Отзыв автовладельца Suzuki Vitara 2020

, Прокопьевск
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Это мой первый отзыв и мой первый в жизни новый автомобиль.
Пускай пробег не велик, но уже есть о чём написать и сделать некоторые выводы.
SUZUKI VITARA 2020 в минимальной комплектации GL на механике и с базовыми опциями, которых, на мой взгляд, мне хватает : передние подогревы сидений, подогрев зеркал, корректор фар, передние и задние парктроники, годная магнитола с поддержкой громкой связи.

Очень радует, что безопасность остается неизменной в любой комплектации, будь то "бомж" или максималка.

-Расход горючего (Аи-95) пока было тепло, по трассе получалось сжигать 5-6 литров на 100км пути,в городе 6-7 литров на 100км пути, в морозы цифры маленько иные, добавилось 2-3 литра к прежним показателям, учитывая механическую коробку и передний привод.
-Мотор достаточно приёмистый и отзывчивый, скоростями не балуюсь, тем более сейчас зима и неблагоприятные условия, но обогнать фуру не составит труда ,если маленько покрутить мотор. Парусность у машины присутствует минимальная ,но не напрягает, учитывая вес в одну тонну, отсюда вытекает экономичность и маневренность, а если это 4WD,то и проходимость. Если автомобиль загружен, то и мотор уже нужно стимулировать, это малолитражка.
-Прогрев не занимает много времени, стёкла отходят быстро, печка не шумная до третьего положения, подогрева лобового стекла нет, в салоне становится тепло в процессе езды, на холостых автомобиль не греется.
-Тормоза цепкие и чувствительные, не вызывали недовольств,ABS и анти-занос работают исправно, автомобиль хорошо держит дорогу даже на скользкой поверхности.
-Руль нравится, в меру тугой и в меру чувствительный
-Сборка европейская, вроде как и качество, но сверчки присутствуют, думаю, из-за дешевизны шумоизоляции, что можно в будущем частично устранить-дополнить, двери закрываются не с первого раза, если не хлопнуть дверью как следует.
-Подвеска в меру жесткая, на балке, шумов и бряков не замечено.
-Свет галогеновых фар очень понравился, дневные ходовые огни загораются автоматически при запуске двигателя.
-Коробка передач без нареканий, переключения мягкие и четкие.
-Сигнализация вполне обычная, запускает двигатель дистанционно и показывает необходимые данные на брелоке или на экране смартфона.
-Парктроники с голосом и визуальным расстоянием до препятствия, очень удобно.
-Табло простое и информативное, подсветка мягкая белая ,можно регулировать яркость и прочие параметры.
-Визуально внешний вид нравится ,машина выделяется среди одноклассников, на вкус и цвет.
-Места в салоне как в обычном седане, не сказать ,что просторно, сзади достаточно тесно для пассажиров, если это не дети, в багажнике места достаточно, чтобы сложить сумки, не загромождая при этом салон.

Уважаемые читатели, не хочу хвалить или ругать данную машину, выбор каждый делает сам и у каждого свои запросы.
Для себя я искал автомобиль собранный НЕ в Р.Ф, новый, экономичный, ликвидный.
Было рассмотрено множество вариантов, но не хотелось лезть в долговые ямы, приобретая автомобиль не по своим силам и не по своему карману ,да, цена данной модели заметно выше одноклассников, но я был готов пойти на такие траты из личных убеждений. Хороший автомобиль - новый автомобиль.
Если автомобиль не оправдал ваших ожиданий, это не значит, что он плох, значит, вы заслуживаете лучшего!

Эксплуатация покажет каков авто на самом деле, со временем буду дополнять отзыв, спасибо за внимание.

Средняя скорость 100-110км/ч

И снова здравствуйте, дорогие читатели !

Прошло ещё немного времени и появились новые мысли по поводу эксплуатации автомобиля:

-Прошли солидные морозы, машину не напрягал, дожидался приемлемой температуры для лёгкого пуска двигателя, минимальная температура при запуске составляла минус 30 градусов, была необходимость, двигатель бодро подхватил обороты и машина через полчасика поехала по делам, педаль сцепления осталась такой же легкой, как и в тёплую погоду, то же самое и с тормозами и коробкой.

Что касается замков дверей и багажника ,в этом беда, если двери получалось закрывать с раза второго или третьего, то крышка багажника просто НЕ закрывалась, пришлось ехать с незакрытым багажником, печально это, на ТО-1 задам вопрос мастеру-приёмщику....

Доброго времени суток, уважаемые автомобилисты !

