Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2003

Сузуки Свифт 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
15650
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
67
голосов
4.6
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 1385 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 4
Салон: 4
Двигатель: 4
Ходовые качества: 4
Покупали автомобиль для жены но с удовольствием езжу сам.
Очень удобная машинка для каждодневной езды на работу и по магазинам. Понравилась динамика автомобиля (езжу на 95 бензине),дорогу держит хорошо. На трассе легко разгоняюсь до 148 км/час (больше не пытался боюсь остаться без прав),конечно на такой скорости комфорта маловато но удовольствие получаешь. Зимой заводится (до -30)без проблем, заводить при более низкой температуре не рисковал - жалко машинку. Для того чтобы заводилась поставил новый аккумулятор "Панасоник", новые иридиевые свечи и перед зимой меняю масло.
О недостатках:
1). Зимой (при -20) начинает подтекать масло через узел на который устанавливается масляный фильтр. Подтянуть его невозможно т.к. доступ к верхнему болту обеспечивается только при снятом бампере. Снимать бампер лень а утечки масла практически нет.
2)Машинка кажется высокой (с большим клиренсом) но это впечатление обманчиво. Всё портит выступающий вперёд за ось передних колёс поддон коробки "автомата". При этом он является самой низкой точкой, ниже бампера и передней подставки под домкрат. Раза три цеплялся, но не пробивал, поддон алюминиевый поэтому только мнётся. Ставить защиту бессмысленно так как придётся оставлять зазор между коробкой и защитой (клиренс станет сантиметров 12),   будешь зарываться зашитой в снег или грязь.
Другой вариант поднять прокладками машину, но я в своё время проходил СОПРОМАТ и помню выражение "дайте мне рычаг и я переверну мир" Т.Е. увеличивать плечо стоек без инженерного расчёта опасно.
Поэтому приходится помнить ,что сел на "Свифта" а не на джип и по просёлку надо передвигаться очень аккуратно.
3). Болезнь почти всех сузуковских моторов - жуткий вой под капотом в течении десяти секунд после завода зимой.
Что воет помпа, генератор, цепь или всё сразу Понять невозможно. Скорее всего всего воет сама машинка и просится обратно в Японию в тепло.
Первое время вой пугал но потом перестал обращать внимание.

  
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

По расходу топлива. Возможны несколько вариантов.

1) Прогреваем двигатель, едем на заправку и заливаем бензин по самое горлышко. Обнуляем счётчик и начинаем кататься (что было сделано - правый берег Новосибирска-академгородок-обьгэс-правый берег). Катаемся 100км, затем приезжаем на ту же самую заправку на ту же самую колонку, с той же самой стороны колонки и на том же расстоянии от неё и заливаем опять под горлышко. У меня залилось 5,48 литра.

2) Зимой езжу на работу и с работы всего 8км т.е время в дороге 10 минут прогрева 20 минут....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Ангарск
Сообщений: 979
а фото?
 
 
Ответить
Василий Дегенерат
вообще ржака - "Что воет помпа, генератор, цепь или всё сразу Понять невозможно. Скорее всего всего воет сама машинка и просится обратно в Японию в тепло." )))
15
2
Ответить
Пермь
Про сопромат это ты в тему, готовлюсь к экзамену
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
зачтено
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Сопромат - отстой. Строймех круче.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 21
Обычно воет двигатель, это не болезь, это Российская зима. Масло густое и при запуске сразу не успевает растекатьса по всем трущемся поверхностям и если не хотите повышеного износа надо над этим работать. По хорошему надо снять бронепровод и покрутить двигатель 10 секунд стартером. Чуть подождать чтобы масло растеклось и заводи и наслождайся тишиной.
3
3
Ответить
    
Москва, СЗАО
Сообщений: 1059
Маленький отзыв, мало фото, но по делу, ставлю 4.
Расход конечно у Вас зачетный, сколько не ездил и как не старался ниже, восьми литров на сотню никак не получалось.
Мерить расход лучше по полному баку, а не по 100 км.
Это у Вас с кондеем такой расход?
Вопрос, как передние сиденья полностью разложили, что-то переделывали, сколько видел свифтов, нигде не раскладываются они
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic
2
1
Ответить
В Свифте без всяких доработок можно спать вдвоём (конечно не кровать). При этом у него нормальная вентиляция и спать можно с закрытами окнами что бы не летели комары. Необходимо отодвинуть передние сиденья вперёд, затем опускать спинку и сильно вдавить в задние сиденье. Далее опустить спинки задних сидений. На передние сидения положить сумки и другой походный хлам, застелить всё толстым одеялом и получится относительно ровная площадка. Спать головй к пятой двери.
С кондиционером езжу когда перевожу кошака на дачу.От кондиционера можно простыть в самый неподходящий момент. Поэтому какой расход бензина с кондёром не знаю.
4
1
Ответить
    
Москва, СЗАО
Сообщений: 1059
Спасибо за ответ, просто мне показалось что у Вас ровная поверхность без всяких доработок типа одеял и тд
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic
 
 
Ответить
Владею Свифтом 1.3мт более года, машинкой доволен. в городе проворна и шустра, на трассе (летом ездил к морю с семьей)до100 держится прилично выше вяловато но и гнать не стоит, кругом засады гаишников с радарами. жесткая подвеска и острый руль, управляемость великолепная, как у карта, но после1000км устаешь. спать в свифте можно только 2 чел. бензин заливать только95. максимальная скорость достигнута 148 кмч. клиренс маловат, приходилось петлять между холмиками асфальта(от фур на жаре)и воздерживаться от сьезда на проселки(очень осторожно).
1
1
Ответить
Новосибирск
Привет всем!владею тайотой литайс всем доволен кроме одного расход топлива.Вот решил поменять на сузуки свифт,что можете посоветовать?Жду ответа с нетерпением.
1
 
Ответить
    
Москва, СЗАО
Сообщений: 1059
Роман, нафига 95 лить, не понимаю, вы степень сжатия посмотрите какая? 95=92+присадки в большинстве случаев.

игорь18, расход п городу будет 10 точно
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic
1
1
Ответить
Новосибирск
jr007 но по сравнению с моей 20 литров с прогревом.просто двигатель после капиталки вот такие пираги только успеваю заправлять.
 
 
Ответить
    
Москва, СЗАО
Сообщений: 1059
Ну тогда понятно. У меня сейчас с прогревами и пробками на 92 13 литров выходит
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic
 
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 102
у меня по городу зимой
8-9 не больше
игнис 2001г мех.
SUZUKI IGNIS 01 был. Полуседан сейчас
1
 
Ответить
Владею свифтом 2,5 года. Разгонял его до 170 км. Чем больше скорость, тем лучше держится. Расход раньше был 7,5 л. в круговую. Обработал форсаном расход стал 5,5.
2
1
Ответить
аркадий171
По шуму при запуске двигателя, зимой - если лить масло 10W40 то при запуске будет шум, если пользоваться 5W40, шум отсутствует. Спать в свифте можно в двоём и очень удобно (для всех хэтчбэков) пользоваться простым приспособлением см. фото.
 
 
Ответить
Владею свифтом 2003 г.в. HT51S уже год, машинка классная по всем параметрам, толко ущемляет понт своими размерами. Подскажите младшему брату, кто менял топлевный фильтр, на каком пробеге это лучше сделать ну где найти по дешевле. Если есть на екзисте какой аналог, подскажите номерок, плиз, а-то пять рублей за оригинал че-то жаба душит...
1
 
Ответить
Самый дешевый вариант нашел на http://shop.amayama.ru/ по цене 4200р. плюс 300р. за доставку. Заказ получил дней через 15ть. За - то теперь забуду про него ажж на 60 тыс. км. Фуххх!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пятёрочка за отзыв.
 
 
Ответить
Игорь
Тобольск
Снимаешь масленный фильтр,берёшь головки и карданчик , снимаешь узел крепления фильтра (конечно без мата не обошлось )там такая же резинка как у фильтра ,ставишь новую плюс герметик и всё ок.(не снимая бамбера).Я поставил броню ,заказал на" Альто-картер"и спокоен .
 
 
Ответить
Сергей
Кемерово
Василий Дегенерат
вообще ржака - "Что воет помпа, генератор, цепь или всё сразу Понять невозможно. Скорее всего всего воет сама машинка и просится обратно в Японию в тепло." )))
у меня-Свифт, и ничего не воет!
 
 
Ответить
роман
Новосибирск
Доброго времени суток .Подтекание масла между кронштейном и блоком двигателя из за отжившего уплотнительного колечка ,кронштейн снимается без снятия бампера ,маленькой трещеткой и накидным ключем ,немного усилий и все готово.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Swift 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на кузов HT51S в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Свифт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром