Отзыв автовладельца Suzuki Vitara 2015

Сузуки Витара 2015 — отзыв владельца

, Пермь
5 — 491 пятёрка!
Год выпуска: 2015
   Всем доброго времени суток.
   В конце января 2016 года стал счастливым обладателем SUZUKI VITARA, в связи с чем решил написать небольшой отзыв.

Предыстория.
   До этого в моем владении были следующие автомобили: ВАЗ-2110 (1998 г.), Renault Clio (2001 г.), Chevrolet Lacetti (2008 г.), Mazda 3 (2011 г.). Проживаю я в поселке, ближайший город Пермь, семья из 3 человек (ребенку 3 года). Главной проблемой последнего авто, лично для меня, был низкий клиренс, особенно в зимнее время.
И вот в 2015 г. возник вопрос о приобретении нового авто. Главные критерии выбора:
- цена не более 1 миллиона рублей (а еще лучше до 900 000 рублей);
- безопасность;
- клиренс не ниже 180 мм;
- желательно новый из салона.
Полноценный внедорожник с рамой и полным приводом мне не нужен. Паркетник B - класса как раз для меня.
Очень ждал Mazda CX-3, но в России его продавать не планируют из-за высокой стоимости на уровне более крупного Mazda CX-5, поэтому решил обратить внимание на другие марки/модели: Opel Moka, Mitsubishi ASX, Ford Ecosport, Nissan Juke и собственно Suzuki Vitara new.
Mitsubishi, Ford и Nissan жена отмела после поездки по салонам (не понравились они ей). Opel тоже был исключен из списка претендентов, поскольку официально покинул Российский авторынок.
А вот Suzuki Vitara как то всем понравился и внешне и внутренне (за исключением жестокого пластика салона). Ценник на момент первоначального знакомства с авто составлял 985 000 рублей, что заставлял задуматься о приобретении б/у паркетника, поэтому с приобретением решил подождать, а пока заняться продажей своей Mazda 3 (так и не смог продать по желаемой цене).
Пришла зима, и опять нечищеные дороги и дворы, проблемы с парковкой и просто с проездом до работы, садика. Во время поездки на очередное ТО в конце декабря 2015 г., решил еще раз обойти автосалоны, находящиеся поблизости. Первым оказался Suzuki. На  Vitara new ценник оказался снижен производителем до 948 000 рублей, плюс дилер предлагал скидку по trade-in в размере 50 000 рублей и 42 500 рублей при оформлении кредита. Итого стоимость авто в минимальной комплектации GL белого цвета на механике составляла 856 000 рублей. На семейном совете было принято решение: "Надо брать, но давай еще подождем, может после НГ буду акции на зимнюю резину, да и подкопим еще немного". Пока ждали, все машины в нужной комплектации разобрали, последнюю увели буквально "из под носа". Тогда было принято решение обзвонить дилеров в соседних городах.
    После непродолжительного поиска, нужные авто были найдены в г. Екатеринбург (400 км), и начались затяжные переговоры с менеджерами Александром и Евгенией. В течение рабочей недели были обговорены все нюансы сделки (не обошлось без сюрпризов и навязывания дополнительных опций) и в субботу 30 января в 5 утра, прихватив 2-ух друзей я отправился в путь. 400 км пути (впервые ездил на столь значительное расстояние за рулем) были преодолены на удивление легко. "Матрешка" везла быстро и комфортно, уверенно держа дорогу, обгоняя фуры и совершая бесконечные спуски-подъемы (один из друзей даже загорелся желанием приобрести себе такую же), даже как-то жалко стало ее продавать, но... К назначенным 10:00 мы прибыли в салон "Авто-мир", сдали свой авто на диагностику, а сами направились смотреть Suzuki Vitara. Все дела в салоне заняли порядка 4 часов (показалось больше, но это все нервы и усталость от дороги), и после подписания кучи договоров я сдал свою "маздочку".

Собственно Suzuki Vitara.
Suzuki Vitara 2015 г.в. комплектация GL (базовая), цвет серый металлик (+ 14 500 руб), механика, двигатель 1,6 117 л.с. Общая стоимость авто составила 871 500 руб + 32 00 опции (сигнализация с а/з, брызговики, зимняя резина), итого 903 500 руб.
Что получил:
• ABS (Антиблокировочная система тормозов), EBD (Система распределения тормозных усилий), ESP4 (Система стабилизации курсовой устойчивости), Brake Assist (Система помощи при экстренном торможении)
• Фронтальные подушки безопасности,  Боковые подушки безопасности,  Боковые шторки безопасности, Подушка безопасности для коленей водителя - итого 7 подушек
• Травмобезопасный педальный узел, Брусья безопасности в боковых дверях, Передние ремни безопасности с регулировкой повысоте
• Крепления для детских кресел ISOFIX (2 шт.)
• Кондиционер + фильтр с противоаллергеннойпропиткой
• Регулировка передних сидений по высоте, Подогрев передних сидений
• Электроусилитель руля, Рулевая колонка с регулировкой по углу наклона и вылету,  Рулевое колесо с кнопками управленияаудиосистемой и Hands free
• Передние электростеклоподъемники (сзади "мязорубки")
• Боковые зеркала с электроприводом регулировок и обогревом
• Центральный замок с дистанционным управлением
• СD/MP3 проигрыватель с Bluetooth5, 4 динамика аудиосистемы, USB разъем
• Рулевая колонка с регулировкой по углу наклона и вылету,  Рулевое колесо с кнопками управленияаудиосистемой и Hands free
• Бортовой компьютер с дисплеем на панели приборов
• Галогеновые передние фары прожекторного типа,  Галогеновые дневные ходовые огни
• 16" стальные колесные диски с декоративными колпаками + шины 215/60 R16
• Тканевая отделка дверей,  Тканевая обивка подлокотников дверей, Тканевая обивка сидений, Спинка заднего сиденья 60:40
• Запасное колесо «докатка»
Клиренс 185 см, днище плоское. Багажник 375 л. (на деле больше, т.к. нет фальш-пола как в более дорогих версиях)

Первые впечатления:
   1. Внешность.
   Мне  нравится, жене то же. Говорят что похож на Evok и ASX. В потоке ничем не выделяется, обычная такая машина. Серый цвет не такой маркий, как черный предыдущих авто. Пороги и бампера закрыты некрашеным пластиком. На лето поставлю литые диски и нужно купить защиту двигателя на всякий случай.

2. Подкапотное пространство.
   Капот легкий, нет газовых упоров. Много свободного места, легко добраться до любого элемента. Смутил маленький аккумулятор, но холодов пока не было - машина заводилась без проблем. Двигатель работает тихо, в салоне практически не слышно, на холостых оборотах вообще ощущение что забыл завести.

3. Фары.
   Фары обычные галогеновые, светят далеко и ярко. Вместо противотуманок стоят ходовые огни, которые включаются при запуске двигателя.

4. Багажник.
   По паспорту 375 л. на деле влезает 4 колеса 16 R. Под полом докатка. Имеются две ниши по бокам для всякой мелочи (насос, бутыль с жидкостью). При сложении заднего дивана ровный пол не образуется, но если поставить фальш-пол, то все будет. Дверь багажника (как и все двери) очень легкая, бывает что закрывается не с первого раза (посмотрим как будет при -30).

