Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2005

Сузуки Свифт 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 8-11 город, в зависимости от того как топить... л/100км
Название: Suzuki Swift 1.5 XS
Цвет кузова: ярко-красный металлик
Цвет салона: темно-серый
Салон: Климат контроль; штатный CD player AM/FM RADIO; элекрические стеклоподьёмники; элекро зеркала; центральный замок; ситема KeyLess (свободные руки) открытие дверей и завод автомобиля без ключа; гидроусилитель руля, 8 AIRBAG, мультируль.
Кузов: Спойлер, противотуманки, метла, тонировка, ветровики, литье на 15".
Ходовая часть: ABS+EBD(электронное распределение тормозных усилий на колеса)
Двигатель: WATER COOLING IN-LINE 4-CYLINDER DOHC 16 VALVES 110л.с.
Всем привет!
Решился я наконец то написать свой первый отзыв, поэтому прошу не судите меня строго, если чего не так.
В конце 2008 года, продав свой старый автомобиль, решил купить что то новенькое и не дорогое, и чтобы жене было удобно и легко ездить :) Ну и конечно чтобы ей нравился автомобиль. Бюджет был 300 т.руб. Дело было в ноябре... Времени было в обрез, т.к вот вот должен был подскочить бакс, и принять новые пошлины... Поэтому на выбор и заказ авто было около недели...
Почитав отзывы, покатавшишь на разных авто... было решено покупать машину как можно более свежего года... не ранее 2004... сначала выбор стоял между: Honda Fit 1.5 л рестай(новые фары, зеркала с указателями поворотов) и Suzuki Swift в новом кузове... Сначала прокатились на фите нашего знакомого, потом на Suzuki 1.3 литра. У хонды понравилась коробка и тяга движка, не понравился внешний вид, салон очень простой, и вариатор. На сузуки впечатлил внешний вид, современный салон и его пространство, на много тише по сравнению с фитом.
Поэтому было решено заказывать свифта. Заключили договор, черезе пару дней нам предложили пару свифтов, и по совету менеджера выбрали второй вариант. Конечно немного сомневались, т.к впервые заказывали авто из японии через компанию, кстати (СибАвтоИмпорт). На следующи день заплатив оговоренную сумму, авто был заказал. Срок определили в 1.5 месяца.
И что удивительно ровно через 30 дней, раздается звонок, сегодня можно забирать машину с Инской.
Приехали часов в 12, на улице было -17 градусов. Идя к стоянке чувствовали довольно сильный мандраж, никогда не испытывая такого. Ты идешь к своей машине, никогда не видя ее до этого! И вот она, стоит, снегом припопрошенная... Сразу сел в машину, завел - машинка легко завелась... Пока грелась, ходили рассматривали и обсуждали... По свойму радовалиль и не могли налюбоваться !!!
С этого дня прошло почти 4 месяца. На момент получения пробег был 29000 км, сейчас почти 32000 км.

Теперь о минусах данного авто:
- маловато места для задних пассажиров (но меня это мало волнует);
- шумоизоляция слабовата (но лучше чем у Фита, Марча, Функарго);
- довольно часто пробивает подвеску, стойки, даже на не очень больших ямах;
- не подвечиваются кнопки стеклоподъемников, кроме водительского и регулировки зеркал, а также блокировки дверных замков;
- стеклоподъемник автомат, только на водительском окне;
- очень маленький просвет от переднего бампера;
- не показывает компьютер средний расход (только мгновенный на 100Км и в лкм);
- в минусовую погоду скрипят постоянно втулки стабилизатора или салентблоки передние;
- дорогие ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти (но есть куча аналогов);
- не смотря на задний спойлер, в снегопад и метель, заднее стекло заносит буквально за 30 секунд;
- в машине только один бардачек, со стороны пассажира, больше ВООБЩЕ нет!;
- и наверное последний минус, очень, ОЧЕНЬ, неудобно заливать воду в бачек стеклоомывателя, горловина расположена очень глубоко утопленной в двигатель и близко к крылу... налить даже из 2 литровой бутылки не пролив, очень проблематично;

