Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2002

Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:темно-синий
Салон:2 подушки, все стеклоподъемники, кондиционер
Двигатель:dohc,16 клапанный.
Всем доброго времени суток!

Решил написать отзыв после такого краткого времени владения авто из-за того, что сам недавно мучался муками выбора и недостатка информации об данной модели авто. Может кому-нибудь мой отзыв поможет в выборе.

Брал авто с аукциона, оценка 4,5 B, с небольшим пробегом 19 тыс. км (мало верилось и до сих пор не верится, что это реальный пробег, но похоже, что реальный).

Общие впечатления. Машинка по размерам и вместимости побольше подобных малолитражек (марча, дуэта, лого, демио и т.п.). Комфортные сидения с хорошей боковой поддержкой, все под рукой, руль удобен для моего роста 175 см (минус - он не регулируется), обзор хороший спереди, при движении назад - очень мешают широкие задние стойки, габариты машины плохо воспринимаются.

Двигатель. Продолжает меня удивлять, т.к. маневренность, скорость, разгон при таком объеме - очень достаточен, хотя казалось, что будет не хватать. Из салона двигатель не слышно вообще и на холостых, и на оборотах до 3500. Расход по городу при неэкономной езде (быстрый разгон, частые прогревы) - 9 л., что тоже радует.

Ходовка. По убиваемости не знаю. По ощущениям - очень мягкая, практически никаких ям не чувствуешь пятой точкой, для меня - это плюс. Для гонщиков - может быть минусом.

Салон - довольно просторный, сзади 3 человека хоть и неудобно, но влезут. По ощущениям - салон больше классики и зубил.

Из минусов могу пока только написать, что не хватает комплектации: нет электрической регулировки зеркал, нет регулировки руля (отсутствие АБС для меня плюс).

Ну вот пока, что все, что хотел написать.
В дальнейшем после более долговременного общения с данным авто напишу еще отзыв.

P.S. Если у кого есть какая-либо информация по ремонту и эксплуатации данной машинки - пишите в отзывах, буду очень благодарен.

11.04.2007Sergey1
HI. Подскажи, что-нибудь менял(масло, антифриз, свечи,...)?

11.04.2007(Alexey)
Re Sergey1: Проехал я немного - 500 км. только. Поменял только масло, залил Мобил 5w40.

11.04.2007-iRViN-
Если не секрет, почем взял? Думал, не бывает нынче комплектаций без АБС и электрозеркал.

12.04.2007itk
Классная машинка для девушки или не большой женщины.

12.04.2007
Привет дружище! Рано ремонтировать собрался то:) Кататься тебе ещё долго! Конечно, если пробег реален. Удачи тебе!

12.04.2007
Инструкция по техническому обслуживанию леворульного аналога свифта - Suzuki Ignis в кузове RG413 выложена на http://file.risp.ru/get/file/?id=45588 Ссылка будет доступна в течение 30 дней. Если кто опоздает, пишите мне на мыло, залью ещё раз. Автомобильчик примечательный, сам такой жду с аукциона.

12.04.2007
Забыл сказать - инструкция весит 20 метров, на английском языке. Там порядка 1200 страниц, формат pdf. Язык несложный, много картинок, разобраться нетрудно.

12.04.2007D:5

54 -> 77(197)

свифт и игнис - не совсем одно и то же. игнис в Японии продают как Шевроле Круз. это SE-Z чтоли? АБС - опция, электрорегулировки зеркал нет... механика... да уж... ну и взял бы зубило...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

12.04.2007(Alexey)
Re SuzukiHondavod: Спасибо на добром слове! Re sleg_: Спасибо за помощь!

16.04.2007
2 sleg: Огромный респект и уважуха за ссылку на мануал.