5. Салон.
   Пластик везде жесткий, дверные панели "шевелятся" при опускании стекла и при надавливании. Это для меня пока главный минус в авто. Пока ничего не скрипит, все таки новое, надеюсь и дальше без сверчков.
   Рост мой 171 см. Легко уместился за рулем, за мной сидел пассажир 185 см, на нехватку места не жаловался. Достаточно широкий диапазон регулировок как рулевой колонки (по углу наклона и по вылету) так и сиденья. Сидишь высоко, передние стойки узкие, заднее стекло большое - обзорность достаточно хорошая. Вообще салон достаточно просторный, ничего не стесняет.
   Сиденья "простенькие", но удобные держат тело цепко, спина не устает (400 км проехал без проблем) + подогрев, чего так не хватало в "матрешке".
    Салон прогревается достаточно быстро (на улице температура не опускалось ниже -17). Печка дует сильно, но достаточно шумно. Задний пассажир жаловался, что в ноги плохо тепло идет, сам не проверял (ехал из салона в одной футболке и мне еще было жарко, поэтому печку держал на минимальном обогреве). Обычный кондиционер с крутилками, не климат контроль.
    На заднем диване ездить только вдвоем, третьему явно будет неудобно. Поставил детское кресло, теперь точно только 1 пассажир влезет.    Посадка на задний диван удобная (особенно после "матрешки" удобно садить ребенка, не приходится нагибаться).
    Магнитола с 4 динамиками играет обычно, ничего выдающегося, но и не напрягает. Есть вход USB (в "матрешке" не было), синхронизация с телефоном через Bluetooth (очень удобно, теперь постоянно пользуюсь). Подсветка красная.
    Много всяких ниш под мелочевку, жалко что все открытые (в "матрешке" почти все закрывались"). Перчаточный ящик небольшого размера, влезает только папка с документами (в "матрешке" можно было руку по локоть засунуть).
    Приборы читаются без проблем, приятная белая подсветка. На экран бортового компьютера выводиться информация о среднем расходе топлива, средней скорости, мгновенном расходе (в виде шкалы, а не цифрами, что не очень наглядно для меня), запасе хода, рекомендуемой скорости коробки передач.
   Шумоизоляция салона еще один минус этого авто. Не скажу что ее совсем нет, но шум от резины и проезжающих мимо машин достаточно громкий, а мотор практически не слышно.

6. Подвеска.
   В меру жесткая, энергоемкая. Мелкие неровности практически не ощущаешь. На кочках не трясет, машину не раскачивает. Хотелось помягче, но на "матрешке" было так же. Посмотрим как  будет через 10 000 - 15 000 км.

7. Расход.
   Когда ехал в Екатеринбург на "матрешке" расход был 7,5 л/100 км., при этом средняя скорость была в пределах 100 км/ч. На обратном пути
Vitara показала 5,5 л/100 км, при средней скорости 70 км/ч (ехали всю дорогу за фурами). Сейчас средний расход 7,3  л/100 км при езде в основном  по поселку со скоростью 30-50 км/ч.

8. Коробка и двигатель.
    Передачи короткие, на 40 км/ч предлагает включить 4 скорость, при 50 км/ч  - 5. Можно воткнуть 5 передачу и ездить как на автомате, правда в горку не тянет. После "матрешки" кажется что машина вообще не тянет в горку, приходиться постоянно понижать передачу. Мотор не раскручивал выше 2500 об/мин, но думаю что будет ехать ощутимо бодрее.

9. Управляемость.
   Руль очень легкий, поворачивать легко. Неровности при езде на руль не передаются. В повороты машина заходит четко, но пока остается ощущение неуверенности, что машина не уйдет в занос (пока не знаю чем объяснить, но "матрешка" держала траекторию всегда четко и уверенно).

10. Проходимость и тормоза
    Не внедорожник, но клиренс позволяет проезжать там, где раньше терся "брюхом", либо вообще застревал. Короткие свесы позволяют без проблем парковаться на бордюрах и в сугробах. Система ESP подхватывает быстро и машина гребет по снежной каше как трактор. ABS и тормоза работают четко (пришлось резко тормозить, когда собака выбежала на дорогу, и машина встала как вкопана без всяких юзов и заносов).

Итог:
+ Плюсы:
+ Экономичный двигатель;
+ Безопасность 7 подушек в базе + ESP, ABS;
+ Достаточный клиренс и высокая посадка;
+ Просторный салон;
+ Компактный ("матрешка" была длинее на 30 см), хорошая обзорность;
+ Цена по сравнению с конкурентами;
+ Внешность.

- Минусы:
- Цена (сейчас у всех цены высокие, раньше стоил бы 750 - 800 тр).
- Жесткий пластик салона;
- Шумоизоляция;
- нет датчика уровня стеклоомывающей жидкости, нет подсветки бардачка и багажника.

Вот пока и все первые впечатления.
Спасибо за внимание.

1. Расскажу немного про "матрешку" и причину продажи.

Авто очень хорошее, радовало и устраивало меня практически всем, за исключением клиренса и длинного переднего свеса, но...

Авто находилось у меня в эксплуатации с ноября 2011 г., по январь 2016 г.

Комплектация Touring (http://quto.ru/Mazda/3/IIf/hatchback5d/16MT_Touring/#key=901056ce97d5c2913), двигатель 1,6 106 л.с. (масса машины 1180 кг). По оснащению практически не отличается от VITARA, в + 4 эсп, удобный подлокотник, мягкий пластик передней панели, в - обогрев сидений, USB, Bluetooth, но это все мелочи....

Да, бампера кажутся другого цвета, хотя в живую это не видно, скорее всего особенность цвета.

Анатолий
Зато новая)))

Елец
хорошо в плане "вместимости" невысоким людям - везде им места достаточно. Я со своими 195см еле влез в Мокку, за мной места не было вообще. Да и в любом авто за мной комфортно только ребенок сидит... Отзыв хороший. Пятерка!

Мое субъективное мнение: передок действительно чем-то напоминает РР, как и сказал автор; сбоку ASX, сзади Ниссан Террано (новый, он же Рено Дастер, так что вообще не айс) Салон для этой цены неплохой. С учетом того обстоятельства, что за 900 тыщ. не всякий С-класс купишь, считаю выбор очень даже верный.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

То, что четыре колеса влезают в багажник, это хорошо. О практичности багажника, так и судят. Если свои колёса без складываний, машина увезти может, значит багажник нормальный

Передний привод, 1.6, МКПП -тоска.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

.......это уже не Витара, а АSX на витаминах :)))

Slayer72:
Передний привод, 1.6, МКПП -тоска.
да нормально все.автор правильно решил кроссовка взять.я вот сам на кашкае 1.6 мкпп передвигаюсь зимой-и ничего и динамики вполне хватает.притом что второй авто у меня октавия а7 1.4 турбо-но ее зимой жалко.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Маловато 1,6 для кроссовера, поэтому и не тянет. А так, машина хорошая, 5

а мазда где теперь ?

в итоге сдал или нет в трейд инн ?

him21:
в итоге сдал или нет в трейд инн ?
Все дела в салоне заняли порядка 4 часов (показалось больше, но это все нервы и усталость от дороги), и после подписания кучи договоров я сдал свою "маздочку". Читать полностью: Отзыв о Suzuki Vitara

Комсомольск-на-Амуре
https://perm.drom.ru/suzuki/gra... Мне кажется что вот эти экземпляры были бы лучше ,а покупать в КРЕДИТ печальную по характеристикам и оснащению машину один плюс которой НОВАЯ , ну не знаю ......... за отзыв 5 за авто 3 с натягом .
Slayer72:
Передний привод, 1.6, МКПП -тоска. Когда беру авто всегда думаю как я ее потом продавать буду. Похоже автору ездить на такой комплектации придется вечно.
Передок на палке с 1.6 это висяк .

Сочи
Turchik-yel:
в весте будет комфортно

Маловато 1,6 для кроссовера, поэтому и не тянет. А так, машина хорошая, 5
да нормально.к примеру если взять мицубиси асх то там самая динамичная версия это 1.6 на ручке.ручка выручает-была бы автоматическая трансмиссия типа варика вот это была бы шляпа.

В задницу эти ручки.. В мегаполисе ручка- это "вешалка"( это не про автора)

А у Витары кроме 1,6 что-нибудь интереснее есть?

В задницу эти ручки.. В мегаполисе ручка- это "вешалка"( это не про автора)
ну вот тебе в задницу-но ты же не один на белом свете.все относительно.не все живут в мегаполисах.интересно а почему европа предпочитает меху автоматам причем в местах где и пробок много и парковка контактная в порядке вещей.дело привычки-на механике интереснее езда.бонусом также меньше обслуги и большая надежность ну и экономичность.
ilyi

Чего заминусовали-то? неужто непохоже?

ильяи:
Был я кое-где в Европе, а конкретно- в Италии, начиная от Рима и к северу, заканчивая Венецией и Римини. НИ ОДНОЙ пробки не видел НИГДЕ!!! Конечно, можно и на ручке.. А я ручки очень долго дёргал, но однажды сев на автомат, я понял, что ручку больше не хочу.

злой леворульщик:
имхо за классические акпп.а сейчас варики да преселективы в почете ну или на худой конец дешевка в виде робота с одним сцеплением.а почитав отзывы в дроме про поездки в европу понял что судя по этим отзывам пробки в европе встречаются.я не спорю с тем что меха удобна-конечно же в траффике дело за автоматом.но если в пробках не стоишь по полдня то имхо меха поинтереснее будет(особенно если у нее грамотные передаточные числа и четкая работа).тут недавно со знакомым проехался на кашкае 1.6 варик-имхо излишне закидывает обороты к красной зоне там где это не нужно да и ощущение от разгона резиновое(как бы не старались имитировать классическую акпп и пихать псевдовиртуальные передачки).мой на механике-гораздо адекватнее едет и бодрее(хоть реновская механика далеко не идеальна).вот на октавии моей 6ст механика совсем другое дело-там переключаешься в удовольствие.

ильяи:
Ну да, я тоже за классический автомат, и они есть.

хороший отзыв и авто

Сообщений: 20376
витара и монопроивод? остановите я сойду

Настоящая замена SX4 Classic. Хороший авто, базу бы ему всё-таки побольше на 5-6см (в салон) и двигатель 150л.с.

Ачинск-Красноярск
Такая хрень еще и 1,6 да еще и на механике .... 1-2 годоволых кашкаев 2,0 на вариаторе куча и дргуих вариантов кроссоверов тоже куча........ 3-
Я вернулся!)
алекс
Elfim
после гранд витары это просто ФУ, извиняюсь конечно

Tyumen
Мазда 3 минимум 1 074 000... уж не лучше за дополнительные 170 тысяч.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Аффтора поздравляю)))
Андрей
Ну не знаааю...Дилеры до сих пор Гранд Витары сбывают, когда искали машину перед НГ были 5dr по 990т.руб - сейчас 1,3млн - доплата стоит того, как по мне.
Кстати, может у меня со зрением чего, но кажется, будто на свету капот и бамперы в цвет не попадают: фото 1, 5, 6

злой леворульщик:
не знаю как у вас в италии а в воскресный вечер на автостраде париж-амстердам можно простоят несколько часов в ааагромной пробени
Тошка
Хорошо хоть бамперы в цвет кузова=)Смысл было менять классную матрёшку на это ведро,оно явно того не стоило..

Это что-то типа х-рея? Пустой барабан на палке и без вэде?
Ни любви, ни тоски, ни жалости.(с)
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

не айс как по мне.
гранд витара лучше.
автору удачи

Автора нужно поздравить с приобретением.
как никрути,а новое авто всегда лутше )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Gotham City
Обивка сидений как у лечетти
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

По деньгам ещё бы больше сэкономил

Новая машина ,это хорошо ,а мне одному кажеться что бампера не в цвет .
FRR35 6HL1 Водка для слабаков ,настоящие мужчины ,наслаждаются дипрессией .

MidUral
хороший отзыв , машинка так себе
машина как машина, ценник из за курса высоковат только

Зачем фото с закрытыми глазами? ))
Продам уши от мертвого осла.

Без рамы - не Витара
Продам уши от мертвого осла.

Н Новгород-Киев
А если на задний диван не детское автокресло поставить, а бустер? Может тогда не 1, а 2 пассажира поместятся?

Михаил Еремкин
SERG-VS:
По деньгам ещё бы больше сэкономил
В весте поломки, в х-рее будут также. Там нет боковых подушек безопасности, шторок безопасности, коленной подушки, безопасного проверенного кузова, надежности всех агрегатов. На этой машине проездит 120 тысяч и будет только масло менять с колодками, ну и втулки и стойки стабилизаторов разок. Плюс оцинкованный кузов, не нужно следить.

Олтай
Машинка симпатичная.
Автору на заметку,система VSC в снегу подтормаживает буксующее колесо и душит двигатель,так что при езде в глубоком снегу,грязи систему стабилизации лучше отключить.
На любой вопрос даю любой ответ.

Машинка симпатичная.
а тут как посмотреть.если внатяг идти то есп лучше не отключать так как она имитирует блокировку межколесного дифференциала.ну а если подзастрял и пробуксовка нужна-то тогда лучше отключить.
ilyi

Пятерка, норм машина. А мне больше АСХ нравится, но цена у его не адекват сейчас, да еще стали мало продавать.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

алекс:
уж лучше мазда 3,чем это!!!
для автора пузотерка как я понял уж точно не лучше.шкрябать везде брюхом и мять пороги удовольствие сомнительное.а на такой витарке и на пикничок с семьей проскочишь не парясь как с маздой.
Skapen
Ипонская, бампер в цвет кузова! Люксурити.

Неужели настолько нет чувства красивого, что выставляете фото с закрытыми глазами, фото с людьми около машины?
Сзади в потоке поход на Дастер (ну тот, который от Ниссана... как его там...)

Такой современный аналог нашей четверки ваза от японцев и на переднем приводе...

Такой неликвид еще пойди поищи.

Машинка откровенно дешёвая погремушка, маленькая, тесная и ты ды, после матрёшки совсем в ней грустно будет
Сургут
Убого... При чем очень...

Астрахань
А вот интересно при чем здесь ESP, и "гребет как трактор"? Она вроде всю жизнь была противозаносной системой и в песке или снеге наоборот мешает буксовать-потому и нужно отключать!

akasta:
Ага, у нас в Италии хорошо, спокойно))

Калининград
Мда... Когда искал себе машину, смотрел витару. Тоже не понял за что там 900+ отдавать? Пустая, передний привод, механика, обычный кондей, обычный майфун, еще и весла сзади... Да ей цена 600, максимум. Клиренс там какой? Автор, я тебя конечно поздравляю, машина действительно хорошая! Искренне рад.
Себе взял Ситроен с4 за 985... Но там все есть))) Мой отзыв двумя страницами раньше)))
Эльмир
салон похож на ладу Гранту-такой же пластик (дешёвенький, жёсткий и неказистый), и даже эти круглые дефлекторы как-будто из гранты взяли. Но только она стоит в 3раза дешевле.
ИМХО, если берёшь передний привод и на механике, с дрыгателем 1.6-так разумнее гранту взять.
дмитрий
Земляку удачной эксплуатации,не слушай ни кого,отличная машина,не гвоздя ни жезла,особенно если ездишь в посёлок свой между мулянкой-кояново.
Никогда не понимал цель покупки переднеприводного кроссовера да ещё за столько денег!
Тогда просто переднеприводный универсал, мало того что дешевле так ещё и начинка повеселее!

влад сизокрылов:
Клиренс.. Можно в той же пробке без проблем через высокий бордюр- и вперед. А на пузотёрке это весьма проблематично. Хотя я тоже за полный привод

Краснознаменск
Так все переживают за автора, так переживают, как будто он у вас деньги отобрал и купил себе эту машину. Что захотел то и купил в соответствии со своими возможностями и пожеланиями. Автору удачи в эксплуатации, спасибо за отзыв:))
очень аккуратная сузучка ! 1,6 турбо S-бустэр на автомате ,у нас ожидается весной , но мелкая она ппц ! почему не вытянуть было по базе , как кашака+2 http://www.autoverkkokauppa.com/media/wysiwyg/Ajankohtaista/2016/Suzuki_Vitara_S_talvi-slide.jpg

Эльмир:
ну и бред)))гранта изначально дешевый и унылый кусок.и пластик в ней хуже.и смысл ее сравнивать с паркетом?в гранте кстати есть в базе есп и 7 подушек?ну по дорожному просвету гранта хороша а с учетом ее короткой базы тем более.

D1511:
у автора кстати не весла.цена-в нынешние времена вполне нормальная.правильно автор пишет-несколько лет назад она бы на 150 рубликов дешевле предлагалась.а вот ситроен у нас за уралом большой риск-очень низкая ликвидность.рено еще ничего.но ситро и пежо брать рискованно.
Мэр
не знаю,завести нет правда,рад за вас)))за такие деньги лучше рав4 взять.

exeter:
Дык написал же автор ,что не по возможностям ,а в кредит если бы за наличку то эту покупку как то можно оправдать ,а в долг ну не знаю надо быть ООООчень большим фанатом СУЗУКИ ,ЕСЛИ УЖ И БРАТЬ ВИТАРУ ТО ТОЛЬКО В СТАРОМ КУЗОВЕ С 4 ВД И ХОТЯ БЫ 2 Л А ЛУЧШЕ 2.4 .

Цена конечно шляпная. За лям можно взять хорошую б/у. ИМХО
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

За отзыв 5
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

все описанные минусы это особенности японпрома:)))я брал прошлую витару нежели эту:)
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."

Комса
по чем мазду то отдали? за отзыв 5 и машина нравится.
2005 год до Н.Э.
100 %рекламное изложение ,очень грамотное только 5 ,но машина реально не стоит этих денег ,судзуки что смесь бульдога с крокодилом замутила ,чудиков 10 на всю Россию наверно купили 1.6 на механике .
Sergio
Автор: В повороты машина заходит четко, но пока остается ощущение неуверенности, что машина не уйдет в занос (пока не знаю чем объяснить, но "матрешка" держала траекторию всегда четко и уверенно). Читать полностью: Отзыв о Suzuki Vitara Коментарий: Странный человек. Вот они недостатки джипистости и кроссоверности! А как ты хотел? За высокий клиренс надо расплачиваться. Тут много таких, накупят внедорожников, потом говорят: на этой машине и разгоняться не охота. Конечно не охота, страшновато. Потом ездят как в песне поётся: слышишь Томас "жми на тормоз, у тебя большая скорость"

Керемово
Что значит "жена отмела"? Что значит "на семейном совете было принято решение"? Автор ты в своей семье находишься на положении коврика?
По теме: какой смысл брать, так сказать, "кросмовер" на переднем приводе, под миллион российских рублей, да ещё и на механике и с движком от мотоцикла? Зачем? Для чего? Для тебя, уважаемый автор, АвтоВаз специально разработал автомобиль Лада Хэ-Рау. И двс там мощнее и климат, а не как ты говоришь, крутилки у тебя и тд и тп. И цена значительно ниже. Я не в претензиях - купил и купил, молодец. Но хотелось бы услышать адекватный ответ!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Эльмир:
Да уж тогда не гранту, а Калину Кросс, она реально поинтереснее будет чем Витара нью.

was600:
Тоже не понимаю. Причем Ыксрей в топе...будет на 200 тыщ дешевле.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Я бы на месте автора лучше лексуса 330 взял б/у. И в ***у эту гонку за "новыми" автомобилями.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

владивосток
нормальная тачка,явно лучше дастера
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"

А чего SX4 Нью не смотрели? Та же картина, тем более если механику брать. Свесы вам не критичны, а багажник может и поболее, чем у витары

Неплохо живут молодые папаши в уральских посёлках
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

pazik124:
Неплохо живут молодые папаши в уральских посёлках
да да да ))не завидую конечно ,но даже паша на золотом прииске как папа карло ..не в начальстве конечно
в жизнь бы мульт за это переднеприводное чудо не отдал если реально

Якутск
поздравляю с покупкой
- "Mitsubishi, Ford и Nissan жена отмела после поездки по салонам (не понравились они ей)." -
Но кто машину с женой покупает. Настоящий мужик пошел какую ему надо ту и купил.
Вы наверное и шубу с женой покупаете

World citizen
Нормальная машинка - рассматривал такую только на 6АКПП. Сузуки, как всегда, создали авто для очень узкого круга потребителей. Впрочем, похоже, что опять получилась "честная" телега. Да и оснащение в комплектации "бомж" - вполне себе достойное.

На палке наверное выбор выглядит по другому, но с АКПП - Сузуки явно выделились. Какаш и АСХ - на варике. Здесь шустрая и более надежная 6-ступка. Очевидным минусом является слабоватый мотор. J20 здесь был бы намного уместнее. Впрочем, у автора МКПП - наверное будет везти нормально, особенно если он "одумается", изучит что такое Сузуки и какие режимы работы являются "нормальными" для этих двигателей т.о. завяжет с "выше 2500 не крутил" (но о тяге уже порассуждал бггг).

Подвеска, видимо, в лучших традициях Сузуки - я бы воткнул 215/65/16 вместо стоковых катков.

Короче, для небольших городов и загородных поездок - самый раз. Вот для Москвы-Питера это довольно сомнительное приобретение т.к. кузовщины на эту машину будет не сыскать ))) (для меня это стало одним из ключевых "против").
сашек
комментариев масса, главное человек что хотел то приобрел, а машина без обид *****, и чья сборка не ясно. ясно не япония

was600:
1) Про жену - без комментариев. Еще один "крутой альфа" ))
2) Смысл брать переднеприводный кроссовер в том, что Мазда 3 новая стоит столько же, а клиренс намного ниже.
3) Смысл брать 1.6 в том, что 2.0 не предлагают.
4) Смысл делить п.п. 2 и 3 за 1млн руб в том, что Гранд Витара в 1,5 раза дороже. А Рав-Спортэдж всего на 200-300 тыр )))
5) Сравнивать "недосандерик" и Витарой может только:
-тот, кто не видел ни того ни другого
-тролль
-олень
)))

Консерватор:
НАМНОГО "интереснее"!! Устройство узлов на Витаре ты не узнаешь никогда. То ли дело с Калиной - все до гаечки изучить придется )))
Владимир
Поздравляю автора с покупкой.Сам хочу такую, единственное что смущает в этой машине её вес.То есть метал кузова совсем тонкий, я правильно понимаю?

Владимир:
Ага, просто как бумага, металла там вообще нет. ******..Совсем тонкий..Тоньше, чем это необходимо для автомобиля, все равно не будет. Или ты думаешь, там фольга, в которую шоколадки заворачивают?

Гранд Витара не рамная.

ильяи:
У автора все таки весла сзади... про ликвидность машины - очень спорный вопрос. никогда не понимал людей, которые покупают машину СЕБЕ, тем более новую с салона, с мыслью: - "Как же я буду ее продавать потом?", имхо, бред. Я беру машину для себя, ездить на ней буду я, нравится и устраивать она должна меня. А вот когда она мне надоест, тогда и буду неспешно искать того, кому она будет нужна. Единственный веский аргумент - Урал, тут ничего противопоставить не могу, у вас там свои законы. Хотя, по совокупности факторов Ситроен получился поинтересней. Клиренс у него 178, у витары 185 немногим больше, думаю 0,7мм ваще не критично. Автоматмкпп, электропакетвесла сзади, климакондей, клевая мультимедия "всё есть"мафон. И так далее. Думаю Сузуки в эти деньги не хватает оснащения, могли бы и климу поставить, да и в 21м веке на веслах машину продавать? Это треш...

Причем тут бумага.На вес машины посмотри, по размерам машина не маленькая.
по весу, кстати тоже, 1075 кг, а ситроен с4 1340... Вот и думай, из чего там машина сделана?

Причем тут бумага.На вес машины посмотри, по размерам машина не маленькая.
И куда смотреть? Что там с весом? Тебе не кажется, что существуют некие стандарты по толщине металла для всех классов авто, независимо от производителя? А "совсем тонкий"- это просто, ну, не знаю.. Бред какой-=то.. У Витары совсем тонкий, у АSX- не совсем тонкий, да? Кто как хочет, так и ляпает..)
D1511:
Я про это же.И автор сам подметил, что двери слишком лёгкие.
Я просто предполагаю.

D1511:
В авто не только наружный металл. А применение облегченных материалов в пространственной конструкции? К этому давно стремятся все автопроизводители. Блин, тяжелый авто- плохо, лёгкий- тоже плохо!!! На вас не угодишь.

Шутите, Эта Витара будет ездить тогда, когда ситроен уже переработают ))
она в разы надёжнее

Вот тут набежало много умников кто хает новую Витару и в хвост и в гриву. Конечно это не та старая Гранд Витара, сравнивать их просто смешно. Но вы посмотрите что можно взять в этот бюджет с похожими характеристиками? НИЧЕГО! За миллион Вы не возьмёте ничего подобного! Высокий клиренс, если брать автомат то обычный простой 6 ступенчатый а не варик или робот. Простой надёжный мотор. Считаю что в эти деньги один из самых удачных авто сейчас.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2013

Железногорск
Мне такой машин нравится. Возможно, не в такой комплектации, но нравится.
А пластик всегда на Гранд и Витарах был дубовый.

Комса
Такое ощущение что в основном завистники собрались. Да человек смог позволить себе новую машину а мы не можем и что теперь? Я лично рад за автора хотя сам бы если брал то для зимы только полный привод. На переднем у нас тяжко будет, или гранд витару года 2012 и моложе но пришлось бы добавить немного.
2005 год до Н.Э.

Это точно!))

EVGENIY.0812:
А что, взять понравившийся автомобиль в кредит (выплаты которого, я так понял, автора не обременяют) это не по возможности?

exeter:
Плюсанул. Некоторые индивидуумы просто не понимают смысла этого слова, оно для них как пугало)

Краснознаменск
Мое уважение всем, кто пишет хорошие, грамотные отзывы о своих автомобилях, пытается спокойно и вдумчиво отвечать на комментарии, даже на самые упоротые и дебильные. Я бы так не смог:))

Sany4:
Цена конечно шляпная. За лям можно взять хорошую б/у. ИМХО
Ага, и непременно пруль, и сразу заменить все расходники- дрыгатель- коробас- ходовку)

exeter:
И я бы точно не смог, потому и не пишу. Сразу распослал бы н а х кое-кого))

Отличный и объективный отзыв, конечно пять поставил, автора с покупкой, конечно дорого, ну а что сейчас дешево, удачной эксплуатации.

влад
Горно-Алтайск
Поздравляю с покупкой.. Хорошая машина.) Единственное салон простоватый, особено климат контроль...

Хороший отзыв, интересно читать и познакомиться с новым авто. Хороший автомобиль, который комплектуется настоящим автоматом, есть смысл к нему присмотреться.
В тексте автор немного смесил в одну кучу и Витару, и ASX, и Эвок, тоже как то сюда затесался...))) Хорошо было бы Эвок купить за такие же деньги...)))
Не плохой урок получился, с ожиданием Нового года, можно было и подлететь подобной ситуации... Примеров огромное количество... По поводу цен не переживай, немного машина по обкатается у народа, и цены могут измениться куда значительнее. Удачной эксплуатации!

Унылый интерьер.Очень.
евгений
хорошо что новая,но витара 1,6 и передний привод это не витара
Плюсую...
Такая серость, а не машина... Тоска

@lex@nder:
Да не пинди... уж, у товарища, у жены еще первая калина была, 3 года в пользовании, ничего они не изучали, электроусилитель по гарантии меняли и на этом все.

Киров
Витара, что они с тобой сделали?!!! К сожалению, почила вслед за патфайндером ;((((
д. Стрелковка (Жуковский район)
маловато для кроссовера 117 лс ((( минимум 149 надо . имхо
Удачи на дорогах и не только.

Voronezh
ильяи:
интересно а почему европа предпочитает меху
будет у нас бенз по 1.5-2 евро, тоже многие подумают об экономичности
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Консерватор:
У товарища у жены..) У троюродного племянника двоюродной сестры тёщи зятя))

алекс:
уж лучше мазда 3,чем это!!!
Что лучше решает хозяин! Между "матрешкой" и новой витарой в данной комплектации выбрал бы витару, так как: высокий дорожный просвет и короткие свесы, салон получше и больше, обзорность лучше.

Dmitry36:
будет у нас бенз по 1.5-2 евро, тоже многие подумают об экономичности
да в принципе меха не так уж и экономична.варик например может и поменьше кушать как и преселективы.разница в расходе будет небольшой.мне кажется причина в другом-именно с механикой на бюджетном авто(не берем в пример порше с pdk и подобное) можно получить драйв и на небольшом моторе.

D1511:
11 фотку мельком просмотрел)точно сзади весла-главное чтобы они не приопускались от тряски как в приоре(в ней аж снег в салон наметало).у витарки не забывай и база меньше и свесы да и сантиметр просвета лишний.

D1511:
Ликвидность авто это не спорный ,а насущный вопрос т.к например я не настолько богат чтобы за 1-2 года потерять на машине 200- 400 т.р ,а за 5 лет вообще больше половины стоимости ,и это не считая расходников ,страховок и остальной мути , дешевле ежедневно на такси ездить
А то что она новая так этот факт будет греть душу не более полугода а дальше начинает понемногу приедаться а продать не продашь т.к большие потери по финансам да и это без процентов по кредиту .

EVGENIY.0812:
смешно)))за 2 года 200 рублей сейчас и япы легко теряют.тут не угадаешь.

Хорошая семья хорошая машина завистникам прыщи на попу

ильяи:
смешно)))за 2 года 200 рублей сейчас и япы легко теряют.тут не угадаешь.
Поэтому я пока с салона не беру хоть и могу себе это позволить ,жабу искоренить трудно, в идеале по деньгам это 2-3 летка с малым пробегом и в хорошей комплектухе, в качестве авто не теряешь зато в деньгах колоссально выигрываешь.
И уж тем более вообще ни чего не беру в кредит ,лично я кредит понимаю только на недвижимость или на развитие бизнеса ,все остальное от лукавого .

Не пиндЮ ))
Электроусилитель по гарантии - это =)))))) тыб хоть постеснялся это писать. У тазофилов все отмазки такие:
1) не ломается
2) ну, почти
3) в смысле в дороге не подводила
4) только расходники (гена и ремень ГРМ - в их числе)
5) а если и ломается - устраняется своими силами
6) или за копейки
7)а это не в счет - это мне по гарантии сделали

Смешные вы... лечили бы своей бабушке. А мне лечить не нужно т.к. был SX4 (4 года 50тыкм) и была после Приора (6 лет у тестя 45тыкм + 5 моих сверху). Разницу, как грицца, ПОЧУВСТВОВАЛ )))

ЗЫ: и не надо пожалуйста про "приора не девятка, калина-2 не приора, а веста - ващще апогей качества". Кто ездил и на Ладах и на нормальных машинах - тот их в один ряд ставить не будет (даже если сегодня пилотирует Ладой в силу обстоятельств).

EVGENIY.0812:
А ты возьми, это ни с чем не сравнимый кайф, я тебя уверяю.. Хоть раз в жизни) Забей на эти расчёты, в жизни важны не только деньги в виде бумажек, но и удовольствия от некоторых действий, таких, например, как покупка НОВОЙ иномарки в автосалоне.

Солнцеликий :
Хорошая семья хорошая машина завистникам прыщи на попу
Автору никто не завидует ,просто у большинства эта машина за эти деньги вызывает недоумение,но если владельцу нравится то это его право мы же просто обсуждаем ,ведь для этого отзывы и пишут чтобы как говорится ( народ заценил)!

Рассуждения теоретика.
Твой идеал искать не переискать, и никто 2-3 летки ХОРОШИЕ даром не отдаёт.

EVGENIY.0812:
Никто?)) И ЗА ЭТИ деньги??)) Сейчас Рио стоит 700 с лихуем...

злой леворульщик:
Чем старше становлюсь тем больше хочу себя баловать думаю что в скором времени задушу в себе жабу и решусь на покупку из салона )))))))))) !

andrju
как вы, покупая такую хрень за конские деньги, где даже с завода нет литых дисков простецких и электростеклоподъемников сзади, умудряетесь радоваться такой покупке????

Рассуждения теоретика.
Твой идеал искать не переискать, и никто 2-3 летки ХОРОШИЕ даром не отдаёт.
Рассуждения завистника) Хоть и пишет, что "никто автору не завидует")

S.K.:
Рассуждения теоретика. Твой идеал искать не переискать, и никто 2-3 летки ХОРОШИЕ даром не отдаёт.
Чейто вдруг,как раз к осени присматриваю например вот https://habarovsk.drom.ru/toyot... посмотрите сколько стоят новые в хороших комплектухах ,разница на лицо и добавьте сюда охрану ,резину и т.д

andrju:
Кому конские, а кому и нет) Не суди по себе)

злой леворульщик:
Рассуждения завистника) Хоть и пишет, что "никто автору не завидует")
Да не завидую я ,такие авто уже давно не возбуждают )))))))) !

злой леворульщик:
Никто?)) И ЗА ЭТИ деньги??)) Сейчас Рио стоит 700 с лихуем...
Рио по крайней мере будет хорошо укомплектован.

Консерватор:
Не успел тебе написать - на главной странице новость про Весту. 12 тыкм - стойки стаба под замену. Это просто смешно. Китайский велик.

EVGENIY.0812:
Рио по крайней мере будет хорошо укомплектован.
Как раз-таки нет.
Хотел Витару.. понял, что это недорешение и тогда уж надо брать Спортэдж..такая телега мне не нужна (в смысле жалко денег на то, что будет стоять 5 дней/нед у окна) и в итоге взял Рио. Остался с деньгами, но без ЕСПи и без клиренса. До АШАНа и ИКЕА гонять пойдет, но уровень машин не сравнить.
Так что Сузуки "удельно оснащен" как ни лучше других. Мотор - без комментов.

Как раз-таки нет.
Так что Сузуки "удельно оснащен" как ни лучше других. Мотор - без комментов.
У этой витары перед рио единственный + это высокий клиренс ну и как бы цена рио в максималке дешевле витары в минималке хотя лично я ни ту не другую бы не взял под мои нынешние задачи такие авто не подходят .
Новочеркасск
ПАЛАСИО:
Без рамы - не Витара
С рамой сейчас уаз ))) задумался))

andrju:
В последних 4 моих машинах было по 4 подъемника. Если раньше я как-то еще пользовался задними летом, то на последней - даже не пробовал как работают. В общем...ПЕРЕЖИЛ бы весла...впрочем дочка бы со мной поспорила )))

Что касается дисков, то это было первое что я продал с новой Сузуки. Мало того, что выглядели так се, так еще и балансировались хуже 2х других комплектов: Стоковые диски были опробованы с 2мя разными комплектами резины т.о. дело не в ней. Реплика имела меньшие грузы. Контрактные яповские диски отбалансировались вдвое лучше.

При том, что цена комплекта заводских дисков - 50штукарей... я бы предпочем больше не переплачивать за это ))) а сразу купить какие хочешь )))

EVGENIY.0812:
я тебе ссылок тоже могу накидать, искал не один раз такие авто. Съезди, посмотри, попробуй купить. Красиво только в интернете. Действительно бодрые тачки улетают мгновенно, если ты не перекуп, обновляющий сайты раз в 5 минут и готовый через пол часа с налом быть на месте - найти дешево и хорошо очень сложно.

S.K.:
я тебе ссылок тоже могу накидать, искал не один раз такие авто.
Съезди, посмотри, попробуй купить.
Красиво только в интернете.
За 2-3 года прадика ушатать в городе практически не возможно если только специально о столб не долбить диллерская машина с одним хозей я думаю скорее всего будет в ОТС. Да и покупашек с 2 рубасами в кармане очередей в нынешнее время не наблюдается на рынке застой ,еще и поторговаться хорошо можно будет и 50-100 р от цены скинуть .

_Саня:
Слово "мы не можем позволить" в данном случае неуместно. Говорите за себя.
Человек имея в кармане сумму, которой явно не хватает на покупку нормального кроссовера, но который хочет его иметь, в итоге приобретает себе жалкое подобие кроссовера.
Для чего? Мне не понятно. Почему бы не купить за эти деньги тот же легковой универсал с нормальным движком и нормальной комплектацией?
Того же корейца.
Может для кого-то машина средство передвижения, но ведь немаловажно получать и удовольствие от вождения.
А ехать тошнить на паркетнике с дохлым движком на переднем приводе и мешалке, смысл?
Если уж захотелось Сузуку, то двух-трехгодовалую Витару взять на гарантии не проблема, но это уже Автомобиль с большой буквы.
Автора жаль, честно.

Олтай
сашек:
Аккумулятор 44 Ач для Сибири ну совсем слабо,хотя бы 55 Ач нужен.
На любой вопрос даю любой ответ.

Аккумулятор 44 Ач для Сибири ну совсем слабо,хотя бы 55 Ач нужен.
Завод находится в Венгрии в городе Эстергом.

Аккумулятор 44 Ач для Сибири ну совсем слабо,хотя бы 55 Ач нужен.
На таком де моторе М16А мой отпахал 4 года в Сибири. Еще снял перед продажей и отдал другу на лодку т.к. оригинальный яповский щас фиг где купишь ))
Просто надо мыть его и заряжать пару раз в год хотя бы.

EVGENIY.0812:
Не часто покупают такие автомобили, что бы потом новыми и не изьезженными дарить за бесценок...)))

Slayer72:
Слово "мы не можем позволить" в данном случае неуместно. Говорите за себя.
Автора жаль, честно.
какой-то ты странный.жалеешь тут и сочувствуешь.человек захотел новое авто и купил его.его в принципе не устраивает пузотер.что тебе не ясно?дохлый движок)))а ты хочешь сказать что 2 литра на вд да автомате прям шибко бодрее?сомневась я очень-разница в секунду ну максимум полторы,ощутимо конечно но не так чтобы очень.сам езжу на октахе с разгоном до сотки за 8.4 по паспортным данным и на переднеприводном кошаке 1.6.и вот кошак несмотря но монопривод гораздо удобнее шкоды зимой да и летом на пикничок на нем куда как сподручнее.притом расход топлива в среднем около 8 литров на сотку.

Матвеев Сергей:

Ну почему ,посмотрите объявления ,достаточно их продают .
да любая трехлетка будет в большинстве своем минимум раз-два битая(может и слегка но все же-кстати по этой причине частенько свежие авто скидывают) и частенько с потасканным салоном.да и кто как эксплуатировал авто можно догадаться лишь по косвенным признакам ибо правды никто вам не скажет.имхо лучше новое авто попроще куплю нежели бу вариант.

Ну почему ,посмотрите объявления ,достаточно их продают .
Возможно и есть вероятность наткнуться на хороший вариант, но играть в рулетку с такой суммой, которую за новый автомобиль отдать жалко, рискованно...)))

ильяи:
новое авто и купил его.его в принципе не устраивает пузотер.
Такого /не пузотера/ можно почти из любого седана или универсала сделать 2-3 см проставки и дело в шляпе.

ильяи:
Полностью согласен, я только за новый авто)))

EVGENIY.0812:
и как ты правильно рассчитаешь кинематику подвески?это будут проставки и ужасный колхоз.и управляемости никакой.ну я понимаю 15-20 лет назад ставили проставки в беспробежки ибо у них пружины поголовно просевшие были и пару мешков картохи не увезти.но тогда и интернет магазинов не было да и вообще поиск запчастей был гораздо проблемнее.а свесы куда девать будешь?а пластиковую защиту в виде окантовок крыльев и порогов(а на иных кроссах порог за дверь прячется).

ильяи:
И такой вариант не исключение с любой б/у машиной ,но ни кто ж не заставляет в попыхах покупать ,можно диллерский трейд посмотреть либо в сервис загнать перепроверить .

EVGENIY.0812:
можно-не спорю.но бу есть бу.а новое есть новое.

ильяи:
2-3см не влияют сильно не на шрусы не на остальную ходовку эти велечины более менее в допусках ,а вот все что выше без переделок ходовки не обойтись .

EVGENIY.0812:
Вы видно не часто с этим сталкивались, Ваши проблемы, поверьте никому не нужны и ясной картины все равно не будет, а, как Вы выразились, дилерский трейд, это еще то разводилово, обычный перекуп, и уж точно хуже чем забрать машину от хозяина, но гарантировано дороже...

ильяи:
можно-не спорю.но бу есть бу.а новое есть новое.
Ну лично я на новом не зациклен и экономия в 300-500 т.р не маленькая .

Матвеев Сергей:
У нас пока не МОСКВА и сильно не борзеют ,до ДВ дольше все доходит ))))) !

Комсомольск-на-Амуре
Ладно у нас ночь ,всем спасибо за беседу !

EVGENIY.0812:
У нас пока не МОСКВА и сильно не борзеют ,до ДВ дольше все доходит ))))) !
Ну, может быть, может быть... Удачи в выборе)

EVGENIY.0812:
Ладно у нас ночь ,всем спасибо за беседу !
:-)))

@lex@nder:
НАМНОГО "интереснее"!! Устройство узлов на Витаре ты не узнаешь никогда.
Это почему? Я на СГВ очень даже узнал устройство, аж на 90 тысяч рублей узнал за 5 месяцев, потом продал, т.к. она и дальше просила чтобы я всё больше и больше узлов у неё узнавал и ремонтировал.

EVGENIY.0812:
А зачем новую машину через полгода продавать?

Того же корейца.
Имеется в виду Сид? Да, он прекрасен почти все. Тока пузотерка аццкая. Это ДРУГОЕ.
Slayer72:
Нафига сравнивать танк с легкой техникой?? ГВитара хороша многим, но это опять-таки ДРУГОЕ. ГВитаре нужен 2.4, а это уже и расход и налог и страховка и повадки СОВЕРШЕННО не из оперы "приподнятой легковушки".

+1000000000!

Savamyr:
Не знаю че у тебя там с ГВитарой было.. я за 4 года на SX4 узнал как бензин заливать и фильтры менять ))
Было пару тех. историй, но там я скорее САМ виноват.

@lex@nder:
Ну SX 4 и с мотором другим, у меня была СГВ с J20A, много чего было, повторятся нет желания, я в неё за 5 месяцев вкинул 90 тыс.рублей на ремонты, но она продолжала ломаться, продал и как камень с плеч скинул, больше себе Сузуки никогда не куплю ИМХО, а про SХ4 слышал кстати только хорошее.
РS. Пробег был всего лишь 152 тыс.км. и началось.........

ильяи:
Уверен куда я на своем 4 вд паркетнике проезжаю в бездорожье вы даже близко побоитесь подъехать.
И пока вы со своими 8 л/100 км будете 20 км в объезд пиликать я проеду 3 км по прямой и даже не чихну.

Slayer72:
Так ведь каждый берёт машину по своим потребностям, мне лично сейчас 4ВД не нужен, достаточно высокого клиренса, хотя по деньгам мог вполне купить себе новую машину с 4ВД, так что каждый берёт, то что именно его устраивает.

ильяи:
Поддержу и согласен полностью.

Slayer72:
если вы имеете ввиду тушкан-это вряд ли.клиренс у кашкая едва ли не больше.угол въезда на туссане получшее.но подключаемая муфточка вряд ли создана для покорения бездорожья.хотя естественно вд при прочих равных проходимее передка.с другой стороны я не охотник и рыбак и драть о ветки свои машины не хочу и считаю что для этого есть другая техника.а вот клиренс мне необходим-и кашкай его дает и вместе с ним избавляет от целой кучи головняка которая присуща пузотеркам.при этом расход топлива для меня не последний параметр.

ильяи:
https://www.youtube.com/watch?... тушкан отлично идёт по грязи .Зимой 4вд это сказка,этой зимой я ещё раз в этом убедился

Savamyr:
да ты гелик мог купить по деньгам чего уж там.....

Алекс56 рус:
да ты гелик мог купить по деньгам чего уж там.....
Нет Лёха, Гелик не смог бы купить, не хватало, мог спокойно купить к примеру новый РАВ4, на него хватало.

Алекс56 рус:
нынешний же тусан по испытаниям авторевюшников и просвет имеет почти легковой и муфточка у него перегревается махом.самым же проходимцем по тестам оказался куга вроде.имхо считаю что кроссоверы все равно не созданы для серьезного бездорожья.но я естественно не буду отрицать преимущества вэдовых.но мне и передка хватает-главное на брюхо не посадить и там где пузотерка безнадежно сядет на него кросс будет иметь некий запас.да и от водителя немало зависит-доводилось наблюдать когда во вроде бы безобидных с виду ситуациях полноприводный кросс беспомощно буксовал.

Алекс56 рус:
Видел это видео раньше, хозяин Тушкана конечно отчаянный парень, я б так машину насиловать не стал, но Тушкан он такой и есть, проедет где хочешь, не хватает на видео кошака переднеприводного, про которого мне тут давеча писали, интересно бы было сравнить. Это я к чему, недоприводный кроссовер это просто бабская игрушка, но и для того чтобы ей стать бабской надо хотя бы автоматическую коробку.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Фотки в дополнении зачетные.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Slayer72:
ну я как минимум не считаю переднеприводный кросс бабской игрушкой.я вообще не понимаю когда начинают упрекать кросс в переднеприводности.а в чем собственно претензии-кросс не серьезный внедорожник и для него полный привод лишь довесок но никак не насущная необходимость.кросс суть универсал или хетч на повышенном просвете и с некими иногда приятными элементами декора в виде черного защитного пластика по периметру(что реально очень полезно).никто и не спорит и я писал не раз что вэдовый проходимее.но основное преимущество кросса в клиренсе и меньших свесах.ну я застреваю за зиму пару раз и то после сильных переметов-может вэдовый и с ходу бы прошел.но всегда имеется в багажнике лопатка-и тут самое главное не бездумно газовать на месте а сделав пару попыток вовремя остановиться дабы не посадить на брюхо аппарат.и всегда удавалось выехать без посторонней помощи буквально за пару минут.но там где я застревал обычной пузотерке пришлось бы и вовсе несладко ибо на брюхе она бы повисла.ради этих потраченных 10 минут покупать именно мне смысла особо нет.а так в колее не шоркаешься да и вообще по дворам по весне гораздо увереннее.вот почему октавия зиму пережидает в гараже-надоела роль бульдозера да и брюшко жалко.так что свои выводы я сделал.

Slayer72:
получил три минуса за правду?полностью согласен......меня улыбают разговоры про то что 4 вд не нужен....только что в частный сектор ездил с кентом и про это разговаривали.....вобщем на переднем приводе я бы не проехал туда,кое как на полном пролез,вот такие дела

ильяи:
да,вчера видел как рав словил прямо во дворе диагоналку и беспомощно шлифовал ...Коечно не созданы,для бездорожья,но на брюхо и гелик можно посадить!Новый душкан уже не тот,реально очень низкий! у кугы очень хороший 4 вд ,это факт! хоть форд не люблю

Алекс56 рус:
Относительно кроссов ХОРОШИЙ 4 вд только у акуры и форика .

влад сизокрылов:
Вам же в отзаве всем было НАПИСАННО, что автор не хочет покупать сиданы (пузотерки) с низким клиренсом, а именно менее 18 см, такой только на Весте (а качество Весты еще непанятна). Высокий клиренс решает, это горомный плюс для автомобиля, повышает проходимость, даже если авто просто на переднем приводе без 4вд.

Вахаха отжог)))

Savamyr:
РS. Пробег был всего лишь 152 тыс.км. и началось.........
ВСЕГО лишь?? ХЗ для меня это 12 лет езды ))) и это с женой в 4 руки... а сейчас так и все 20 )))

ильяи:
А как вам Санта Фе в прошлом кузове переднеприводный? Это ж писец просто. Машина-кастрат, не иначе.

Мы немножко от темы отклонились. Ничего не имею против этого Сузуки, просто считаю автор взял архи неликвидную комплектацию.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

ей бы старую добрую двушку с гранд витары, тогда дело, а так овощ шо копец
У всякого безумия есть своя логика
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

+АИД+:
ей бы старую добрую двушку с гранд витары
Только не это! Плавали, знаем, ей бы какую нибудь новинку в 2.0 литра, вот тогда было бы дело, можно и 1.8 от 140 л/с.

Slayer72:
ты толком ничего не можешь по теме объяснить.вот без обид.для тебя передний привод на кроссе-кастрат и бабамобиль(хоть справедливости ради бабам берут полный привод на автомате и коже)))).тогда я вообще удивляюсь как народ на мерсах цешках и бехах 5ках ездят-они наверное совсем ущербные люди и мучаются бедные,не спят.а у тебя полный привод-ну все писец,по проходимости наверное как минимум снегоболотоход)))до кашкая был аутлендер америкос первого поколения-тоже переднеприводный.и тут я впервые оценил преимущество клиренса.так что ничего плохого в переднеприводном санте я не вижу-тоже скорее всего амер был,они кстати любят переднеприводных кроссов.и поймите-я не пытаюсь доказать что именно переднеприводный лучше и прочее(но экономичнее и частенько именно переднеприводная модификация обладает лучшей геометрической проходимостью за счет более гладкого днища(нет раздаток муфт и прочего)-я лишь говорю о том что и переднеприводные модификации имеют право на жизнь.я свои выводы сделал и пока мне переднего привода хватает.

Павлодар
was600:
А я не понимаю зачем переплачивать за 4вд на кросовке, если этот 4 вд все равно тебя не вытянет, на красовке разница между передом и 4вд абсолютно нет никакой, сужу об этом не просто так, поехали мы с батей на кладбище как то зимой, у него кашак 2013 с 4вд, я на Шниве, пришлось его из сугробов вытягивать
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015

EVGENIY.0812:
Относительно кроссов ХОРОШИЙ 4 вд только у акуры и форика .
согласен,форик это вообще красота

aido21:
Ну где нибудь в Краснодаре может и не нужен ,а например в ХАБ.КРАЕ очень к месту даже кросовочный недопривод.

согласен,форик это вообще красота
АКУРА ( sh-awd) красота по сравнению с ней форик не торт, но тоже очень достойное авто

EVGENIY.0812:
Сам купил 21 января точно такой же авто, только с автоматом. даже цвет такой же. из допов сигналка, коврик в багажник парктроники подкрылки брызговики и зашиту картера 5к не деньги. По поводу цены!!! Специально для таких как вы: По цене 976 (именно столько обошлось авто со всеми скидками) ничего с автоматической коробкой в продаже нет. (дастер и форд экоспорт примерно в эти деньги, но ни внешне ни внутри вабще не алё - машины для пенсионеров) Далее по поводу потери в цене... Ближайшие минимум 3-5 лет, машины такие не продают, их для того и покупают новыми, чтобы подольше на них поездить. Вопрос потери цены всегда волнует тех, у кого и денег то собственно на такую машину нет. Вариантов бу за лям полно, НО меня лично, да и автора отзыва наверное жаба задавит за езженое ведро лям отдать, простите не такие большие зарплаты, чтобы покупать кота в мешке за такие деньги. Да и нет нормальных на рынке, все машины с проблемами, с видимыми или скрытыми. Никто норм авто не продаст за дёшево. Далее по расходникам... а вы в БУ вкладываться не будите?? в них расходники не меняются?? или может гарантия на них бывает?? а где гарантия что у вас коробка или движок не умрёт, потому как пробегу от 150 до 200 уже машина намотала, и это если не смотали его. Каждый выбирает то что нравиться, и что по деньгам. до января 16 года рассматривал мазду сх5 или рав 4. когда цены за 2вд и автомат выросли до 1369 и 1404 ( у рава ещё и вариатор) послал лесом этих производителей.

Автора поздравляю с покупкой!!!
Желаю без проблемной эксплуатации!!!

Тут столько понаписали :))) Всего самого и не очень хорошего тоже :)))

Честно если,выбор автора сам не понял.Но машинка куплена в 2015 году.Ситуация на авто рынке была (и есть) очень не простая.Цены взлетели,выбор сильно сузился.

Один вопрос автору: А не рассматривали,как вариант NISSAN TERRANO? Имхо,под Ваши требования,этот автомобиль думаю подошел бы больше.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
EVGENIY.0812:
И что ты хочешь сказать?) что у нас на Севере Казахстана снега мало?) может и поменьше чем в Хаб.крае, но точно уж побольше чем в Краснодаре) намного) сибирские снегопады и морозы.

andrju:
А вы машину покупаете или диски??? на рынке полно всякого литья, выбирай на вкус. и это только в базе нет, вторая комплектация уже с литьём. между делом почти все базу на штампавковках продают.

Glamoor
Хороший отзыв. Спокойный, семейный, вдумчивый.
Из относительно недорогих авто взял бы себе именно эту модель.
(P.S. Слава Богу езжу на Subaru XV, просто действительно присматривался к Сузуки как к бюджетному варианту)

Yxta:
В Мазду 6 2011 года влазили все 4 тоже (510 л.)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Спасибо за подробный отзыв, как раз сейчас интересует что-то переднеприводное, приподнятое и с механикой.

alex
Отзыв - нормальный, автору - спасибо.
Машина класса В, база 250 см, как у старого SX-4. Вес чуть больше тонны, как у Калины.
Зачем такой более мощный движок? И так примерно 10 кГ на лошадь, вполне резвой должна быть.
Полный привод, так-ли он нужен при езде по городу? Думаю, антибукса довольно, чтобы с зависшим
колесом не встать.
Так что выбор автора вполне оправдан. Экоспорт тяжелее и с 1,6 вяловат, а с 2,0 - это совсем другой
вес и другое потребление бензина. Других альтернатив не видно.
Ну да, есть БУ Кашкай. Но это уже класс С, другой вес, другой расход и... БУ.

Сам присматриваю замену своему верному Фьюжу, но кроме этого авто, очень близкого по характеристикам к Фьюжу,
вариантов не вижу. Да, дороговат, да сборка Венгрия, но - для меня - оптимален.
Во Фьюже, кстати, тоже 4 колёсика в багажник с запасом входят, но они поменьше: 195х60хR15, 195х65хR15.

Ижевск
Вчера смотрел эту машинку - забавная! Автору удачи!
Программирование - это ремесло!

D1511:
Ситроен с Пежой тоже не продать на вторичке, а по первой части согласен полностью
Sumoist
Морда симпатичная похожа на предыдущую витару,но **** это просто **** как на дастере смотрится дешево,за такие деньги лучше нового корейца взять оснащение будет богаче и дизайн лучше

евгений:
хорошо что новая,но витара 1,6 и передний привод это не витара
А грандвитара с 1.6 на заднем приводе - это правильная витара?
Ноут 1,6 '12
Машинка смотрится весьма симпатично! Поздравляю с покупкой! Но на мой взгляд ценник на неё неадекватный, а если говорить честно, то просто конский. По большому счёту это тот же sx4 classik, двигатель тот же - М16А(хоть и доработанный), коробка та же. Больше всего удивляет, что в машине за миллион сзади вёсла и нет климата. Стоила бы она тысяч 800, тогда другое дело... Ну а в целом, думаю, прослужит она долго и как говорится, без приключений.
BANGKOK
Тверь
Господа всем привет, хочу внести свою лепту по поводу моноприводности и АВД. Владею VW polo хетч седьмой год, клиренс 165мм. Проживаю в Твери, кто в этом городе зимой был прекрасно видел как "чистят"город. Не спорю были моменты когда встревал, но по причине посадки на брюхо(раз 10 за 6 лет когда приходилось доставать лопатку). Проезжаю везде и на дачу и на речку. Мне лично не хватает просвета, а не полного привода. Если у половичка просвет 190-200 офигенный аппарат бы был. Автор дал ясно понять, что хотел авто по выше и по деньгам, а мой VW, Ваш ситроен С4, королы 2004, весты...и т.п. как были пузотерками так и останутся ими. Честно сам присматриваюсь к кроссам, но исключительно на передке т.к. понимаю возможности машины и переплачивать за два крутящихся колеса на данный момент не собираюсь. Автору беспроблемной эксплуатации... и дополняйте отзыв.

В чем заключается переплата за два лишних ведущих колеса?
Речь идет о нескольких лишних граммах горючки, которая расходуется на трансмиссию?

"Slayer72":
В чем заключается переплата за два лишних ведущих колеса?
Если вам машину дарят, то действительно как вы описали. А в реальности разница между начальной комплектацией автора и первой полноприводной составляет 300тыс, или 30% от стоимости автомобиля

BANGKOK
Тверь
Slayer72
В чем заключается переплата за два лишних ведущих колеса?
Приветствую, Scout66 на ваш вопрос переплаты ответил. Вы разве не знаете сколько стоит раздатка, доп. карданый вал, приводные оси на колеса, муфты. А по поводу нескольких грамм горючки вы погорячились, наверное литров...

злой леворульщик
В задницу эти ручки.. В мегаполисе ручка- это "вешалка"( это не про автора)
В Москве и в Екате да. Я в Челябе на МКПП, но у меня график работы чуть смещен, бывает и утром позже, и вечером позже, и вечером раньше наоборот. Да и из почти центра в спальный район зачастую, т.е. в противофазе. т.е. меня лично не особо напрягает

SERG-VS
По деньгам ещё бы больше сэкономил
Витара, даже пусть нет Гранд, по мне лучше Х-рея все-таки, да и получше Креты, я считаю

Всем доброго времени суток. Прошел год эксплуатации, в связи с чем решил дополнить свой отзыв, но почему то не могу его редактировать. Попробую перезалить, кому интересно расскажу о своих впечатлениях и эксплуатации авто. Отзыв о Suzuki Vitara

Продажа Suzuki Vitara 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Витара
Запчасти на кузов SUV в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!