Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2002

Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:На 100 км. 7-8 литров л/100км
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Синий
Эта с виду маленькая, слабая машинка полна сюрпризов!
1. Мой друг сев в нее первый раз сказал: "Чё то она внутри гораздо больше чем кажется снаружи 8)" - это просто удивительная машинка может впихнуть в себя на задних седениях 3 довольно крупных муж.!(Когда они сели я думала она с места не сдвинется -  не тут то было!) Она как муравей! Сама весит около 900 кг. а таскает - мама дорогая!! У меня дядя ростом 2 метра и то влез и над головой места полно!!!
2. Еще одно качество - живучесть! Я купила ее у девушки которая ездила в РФ на ней 9 месяцев! Естественно в объявлении сказано "все жидкости поменяны" - фиг там! Она масла не то что не меняла его в машинке еще с японии вообще небыло!!! Ездила без масла и кто бы догадался?!
3. Поехали на природу! Впереди едет Джуниор, потом останавливается и все (не захотел лесть по ухабам, думал не пройдет, дорога жутко размытая, корни деревьев торчат), а мы вжик и поехали, едем себе спокойно, всечатление что на джипе! Ни разу не цепанулась! Высокая такая! Сильная! А джуниор посмотрел в изумлении и за нами!)
4. В пробках - это чудо! Можно спокойно между рядами ехать! Таких правда не любят потому что маленький везде пролезет, ну что поделать?!))
5. Она удивительно шустрая, приемистая до безобразия, только дунь на педать! Тормоза вообще супер! Сколько раз спасала своей шустростью или тормозами - сложно сосчитать!
6. О том что она маневренная и маленькая - говорить можно до бесконечности! Парень сел после нее на Liberti, сказал что это ужас, тормозит медленно, а разгоняется еще хуже, надо "силу применять":))
7. На мойке сказали: "на вашу машинку пены - один плевок", после чего мы ее сами моем (две пятилитровые канистры и все!)
8. В горку - без комметнариев, машина легкая, двигатель для нее сильный, влетает на любой подьем!
9. Расход топлива: Если вы хватаетесь за сердце каждый раз как подъезжаете к калонке, при виде новых цен -  эта машинка для вас! Она на одном резерве пол дня может ездить!Ну в общем кушаем мало! Если за городом - 6-7 литров, по городу с пробками 8-9(sup.max)на 100 км.
Сидишь в ней и не знаешь заведена она или нет, работает тихо-тихо!
    Если говорить о минуса:
1. Дорогие зап части, бампер-10 000! Фара-4тыс, про капот вообще молчу-легче сделать самому :)!
Но если в аварии не попадать то это не проблема!
2. Дальше ямы! Естественно от них никуда не дется, с маленькими неровностями свифтик отлично справляется, но если на всем ходу влететь в яму, со всей дури - то пострадает не только машина, но и ваша 5-ая точка! И опять же если ездать оккуратно и беречь свифтик, то он ответит вам тем же! Но все же ее нельзя назвать мягкой, если вы пивыкли ездить на типе Liberti.
Вывод: Плюсов у нее больше, да и минусов можно избежать вообще, машинка действительно по всем показателям хороша. Лучше и выбрать было невозможно, это что называется и цена и качество! Правда цены на нее все растут, я купила ее за 5900, сейчас тот же год 6700-8000!!!
В принципе если вы хотите пересесть на малолитражку эта машинка стоит того без сомнений!

02.06.2008Шайтаныч

забыл добавить про бензонасос - 12 тыр а так полностью согласен тока фоток не хватает
Опять скрипит потертое седло...

02.06.2008Vito

Горно-Алтайск

Ага и коробку на ней разбили так 4 месяца искали так и не нашли. Все какието другие.
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))

02.06.2008
Ну, у меня аналогичная машинка и тоже нравится. Но есть большое НО: по гравийке ехать сущий ад: если что в багажнике лежит неплотно, то громыхает. Если все плотно, на завязочках-резиночках (например, знак аварийной остановки, щетка от снега), то все равно грохот стоит в салоне. И, вроде, конкретно ничего не стучит и салон без сверчков, но мама дорогая... Даже ходовку диагностировала после покупки. Подумываю сделать шумоизоляцию. Как у кого с шумом по гравийке?

02.06.2008Lexa 829

Да стремная машина, выглядит убого!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

03.06.2008sleg

Хаха, про 3 мужиков, про без масла, про джуниор - валялсо паццталом! ((= Почом продаёте машинку-то? ((=
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000

04.06.2008
машина просто класс! у самого такая же ,есть недостаток- нет ABS -системы

04.06.2008jr007

Москва, СЗАО

Жаль фоток нет, машина гуд для города... У меня такая же, следующий отзыв...
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

05.09.2008
Люди, кто из Владивостока, пожалуйста, помогите дельным советом. Первое в моей жизни авто в ближайшее время планируется. По началу запал на Свифта (прямо влюбился :-)) , а теперь вот почитал отзывы, и пугают две проблемы: не дешёвые запчасти и рулевая рейка. Подскажите, сможет ли кто-нибудь во Владике починить рулевую указанным способом, если с ней неприятности приключатся? И вообще, есть ли СТО, на котором в этих машинках специалисты хорошо разбираются? И второе: может быть целесообразно начинать свою автокарьеру с более простого и надёжного авто? тогда буду очень благодарен, если подскажите подходящие варианты?

18.09.2008@lexander
Поддерживаю просьбу Александра Лисицина. Та же проблема - не могу определиться что взять до 8т$.

24.01.2009Адодин Александр

Арсеньев

Расход великоват.У меня 1,5 литровый на королле столько употребляет.

14.12.2012Artoba

4.фото нет.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Suzuki Swift