...Машина отличная,а главное чувствуешь простор в салоне.....

19737520
У вас рейка рулевая не постукивает?

Андрей
Автор, а где обслуживание и ремонт в Новосибирске делаешь?

Ник
Здравствуйте. Подскажите во сколько обошлась доставка?

Балашиха
Не скажи, после Москвы потом ни один болт не открутить на подвеске
Товарищ у меня, который мне подвеску делает, он всегда болты смазывает графиткой. Через 100 000 (большая часть по МСК) всё нормально открутилось. Так что тут дело не в городе,а в ленивых руках.

20427436
3641922
Сам юзаю старенький, продавать жалко но бобры делают свое дело

Пётр
Рассматривал к покупке пока не сел за руль. Куда вы там ноги деваете? За рулем тесно, при том, что я среднего роста - 178 см.
Реально хочется отодвинуть кресло, но некуда!

Продажа Suzuki Solio 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Солио.
Посмотреть всё о Сузуки Солио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Солио с фотографиями, недостатки и все минусы!