Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2002

Сузуки Свифт 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
5836
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
4.1
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 13 л.с.
Расход топлива по трассе: 8л л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: Эл. усилитель руля, кондиционер, эл. подогрев передних и задних седений, эл. стекл подъемники.
Кузов: Метла, ц.замок с дистанционным управлением,
Двигатель: 88лс
Всем привет.Внимательно прочитал все отзывы и решил поделиться своими впечатлениями от машины.До этого ездил на классике, это первая иномарка, и сразу праворульная.Если что то назову не совсем грамотно, просьба не ехидничать.
Машину искал через интернет. Требования: небольшой размер( жена хотела сама ездить), полный привод, малый расход. Увидели фото, понравилась.Заказали через фирму на аукционе.Брали фактически кота в мешке, информации минимум.Обошлась около8тд. Доставка жд.Пробег 124т км. Это за 3 года нагоняли по Японии!Заменили сразу масло в двигателе и антифриз. В коробке и в мостах сказали все хорошо.Летняя резина практически новая.
Сразу купил нашу шипованую резину и диски, чтоб не перебортировать дважды в год.
Информации по машине, как сказал, никакой. Все черпал из интернета. Первым делом отрегулировал фары.Подрезал усики , подвернул лампочки.Верхняя граница пучка света стала неровной, с "зубчиками", один зубчик стал бить на правую обочину, а вот японский левый сектор исчез. Фары чуть опустил вниз. Теперь для встречных никаких проблем, знакомые проверяли.
Салон. Нашел салонный фильтр, слева под панелью.Грязь в палец толщиной. Промыл под струей теплой воды, дуть из печки стало намного сильнее. Тем не менее тепла не хватает. При морозах ниже 20ти задние боковые стекла заморожены.Заднее не замерзает, эл подогрев + печка не дают.Эл. подогрев сидений не сильно, но чувствуется.По сиденьям есть тест. Садишся впереди, настраиваеш под себя, затем на заднее сиденье. При моих180и см на заднем сиденье коленки не упираются.Под передними достаточно места для аптечки и 2х литрового огнетушителя.При резких торможениях вперед не вылетают!!К сожалению, передние не раскладываются полностью, спать нельзя. Сложив задние спинки вперед, получается ровная площадка 105х120см.Машина пришла без полика в багажнике. Выпилил из фанеры 5мм. Есть штатные места под домкрат и баллоник, а насос приходится так возить.Иногда гремит на кочках.Сзади троим взрослым тесновато, да и обзор через салонное зеркало закрывается.Для меня это основной источник информации о сзади находящихся.Привычка.
Кузов.  Впереди слегка гремело. До весны ездил спокойно. Стал переобуваться на летнюю резину, поддомкратил переднее колесо... Стойка в верху болтается в поперечном направлении сантиметра на 1,5 - 2. Соответственно и колесо. Другое тоже. Я в Сузуки - центр. Те сказали: Конструктивная особенность иашины, не парься.Отъездил лето, правда уже осторожничал.Опять в тот же центр, масло менять.Попросил взглянуть. Мастер был другой, говорит надо было давно менять верхнюю опору. Заказал у них же, в наличие нет, из Японии. Около 2х тр.Шли почти полтора месяца.Чтоб спокойно ездить это время, намотал в зазор между чашкой и резиной капроновый шнур 5мм. Стук стал меньше, стойка от руки не качалась. Так проехал около2,5т км, прежде чем пришли опоры. Заменил сам, ничего сложного. Пластиковый подшипник в хорошем состоянии.С новыми опорами Стук прекратился.  Больше ничего не менял , все родное.Задних брызговиков нет, на мокрой дороге сзади стоит облако грязи, обгоняющим достается, да и заднее стекло быстро забивает.  Задняя подвеска очень жесткая, незагруженую машину колбасит, все неровности мои.Я думал, так и надо. По мнению всех знакомых японоводов, у них мягче.Задние пассажиры раз достали головами потолок, а кочка была незаметная.Были бы ручки в салоне над дверками, как в жигулях, чтоб хоть немного компенсировать прыжки.
Об остальных достоинствах уже не раз писали. Маневренность, динамикаи тд. А как по грязи ползает! У меня перед дачей около км в сырую погоду проблема с дорогой. Гребет четырьмя и ползет. Поставил защиту картера. Родной не было, подобрали похожую. Выхлопная труба задевала фланцем, шла вибрация, прорезал в защите Отверстие. Просвет уменьшился, зато уверенности добавилось, Провалюсь в колею, снизу скрежет, но знаю, что это не картер и не маслянный фильтр.
Да, больше120и не гоняю, начинает колбасить. И ветер боковой, как писалось, хорошо чуствуется.Но все равно машиной доволен.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Кемерово
От какой машины защиту ставил?
1
 
Ответить
то же интересно про защиту.
И по поводу езды по грязи - колеса буксуют? Если буксовал то как коробка? ей вроде нельзя буксовать...
Блокировка есть?
1
 
Ответить
Сергей
автор
Защиту ставили в сервисе. Мастер подобрал, показал, это говорит самая подходящяя.Я и не подумал спросить от какой.Впереди крепится двумя болтами, что крепят хомуты поперечной тяги( отверстия в защите не совпали, сверлили новые), сзади у защиты два"уха" Z образной формы, отверстия просверлии в районе порогов, подварили гайки.Из-за ушей задняя часть защиты была очень низко, я ущи отрезал, распрямил, приварил по месту.Просвет увеличился, но выхлопная уперлась, о чем уже писал.Сейчас устраивает.

Блокировок, к сожалению, нет.Летом по грязи, сейчас по снегу колеса, конечно, пробуксовывают. Но газ вдурь не топлю, иду на пределе. Если встал, то за лопату.Недавно на озере въехал в полосу твердого наста. Продавил и всеми четырьмя встал на лед. Откопал по пол метра вперед-назад и поехал.

Блокировок, к сожалению, нет
 
 
Ответить
Привет, земляк. я тож недавно приобрел данный авто. хотелось бы встретиться, пообщаться. если есть желание и время отпишись
 
 
Ответить
Давно не заглядывал. сообщи координаты.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
4
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Swift 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на кузов HT51S в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Свифт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром