Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2005

Цвет салона:Черный
Всем привет,

Достался мне  автомобиль Сузуки Свифт 2005 года,
Двигатель 1,3 автомат…
Взял я его без всякой необходимости, исключительно ради интереса, т.к. никогда у меня небыло маленьких машин, для езды исключительно по городу работа-дом…  для других целей имеются автомобили совершенно иного класса…

Смотрел Исты, Марчи и иже с ними, но, по моему мнению, удачнее Свифта среди них нет. Объясню свой выбор не функциональностью или тех характеристиками, а в первую очередь внешним видом, как кузова, так и внутреннего убранства, считаю его на сегодняшний день наиболее актуальным среди одноклассников, но это на вкус.

Первое на, что обратил внимание при езде на Свифте по городу, это не восприятие данной машинки, как полноправного участника движения… на дорогах меня до сих пор подрезают и не уступают место, но это менталитет русского водителя (не говорю о всех),  догонять каждого и пытаться его перевоспитать никаких нервов не хватит.

Что могу сказать непосредственно о машинке...

- Салон, достаточно удобно сидеть, однако материалы сидений такие, что пылесосить его нужно чуть ли не раз в 3 дня,  четкое управление тяжелый руль, но пластиковый… руки скользят, отличные тормоза, великолепная обзорность, удобный и красиво оформленный климат, терпимый звук аудиосистемы…  все нормально, кроме шумоизоляции, она попросту отсутствует! Есть тахометр, что не правило для машин такого класса, а я лучше буду ездить без спидометра, но тахометр крайне необходим!
Экранчик посередине передней панели оказывает ежесекундный расход, который я не могу понять ... иной раз он мне кажет 45 литров на сотню, а иногда 2 литра… почему не сделали средний расход - загадка, там же часы и температура за бортом.
Стоит отметить пластиковые солнцезащитные козырьки, которые если опущены не до конца и не дай бог куда врубиться, банан себе можно об них расколоть напополам! Пластик в салоне жесткий, но пока не гремит и не скрипит, не знаю как будет дальше.. поездим, посмотрим!

- Двигатель цепной, потому,  наверное, при заводке утром на морозе цепь эта сильно шумит секунд десять, потом все терпимо. Динамики двигателю хватает разве что для передвижения по пробкам ... на трассу выезжал один раз, больше на ней не поеду за город, дабы обогнать камаза, приходится ждать пока далеко не будет встречных, иначе есть шанс напугать встречный автомобиль своим присутствием на его полосе! Расход пока меня не радует 10 литров на сотню, если даже я и давлю на гашетку больше необходимого, это, по-моему не оправдание  для двигателя с объемом 1,3..  дабы исключить каменты относительно плохих свеч или грязных фильтров, скажу, что все проверено, все новое.. грешу на шипованые колеса R-15, благодаря которым накат у автомобиля практически отсутствует, сейчас скоро поменяю на хорошие летние, посмотрю. Дабы не показаться скрягой, скажу, что расход в 10 литров совершенно не является разорительным, просто покупая малолитражку, думаю многие со мной согласятся, рассчитываешь на то, что ездить она будет на парах!

- Подвеска, пока вроде без нареканий!.. в меру жесткая, отлично держит машину в поворотах, ее не слышно, кроме провалов в большие сибирские ямы, когда ее пробивает…

- Коробка, работает не совсем понятно для меня. Машина практически никогда не поднимает обороты двигателя выше 3х тысяч,  даже когда давишь на газ... дабы она ушла на высокие обороты, необходимо нажать в пол… а так езжу на 2-3х тысячах..  и это не проблема конкретно моего автомобиля, а правило..

На днях увидел, что Свифт в этом кузове представлен на Женевском автосалоне 2009, мелочь а приятно! ))))

Не буду занудствовать в отношении изначально бюджетного автомобиля, прекрасно понимая, что ждать от него выдающихся характеристик совершенно неразумно и свои деньги автомобиль полностью  отрабатывает...