Так получилось. что всю весну авто простоял и только на днях эксплуатация продолжилась, а именно :

- Сразу по возможности поехал на шиномонтаж и переобул автомобиль на летние покрышки ( Continental ),резина как резина, в поворотах машину не кренит ,резина тихая, как мне показалось, сравнивать особо не с чем, после небольшой поездки ещё раз протянул болты, дабы быть спокойным.

- Ввиду благоприятных условий получилось покрутить мотор на трассе, машина едет за свои деньги, 117 сил хватает для любых обдуманных обгонов, если хочется большего, можете не рассматривать этот мотор для гонок....

И снова здравствуйте, дорогие дромчане !

Пробег понемногу наматывается ,так тысяча за тысячей , и осенью меня вежливо приглашают на ТО-1

В последнее время думаю о том, стоит ли вообще проходить обслуживание у официалов, ближе к осени определюсь.

Начну дополнение с того, что недавно планировал поменять Витару на полноприводную версию GLX, да с автоматической коробкой.

Зима показала, что полный привод не нужен часто, но если он понадобился, то нужны лишние руки или трос.

Возможно, ещё не хватает достаточного опыта, чтоб не попадать в такие ситуации, ведь многие ползают и на "пузотёрках" без всяких там полных приводов....

Приветствую Вас, дорогие читатели !

Что ж, автомобиль продолжает радовать своего владельца безотказностью, а водитель, в свою очередь, аккуратно эксплуатирует авто.

ТО - 0 было в ноябре того года, на пробеге 2000 км, следовательно, масло уже прошагало почти 7 000 км, а ТО-1 подразумевает пробег в 15 000 км, что, по моему мнению, уже перебор, отсюда вытекают двоякие мысли.

Возможно, следующее ТО проведу сам.

Недавно поймал камушек капотом, был немного расстроен жизненным моментом....

Здравствуйте, дорогие читатели, вот и подошел первый год !

В ноябре было сделано техническое обслуживание номер 1,где сервис произвел обычные работы по замене масла да фильтров, ничего особенного, понравилось то, что я лично присутствовал при этих работах. Можно было попутно задать некие вопросы по эксплуатации.

Днище прикрыто какой-никакой, но защитой, согласитесь, приятнее, чем ничего, говорят, что туда любят забираться коты, чтобы погреться, именно в версию без раздаточной коробки и кардана.

Машина толком не видела сложных условий, основная эксплуатация это город и трасса, как сказал мастер, при пробегах в городе замену лучше делать в интервалах 7.500 км ,если трассовый пробег, то 10.000 км. В странах Европы эта цифра составляет 25.000 км, пожалуй, это уже перебор....

Приветствую, Вас, уважаемые читатели !

-Хотелось бы начать тему с того, что по прошествию года с лишним, я не разочарован в приобретении Витары, скажу больше, я рад, что выбор был сделан рационально и по карману, нежели я бы взял что-то более ликвидное да солидное, как мне говорили мои знакомые.Сейчас начался непростой период для всех, всё стало очень дорого и это, возможно, ещё не предел.Начиная от ценника на запчасти, заканчивая расходом топлива, всё это имеет значение, как ни крутите.

-Впредверье всех событий я подумал о том, что уже давно хотел сделать в машине частичную шумоизоляцию, да приобрести нормальную музыку взамен штатной, без фанатизма : 2din головное устройство, четыре динамика на штатные места, пара пищалок ну и до кучи небольшой усилитель на будущее, в настоящий момент динамики уже играют от штатной магнитолы, пока идёт переходная рамка для новой магнитолы, 4 двери были зашумлены, ощутимо появился вес в них, они уже не игрушечные, даже закрываются иначе, звук стал на порядок выше, даже от штатного Panasonic!...

Всем доброго времени суток! Решил дополнить предыдущий пост по акустике :

-Заменили головное устройство, теперь звук стал с запасом со множеством опций и настроек, по сей день настраиваю

-Усилитель встал под пассажирское сиденье, места ничуть не занимает, при этом доступ к нему присутствует

-Динамики хорошо себя показывают, я не меломан, спорить по другим вариациям не намерен, в будущем обзаведусь сабом для полной звуковой картины, пока что не до буфера

...

Здравствуйте, господа автовладельцы 🏎

Уже довольно давно не писал ничего нового, потому как эксплуатация совершенно обыденная и спокойная

Произвели необходимое т.о, заменили свечи зажигания на 30.000 км, масло-фильтра, осмотрели все узлы - всё отлично

Было дело, брал тест-драйв Китай - автомобиля “Dargo” , было интересно, почему такой спрос на китайцев, несомненно, опций в машине навалом, тачка высокая и мотор интересный, динамика неплохая и машина оставила приятные впечатления, после тест-драйва я сел за Витару и решил, что менять не хочется, даже за такие коврижки....

Добрый вечер, дорогие читатели !

Сегодня Витара уже не со мной, сыграли некоторые обстоятельства, которые подтолкнули меня сменить авто.

Совет от себя - никогда не берите автомобиль в минимальной комплектации и убедитесь что посадка вам подходит.

За три года эксплуатации поменял две лампочки в передних габаритах и однажды не запустил двс после заправки одной известной сети азс, в остальном без нареканий, машина показала себя только с лучшей стороны.

После Нового года надумали съездить на отдых, дорога не долгая и лишь местами непроходимая, но этого хватило, чтобы понять - нужна более вместительная, динамичная и полноприводная машина, классом выше....

миша кукин, Владивосток
ТБ, Санкт-Петербург

Нижневартовск
Надежный, неприхотливый японец!

Уссурийск-Пенза
Хороший автомобиль-новый автомобиль. Так говорил Генри Форд. Это уже тогда была реклама! Цель и задача этих слов-ПРОДАТЬ как можно больше машин! Что ж вы ведетесь на это высказывание?
19645002
ГрандВитара 2,4 очень серьёзный авто был. Жаль, что лишь малолитражки у Судзуки остались. Удачной эксплуатации.

Петрозаводск
Поздравляю с Новым автомобилем ;) тем более в наше непростое время.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Анадырь
Я отстал от жизни наверное. Не понимаю смысл покупки Сузуки Витара на переднем приводе, с мотором 117 л.с. и МКПП.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
Клиренс, расход, мкпп на любителя
Смысл наверное ездить без хлопот, нет?
Спасибо!
Много добрых автомобилей ушло с рынка
Александр Смелов
Надежный, неприхотливый японец!
Я бы сказал, что это родственник японца)
StasДВ
Мне важно моё свободное время, а не памятник на колёсах
Ачинск
Расход топлива 6-7 литров а городе. Она у вас гибридная что-ли? Почему много людей в отзывах пишут про сказочный расход топлива.
Юрга
В целом расход составляет от 6.5 до 7 литров на сотню в городе, если температура не ниже 15 градусов,по трассе около 6 литров.
Сам не верю, что можно уложиться в 5 литров.

Потому, что смотрят на БК. Если ехать по трассе 500 км, то БК потом и в городе показывает литров 7 еще неделю. Никто же не обнуляет комп при въезде в город. Докучи еще и условия влияют, у меня, например крайне негативные для красивых цифр, ибо пробки, короткие разовые пробеги, светофоры. И город городу рознь.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

из СССР
А что бы и нет,все равно на большее не хватает.грустный отзыв.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Московь
Кирилл, поздравляю с покупкой. Пусть авто приносит радость. Хорошая покупка.
серж-
А что бы и нет,все равно на большее не хватает.грустный отзыв.
Это в силу молодсти, душа просит что-то немецкое и объёмное, а умом понимаешь действительность)
Aleksey S
Кирилл, поздравляю с покупкой. Пусть авто приносит радость. Хорошая покупка.
Спасибо вам!
StasДВ
Вы предлагаете всем на б/у ездить?
У меня дайхатсу мув 6й, двиг 0,66, расход 10 зимой, у подруги Королла нью Е210 1,6 на варике - 10,5 зимой дом-работа, ездили на НГ 1000км по трассе упал до 10. Откуда вы 6-7 берёте то на 1.6?)))
Новоуральск
Отличный автомобиль венгерской сборки. Поздравляю с покупкой. Но вот насчет выбирал не российской сборки - это штамп, тянется шлейфом с 90-х годов.
Бузулук
Всё правильно сделал....если выбор был в пользу надёжности!!! Отец у меня 34 года откатал на Сузуки Витара!за всё время,делал только один раз коробку (третья скорость стала плохо включаться). Удачи Вам на дорогах!
Автомобиль легкий, передний привод и мкпп. Что удивительного?
Удивительное то что гибридные машины сделаны для экономии топлива. И они потребляют столько же топлива в городе.
10121945
Сколько людей столько и мнений)
Юрга
Даже если гибрид потребляет на пару литров меньше, это не весомая разница.
Сам не верю, что можно уложиться в 5 литров.
Погода в Прокопьевске щас под -30, так что в сказки про 6-7 литров расхода при таком морозе не верю..это столько она слупит только на прогреве за два-три дня))

Сообщений: 20527
Нормальные гибриды в городе всегда меньше потребляют. В режиме экономии Рав4 гибрид в городе укладывается в 4 с небольшим литра на сотню. Замеряли немцы, чтобы не говорили, что японцы лапшу навешали ). Да и на трассе расход сопоставим с дизелями.

