Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2001

Название:Suzuki Swift 1.3, 21 SPECIAL
Цвет кузова:белый, перламутр
Цвет салона:серый
Салон:2 AIRBAG, кондиционер,
Кузов:Обвес по кругу, спойлер задний, электрозеркала, ПТФ, ветровики
Ходовая часть:ABS, электроусилитель руля.
Двигатель:Цепной грм, объём 1328 куб. см., 88 л.с. 16 клапанов
Привет всем Swiftоводам! Не судите строго, не писатель. Решился тоже не много написать о своём Свифте.
После езды на изделиях отечественного автопрома (ВАЗ 2107-1988 г.в., ВАЗ 21140- 2004, ВАЗ-21099- 1994 г.в.), особенно лежания под последней было решено купить что нибудь импортное. Слава богу нашёл этот сайт и начались сидения у компьютера ночами, прочитано много отзывов по разным моделям, сравнение цен. В конце концов с моделью определился( Изначально хотел Chevrolet Cruze). Заказал другу(работает под заказ(с аукционов возит). С Шевиком что то не срослось, пришлось брать Suzuki Swift.
Что получилось: Свифт 2001 года, юбилейная версия, с обвесами, цвета перламутр,оценка 4B,пробег 72000 км. 22 марта 2007 ставка сыграла, полтора месяца ожидания и вот я наконец то счастливый обладатель японского автопрома.
  Когда забирал машину в Екатеринбурге и по дороге в Челябинск был выявлен стук слева снизу.
  По приезду было сразу заменяно масло в двигателе, жидкость в АКПП, все фильтра. Жидкость в АКПП была черного цвета. Заехал на диагностику ходовой где сервисмены выставили вердикт-рулевая рейка, опоры передних стоек, нижние сайлентблоки, ступичные подшипники(задние). Обратился к официалам, они - замена рулевой рейки, так как она не разборная, цена вопроса около 12 тыров. Но слава богу наши люди умеют всё! И спасибо DROM.RU, а также всем кто писал отзывы по своим Свифтам. Особенно Ансару из Новосибирска. Заказал втулки на завод из фторопласта, зделали 3 шт. (обошлось в 100 р.) и сам поменял, согласно инструкции Ансара. Через год езды по нашим дорогам умерла левая рулевая тяга(что то около 2.5 т.р.), а полгода назад друг за дружкой обе наружные гранаты. Обошлись в 1.5 т.р. каждая. Сайлентблоки и опоры купил, пока времени по менять ещё не было.Ступичные подшипники смазал, затянул - гул пропал. А так за два года владения менял только масло и тормозные колодки(один раз). Проехал 50000 км. в основном всё по городу.Ах да, ещё зимой прилетел камешек от обгоняющего а/м в левое переднее стекло(в дребезги), заказал в одной конторе, ждал 1.5 месяца и цена 8.5 т.р.
А так вроде бы всё. Спасибо!

24.03.2009Кейстут

прикольный вылысыпед!!!!
Toyota Hilux Surf 2004 TRN 215 SSR-X

24.03.2009Микахаккинен

На четыре.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

24.03.2009Old Dead

Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

24.03.2009Lel666

Большая деревня

скудновато

24.03.2009EMTEC

Салон уж слишком бюджетный!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

24.03.2009Surgut_86
Честно,но мало!За первое-5.

24.03.2009Вячеслав82
Ломается хуже ваза а ремонтируется долго и дорого((( Неа ненадо нам такое!

24.03.2009КИА

Новосибирск-Москва

боковое стекло за 8,5 тыс??? это. наверное, из Японии с завода если брать и курьером доставлять.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП
25.03.2009Святой*

26.03.2009jr007

Москва, СЗАО

Четверка, ибо всю машину уже на форуме обсосали, да и нового уже ничего не пашешь наверное... Хорошо смотрится с обвесами... Хороший авто для города и недалеких поездок загород...
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

07.04.2009Wolfgang
"Заказал другу(работает под заказ(с аукционов возит)...Единственное чем испортили настроение - украли во Владике магнитолу 2DIN. В аукционнике есть музыка, а в наличии нет." --- А вот за это надо было с "друга" спросить. Наверняка не без его помощи (либо его помошников) магнитола "ушла".

18.04.2009sleg

Автомобильчик исправно выполняет свою функцию: доставка людей и негабаритных грузов из пункта А в пункт Б. Зимой и летом, в условиях города и неэкстремального просёлка. После лечения детских болячек (рулевая рейка, датчики КВ и РВ) проблем не доставляет, в последний год (лично у меня) - только масла и фильтры. В сравнении с одноклассниками (виц, фанкарго, фит, марч, демио) у свифта в этом кузове преимущество одно - приличный дорожный просвет. На наших <s>дорогах</s> направлениях, считаю, это существенный параметр.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000

27.07.2009
Стекло лобовое 3000р плюс вклейка 1000р, 800р резинка( старая задубела),

03.03.2010
Старина, спасибо тебе за статью,- твой "свистик"- точная копия моего, только мой без обвеса. я- полный чайник в ремонте авто, но быстро учусь. Поменял на стабилизаторах сайлентблоки, а вот подушечки-блинчики не могу найти, мож знаешь от какой бибики подойдёт. И ещё, стучит левая тяга(а мож рейка с левой стороны), подскажи как поменять

14.12.2012Artoba

пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Suzuki Swift