А теперь о плюсах, которых на много больше, чем минусов:
- Потрясающая управляемость, очень информативный и четкий руль;
- довольно хорошая динамика, не смотря на всего 110 л.с;
- очень удобные сиденья, с выраженной боковой поддержкой и регулировкой по высоте;
- просто обалденный обзор! сравнимый пожалуй только с автобусом и Рено Кангу :) и большие зеркала;
- цепной двигатель, более надежен, масло вообще не ест!;
- заводиться до -30 без проблем и прогревов!!! Прогреваеться моментально, даже в -30, за 10 минут, температура движка уже около +60 - +70 градусов;
- в салоне тихо, не скрипит не брянчит ничего....;
- потрясающий внешний и внутрянний вид;
- приятно видеть и понимать, что ты едешь по улицам города Новосибирска и очень редко встречаешь свифтов в новом кузове, а тем более 1.5л :) ;
- система KeyLess (открытие-закрытие машины или её завод производиться без ключа. Он может находится у вас в кормане.Вы просто подходите к машине и нажимаете на кнопку,которая расположена на ручке открывания двери,в этот момент не дальше,чем на расстоянии вытянутой руки ключ обменивается электронным кодом с авто и он открывается.Заводится платиковой крутилкой, в которую при необходимости можно вставить ключ);
- Хрусталь в фарах делает свое дело + конечно помогают туманки;
- нет прикуривателя, только 12V розетка и нет пепельницы, т.к я и жена не курим, для нас это скорее плюс, чем минус;
- удивили тормоза, четкие и уверенные, очень хорошо работает ABS в совокупе с EBD(электронное распределение тормозных усилий на колеса), плавно и мягко, а не резко срыаясь при нажатии педали тормоза;
- удобная ручка переключения передач, перепутать не возможно, какую скорость включаешь... особенно D и R. Так же хорош режим D3;
- 8 AIRBAG, в которые входит две боковые шторки из 4 подушек!;
- электоро усилитерь руля, скорее плюс, чем минус;
- показывает температуру за ботром и какаой не какой расход топлива :);
- так же удивила аудиосистема и ее 6 динамиков, звучит очень даже достойно;
- есть показетель температуры двигателя(в отличии от Фита) и тахомерт(я без него не могу просто);
- ну и последнее, для многих может быть одно из самых важных - ЦЕНА, на много ниже того же фита 2005 года! Во время покупки Фит 1.5 2005 года был дороже на 30-40 тысяч рублей!
Ну пожалуй из + и - это все.

А теперь о самой эксплуатации автомобиля:
После получения авто загнал к знакомому на сто, хотел поменять все жижи, но после проверки выяснилось, что масло движка как слеза, т.к на машине был японский ТО, и наклейки о  замене масла 2000 км назад, масло в коробке аналогичное... свечи и воздушник в порядке, антифриз проверили, он до -40 :) Так что ездил не о чем не думая, наслаждаясь ездой. Ради своего успокоения съездил на диагностику движка и ходовки в автомире. Как ни странно все системы, датчики и показатели в порядке. Сказали, да у вас новый автомобиль :) и поинтересовались по чем я его купил :) Далее в процессе эксплуатации заливал, только бензин, воду в бачек и все :)

Ходовые качества. Клиренс оставляет желать лучшего(расстояние от дороги до самой низко весящей детали на днище - около 150 мм) особенно в совокупности с такой мягкой подвеской. Подвеска тут - короткоходная. На больших скоростях огрехи подвески почти не заметны! Практически все неровности и ямы становятся не заметны. При полной загрузке авто, зад намного лучше реагирует на все ухабы, но динамика конечно немного страдает. Однако машина идет мягче и четче.... ее так не носит, особенно заднюю ось на кочках. В общем очень и очень достойные показатели для данного класса!.
На высоких скоростях машина изумительно проходит повороты, держит траекторию отменно, идя словно по рельсам. Подвеска в меру комфортная, но вполне жесткая. Мелкие ямки проглатываются, не тревожа пассажиров! Но стоит попасть в более менее большие ямы, они сразу отдаються пробоем подвески, что не может радовать...
Первое впечатление от стильного и современного салона: четкие и уверенные 5+++ и полный восторг того, что в автомобиле такого класса, может быть такой приятный и довольно качественный салон (хоть и из пластика) - особенно в сравнениии с конкурентими(Fit, FunCargo, March). Абсолютно ничего лишнего в машине нет. Шума изоляция данной модели заслуживает твердой 4 - . Очень поразил простор в салоне, особенно расстояние от головы до потолка при моем росте 183 см, составляло от 5 до 15 см!!! Машина очень и очень маневринная и юркая, что не может служить очередным плюсом для шаших пробок! Конечно для перестроения и маневров, нужно быть по наглее...все же то не мерседес(о нем будет мой следующий отзыв), иначе не пропустят и зарежут )))
Коробка аддаптивная и подстраиваеться под вашу манеру езды, это мне очень понравилось. Педаль газа очень чувствительная и мягкая, очень сильно реагирует на нажатие... Давил в пол - обороты подскакивают до 5-5.300 оборотов и коробка переключает на вторую и машина просто метет! а так довольно резвый Swift! Хотя интересно попробовать 1.6 sport на механике!

В заключении скажу, что машиной очень доволен! Устраивает абсолютно все! Плюсов гораздо больше чем недостатков, и минусы менее значимы! Болешь всего радует, что таких машин единицы :) Всем спасибо, за то, что прочитали отзыв до конца!

Затраты на машину:
- резину липучку Якогама 195/60/15 - 5000 рублей;
- фильтр масляный 260 руб, оригинал (думал что надо сразу масло менять);
- тонировка (лобовик + передние два стекла) - 2000 рублей;
- страховка 3100 рублей;
- коврики, подошли от мерса С класса в 202 кузове, пришлось только немного подрезать;
Собираюсь сдедать:
- Xenon в фары;
- защита картера;
- мухобойник, только ради спасения от сколов;
- брызговики;

Тип кузова 5-ти дверный хетчбек
Модель двигателя M15A
Тип двигателя WATER COOLING IN-LINE 4-CYLINDER DOHC 16 VALVES
Объем двигателя 1500CC
Тип подачи топлива EPI (ELECTRONICALLY CONTROLLED FUEL INJECTION)
Тип трансмиссии 4AT
Электростеклоподъемники
Центральный замок
Подвижность рулевой колонки вверх-вниз
Алюминиевые литые диски R 15
Резина      195/60/15 (Стоит зимняя 195/60/15)
Раскладывающееся заднее сиденье
Защита от ультрафиолетовых лучей на стеклах
Тонированные стекла
Очиститель заднего стекла
Натяжные ремни безопасности передних сидений
Ограничитель движения ремней безопасности передних сидений
Ремни безопасности задних сидений
Ремни безопасности для детского сиденья
Усилители жесткости в дверях
Гидроусилитель тормозов
Дуга безопасности
EBD (система электронного распределения тормозных сил)
Сигнализация (чип ключ)
Бортовой компьютер
Противотуманные фары
Мульти руль
Регулировка сиденья водителя по высоте
Ветровики на дверях
Задний спойлер
Кожанная обшивка рулевого колеса

вот еще пара фоток
и еще :)

классные фото !5
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Karasuk.
зачётно!!!!! 5+! фото окуе№№ыё

Город-сад
Нормальный отзыв. Есть пара лишних фото. За отзыв 5.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Отличные фото, соглашусь. Хотя когда выбирал я тоже думал о Свифте, но взял Фит. Хонда мне просто сразу понравилась!
Евгений, Honda Fit, 1.3, 2004

фото и отзыв лучше чем машина)...ждем отзыва про мерина)

Россия, Владивосток
Фото отличные. Про машину тоже все расписал как есть. Молодец!
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

влад
машина 5+
отзыв5
грамотность(наверное от восторга)2 :)
ставлю 5
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам

влад
и пара фото5++++
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам

Взял бы себе такую на механике.
За отзыв 4, за фотки 5+
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

Южно-Сахалинск/Мос
отзыв не читал) Машина нравится, фото с подписью-зе Бест.
5ть
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»

to MastaGray

Чем она удачней то ?
Alexir
Фотки - прямо портфолио какое-то :-)))На будущее - на ярком солнце на снегу даже 450D @!#$ово снимает. Отзыв - зачет, машина мне не очень, но как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Мой отзыв: Honda Stream 2001
grf

Питер-Брянск-ХЗ
Swift 1,3l,2008
Хорошая машина,но,вроде,женская.Жалко, что не 4WD.Салон простой.Фотки отличные.Радует,что год 2005-й.Карман тянуть такое авто не будет.