С уважением, ко всем осилившим!

10.03.2009
Нармальный такой клапарь... симпотный .. пра расход улыбнуло, Шумки нет - у клапов у всех ее па ходу нет. Ну а написал прикольна - питерка!
10.03.2009Вячеслав82
Что бесит так это отсутствие шумоизоляции как в тазу древнем Абидна да!!! Люди ведь вроде иномарку покупают хоть и недорогую(((
10.03.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
10.03.2009впроаол
Пятый мля! 5! Чё то обороты великоваты, холодная?
не, вроде гретая.. завел 3 за секунды до фото

Неплохая машинка, для города лучше не надо
10.03.2009

10.03.2009MAX-COROLLA

Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!
10.03.2009Dimon_h2

Нормальная машинка 5!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
10.03.2009Карлсон

Karasuk.

Зачётно!
10.03.2009@lex@nder

Не дом и не улица

Даж не знаю...у старого хоть просвет был путевый, а у этого только внешний вид и панель, кароче без изюма ИМХО. А отзыв хороший! Удачи на дорогах :)
10.03.2009Alexander_Ch

"Стоит отметить пластиковые солнцезащитные козырьки ... банан себе можно об них расколоть напополам!" Наверно не банан а кокос все же?
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г
Повторюсь еще раз.. обороты такие потому, что только завел, буквально 3 секунды назад.. потом обороты падают до 800!.. не бита машина 100%, и что топляк сомневаюсь.. не первый год замужем..

10.03.2009ужастик
1-ое фото на фоне классики:) что называется, почувствуйте разницу между двумя бюджетными авто...

10.03.2009сергей2001

Дизайн получше витца или марчка Но расход космос
Subaru Legacy B4 EZ 30
10.03.2009kOOlik

По-моему отличный отзыв без соплей и от человека не пересевшего с убитого москвича середины прошлого века, а поэтому способного объективно оценивать возможности данной машины.

10.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

на вид симпатичная
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

10.03.2009ТИН

Тольятти=>Самара

5+ сколько стоит сие удовольствие???
Страховые споры в Самарской области

10.03.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Вот это выбрал лучшую из одноклассников, так, что отзыв из одних недостатков состоит))))))))))4.

10.03.2009Ururu_777

бодрый живчик 5
...

11.03.2009Ravovod

Белгородщина

m_five Интересная классификация авто - по половому признаку. Какая-то ущербная. Наверно Камазист, или малчик:) Перепетуймобиле не родственник ли Форду Фьюжн?
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

11.03.2009Саша Н-ский

родственник Форду Фьюжн - Маздо Демио и Маздо Вериса
A-380 :-)

11.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Не видел еще таких, смотрится неплохо! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

11.03.2009Соnsul

Шумки нет чтобы веса меньше было,чтобы тянул лучше и бенза меньше ел,мотор то слабенький.

11.03.2009Kor27
Жигуль на заднем плане стоит в 2,5 раза дешевле. Это единственный продукт автоваза относительно адекватный по соотношению цена/качество. Свифт по внешним признакам пожалуй самый современный б/у японец среди одноклассников, отсутствие шумоизоляции на ровных японских дорогах не столь критично, в любом случае эта проблема легкорешаема и стоит в пределах 20 рублей. Для дамы отличный вариант, для мужчины не очень :). ИМХО. 5.
11.03.2009Вадим7523

Хабаровск-живу. Находка-дом родной:

Нормальная такая табуретка:)
Honda Legend 2004 VS Mark X 2010 VS Nissan Teana 2009