ж/д разъезд 604 км.
Отзыв в отрыве от цены покупки не информативен. Если куплено за +/- 1,3 млн, то еще ладно, если за овер 1,5, то грусть-печаль. Дохлый движок, начальная (у япов именно бомж) комплектация. О какой ликвидности речь??? Потеряет больше чем половина авто на рынке, хотя ликвидность это уже плюс/минус у всех авто схожей стала, ну может кроме китайцев.

Была ещё Гранд Витара с двиглом 3.2 v6

Сообщений: 20527
Витара очень легкая (примерно 1100 кг у автора), по этому 1.6 ее как-то передвигаете в пространстве, потребляя вменяемое количество топлива.
ПС. Говоря о расходе всегда желательно указывать погодные условия, рельеф, трафик и среднюю скорость.

Обьёмное,немецкое жрёт не 5-7л.и налог со страховкой без штанов оставит))
Дизель ест не более 8 литров на сотню, скажем, тройка бмв, пускай 200 сил с налогом в 8 тысяч в год? Дело не в расходе топлива, это меньшее, на что стоит обратить внимание, а вот обслуживание и сервис вылезет в копеечку.
dNooBuza
А как вы считаете, сколько будет стоить автомобиль, который проходит краш тест на 5 звёзд, приплюсовать сюда каско,оборудование, чтобы машина не была голой? Если веста с салона выезжает за 900 косых? Ещё не стоит забывать, что рубль дешевеет каждый день, а диллеры только успевают делать "скидки".
Денис Щербаков
Написано же "не ниже 15 ти градусов"
Донской Казакъ
P.S. владелец Гранд Витары 1999 г.в. рамной с полным приводом и понижайкой
Свежая витара это паркетник, если бы не клиренс, даже не рассматривалась бы
Владимир_Ветер
Принял 👌
Mongol Runner
У меня точно такая комплектация. 💯 Подтверждаю расход по трассе 6.3 литра. Сегодня 5.01.2021 и вернулся со встречи Н.Г. проехал 645 км на баке 47 литров. Возьмите калькулятор и всё сами произведите расчет расхода. У меня уже пробег на одометре 54 тыс. Км и никаких проблем. Желание купить авто на 140 л.с никуда не пропало.
Кирилл
Написано же "не ниже 15 ти градусов"
Кирилл
А вроде говорил,что обьёмное..и на малообьёмный дизелёк соскачил))
Денис Щербаков
А вроде говорил,что обьёмное..и на малообьёмный дизелёк соскачил))
3 литра уже пакетом молока считается ?
Да даже налог в 35 тысяч 250л.с + не сделает погоду.
Mongol Runner
Знаете, с критикой я только больше убеждаюсь, что сделал правильный выбор.Ровных вам дорог!
Взял в 2020 такой же автомобиль. Очень доволен, за его экономичность.
Вам виднее

Новая есть новая! Правда таких мало в городе вижу у себя. Но все равно поздравляю с покупкой!
Кирилл
3 литра уже пакетом молока считается ?
Да даже налог в 35 тысяч 250л.с + не сделает погоду.
190л.с. это 2 литровый, а 3 литра там 265л.с. и цена у этой тройки бмв у новой за 5 млн)) и каско на неё будет 300т+ налог 35т+осаго 15т))) не жалко будет такую сумму каждый год выкидывать за обьёмного немца?
maxyndra
dNooBuza
Конечно, цена больше 1,5 млн. Без допов и всего прочего такая Витара от 1,4 млн. стартует.

Кирилл
Даже если гибрид потребляет на пару литров меньше, это не весомая разница.
В пробках разница между обычным и гибридом может быть чуть ли не двухкратная, а вот если движение равномерное (трасса), то гибрид не отличается по расходу. Это физика.

Елена
Купила себе такую машинку в декабре 2017, только автомат, в салоне, мне очень нравится. Живём практически за городом, поэтому машинка в постоянной эксплуатации. Долго выбирала после Тойота Функарго (японское качество), между Дастером и Креттой. Ну выбором очень довольна, небольшая и не маленькая, довольно высокая, приемистая и по цене средняя, за три года эксплуатации проходили только ТО. Есть небольшие минусы, которые можно пережить: багажник плохо закрывается при морозе, света нет в багажнике, двери туговато, но я побрызгала какой то силиконовой смазкой, стало лучше. Довольна выбором, пробег 30 тыс.км.
Обьёмное,немецкое жрёт не 5-7л.и налог со страховкой без штанов оставит))
Всегда смешили разговоры про расход, типа, у меня вот пруль и он в городе ест 7 литров, а вот Вася купил новый ТЛК-200 и тот в городе хавает 20. В деньги перевести надо и всё. У меня машина по городу кушает в среднем 10, что за месяц получается в районе 12...13 тысяч. Если у меня будет возможность купить новый ТЛК или Тахо, то я уж как-нибудь переживу увеличение трат на топливо в размере 12...14 тысяч. Это также, как плакать из-за того, что бензин подорожал на 50 копеек или (ОМГ!!!) РУБЛЬ... Траты на топливо увеличатся на 150...300 рублей. Для справки - литр нормального пива стоит от 100 рублей. Просто некоторые за месяц пивасом на бОльшую сумму, чем траты на бензин, заправляются.
Dmitry E.
Полностью машин чуть ниже ростом на механике и передний привод. По твоему смысла их покупки тоже нет?

Сам не верю, что можно уложиться в 5 литров.
Хоть убей ,не поверю.20 минут назад приехал домой на Гетце жены.От пунктаА ,до пункта Б проехал ровно 300км трассы.На трассе -11 градусов,скорость 90- 130км,расход вышел почти 7 литров.Расход посчитал по чеку с заправки.Вчера заправил до отсечки,и сегодня опять до отсечки на одной и той же заправке.
Новоуральск
В гибриде добавлена масса батарей и других систем (блоки, проводка...). При всей экономичности гибрид тяжелее обычного авто того же класса.

Откуда в середине 80 х витара?
Кострома
Потому что современные СХ4 и Витары реально мало жрут. У меня вот СХ4 полноприводный, турбовый, расход средний 7.4(100% город).
Кострома
Алексей Чебеков
Верно, а на таких машинах он весьма совпадает с реальным. И естественно город городу рознь, у нас нет пробок(Кострома), постоять 15 минут не считаю пробкой.

Владимир_Ветер
Ну ты и звиздеть. Рафик 4 литра!!!!!! Даже гибрид.
Красивая машина, 5

Пенза

Денис Щербаков
Она летом столько в городе есть не может.

Хакасия
Т.е. твой отец купил Витару в 1986г? Ну-ну, поди за 4000 руб? Тогда же доллар стоил 70 копеек )))
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
Павел Морозов
Привет. Ну вот это врядли получится:""сверчки присутствуют, думаю, из-за дешевизны шумоизоляции, что можно в будущем частично устранить-дополнить"". Это ж Сузуки Бро)
В остальном полный позитифф и подвеска еще раскрлется и будет коварно зазывать на грунтоки порезвиться после дождя))
Хорошой и беспроблемной эксплуатации!!
Причем здесь трасса, речь шла о расходе топлива в городе
19645002
Так пивасом человек себя любимого балует,а не на бензин их тратит,также и сналогами,страховками..уж лучше на себя их потратить.

вы наверное хотели сказать -2,4)
Нет. Мотор на витаре новой должен быть 1.4.
Старый 2.4 оставьте себе на эскудах.

Чисто ради вброса.
Пежо 308. Ер6.5мкпп. Полностью обслужен. Бензин гпн100. Масло тоталь 5-30. Чисто городской подпоп. Город спб.
Первое пробег за лето. Второе средний за пробег. Третье средняя скорость.
Из этих 7 тысяч 800 км по трассе где скорость всегда примерно как на фото номер 4.

Вброс 2:
Октавия 1.8 ст2. Гпн100 масло шелл5-30. 6ст мкпп. Средняя скорость за поездку, средний расход за поездку, длинна поездки.
Вечер воскресенья из за города по пробкам на трассе. Киевское шоссе. Кто из спб тот поймет что это за ад дачников.

Донской Казакъ
P.S. владелец Гранд Витары 1999 г.в. рамной с полным приводом и понижайкой
Согласен, на Круглом кузове закончились Витары/Эскудо. У меня тоже 1998 г.в. правый руль, j20a 2.0, летом кушает 12 на задке, зимой 15.
19645002
Дело не в том сколько стоит топливо, а в том, что в нефтедобывающей стране цена за литр бензина сравнялась с ценой на булку хлеба, и это мягко говоря странно. И не для кого не секрет, что от цены на топливо зависят цены на продукты, да и не только на продукты.

Автору удачи в эксплуатации. В итоге сколько в салоне просят за сей агрегат? На сайте от 1249р. Интересная модель, в сравнении с Кашкаем. Спортридж тоже неплох, но ценник уже перемахнул за 1,5. Иногда смотрю в сторону суцзуки, по плановой замене авто в недалеком будущем.

привет. судзуки делают честные авто.
как владелец свифта с личным пробегом 150 тыс и 10 лет в одних руках.
про мотор 1,4 турбо - спорно. интереснее, но с ним авто дороже в закупе.
при ограниченном бюджете не до жиру.
я сторонник 4 вд , но у автора - свой взгляд. его право.
конкуренты - хонда везел, ниссан кашкай, субару хв.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
Kurtkoban
Учитывая, что цена немного поднялась, самый минимум будет стоить от 1400т.р
Цены в салоне и на сайте обычно указаны с учётом да каких-нибудь скидок, например, по автокредиту или трейд-ину
Если раскрутить диллера, то можно получить и комплект колёс сверху

На заборе тоже написано,а по факту она только на прогреве столько слупит
У вас она без перерыва прогревается?

СГВ 2.0 на мкпп расход зимой 10.5 л по чекам. Это при том, что сейчас морозы были до 40. На прогрев атмо Сузуке достаточно 5 мин. И машина тёплая и движки быстро прогреваются.
Потому что это реальный расход до морозов ниже -10, сейчас -30 и у меня расход на 1.6 автомат и полный привод 9 литров с учетом прогревов по 20 минут перед каждой поездкой.
ВованN
Откуда в середине 80 х витара?

Александр Козинцев
Почему в Норвегии бенз стоит так дорого?
вы наверное хотели сказать -2,4)
Это совсем другой авто ))) Это не Гранд Витара.
У этой Витары есть турбомотор 1,4 л.

Загуглите, есть такая
Никто и не сомневается, что она есть. Точнее, была.
Вопрос в том, как она попала в СССР в то время?

Ивановка
Почему в Норвегии бенз стоит так дорого?
Норвегия - это другое, понимать надо. Там всё для людей. Не то, что в Кровавом Мордоре.

Точно...
Юрий Трегубов
Абсолютно правильный выбор. Теперь по существу- купил сх4 в конце 2019 в такой же комплектации, только на полном приводе. Расход полностью подтверждаю. Взял за 1460т.р. Кашкай на моноприводе стоил тогда 1400т.р. И где Сузуки дорогая? Да Кашкай на двигателе 2л. Но динамика на тест драйве была практически одинаковая. Кашкай почти на 300кг тяжелее. Ребята а где вы гонять собрались??? Сузуки 1,6 120км/ч идёт легко, обгон на третьей запросто, а больше зачем? Все трассы в видеокамерах. Зачем больше лошадей? Их же кормить надо. Исходя из принципа достаточности - самое то. Машина отличная, выбор поддерживаю. Всем удачи.
Penzijk58
Дорогие они Сузуки,очень (
К сожалению, сейчас всё очень дорого, чего не коснись
Шумоизоляция практически ни какая, не корректно включается задняя передача, багажник в -30 не закрывается, правый поворот не выключается, не привычная обратная связь усилителя руля, двигатель 1,6 слабый для полного привода, свистит мотор печки на средних оборотах,

Дай ссылку на 86 год

Игорь
У вас она без перерыва прогревается?

Обнулите свои показания расхода топлива,СГВ 2,0 при морозах покажет больше 10,5
Обнулите свои показания расхода топлива,СГВ 2,0 при морозах покажет больше 10,5
СГВ по чекам покажет? Ого))

Проще НИВУ взять
Рома
Кызыл
Да звездит он сильно. Литров 8 - 10 жрет как у всех
Евгений Фокин
Чё вы беситесь? Это реально так и есть. Технологии усовершенствуются, не стоят на месте. Suzuki sx 4 s cross 1, 6 all grip, CVT
11911451
Поздравляю с покупкой нового автомобиля. Никого не слушайте, самый лучший автомобиль это служебный, на втором месте новый. Удачи на дорогах

Анадырь
Клиренс, расход, мкпп на любителя
Смысл наверное ездить без хлопот, нет?
Я не говорю, что машина плохая. Просто у меня Витара с передним приводом не ассоциируется.клиоенс тоже не особо большой у нее

Воронеж
Автомобиль легкий, передний привод и мкпп. Что удивительного?
Была Шкода Фабия. Автомобиль легкий, передний привод. Расход по городу 8-10 литров. Да, было и 6.7 по БК, но условия: выходной день и плечо 25 км в одну сторону.
Ну а когда автор пишет расход менее ТТХ, тут только постоянным попутным ветром и уклоном вниз можно оправдать.

Механику купи. Даже Приора по трассе от 5,5 расход, город 7-8

Да, блин, была Тойота Карина давно, восторгаюсь до сих пор, 6л. трасса, 8-8.5 л город. Зимой в городе 10.
1,8 (7а-фе) и 4АКПП.
4 года ездил, радовался, жаль не молодеют они...
У меня такая же автомат.расход 7 литров трассы и 8 город
Алексей Чебеков
Владею витарой уже 60000 км-4 года.1.6 передний привод АКПП. СРЕДНИЙ расход и БК отличаются на 0.2-0.5литра . Авто сделан под спокойную езду- "тапку в пол " он даёт, но можно и до 10 литров на сотню дойти.
У меня средняя скорость движения 31 км/ч -по БК
РАСХОД 6.8-7.7 Л/КМ.
Всем удачи
denis lys
Законы физики никто не отменял-если энергия где-то берётся, значит она пропадает в другом месте. Электричество не достают из воздуха-для этого работает мотор и есть рекуперация тормозов и ещё куча всяких патентов.
А по факту, что бы разогнать 1.5 тонны, Вам нужно тоже количество энергии-гибрид лишь умеет её запасать
Покров
Хорошая машина, нареканий не вызывает. Ездил за рулем на ней сам пару раз и пассажиром раз пять. Места достаточно для габаритного человека, в целом в машине места не мало. Динамика хорошая, бодрая; переключения плавные у коробки; обзорность также хорошая.
В общем, себе бы взял.

Тогда на нее ценник был в топе 1.5 млн р. (без скидок и программ). Сейчас я так понимаю в районе 1.8 млн.р.

AleksandrNevskiy
Тесть ездит на такой Витаре 1.4Т на АКПП, ей пару лет всего, пробег в районе 25 ткм сейчас. Хорошая машина, нареканий не вызывает. Ездил за рулем на ней сам пару раз и пассажиром раз пять. Места достаточно...
Почти 2 уже

Игорь
СГВ по чекам покажет? Ого))
Смешно))..в бортовом компе обнули показания расхода топлива и увидиш свой реальный зимний расход))
Денис Щербаков
Реальный зимний расход это как раз по чекам)) заправил бак до отсечки, обнулил километраж, в следующий раз заправил до отсечки, посмотрел сколько проехал, посчитал расход.
А вот совет БК обнулить это реально смешно))
AleksandrNevskiy
Топ уже за 2 мульта перевалил, с турбо мотором и тд.

Dmitry E.
Универсал с увеличенным клиренсом.
Нормально.

86 года привоз , а машина какого года
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Не столько же.
На гибриде надо поездить перед тем как писать, а потом удивляться.
У меня сейчас приус. Ест 5,3-6 л/100км. Динамика гораздо выше витары.
У жены аква, расход 4--5л/100км. Аква больше подхрдит по динамике витаре. Так что с гибридами не надо сравнивать. И динамика у них выше. И расход меньше.
Андрей
Не столько же. На гибриде надо поездить перед тем как писать, а потом удивляться. У меня сейчас приус. Ест 5,3-6 л/100км. Динамика гораздо выше витары. У жены аква, расход 4--5л/100км. Аква больше подхрдит...
Мы все поняли, что лучше гибрида ничего нет)

Андрей
Я тебе про это и писал, что у него не гибридная машина с мотором 1,6 типо кроссовер ест 6-7 литров. Хотя малолитражка с объемом в 1,3 литра кушает в городе больше

Андрей
Всяк кулик своё болото хвалит. Сравнили пузотерку с кроссовером. У вас проблемы с адекватностью мышления.
МАКСОН
Междуреченск
Привет! Поздравляю с покупкой. У меня такая же трасса 6.город 8.Только АКПП перед.Подскажи где модельку витары взял. Тоже хочу такую.
МАКСОН
Спасибо, брат по оружию)
Вообще, модельки в Suzuki автосалонах стоят на продажу, эта шла при покупке авто в подарок, а так примерно 1500р.

Артем38ru
Проще НИВУ взять
На ниве покатайтесь по трассе километров так с тысячу, а потом вопросы отпадут, вместе с головой)

Андрей Манжос
Эм, во всех сравнительных тестах (За рулем, Ревю, Драйв) у Витары получается неплохая шумка среди одноклассников. В -30 много на чем может что-то плохо закрываться, особенно, если машина новая) Вполне себе 1.6 для полного привода хватает, гораздо шустрее той же Креты 1.6. Тут смотря с чем сравнивать.
Penzijk58
Дорогие они Сузуки,очень (
А все нелокализованное сейчас стоит дорого. Хотя и на "наше" ценник кусается - топовый Солярис из Питера 1.2-1.3 млн стоит. На этом фоне Витара уже не кажется такой дорогой.
Миша-Михаил
Это совсем другой авто ))) Это не Гранд Витара.
У этой Витары есть турбомотор 1,4 л.
да это понятно, но брать паркетник с мотором 1,4 это нечто за гранью моего понимания
Ilya P.
витара это скорее обычный хэтч с несколько увеличенным дорожным просветом, нежели кроссовер.
1,4 турбо выдаёт 140 сил
1,6 атмосферный 117 сил
Вес у этого паркетника 1,100 кг
Игорь
Проезжал по таким *беням, что некоторым полноценным кроссоверам не снилось. С джипами сравнивать - не равноценно понятное дело. Витара с полным приводом - далеко не хетч, типа рио х.
Игорь
Я не про внедорожные возможности говорю, а про форм фактор, скорее. Внедорожные возможности у витары на высоте.