Маловато фоток салона.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Сообщений: 1902
так все таки что с подвеской-она жесткая или мягкая?!

Горно-Алтайск
Это на девятках ставили другие спойлеры именно для обдува стекла. Зато на скорости зад машины начинал взлетать.

А на счет скрипов. Это не нормально. ИМХО.
Как же все эти хваленые диагностики ничего не нашли?
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.
Наблюдатель.
Ему бы клиренс предыдущего Свифта, цены бы не было.

Woodruf судя по Фото с ориентацией у него все нормально. Заметь он не пижон и никого на светофорах не рвет. А слабый пол на такую наживку быстрей клюнет чем на целику. Спасибо за информативный отзыв.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

romu
Фото - чувствуется рука мастера.

Maximchik: Нормальный отзыв. Есть пара лишних фото. За отзыв 5.
и какие же лишние?

Hurum: на неделе напишу про мерина!

nakleykin: не от восторга, а от позденго времени, писал позно ночью. И не заморичавался на орфографии.

MastaGray: хуже нет выбирать авто по женской логике - "Ой какая красивенькая возьму, а цвет то какой, загляденье", хонда куда удачней - А причем тут это? Машину изначально выбирали для жены!

Alexir: да за качесвом особо не гнались, просто обычная фотосессия была, куда попало несколько фотографий авто.

EMTEC: Да он нетолько с наружи,но и внутри симпотный!Последнее фото жесть-прям как модель!
Вообще это моя жена.

grf: автор, расход показывает так: держишь кнопку компутера нажатой и одновременно запускаешь движок. комп предложит сменить режим вывода информации - НЕ фига не получаеться, хоть как уже пробовал. Если просто подержать кнопку нажатой, то можно выбрать два режима показания расхода, но среднего там нет.

jonnick: Х орошая машина,но,вроде,женская.Жалко, что не 4WD.Салон простой.Фотки отличные.
Возможно и женская... 4WD принципиально не смотрел, т.к выбирал более экономичный по расходу вариант. Салон простой, это смотря с чем сравнивать.

Yanish: Маловато фоток салона. - Добавлю!

ips70: Из Сузуков,на мой взгляд нужно выбирать от SX-4 SUV и выше.Более джипистый вид,красивее панель,высокий клиренс,штатные колёса 16.
Ну если ты за 300 мне найдешь такую, тоя первый куплю! Ведь авто выбиралось из бюджета 300т.р +- 20т.р

Woodruf: полюбому лучше Витца.........ноооо.....для молодого парня барби-автомобиль? может ориентация?............за эти деньги в 20 лет Celica однозначно!!!
Посмеялся от души ))) Ну вот если тебе 20 лет, так и езди на целике... А моей жене машинка очень нравиться!

dth --- с заливкой жижи в омыватель, думаю там д.б. щуп-воронка, во всяком случае у меня было так, дошло как заливать со 2-го раза...
Нету щупа, к сожалению, приходиться выцеливать в попадать в горловину на расстоянии.

Левиновод --- "Клиренс оставляет желать лучшего(расстояние от дороги до самой низко весящей детали на днище - около 150 мм) особенно в совокупности с такой мягкой подвеской." "Подвеска в меру комфортная, но вполне жесткая."
так все таки что с подвеской-она жесткая или мягкая?!
С ней все не просто: на мелких ямках и тсыках дороги - она жестко все отрабатывает, а вот когда идум плавные неровности, то машинку довольно сильно качает...такое чувство что пружины мягкие очень....

_Quasar_ :Автор, такой спойлер сделан именно для прижимания машины к дороге на скорости. Стекло заметает с ним БОЛЬШЕ чем без него.

А на счет скрипов. Это не нормально. ИМХО.
Как же все эти хваленые диагностики ничего не нашли?

Про спойлер знаю, для отвода грязи и снега нужно ставить внизу заднего стекла...
Скрипы появились после диагностики... скорее изза влаги и перепадов температур, вот например сейчас их вообще нет!

Всем спасибо за ваше мнение, интересно было почитать!

