Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2004

Сузуки Свифт 2004 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
20940
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: По трассе со скоростью 120-150км/ч. 9л./100км. л/100км
Название: XS
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный с комбинированной расцветкой сидений
Салон: 2 передние подушки безопасности; АКПП 4 стпенчатый; Электроусилитель руля; Чип ключ; Электро пакет:стекла,зеркала Климат-контроль
Кузов: Заводской обвес; спойлер; противотуманки; "метла"; ветровики
Ходовая часть: ABS+EBD(электронное распределение тормозных усилий по колесам)
Двигатель: 4 цилиндра; DOCH; 16 клапанов; 110л.с.
    Добрый день дорогие читатели.Пол года назад приобрел это чудо узкопленочного автопрома и не пожалел не на минуту,что не взял авто с левым рулем.За это время сопли радости конечно поутихли,поэтому постараюсь быть максимально объективным в своих оценках.
    Автомобиль был куплен на аукционе через фирму tokidoki-краснодар.Именно туда обратился по совету друга.Заказывал первый раз,поэтому было немного боязно отдавать деньги в незнакомые руки,но друган уговорил и,как позже оказалось,не зря.Все прошло лучше и не придумаешь:машина приплыла даже раньше положенного срока,чему я был естественно несказанно рад.Всего на доставку ушло 2 с небольшим месяца.
    Аукционная оценка 4.5B,пробег на момент покупки 21500км.;сейчас 33500км.
    Начну с "-":
1. Честно говоря,очень обидно было осознать,что мотор 1.5л. в 110л.с. на 1030кг. веса будет не очень-то резвым.Ну не едет она 110 лошадей!!!!Если сравнивать,допустим,с Toyota FunCargo 1.3л. 87л.с, 1040кг.,на которой я ездил до Swift,то могу сказать,что не смотря на 200 кубиков объема и 23л.с. разницы не в пользу Фунта,примерно до 100 км/ч. он разгоняется бодрее.Как позже я узнал,это скорее всего дань гринписовцам...Swift удовлетворяет нормам токсичности евро 4,а FunCargo - евро 2,в первом 2 катализатора,во втором 1.Вообщем на деле получается так:в городе между этими авто разницы в динамике не ощутишь вообще.На трассе же после 120км./ч. Suzuki начинает беспощадно отрываться от Toyota.На 95-ом бензине разгонялся до 180км./ч.,дальше не пробовал,считаю нет смысла насиловать машину,но 190 пойдет.
2. Жестковатая подвеска,хотя существенно мягче чем на Фунте.
3. Очень мало места для задних пассажиров.
На мой взгляд "-" на этой ноте заканчиваются и начинаются "+"
    Итак "+":
1. Во-первых хочу заметить прекрасную управляемость машины,в поворотах стоит класс!!!Обувайте в хорошую резину и наслаждайтесь.
2. Достойный комфорт и шумоизоляция по сравнению с FunCargo и Honda Fit.
3. Электроусилитель руля работает намного лучше,чем на Fit.Жесткий,связь водителя с автомобилем на уровне.
4. Очень удобные сиденья с развитой боковой поддержкой.В FunCargo спина у меня болела,здесь же нет.
5. Тормоза также приятно удивили,тормозит приятно и ABS работает плавно.
6. Чип ключ: система называется Intelligent Key.Для того,что бы открыть-закрыть машину или завести-заглушить не обязательно пользоваться ключом.Он может находится у вас в кормане.Вы просто подходите к машине и нажимаете на кнопку,которая расположена на ручке открывания двери,в этот момент не дальше,чем на расстоянии вытянутой руки ключ обменивается электронным кодом с авто и он открывается.Заводится платиковой крутилкой.
7. Привлекает внимание:все-таки таких еще очень мало,еще и в обвесе.
Также приведу некоторые наименования зап.частей,которые успел приобрести,некоторым наверняка будет интересно:
   - рычаг подвески передний оригинал: 2950 руб.
   - свечи зажигания (комплект)оригинал: 2570 руб.
   - фильтр воздушный оригинал: 625 руб.
   - фильтр масляный дубликат: 160 руб.
   - фильтр салона оригинал: 415 руб.
   - колодки тормозные передние (комплект)оригинал: 4750 руб.
   - подшипник ступицы передней оригинал: 2260 руб.

