Отзыв автовладельца Suzuki Swift 2001

Сузуки Свифт 2001 — отзыв владельца

, Мирный
Год выпуска: 2001
Привет всем, кто читает мой отзыв! Владею машиной давно, 2,5 года и вот решился написать. Куплен на аукционе в Японии, оценка 4А. Пробег - 94 тыс.
Во-первых общее впечатление: авто НЕУБИВАЕМОЕ. По неопытности вложил в нее много денег, но если бы не потратил ни копейки, то также ездил бы и по сей день. Пробег у машины немалый - 177 тыс.км. Итак, по порядку. С первых дней эксплуатации слегка стучала рулевая рейка, иногда. Решил пока ездить. Но дороги в Архангельской области, только за последний год стали похожи на дороги, а тогда…страх! После 10 тыс. пробега она стала жутко ГРЕМЕТЬ!!!  На 110 тысяче пробега загорелся "check engine", живу в маленьком городе, мастеров нормальных нет, поэтому после диагностики все неуверенно говорили, что это один из двух передних кислородных датчиков, но какой...? Про стук в рейке все горе-мастера только пожимали плечами и говорили : ЗАБЕЙ, езди и не парься. После поездки в Петербург выяснил какой датчик умер, но цену заломили 16 тыс., на заказ, ждать месяц. Денег в тот момент не водилось, потому плюнул, поехал домой. Кстати, только расход вырос на литр, в остальном машина в порядке. До дома не доехал,  попал в ДТП, скользящий, но сильный удар в переднюю часть, бампер, фары - в клочья, геометрию повело, но машина даже не заглохла, поехал своим ходом до сервиса, но от удара пробило радиатор, вытек антифриз, но я это понял, когда почувствовал, что двигатель не "тянет", смотрю а указатель температуры ОЖ зашкаливает, ну все думаю: машине «кердык», перегрев двигателя плюс все вышеперечисленные проблемы встанут по деньгам в новую машину. Вызвал эвакуатор, снял номера и решил машину в утиль сдавать, жаль конечно, но на такой ремонт финансов не было. Но по дороге на свалку, что-то в душе перевернулось, обзвонил всех знакомых, назанимал денег и говорю водителю эвакуатора:  «Разворачивайся, едем в лучший сервис по кузовному ремонту».
Вообщем, восстановили  моего Сфивта полностью, как будто ДТП и не было, все идеально сделали. Остались все-таки не решенные проблемы с рулевой рейкой и датчиком кислорода. Но со временем  заказал датчик через DROM.RU, именно из Японии, для японского праворульного Свифта, т.к. у аналогичного Игниса на схеме впереди только один датчик. После установки датчика Check погас, но разницы особой я не почувствовал.  Рейку ремонтировал два раза, один раз у криворуких мастеров, вандалов, с заменой рулевых тяг, рулевых наконечников, опор передних стоек, втулок стабилизатора (впоследствии оказалось, что кроме рулевых тяг остальное было лишь пустой тратой денег) и второй раз у толковых слесарей, которые вплотную поработали с рейкой, её втулкой и в итоге:  30 тыс. км после ремонта – тишина! Но когда мне показали разобранную рейку, я понял, что с этим стуком можно было еще ездить и ездить… Запчасти по подвеске подходят от Suzuki Ignis в кузове RG413, заказывал всё на Exist.ru. Там конечно дорого, но все есть.
В итоге машина потребовала только лишь замену одного переднего  кислородного датчика - 8500 руб., ремонт рулевой рейки – 5000 руб. ,замена рулевых тяг – 3000 руб. и, конечно, замена масла каждые 5000 км. (движок берегу, особенно после перегрева, лью Mobil 1 5W-40, зимой 0W-40) Менял два раза масло в автомате , методом выдавливания старого новым, т.е. полная замена, заказывал на Exist.ru. ATF Eneos Dextron 3.
Машина нравится, все работает как часы, надежный аппарат, езжу много и на дальняк, ни разу не подводила. Порой эксплуатирую её довольно жестко: в основном по бездорожью, в морозы до минус 40, в режиме «такси» – двигатель не глушу по двое суток.  Из минусов это, конечно,  шумоизоляция и пластик, очень он жесткий и наши дороги сделали своё – салон весь ГРЕМИТ, еще минус дорогие запчасти. В остальном авто для города идеально, неплохая динамика, управляемость, ну а главное – это неприхотливость (не капризная), и надежность.  На трассе тоже неплохо до 140, потом – некомфортно, разгонялся до 170 км/ч, 7000 об./мин. Расход топлива большой зимой получается, 12-14 л., при заводке в мороз первые 10-20 секунд ревет жутко, как и у всех, впрочем, кстати у Лианы такой же звук. Поездил на разных авто разного класса, и вывод: машина, на которую я бы променял Свифта стоит не меньше 800 т.р., поэтому долго нам еще быть вместе  С уважением, Дмитрий!

