Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2000

Название: передний привод
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности,как впереди,так и на задних сидениях.MP3,DVD
  Зашла я тут на дня на Drom и решила почитать отзывы о SwiFТ. Почитала их захотелось тоже написать кое-что. Так вот. Была у меня в прошлом году  другая машина,но так как долго время ездила на ней решила продать.Когда встал вопрос о новой машине, то в первую очередь задумалась о экономичность, потому что предыдущую машины заколебалась "кормить". Долго время ходила присматривалась , и тут  мой взгляд упал на SUZUKI SWIFT. В общем "облазила" я её всю. Первое,что мне понравилось в этой машинке-вместимость. С виду такая маленькая, а внутри можно и разгуляться.  По кузову коцак не нашла. В общем решила купить:-))))))))
  Когда села за руль и прокатилась, то поняла,что машина очень резвая, только на педальку наступила, а она уже летит! Ну просто красота!!!!!!!!!!!!!
Расскажу дальше:как то пришлось мне посадить в мою машинку троих здоровенных мужиков(вместе с папой). Честно говоря,думала,что они туда не поместятся. Так нет ?! сели спокойненько,конечно тесновато немного было,но как говорится "в тесноте,да не в обиде" Думала,что мой SWIFT даже с места не тронется:-))))) Но чудо....... он поехал, да и скорость нормально набрал. По проходимости машинка тоже очень даже ничего... везде пролезет. Даже на самом малельнеком пятачке быстро развернется. Вообщем здесь против ничего не могу сказать.Салон тоже неплохой: кучу всяких бордачков,подставочек. Багажник достатоно вместимый, задние сидения  откидываются,тем самым багажник еще больше становится.
    Насчет расхода: Меня тоже все устраивает. о горду "кушает" очень мало 6-8 литров,что с нашимии ценами натопливо очень хорошо. На трассе еще меньше:5-7 литров. Ведет себя на дооге хорошо, дорогу держит на ОК.  В общем здесь ничего плохого сказать я не могу.
    А дальше начались проблемы............ Спустя три месяца у меня стало что-то стучать впереди,но так как в этом я не разбираюсь п в магазин купила чашки (отдала не много. не мало 4500). В общем поменяли не их. покаталась еще месяц опять что-то стучит. Поговорила со знакомым, он сказал, что надо поменять тяги и наконечники. Опять поменяла. Дальше больше...... У меня стали стучать стойки,(хотя я езжу достаточно аккуратно) Решила проверить всю хадовку,и ахнула..........
  При осмотре мне сказали,что машина,которую я купила якобы безпробежную оказалось с пробегом,т.к. шаровые уже немного разбитые,саленблоки тоже,но и вышеупомянутые стойки:-(((((  Вообщем стало я все искать,и ужас. и Стояк в гроде нету,их надо заказывать (стоят 8700-одна), шаровых тоже нет(4500) вместе с рычагами.  в общем заказала я и то и другое. Поменяла, и решила,что надо её продавать,  ну уж очень дорогая в обслуживании. Это очень большой минус.

Многие пишут,что у SWIFT проблемы с рулевой рейкой. Здесь ничего сказать не могу, потому что у меня все в порядке, но на днях рещшила поинтересоваться,сколько она стоит, так вот около 5000тыс.руб,и тоже надо заказывать.

Если бы SWIFT был не такой дорогой в обслуживании, то ездила бы на нем еще долго.

OLERKIL
Такое впечатление, что для людей, живущих на ДВ главный критерий оценки машины - наличие запчастей в соседнем киоске:-)))Барышня, стойки в оочень известном интернет магазине стОят 3300 - 4000р. за штучку.задние - 1700р.:-)))Так что Свифт не дорогой в обслуживании. Просто кроме лабазных торгашей есть другие способы покупки з/ч, причём более комфортные. Удачи.

Magadan
Не женское это дело,ремонтом машины грузится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Какие-то не реальные цены на з/части. И это во Владике
khabarovsk.baza.drom.ru/izgotovlenie-adresnyh-i-preduprezhdajushih-tablichek-17498222.html

Москва, СЗАО
Машина конечно хорошая. У самого такая. Есть в ней куча достоинств и куча недостатков, как и в любой машине.
Но в отзыве как-то странно написано:
1."Даже на самом маленьком пятачке быстро развернется."
Неправда, для такой машинки у нее очень большой радиус разворота. Больше чем у Хонды Фит, нашего АЗЛК 2141 и 10-го ТАЗа.
2."По городу "кушает" очень мало 6-8 литров"
Не знаю как Вы умудряетесь добиться маленького расхода. Или вы движок крутите до 2 тыс. оборотов и в пробках не стоите или у Вас чудо машина.
Ведь чтобы держаться в потоке, движок надо крутить хотябы до 3-3,5 тыс. об./мин. у меня в городе 10 литров на 100 км (Москва) и считаю это нормальным расходом.
3."...пришлось мне посадить в мою машинку троих здоровенных мужиков..."
На самом деле машина конечно едет, но разгоняется очень медленно, а если кондей врубить, то лучше промолчать... Крутить надо до 4-5 тыс. об./мин чтобы машина ехала нормально.
4.Цены высокие? Так берите запчасти на заказ, тем более во Владике все проще...
5.Видимо Вам попалась совсем убитая машина, если пришлось менять сразу подвеску.

Ставлю пару, необъективный взгляд на вещи, фото нет, да и ничего нового и полезного не написано, одни эмоции.
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic
я тоже по началу была в восторге от авто, тем более, что это моя первая машина, сравнивать не с чем.проездила год.пылинки что называется смахивала, я во всем стараюсь быть аккуратна, а уж в машине тем более, т.к. все ремонты и т.п. оплачиваю сама без помощи посторонних)))))так вот спустя полгода после езды поменяла рулевую рейку с вкладышами, регулярно меняю тормозные колодки, однако когда стою в пробке на спуске и жму на тормоза слышу какой-то скрежет.раздражает ужасно.мужики говорят, да ладно, не очкуй, это нормально, врубай музон и жизнь прекрасна.короче у этой тачилы еще проблемы со стойками.задолбала она меня уже жутко.коробка картонная на колесах.вот и все.хочу скорей избавиться от нее и купить что-нибудь по -приличней.хотя для первой машины пойдет.

Продажа Suzuki Swift 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на кузов НТ51S610205 во Владивостоке