В целом машиной очень доволен.Если у кого-то возникнут вопросы по данной модели,пишите,с удовольствием на них отвечу.
   P.S. Обидно,что нет еще ни одного отзыва о Suzuki Swift в этом кузове.Где вы все,уважаемые?!

9874400, Краснодар
3.4
Ведров Валерий Аркадьевич
Новиков Петр

jonnick
Машина получилась замечательная у Сузуки.Городская зажигалочка,напомнила мне мой Цивик,даже цвет у нее
"спортивной славы"
-=Deep Blue=-
Должен быть и приспортивленный вариант на МКПП!!!!
На счет катализаторов скажу-удали их нахрен и поставь хороший впуск и выпуск.Тока делай сразу одновременно.УВИДИШ КАК ПОЕДЕТ!!!!

Панель приборов красивая. Скажи где ты такие дорогие свечи покупаешь и что такое оригинал, что "судзуки" свечи стала делать? Машина на 5.

Оооо!!! Земеля!!! Прикольнейший аппарат, судя по фоткам!!!
5 за отзыв и за тачилу!!!

Ахренеть, где ты так дорого запчасти берешь???
Бери все запчасти на япошек в 115 павильоне на Алмазе.
Там лучшие цены!!! Там все Ростовские японоводы в основном и тарятся.
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

Vladivostok
Ой просто красавец!!аж себе такой захотелось ну просто красивый безобидный автомобильчик!!55!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Поздравляю! Классный машинко! Только напиши плз сколько стала, а то я как увидел эти фотки так прям сразу и влюбился. Себе, наверное, возьму такую же цацку, даже скорей всего такого цвета, может и на обвесе таком найду. Отзыв маловат, зато без соплей. Лови 5!

И еще вопрос магнитола мр3 читает?

Уважаемый tomazz,свечи оригинальные - это именно те,которые рекомендует производитель.Вроде это так называется,если не прав,поправь пожалуйста

Макс161
Georgik запчасти беру в exist.Спасибо большое за подсказку,буду знать

Макс161
Магнитола mp3 к сожалению не читает.Взял за 320000 руб.

лучшая городская машинка

dimon
да, дорогая магнитола.

Н.Новгород
dimon, красавчик:)))))))))))
хорошо пошутил!

respond
а где такой обвес мона на стоковый свифт взять?????????

Машина на 5.

Вызывает подозрение только - покупка ступичного подшибника, да рычага передней подвески. При таком пробеге это минус.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
подтверждаю, машин хороший! :)
небольшой отзыв про этот кузов постараюсь в ближайшие дни написать :)

F.E.A.R. просто напросто был удар,машина залетела на высокий бордюр передним колесом:погнулся рычаг и после загудел подшипник

Макс161 SWIFTы в твоем кузове на http://suzuki-club.ru там их много!!! Зачет аппарат.

Уменя 4WD с 1.3дв.тупой до ....и лопает в городе 11-12литров,расходники все поменяны.Диагностику делали всё в порядке.В целом усраивает.

Vladivostok
а у нас 1,5 передний привод 2005г. Едит олично! в городе на нем так вообще красота ,ест мало ! цвет черный и в ушах повториели есть.
Езжу с ребнком ..коляска влазит без проблем (3 колесная)а они поверте не маленькие...машина отличная !!!!!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Lad

Молодец, особенно, что фоток добавил много.....
VW Touareg 3,0l TDI!
http://vladivostok.baza.drom.ru/user/konopa/wheel -> продам литье,резину!
Мой отзыв: Mazda Demio 2003

Хочу купить этот авто, ажена говорит страшненькая, что можно ей сказать в ответ))) серавно ее куплю))) а машинка на 5+, а с учетом цен на бенз еще как вариант экономии!!!

бери жене ))
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Мне вон такой нравицо. Этот уж наверняка едет (;

Чунский ру
Интересный агрегат:).жаль что маленький,был бы чуть больше цены бы ему не было.а главное цены на них очень демократичные:).хорошие фото дружище:)

Хай-отзыв и тачанка на "5"--макс161--подска жи пожалуйста адресок с телефончиком где тачилу заказывал!плиз!

Всем владельцам "стрижей"-привет!Я то же являюсь владельцем Свифта 2007г. дв.1300, 92 л.с., коробка "робот". Машинкой довольна вся семья.Ездит шикарно,устойчивая, шустрая (особенно если выключить экономичнвй режим.140 км/ч -идет как по рельсам. Места салоне больше чем у некорорых машин классом выше. вообщем не жалеем.Ездили из Йошкар-олы до Челябинска(1200 км.) с маленьким ребенком,вполне комфортная машина. Расход в среднем получился 5,5 литров/100км. Проблем нет, кроме одной: Иногда при нажатии на тормоз (после полной остановки) при включенной передаче машина начинает дергаться. Такое ощущение, что сцепление барахлит. Пробег 18000 км.Напишите кто что думает, может кто-то с этим сталкивался. Позже постараюсь вывесить фотки.

У меня черный SWIFT! Вопрос; Что обозначает КРАСНАЯ ЛАМПОЧКА на бортовом компьютере? Заранее спасибо!

Если горит красная лампочка когда выключено зажигание, то это значит заработал эмобиллайзер (проще говоря - заводская сигнализация).

По поводу дергания машины присылайте на E-mail: andr-kupriyan@yandex.ru.

Лампочка ни разу не загорелась!!! Почему?

Как удалить катализаторы и где взять впуск и выпускной колектор?

Мой стриж.

Про катализаторы и колекторы я информацией не владею, извини.

Южно-Сахалинск
Отличная машинка!))
Вопросы: Вы не задумывались о стортивном свифте 1.5 на коробке? И еще, можно поменять магнитолу?
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Южно-Сахалинск
а да! и номер у тебя МАКС в тему МАХ =))
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G

Петропавловск-Камчатский
Цвет отличный! машинка тоже прикольная. Катался в такой же, 05 год, подвеска понравилась, сбитая такая, да и едет для 1,5 литров очень даже неплохо...
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

Что то много ты на столь новой машине поменял, я на короле 01 г. кроме масла и фильтров нетрогал, ну музыка конечно и бензин.

Подшипник ступицы и рычаг поменял потому что на бардюр влетел...... А колодки купил еще когда машина плыла из Японии,думал надо будет поставить.Сейчас уже пробег 47 000 км.,еще тысяч на 10 хватит
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

VOG727
современный городской авто,один из лучших в своём классе.в сочетании цена,качество ,дизайн,"фарш" найти нереально.
сам на такой катаюсь.
Евгений Викторович уверяю Вас,маленкий он снаружи.При моём росте 187чувствую очень комфортно.Разве что у меня кресла RECARO регулируемые в четырёх плоскостях и комплектация пожирнее.

zenonvl
VOG727 а есть фото вашего авто? а не тюненого ательешного

Если покупать такую машину то только с двигом 1,5-,1,6
второй предпочительный !!
1,3 слабоват =(

Хороший микрик, всегда нравился, 5!

На фото просто красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Держи пять!

александр
Здравствуйте, скажите какой расход у него? Хочу взять но как то смущает 1,5 л
Кажется что расход будет не маленький? Что скажите

"это на километр. Вообще то какой водитель, резина. ..много из чего. Мотор 1 литр ( 1000 куб) и знаешь не куда не уйдёшь . КПД бензина мотора только 40 %.

"это на 10 километр. Вообще то какой водитель, резина. ..много из чего. Мотор 1 литр ( 1000 куб) и знаешь не куда не уйдёшь . КПД бензина мотора только 40 %.

Продажа Suzuki Swift 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на двигатель M15A; в Ростове-на-Дону