17.04.2007
Я брал такую машинку супруге. Комплектация покруче - у меня электрозеркала (регулировка+подогрев) и полный привод. Машинка очень живая, не брезгую сам "позажигать" на ней - 160км/ч идёт без проблем. Пользуем её 1,5 года - из проблем - слабая рулевая рейка - там в ней установлен пластиковый вкладыш, который у меня разболтался и пришлось менять т.к. гремел на кочках не по-детски - ремонт вылез в 5000 руб т.к. для этого пришлось сдёргивать "раздатку". Ещё одолевал свист, который появлялся в движении - причину так и не нашёл - пока сам исчез... В остальном машиной доволен.

17.04.2007
САРАвод: игнис, про который ты говоришь, это уже Ignis II - в кузове RM413. А первый игнис в кузове RG413 - он и есть леворукий аналог обсуждаемого здесь свифта. Бывают ещё праворукие игнисы RG413 - это, я так понимаю, сингапурцы и англичане... Вообще да, по запчастям игнис от свифта всё же отличается, говорят, там местами резьбы другие, размеры. Но в выложенном мной каталоге номеров запчастей нету вообще, там просто описание как что устроено и как это разбирать-собирать. Всё наглядно и с картинками. Нарыл я это чудо где-то то ли у чехов, то ли у поляков - выложили добрые люди на хостинг. А вообще судзуки намутило, конечно, с этими свифтами воду сильно... Новый свифт это вообще другой свифт, и леворукий аналог у него тоже свифтом зовётся... И поди разберись в этой куче свифтов, игнисов и шевроле крузов... Alexey, Ансар: да не за что! (= Serge Ba: где-то я читал, что свистеть может задний редуктор... вроде это тоже родовая болячка полноприводных свифтов.

19.04.2007
2Serg Ba: Свист или вой при наборе определенной скорости у Полноприводных Тойот (Кариб,Королла) выдавал подвесной подшипник карданного вала, возможна аналогия.

12.09.2009
Костыль:Уменя точно такой же"Сузук",такой же эконом комплектаци только с АКП.Я доволен драндулетом,проявил себя истиным "горожанином",средний раход топлива 7,5л на 100км при смешаном режиме.Из проблем было только одно,при торможении бибика чёй-та начала трястись и вибрировать,особено передок.Один "знаток" сказал-посоветовал мол энто ABS намоей челите свихнулся,мол контакты загрязнились бла,бла,бла,и вкачестве решения проблемы посоветывал отсоеденить клемы аккомулятора.Я конечно выслушал так как "воспитаный",а потом сказал что на моей бибике из всех примоек только элепривод руля,а абривиатура EPS именно енто обозначает,а не ESP сис-ма стабилизации и ухал из кустарного автосервиса. В другом нормальном мой Сузук посмотрели, понюхали,послушали и сказали,что гемароя нет,просто необадимо перд началом движения поработать педалью тормаза,так-как тормоза могут тупа"залеч" ,золотники не работают. Поколдовали с пидалью туда сюда и всё езжу нормально. А ведь Я злодей не сказал им чё ездил на море на 3 дня с ночёвками и по утряни была роса до обеда, а потом Сузук стоял в гороже 3 дня неездимши,но они и сами мне примерно тоже сказали, спецов не обманеш блин.

24.09.2009alexey123321

могу добавить к отзыву (я бывший хозяин этого авто), раз уж люди комменты до сих пор пишут :). По поводу эксплуатации: прошло 2,5 года владения авто, правда не мной (я ездил пол года), но машина все равно в семье и все время вижу и иногда катаюсь. Пробег на самом деле реальный был при покупке. Сейчас машина проехала 40 тыс. км, за все время делали только замену масел, фильтров, недавно поменяли колодки тормозные, передние стойки и 2 рулевых наконечника. И все, больше машина ничего не потребовала, хотя ее один раз и обидел один водятел (помял бочину,это не в счет общим расходам, т.к. от авто не зависит), но слава богу, обошлось, сейчас машина все такая же, на отличном ходу.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002

14.12.2012Artoba

Пять за отзыв.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Suzuki Swift