11.03.2009Old Dead

5. Трезво написал.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Prague

Валяюсь у Карлова моста

11.03.2009Denis aka Slonik

Петропавловск - Камчатский

Привет! Колега!!! (серый свифт ниже в списке) Могу сказать, что если автомат будет переключатся на 1.5-2 тыс.об. расход будет ещё больше. У неё пик крутящего момента и лошадей с 4-х тыс.об.. Попродуй на механике с 40 км/ч на пятой передаче ускориться - удачи!!! Это есть автомат! Ленивый чаще посещает заправки(езда на автомате)!
11.03.2009sleg

Имхо выбор свифта в 51м кузове ещё как-то был оправдан приличным клиренсом, а етот 11й.. Ну дизайн разве что. У сузук как-то всё печально с наличием запчастей в магазине и их ценником. Хорошо хоть надёжность на уровне.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000

11.03.2009Denis aka Slonik

Петропавловск - Камчатский

Rodik74 Кнопочку reset на панеле подержите и будет вам счастье -будет показывать средний расход. Это будет кол-во км которые можно проехать на одном литре.

11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
шикарный аппаратъ

я пробовал жать кнопку на панели около расходометра.. но он кажет или км на литр или литр на км.. среднего расхода нет! ..

13.03.2009alex-ssa
да среднего там нет, у меня такойже Swift тока 1.5л... странно что цепь у тебя шумит..

Прикольный карапуз...

У меня такой же свифт, но обьем 1,5л. на летней резине расход по городу 9л., а на зимней резине 10,5! За городом можно выжать расход в среднем до 5,5л на летней резине, а на зимней 6,5л.

24.03.2009
что то не вериться про твой расход... может ты ездишь со скоростью не более 80 :)

27.04.2009элионора
а у меня тоже в такой комплектации только розовый но на сотню по городу всего семь литров кушает да и шумоизоляция не радует а так пойдет ездить можно дареному коню в зубы не смотрят
Что цепь шумит так её подтягивать надо до требуемого натяжения - вот тебе и движка надёжнее ременных. А так отзыв самый реальный и что радует без соплей и описаний как купил... У знакомого Т. БиБи расход зимой на липучке до 15 литров. ИМХО все малолитражки жрут как полноценный С-класс при загрузке более 1 чел и зимой.

12.05.2010ROMZES13

Novosibirsk

Собираемся заказать свифта для жены, как там печка в суровые зимние морозы:)???

08.07.2010
ну оно и понятно почему плохо на трассе едет двиг 1.3 маловато конечно нужно 1,5 вот где золотая середина =)) если будете брать то только 1,5 кстати у меня фит 1,3 точно такая же ситуация на трассе ни какой обгонять с трудом жесть ... щас продаю и подумываю об 1,5

30.04.2011
Бульбан:"Дабы не показаться скрягой, скажу, что расход в 10 литров совершенно не является разорительным, просто покупая малолитражку, думаю многие со мной согласятся, рассчитываешь на то, что ездить она будет на парах!" Тут ты на все 100% прав. Я когда жене Сузуки Вагон 1.0 (мкпп) покупал продавец гнал что расход в городе 4(!!!)литра на сотню. А ведь супруга верила!!! Я поулыбался в ответ, в итоге реально оказалось 7.
И меня улыбнуло высказывание про расход малолитражек. Я когда DEMIO покупал рассчитывал на 6 литров в смешанном цикле!

14.12.2012Artoba

пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

07.03.2014Aleksandr Z . JR

Петропавловск - Кам

И как он зимой на передке, да с таким клиренсом? После обильного снегопада ( пурги ) реально ехать на нем?

08.01.2016лЁха
@lex@nder:Даж не знаю...у старого хоть просвет был путевый, а у этого только внешний вид и панель, кароче без изюма ИМХО.
А отзыв хороший! Удачи на дорогах :)

Кокоса у человека нет, а вот банан имеется...... это вся шпана знает!
Э...:не, вроде гретая.. завел 3 за секунды до фото

какие 3 секунды?? температура на середине стоит!! обороты чет сомнительные..

Отзыв супер - такой же маленький и в то же время емккий как и авто!

Продажа Suzuki Swift