Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2000

Расход топлива:9-9,5 л/100км
Цвет кузова:перламутр
Салон:юбилейная версия
привет всем.
Буду краток. Привез 3 свифта, два переднеприволных один полнопривеодный.
Разницы я не заметил между 2wd и 4wd. Жрет только больше.
пробеги были 44, 85, 60. Аукционные - все дела.
так вот подвески на всех трех вне зависимости от пробега гремели аж жуть.
Тут в отзывах было написано что менял то, се - не помогло.
И я погнал два свифта на диагностику тоже ни хрена не нашли. А гремит, как будто шаровых нет.
ХРЕНОВАТО.
Ну рейки немного гремели на всех трех. Если ехать по грнтовке то как будтов уазике едеш. Комфорт 0.
Зато проходимостьхорошая. Всех подкупает высокий клиренс. У меня юбилейные с обвесами, так и то машина выше, чем 10 сидит. Я на одном передний спойлер оторвал на ухабах, так его снял и теперь не парюсь о просвете. КАК на ДЖИПЕ.
Посадка высокая- гуд.
при посадке на передние сидения человека 186 см, сзади разве что 10 летних детей сажать. :(
МАЛОВАТО.

Коробка.
В отзыве ниже где то было написано про нее. так вот ВСЕ ПРАВДА.
Одинаково вела себя на всех трех свифтах.
Перебрасывает скороси с 1 на 2 как то странно. РЫвками. В плотном потоке машин ехать не оченькомфортно. Машина резка на разгон.

Шумоизоляция двигателя - гуд.

кондер очень сильно машину тормозит. по сравнению с витцом 1,3 небо и земля. Витцу +

а так все остальное более менее.

Городская машина однозначно. На трассе при порывах ветра и скорости 130-140 болтает как говно в проруби.

28.11.2006
Спасибо тебе друг! Спасибо!

28.11.2006
на продажу чтоль пригнал и 5 мес. продать не можешь?

29.11.2006
Вот такие раздолбают авто за 5 месяцев, а потом бедолагам втюхают, да ещё с приёбылью.

29.11.2006
и все-таки какой он уродец в обвесе... А что такое юбилейная версия?

У моего ничего не гремит в подвесе,в рейке намечался стук,устранил.Кондей при неспешной городской езде никак не влияет,разве что при кикдауне нужно педаль поглубже давить. При активной езде-да,заметно.Комфорт на грунтовке-на родной Йокогаме S209 так и есть,ставьте резину помягче будут другие ощущения.В плотном потоке никакого дискомфорта от работы коробки.В обвесе он ,наоборот, выглядит не как игрушка-хотя на вкус и цвет сами знаете что.

"Подвески гремели,аж жуть"-либо пробег скручен,либо гоняли по грунтовкам-щебенкам беспощадно-дело в резинках стаба. В первом случае-обман покупателя(возможен самообман,скручивали не Вы)во втором-смешная попытка выдать троицу за "безпробежные авто"

30.11.2006
А капотик то крашенный, как же ты их на аукционе брал? Да и мастера в Астрахани наверно хреновые, что не могут сделать такую простую подвеску.

05.12.2006Любитель Судзук
Здорово, зёма. Теперь точно не буду в городе такую брать - да и ваще репу почесать надо - стоит ли.

06.12.2006
ДЛя WagonZ. Дилеры, которые привезли тоже такие авто, тоже жалуются на подвески. Вообще гавеная она у свифтов. Вообще посмотреть на аукционы, так их в большинстве своем с очень маленькими пробегами продают. Наверное есть за что :) Для Андрюхи. По фотки вообще ничего сказать нельзя. Если уж тока специально сфоткано небудет. Мастера как и везде. Просто еще не менял ничего. Резина стоит - мягче не придумаеш

slavon11,-мне когда искали на аукционе,с малым пробегом были либо с кузовными дефектами-покатались,стукнули,продали, либо ценник такой что можно подумать о машине классом повыше.Подвеска...это как и где ездить.я на Карибе в 115 кузове каждый год чтото в подвеске делал.За три года поменял ее всю,некоторые вещи не раз

24.12.2006
Почитаеш просто ужаснешся, а выйдеш из дому, сяжеш в свой свифт (который загод набегал по нашим дорогам 20 тыков) и спокойно едеш домой - из описаных ужасов правда только про втулку рейки, остальное липа. Подвеска такаяже как у любова авто этого класса (витс, лога итд) стоит кстати просто копейки - задние стойки 1000 перед от 2400 - никаких ужасов :)

20.01.2007cherka1
Прокладки надо менятьмежду рулем и сиденьем, Господа! И их отношение к машине.

02.02.2007
Ур*дский отзыв блин все ему не так все ему не то ну и гоняй тогда на продажу лекскусы...!

16.03.2008
Если честно, то отзыв который оставляют перепродавцы за объективный считать трудно. Ну да купил, прогнал (хоть всю Россию), но по большому счету по машине так ничего и не узнал. так первое впечатление. Как пользователь Сузуки и в частности Свифтов и Вагонов могу с полной уверенностью сказать, что по крепкости подвески и надежности мотора в данном случае 1.3 Сузуки может поспорить с остальными марками. Я работаю в запчастях уже несколько лет и практически не помню, больших запросов по запчастям на Сузуки. Да конечно Японцы продают, а наши покупают автомобили б/у. Но скажем в случае со Свифтом и можно сказать прочими малолитражками дефекты с которыми они идут с Японии одни и теже. 1.Рулевая рейка- бывает весь дефект в ней, но не спешите!!! 2.Втулка, которая держит рулевую рейку снизу- в большинстве случаев ее биение слышно под левой ногой. Она кстати дешевле стоит чем рулевая рейка!!!. 3.рулевые тяги и наконечники- можно вообще после покупки сразу их заменить- они могут быть просто разболтаны. 4. Чашки на передних аммортизаторах- менять нужно сразу и чашку и резинку уплотнительную. Все! Если есть деньги можно сменить все сразу- рулевую рейку в последнюю очередь, уж она бывает вообще лишний выкид денег. Втулку, если СТО с Сузуками не сталкивалась, то врятли вообще установит ее дефект, на подъемнике ее определить трудно. Срок жизни замененных деталей, да и вообще подвески малолитражек Сузуки около 50000, если конечно вы в тайгу на ней ездить не будете. Убить подвеску Свифта надо сильно постараться. Мое мнение-Сузуки с двигателями до 2.5 литра самая надежная автомашина (после Субару). Все таки Субару-это Субару. будут вопросы по Сузукам буду рад проконсультировать. autointer@list.ru

19.03.2010

14.12.2012Artoba

колумБийск

Симпатичный машинко.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Suzuki Swift