и еще несколько

все что есть:

Так лучше будет,а то сфотал дерево.
Любая машина хороша в новом состоянии. Данная сузука выглядит неплохо. Перед симпатичнее зада. Женственность придают плавные обтекаемые формы, неагрессивность.
Хотелось бы чтоб сузука была более распространена в Новосибирске.

к555
Красивая машина, красивая жена, да ты везунчик

чем то мне эта машинка mini Cooper напоминает
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

чем то мне эта машинка mini Cooper напоминает - помойму отдаленно :)

Вообще это моя жена.
Я имел в виду фотку где на не й ты как модель стоишь!

koc3
5+ А во сколько обошёлся???

333 кило рупей

Молодец парень, исчерпывающий отзыв! И оптимистичый. Держи 5!

еще у него есть бардачек под пассажирским сидлом!.. сам его не сразу обнаружил! )).. ищи!
Э...

привет от черного свифта.. за отзыв ессно питёрко!
Э...

kфеleto спасибо поишу :)

вот еще фото:

ездил наконец то по трассе на алтай, всю дорогу ехал со скоростью 120-160 км.ч, расход получился 7.7 литра на сотню, при хорошей загрузке авто...
до 160 набирает вполне прилично для 1.5 литров, после кое как... один раз удалось раскрутить до 175... дальше кончилась хорошая дорога :)
Очень понравился режим D3, очень удобен при обгоне... моментально скидывает на 3 передачу, и следует мгновенный подхват....
В общем очень доволен поведением машины на трассе... Думал будет намного хуже.

To автор темы, Алексей не слушай никого, машина очень хорошая, и внешне и внутренне, жене достался очень удачный экземпляр, в тонировке смотрится куда симпатичнее, у самого сейчас камри, подумываю персесть на такой чудо автомобиль, нравится и дизайн и думаю экономичней будет чем камри, только я хочу sport 1.6 на мехе!

VOG727
БРАТАН ДЕРЖИ ПЯТЬ
АЛЕКСЕЙ НЕ СЛУШАЙ НИ КОГО,КАЖДОМУ СВОЁ.С 96 ГОДА ГОНЯЮ МАШИНКИ.
БЫЛИ ВСЯКИЕ И ПО РАЗМЕРУ И ПО ЦВЕТУ РАЗНОЙ МАСТИ.НО ПРИ ТАКИХ ГАБАРИТАХ МЕСТА В САЛОНЕ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ В ТОМ ЖЕ МАРКЕ ИЛИ ПРЕМИО.КТО НЕ СИДЕЛ НЕ ПОЙМЁТ.В МАРКОВНИКА ПРИ ТАКОМ РОСТЕ В ШАПКЕ НЕ СЯДЕШЬ.А В СТРИЖА САДИШЬСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ.ДЛЯ ГОРОДА ИДЕАЛЬНАЯ МАШИНКА.ЗАПИХАТЬ В ТАКУЮ МАЛЫШКУ СТОЛЬКО НАВОРОТОВ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ...ЕСЛИ ФИТА СДЕЛАЮТ В ТАКОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ У НЕГО ЦЕННИК БУДЕТ ШТУКИ НА ДВЕ ТРИ БАКИНСКИХ РУБЛЕЙ БОЛЬШЕ.
В ДАННЫЙ МОМЕНТ КАТАЮСЬ НА ТАКОЙЖЕ ТОЛЬКО В СЕРЕБРЕ
В ДОБАБОК К ТВОЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ СИДУШКИ RECARO,TV,NAVI,CD,MP-3,
А КТО ТАМ ПРО ОРИЕНТАЦИЮ ЧТОТО НЕ В СТРОЧКУ ЛЯПНУЛ.
В СВОЁМ КЛАССЕ СЧИТАЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИ*****ПОВ.ДА И В ЕВРОПЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ.

Алексей сфотай пожалуйста потолок в том месте где зеркало.

paradox22: а зачем потолок то :) ? сфотаю, мне не сложно...

VOG727: ты из какого города?

вот фото

Ивар

Авто мне прямо понравилось! 5!
Будь бдителен!