Хочу еще вот, что добавить. Пригодится владельцам праворульных авто. Вообщем на пробеге 140 тыс. км. меня стал докучать непонятный стрекочущий звук из-под капота, с легким присвистыванием, и никто не мог ничего объяснить с ходу в чем дело. Хотя машина ехала отлично, никаких изменений, холостые держала отлично. А тут был проездом в Москве и решил заехать в сервис-центр Сузуки "Автодина", на Ярославке. Во-первых приняли очень неохотно, стали кривиться, мол правый руль не обслуживаем, там программа на иероглифах, они не понимают и т.д., но я был настойчив и они взялись....

Дмитрий, Москва
28284452, Москва
Дмитрий, Новокузнецк
21872149, Чебоксары
22084
Радмир, Екатеринбург
30576347, Челябинск

нормально написал, жаль фоток маловато. а так 5!!!

170 км/ч и 7000 оборотов, это жесть! А на 100км/ч , наверно 4000?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Ну Вы блин даете.... Молодец, что в утиль не сдал!!!
Фоток бы еще....
Ставлю твердую 4

Забайкалье
...это ж насколько нужно так любить машину...

Krasnoyarsk
МАшинка нормальная , присматривался к ней , но когда сел на переднее сиденье и отодвинулся назад показалось мне очень тесно в ней. Считаю что 170 рост потолок водителя для нее.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Нормально, у меня такой же Стриж. Надо бы собраться, написать отчет.

Симпотичная!

сумбурно как то написал. А машинка хорошая
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

владел я такой машиной полгода, свои деньги отбивает полностью, для ремонта рейки требуется только толковый слесарь и 500 руб, да, и стук действительно кроме как на нервы, ни на что не влияет. Однако расход в городе не 6 а 8 литров, зимой в минус 25 12-13 литров правда, это с полностью исправным двигателем. насчет комфорта на трассе: только до 120, далее напряг жуткий. а вообще машину уважаю, простая как 2*2 и неприхотливая. Автор очень настойчивый конечно! я бы в утиль и занял денег на другую такую же)
avenir '05 2.0 4wd

Kemerovo
а я блин думаю своего аккорда менять на малолитражку, чтоб поменьше ела машина! херасе зимой 13 литров на сотню!!! у меня 14-15 на 2,0 литрах!
ПРИВЕТ ЗЕМЛЯК,КАК МИРНЫЙ ПОЖИВАЕТ

Нск
Нормально написал, на твердую 4.

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

krdmpnk
Уважаю, за такую любовь к модели. Чем не народный авто.

о!у меня батя в этих местах в рвсн служил :)
за машину 5*
The Power of Dreams
два на палке

Мирнй поживает огоо-го! Хотя до сих пор - это своеобразный уголок коммунизма в нашей необъятной Родине:) О машине еще добавлю. Кто думает, что взять из машин такого класса, не думайте, берите Свифта, однозначно! Повторюсь, я очень жестко его эсплуатировал и всё нипочём. Идеальный вариант для городской рабочей лошадки, престижа в нем конечно не хватает, но где вы видели авто такого класса, чтобы в подвеске ничего не ломалось (не считая рулевого) при пробеге 177 т.км.? По динамике еше добавлю, соревновался на спор, на деньги(400 метров) с Логаном 1,6 и ВАЗ 21104 1,6, обогатился на пару тыс.руб.

В машине нравится только дорожный просвет. Ездил на такой чуток. Воспоминания не ахти( В ремонте много дороже схожего класса. Запчасти стоят как от самолета!
За отзыв 5.
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

ВСЕЯ РУСЬ
нормальный сервис это кады в гараж салаги с лицензированного к моему крешу в очередь юзают,а на плутоне стекло боковое неделю поставить не могут орааапаполюпаспечю.годрипмпрол дб
Всем порато баско!

нормуль5

не думаю, что в масле дело.

а развод на сервисе - обычное дело. у тебя какая-нибудь резинка крякнула за 10$, а они через неделю тебе выставят счет 1000$ + запчастей чужих ломаных целый сундук вернут (вот какие мы молодцы, че ж ты так авто свой запустил..приезжай к нам лампочки менять, мы тебе за одно коробку переберем!)

у меня коробка в морозы (от -25 и ниже) замерзает на королле. двигатель вроде уже теплый, в рабочем диапазоне (в гараже прогрееш в холодном), начинаешь ехать - рычит че то. чем быстрей едешь тем сильнее звук. 3-5 км проедешь неспеша (до 30 км/ч, по закоулкам) - пропадает. говорят, не страшно, но гонять не рекомендуется. сначала думал смазка в гранатах плохая попалась - нет, коробка. хотя маслице там как и написано на щупе, декстрон2.

да машина хорошая особенно после наших вёдер.ремонт дорогой и детали ждать долго.пробег на моём swifte 73т.км.сейчас проблемма с задними тормозами.заменил калодки,всё исправно а тормозов нет.Барабан в норме.И сейчас немогу пройти т/о.бодскажите в чём сабака зарыта.эл.адрес cherkot@mail.ru

Ставрополь
Симпатяга. Сначала хотела такую, но в нашем регионе на праворульных сузук запчасти либо нет, либо дорогие. Купила Ист.
Ист - машина. Женщина за рулем - человек.
Мои отзывы: Toyota ist 2003, Toyota Corolla 1994

ВСЕЯ РУСЬ
фот добавь ,гуд лак,просвет нравится лови 5
Всем порато баско!

Лыба
А как по бездорожью? Проходимый?
По бездорожь прёт очень хорошо, тем более короткие свесы помогают. afghan, на счет ТОРМОЗОВ, была такая же проблема, не проошел ТО с первого раза, колодки в норме, не стерты, а тормозов задние НЕТ вообще! Решилось просто: тормазные магистрали, которые идут от главного тормозного цилиндра далее заходят в переходник, у него два выхода и два входа, этот переходник просто убирается совсем и трубки соединяются на прямую чере другие два переходника на каждую трубку отдельно, т.е. фактически соединяем напрямую главный тормозной цилиндр и тормозные цилиндры в барабанах. Далее прокачиваем качественно систему и готово.

спасибо.написал на твой mail.Попробую сделать,если что напишу.С рейкой тоже заморочка,гримит.Втулки выточил,летом буду делать сам.Пока буду ездить так.Отдавать в чужие руки не люблю.Только при необходимости.Ещё раз спасибо.пока.Живу в vkontake.ru.

Люберцы
Сообщений: 2018
у меня такая же, только 4вд, Супер!
при 170 действительно 7000 обмин и 20л на сто км.
AUCJZ, He12, Hfc27, Ta60, 4vp, f650gs.

vla173
С наступающим новым годом всех праворулеводов!Моего знакомого точно так же пытались развести на фирменной станции BMW(в Питере):на его "пятерке бомбе "замерили компрессию,cказали в 4-м цилиндре нет компрессии вообще ,а в трех остальных не дотягивает,мол двигателю кирдык - оставляй ,через неделю заберешь,все будет гут.Цена вопроса "всего" 40т.рубликов.Но парень не лыком шит(п/п-к с автомобильным образованием),уехал ,по дороге домой купил компрессометр за 400 рублей.Замерили:1,2,3-в норме,а 4-й на единицу меньше.Вот вам и здрасьте,хотели кинуть на 40 штук.Скорее всего такие номера прокатывают если лохануться.

Спасибо за подробное описание, тоже приобрела такую машину в замен Honda Fit, и скажу, что осталась довольна... но вот к сожалению еще толком ее не опробовала...т.к. у нас во Владивостоке выпал снег, а для нашего города это стихийное бедствие, так что стала на работу ходить пешком... а сейчас нет времени сделать тех.осмотр

Что-то я не понял про автомат.... Там же вроде только частичная замена масла. Полностью не выдавить. Там нет контура на радиатор.
Если я не ошибаюсь антифриз там просто заходит в автомат!

Phoebe
можно ли на свифте (2001, 1,3 п/п, автомат) прокачать или отремонтировать (я девочка - в терминологии не сильна) стойки? или они только под замену???

Люди!!!! помогите!

1808:
Люди!!!! помогите!
поменяй датчик каленчатого вала 99% но если не мпоможет датчик распредвала и твои муки конч.

Белогорск
у меня свифт 2003 год спорт комплектация 1,5 на коробе, прет нереально при весе 900 с небольшим 115 резвых лошадок имеет, машиной очень доволен, но надо продавать семья из четырех человек а двери две, с рейкой аналогичная ситуация. купил на разборке с битого беспробежного свифта скоро буду менять.

2001 года машинка? Пора бы продавать уже, да и удар по любому даром не прошел.Должны начаться проблемы уже..

na_ti
1808:
машина стала на ходу глохнуть!поменяли фильтры, масло, прошли диагностику, ни один датчик не загорелся,ошибку не выдает. что это может быть? на принудительной вентиляции не глохнет.машину продавать не хочется.Люди!!!! помогите!
100%-это датчик холостого хода(2300р.)
, у меня это пройденный этап.

сонка
у меня Свифт 2004 г. Купила на рынке за 240 тыс.руб. Очень люблю свою машинку. Удобная, чистая, ездит великолепно. Больше 120 не разгоняюсь. По гравийке бросает в сторону, если разгоняюсь, больше не рискую. Езжу уже 2 года. Масло моторное SAE 10W-40 полусинтетическое. За два года наездила уже почти 40 тыс.км. Сегодня попала в аварию в пургу. В ***у ударили на светофоре. ОБС подвела. Тормоза отказали. И теперь мой Свифтик в задницу раненный. Бампер, номер и дверца пятая покорежены. Плакать хочется. Конечно, отремонтирую, но на это надо время. А я улетаю завтра на месяц. Машину ставлю на платную стоянку. Приеду через страховое буду выбивать ремонт или деньги.

езжу на R Solio с таким же двигателем и коробкой движка класс!!! и акпп тоже хорошая , вот только ATF 3317 c каждым днем все дороже и жороже!!! а так Suzuki вещь!!! а подвеска вообще неубаваемая!!! т.к сделана просто и с душой!!! а рейка действительно ремонтируеться на коленке и потом долго не беспокоет хозяена. отзыв 5

СУЗУКОВОД 57
ЕЗЖУ НА ТАКОМ 2001 ГОДА И НЕ ЖАЛЕЮ. БОЛЬШОЙ ПЛЮС ПРОСВЕТ ОТ ДОРОГИ--СРАВНИВАЛ С РАВ-4...ТАКОЙ ЖЕ. НАДЕЖНОСТЬ. А ПРО ХОДОВКУ НЕ СКАЖУ- ВСЕ ОТ ДОРОГ ЗАВИСИТ.
А ОТЗЫВ ХОРОШ ВСЕ ПОНЯТНО И ЯСНО.
P S а перегреться она не может двигатель при сильном перегреве вырубается...проверено лично.

марго12345
у меня свифт 2001 года, 1.3, автомат, седан. уже год эксплуатирую, по вложениям за этот период тыс. 50, но это учитывая активную эксплуатацию по 8 часов в день, работаю в торговой компании, много езжу по городам. из самых крупных поломок ...движок, сейчас на переборке, обойдется тыс. в 30. но это нормально, маслосьемные кольца прогорели вконец просто за 10 лет. а так машиной довольна, в морозы не подводила -30, заводилась. пока продавать не планирую, многое поменяно, машина прослужит еще очень долго, ходовая надежная, не прихотливая к российским дорогам, большой дорожный просвет, не цепляет лежачих полицейских, компактная на для захламленных парковок и запчасти не сложно достать,по невысоким ценам,и в короткие сроки, много не оригиналов, так что всем советую.
особенно, для первой машины с автоматической коробкой идеальна, не так нелепо смотрится, как матиз задрипанный)))
марго 12345
СУЗУКОВОД 57:
А ОТЗЫВ ХОРОШ ВСЕ ПОНЯТНО И ЯСНО.
у меня полетел датчик системы охлаждения и она перегрелась, стрелка поднялась ло самогго верха, так что это просто вам повезло)) после перегрева застучал шатун и это и вызвало срочную переборку движка в течении месяца. при разборе оказалось, что разорвало один из поршней к тому же, а так она просто ела много масла и ремонт мог подождать еще полгода...

чита
ГРЕМИТ РУЛЕВАЯ РЕЙКА . ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ РАЗМЕРЫ КРЕСТОВИНЫ

[quote=Xondovod]нормуль5[/quot e]

Присоединяюсь.

Продажа Suzuki Swift 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Свифт.
Посмотреть всё о Сузуки Свифт
Запчасти на кузов HT51S в Мирном