Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2004

Название:1.3 4WD
Цвет кузова:золотисто-бронзовый металик
Цвет салона:темно серый
напишу отзыв и я!
За ранее прошу прощения писатель с меня некудышный!!!
Напишу, как есть чисто свои субъективные ощущения:
Авто куплено с пробегом 10 000 км. комплектация SGX, из опций есть: подогрев зеркал, подогрев сидений, диски красивые, пластмасса арок и кромки бампера в цвет кузова, ручки дверей и зеркала тоже в цвет кузова, стекло поворота в пер фаре белое. и знак suzuki обычный!
год выпуска 2004. авто покупалось осознано  с учет всех особенностей! Проехал за 4 месяца 17000 км.
Ходовая : Родимая болячка вылезла на 5000 тысячах пробега по РФ. (помогла дорога M5 Москва-Волгоград, кто знает тот поймет). в остальном по тех части претензий нет, как и ожидалось подвеcка жестковатая, трассу держит хорошо! на неровностях неприятно гремит втулка рулевой рейки.  Сказали можно вылечить за 4 тыра, но так все не когда было . Шумо-изоляция отстойная, крышу сразу переоборудовал, хотел салон обклеить, так руки и не дошли... Радует высокий клиренс и короткие свесы, большой плюс в городе при парковке и лазанье по бордюрам. 4WD полноценно испытать не довелось, но думаю все работает отлично, в поворотах и на крутых подъемах ощутимо помогает ( у нас практически горы). Коробка переключается не плохо и к ее работе претензий нет. Тут кто то говорил о странном звуке похожем на работу турбины, так вот я его тоже ощущал, при разгоне от нуля, создается впечатление, что под капотом турбина начинает работать, может эта особенность двигла но мне это ни как не мешало, звук характерный но не сильный.
      Салон: темный не тряпка, что то вроде велюра… пластик бюджетный, но все сделано добротно не скрипит не гремит, главный минус пластик не прочный царапается сильно. В багажнике стояли картонные коробки, так они умудрились оставить следы на пластике, т то тут уже писал что еще при максимально отодвинутом вод сиденье, мерзко поскрипывает устройство салазок. Но рукой фиксировал не скрипит, значит можно вылечить.. багажник в машине очень маленький, но сиденья складываются 5050, так что если траем ехать можно и вещей накидать, Что радует просторный салон, для такого авто он просто огромный! Не радует отсутствие функции эл. складывания зеркал. Хотя регулировки и подогрев оных имеется. Подогрев сидений не испытывал, не сезон однако.
     Что делал: по мимо шумо-изоляции крыши, менял только масло и фильтра по кругу. Все по мануалу! Фильтр салона 980 рублей.
      Двигатель: на двигателе стоит цепь. Народ говорит двигатель очень живучий, короче я туда не лазил и ни кому не советую. Знаю что если лить хорошее масло (ELF 5W30- 960  рублей 5L в ашане, фильтр мас. 200 руб. VIC)  и вовремя, то бегают по триста пятьсот тысяч такие движки.
Машина довольна резвая на низах прям подрывает, юркая маневренная, на трассе едет хорошо 1.3 хватает за глаза, при полной загрузке по ровной дороге разгоняется до 140.… один до 155 разгонял… но комфортно при 100-110,  расход топлива при смешанном цикле 35Л на 400-450 км. когда как, но я замерял периодически!
Машина в принципе понравилась, с небольшими доработками можно на ней неплохо ездить и возить свое тело…Конечно имиджа она большого не придает, но кого и чем сейчас удивишь! Продал, так как ждем пополнения в семействе и коляску не куда будет ставить.
Вывод: машина для семьи из трех человек (без коляски:))) на все случаи жизни, хороша как вторая в семье! Если кому что интересно с удовольствием отвечу на вопросы!

17.10.2008hibiki
вот еще на авто есть ABS/ странно но не навсех свифтах он стоит, у меня работал исправно...цвет еще удачный- пыль долго не видно

17.10.2008
Подогрев сидений... Везучий... Кстати, проверь, на самом ли деле он есть.

17.10.2008SURF222

Magadan

Чудо машина!Отзыв неплохой
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

17.10.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машинка,цвет прикольный !Держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

17.10.2008
у меня уже второй свифт мне нравится. только вот с полным пакетом не попадается, а хочу

17.10.2008
Подогрев только водителского сиденья....два положения (режима, включал - греет!

17.10.2008Nikolay Elets

Елец (048 рег)

Рулевую рейку я подтянул. Помогло - на два года :-) Купил Вагончик - тока из-за наличия брызговиков. Отзыв - 5 !
С уважением,
Сузуки Вагон с Плюсом

18.10.2008
вот еще две вещи не очень приятные: -зеркало в салоне не имеет второго положения, для ночи что бы с зади не слепили! слепят же гады постоянно - грязная вода после смыва с лобового стекла, в движении начинает сползать по лобовику на ветровик вод. двери затем грязные капли оной засерают стекло двери как раз в том месте где зеркало со стороны водителя... вроде мелочь, но думю в Питере в распутье это былобы плохо.

18.10.2008САРАвод
камера не работала чтоль?.. хорошая машина, хорошие фото, хороший отзыв. итог - хорошо.

18.10.2008Олигархъ

Москвабад

нормально написал.
Храните деньги в сберегательных баксах

18.10.2008Cleandr

Нечерноземье

Сообщений: 2072
задние сидения не складываются в ровный пол ? дно багажника чтоли опустили в более поздних выпусках? а коляска входит (трансформер в сложенном положении), только спинки задних сидений нужно подвинуть немного
две Suzuki продал, Kia Sportage 2009 2.0 AT 4WD

19.10.2008
задний ряд ездит вперед-назад?

20.10.2008
Класный аппарат!!! Повезло тебе! Удачи на дорогах!!!

21.10.2008hibiki
-Сидения в ровный пол не складываются. есть версии где придусмотрена ниша, вот там ее крышка в ровень с сидениями... -Каляска входит, но куда тещу сажать? - машина подана, везет одной телке которая ее купила А я себе toyota raum купил... поюзаю напишу что за зверь

22.10.2008Geschaft

один в один как моя ))) только у меня подогрева сидений и зеркал нет. да и диски чуть другие. ребенку у нас уже почти 5 лет, поэтому необходимости возить коляску нет. машиной доволен как слон ) чуть попозже отзыв напишу, пока еще срок владения всего 3 месяца

24.10.2008jr007

Москва, СЗАО

У самого такой же агрегат. Цвет приятный, жаль что ящика в багажнике нет и неровный пол получается при сложенных сиденьях. Ставлю 5.

29.10.2008_ZyXEL_
Ребят, а есть у swift'a подголовники на задних сиденьях?

01.11.2008jr007

Москва, СЗАО

все зависит от комплектации, в богатых есть...

05.11.2008
Спасибо! А еще такой вопрос, как название той версии, у которой сиденья задние в ровный пол складываются?

06.11.2008Шайтаныч

у sg-x 2003 года задние сидения опускаются в ровень с полом - над докаткой стоит ящик для мелочей
Опять скрипит потертое седло...

06.11.2008jr007

Москва, СЗАО

почти у всех складываются, если ящик и полку сзади не скомуниздили...

08.11.2008_ZyXEL_
Ну вот возьмем к примеру данный отзыв, здесь на фото как мне видно сиденья в ровень с полом не ложатся или это как-то делается по разному?

09.11.2008_ZyXEL_
Ребят, как думаете, похожий авто продают за 265т.р. с пробегом 62т.к. стоит брать?

09.11.2008
Все читаю и читаю, но всетаки где подтягивается эта коварная рейка Nikolay Elets подскажи...те у меня Suzuki Chevrolet Cruze

11.11.2008
Подскажите пожалуйста, на панели в левом верхнем углу значок "ЕPS" что обозначает? и должен ли он гореть постоянно?

ЕPS - самому интересно! Может быть, как слышится, то и обозначает? :) 265т.р. с пробегом 62т.к. свою купил в октябре за 200 тыщ с пробегом 85. год 2003. покупка на аукционе. доставка с Япинии около месяца

18.11.2008
Други мои! рейка лечится путем замены втулки на самодельную капралоновую или второпластовую, стоимость работ в Краснодаре с новой втулкой 4000 рублей. оригинальная втулка долго не ходит!!!! По комплектации: черт ногу сломит, япошки что хотели то и ставили.. я искал с подголовниками, ABS,4WD и маленьким пробегом (мой был 10000), хорошей оценкой (у меня 4.5 BB аукцион ХОНДА).... по цене мне вышло, не слабо - 310000 рублей... продал за 280000... пустышку с передком, без ABS и пробегом 60-80 тыс. можно было в то время за 180 тыров взять В целом авто очень даже нормльное... для города лучше с предним приводом брать и обязателно с ABS

20.11.2008jr007

Москва, СЗАО

EPS - это электроусилитель руля.

22.11.2008anbuh11
Купил недавно Suzuki Swift 2004г при езде по небольшим неровностям неприятное дребезжание в районе передней ходовой части, но на первый взгляд ходовка в порядке - люфтов нет, все жестко и стойки рабочие. Что подскажете? Может кто знает какие родные болячки есть у Свифта, его тонкие места?

03.12.20085ive

03.12.20085ive

Коротко и ясно+фото держи 5. А вот сиденья задние в версиях с 2004 года не складываются в ровный пол, видимо пластик багажника стали делать другой формы.И фары передние без видимых желтых поворотников как и повторители на крыльях.Добавить еще переднюю решетку радиатора с поперечной полосой в тон кузова.

05.12.2008Sanya-v
hibiki где в Краснодаре проводят работы по замене втулки за 4 т.р.?

24.12.2008
позвоните в рабочее время 9094624628...телефон СТО на работе

31.01.2009
EPS-это электронная система курсовой устойчивости,классная штука. Не на всех дорогих европейцах ставят.

05.04.2009Непридумал

EPS это электроусилитель. никакой системы курсовой устойчивости там нет. подогрев сидений на полноприводных свифтах был у всех, что я видел.
Новые BAOFENG UV5R и аксессуары
Новая Yosan Excalibur(Корея)

14.12.2012Artoba

Приятная машинка.И цвет красивый.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Suzuki Swift