А63
По поводу подвески и её пробоев - бред, нет такого. Клиренс 145 при полном приводе. Движку 1,5 завидую (у меня свифт 4х4 1,3 о 95 л. силах, движок оборотистый но в силу малого объёма не хватает эластичности). Кто не против не словом а делом осаживать городских пижонов которые считают, что воткнув свисток в задницу становишься самым резвым, Свифт 4х4 очень рекомендую. Те кто считают, что Свифт дамская машина - продолжайте ездить на транвэях со всеми своими комплексами. Самодостаточному джигиту и мул скакун.

волгоград
класная тачила сам жду такуюже .только с левым рулем .та кже 1,5 автомат также загружена примбомбасами. цвет почти такой но не металик а перламутр 4500 доплатил . у нас у афицала их раскупают как горячии перажки ,на успевают превозить . те которые не подзаказ в дороге покупают.
NISSAN PRESEA CT2 PR11 1995 год SR18DE умерла
suzuki SVIFT GLA 1500 2008

ой дорого за леворукую такую тем более 1.5 акпп

Везёт по жизни
Алексей,подскажите какую сигнализацию Вы установили и как с ней контактирует иммобилайзер? Он отключается на прогреве? Вообще прогрев нужен? Неужели она в -30 может заводится? Верится с трудом. Купила неделю назад такую же. Не знаю, что ставить сигналку или только прогрев на двигатель.

Комсомольск-на-Амуре
Отзыв хорош! Задумался о Сузуке)))

Везёт по жизни:
да заводиться даже в -30, лучше ставить вебасту, чем автозавод с прогревом, сразу машину угнать становиться легче.
Я ничего не ставил... Говорят нормально все будет с иммобилайзером!

продал машинку :)
- помощь в покупке авто @avtopodbor.nsk83, Также Казахстан!

ездил 1 год, впечатления только и только положительные! Не ожидал от Suzuki такого! Никапли не жалею о покупке!

Лутен
Фотка № 28604_7 прикольная. Молодец. А машин отличный.

Лутен - согласен, про отличный машин!
- помощь в покупке авто @avtopodbor.nsk83, Также Казахстан!

машину пришлось выбирать очень спешно, угнали одну и чтобы не потерять работу купила на скорую руку что было в ближайшем салоне: Свифтика. Как я своей девочкой довольна! 4 вд, механика,не машина, а маленький танк на колёсах! Про минусы и плюсы всё верно; машина стояла 2 месяца на минус 40 и завелась с полоборота при минус 35! Одна проблема: запчасти, днём с огнём не найти. Лишь месяца два нашла сервис, где в течении недели=двух достают необходимые детали. Моя лялька уникальна тем, что данный кузов выпускался только с автоматом, а прежний владелец в Японии передалал её на механику. Диски на 16 смотрятся классно, но при активной езде стойки убиваются за полгода основательно. Кто из Красноярска откликнитесь!

RoSkO
Прекрасный отзыв! все в "яблочко"! ))

Я тоже сегодня стал счастливым обладателем данной модели Свифта!
Минусики-правильно обрисованы и их больше НЕТ!!!
Всем удачи на дорогах !!!

для Татьяны Искра - так ведь есть дилер Сузуки на Белинского при спуске от Медакадемии)) (это насчет запчастей))), присматриваю себе такую же новую лев. руль, ценник на нее 590 тыр. Решил пока отзывы почитать))))а так машина нравиться само то для города, юркая высокая. Манагер в салоне сказал что в нее можно заливать любой бензин от аи92 и выше)

Novosibirsk
Собираемся заказать свифта для жены, как там печка в суровые зимние морозы:)???

автор темы
отличная печка, в -30 жарко!

давно присматриваюсь к свифту 1.6 . но пока езже на пассо 1.3 =) через годик буду брать

Японовод1
О боже, стеклоподъемники - автоматы абсолютно на всех автомобилях японского происхождения только у водителей!!! Ума не приложу где вы видали иное...

Новосибирск <-> Сургут
5 поставил. Еду за такой для мамы во Владивосток:)
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Jebar12:
Пассо бывает разве 1,3?Интересно...
лучше Хонды нет коня, остальное всё х...ня
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Красное на белом-зачётно смотрится!Пять.Хороший авто.

Продажа Suzuki Swift 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на двигатель M15A в Новосибирске