Игорь
Согласен, автомобиль хорош с разных сторон. Витара и на трассе хорошо двигается (с турбодвижком - вообще песня, 9 секунд до 100 км/ч), и на бездорожье (собственная разработка Сузуки - система allgrip, которая позволяет автомобилю двигаться по разным условиям без пережога вискомуфты и выдавливания сальников, как у некоторых).

1,4 турбо выдаёт 140 сил
1,6 атмосферный 117 сил
Вес у этого паркетника 1,100 кг
Вот я до сих пор не понимаю людей, которые качество и мощность двигателей измеряют в объеме. 21 век на дворе, а они по-прежнему этим занимаются. Тем более, турбинка. Витара разгоняется до сотки за 9 секунд (это я Илье уже скорее объясняю), и двигатель в исполнении 0.7 л был долго обкатан на внутреннем рынке Японии.

Всё правильно сделал. Всё остальное экономика. И не слушай старпёров. Врут на голубом глазу. Ну, кроме расхода топлива))) Расход тогда был слоновий.
А насчёт полнообъёмных - развод на бабки, и враньё автопроизводителя, а созданный маркетолагами уютный мирок "премиальности" - сон Татьяны из Евгения Онегина.
И вдогонку, что интересней полнообъёмности, так, мысли вслух. Сам это долго не понимал потому как раньше другие проблемы были - например, разбитые дороги в хлам. И сейчас это запросто, но раньше это было просто треш. Сейчас по-другому, например - колейность. Но это же не ямы в центре города, в которых Окушки переворачивались на крышу.
Так вот, а для чего легковушкам полный привод? Было смешно смотреть на японские пузотерки, но с полным приводом. А зачем? Прошли годы. десятилетия))) имхо, нужен. Или не нужен?

Причем здесь трасса, речь шла о расходе топлива в городе
В городе расход не более 7 литров и это столица с её трафиком.

Александр Козинцев
Левый руль, G16B 1.6, коротыш

Да, ещё скажи пробег за 34 года.
Она пригнана из Германии в Казахстан в 1995-м году,вот с тех пор он на нем и ездил...пробег был 300 тыс с копейками!
evgeny111
86 года привоз , а машина какого года
Она из Германии в Казахстан была пригнана в 95-м!

Горняк
В 95-м....Из Германии а Казахстан

Можно поподробнее.
Как это в 1986 году пригнать можно было машину из Германии?

Можно поподробнее.
Как это в 1986 году пригнать можно было машину из Германии?
Написано.... пригнали из Германии в 95-м в Казахстан!

Написано.... пригнали из Германии в 95-м в Казахстан!
Написано-отец ездил 35 лет.
Он с 85 по 95 на этой машине в Германии ездил?

Да, ещё скажи пробег за 34 года.
Покупал в Казахстане в 95-м с пробегом из Германии,на момент продажи пробег был 300....с хвостом!

Горняк
Если быть точнее... конец 88-го! модель эскудо!в 95 м она пришла из Германии в Казахстан и дальше её эксплуатировал отец!Что за сомнения? Отец ездил я и констатирую факт,машине было за тридцать лет и была лишь одна поломка в коробке!Сам я не поклонник Сузуки.... Субарист!

Витара топ тачка. Вид имеет и едет достойно, но мотор должен быть 1.4.
Почему вы так считаете? Он же сложнее и не придётся ли ждать пока турбина не остынет?

Alexander Kuzmin
На пару минут позже останавливаеть двигатель, чем обычно,на сигнализации специальный турбо таймер делает это за вас.

Турботаймер?

Принудительное охлаждение умеет даже старая шкода. Давно уже проблем нет.

Alexander Kuzmin
Всегда можно турбо-таймер поставить. А вообще охлаждение на холостых нужно после "отжигов", а если последние минут десять ехать в спокойном режиме, то можно смело сразу мотор глушить. Да и Сузуковский 1.4 в целом и турбина в отдельности удачно получились изначально, в какой-то нежности и прихотливости в сравнении с другими турбо их точно не обвинишь)

Так это именно у вас на Дайхацу и Тойоте такие расходы. Были бы владельцами Сузуки Витара или СХ4 Нью, и у вас поверьте были бы такие маленькие расходы. У меня например рекорд 4,7 по трассе на СХ4 был. К 10 литрам может приблизиться если только в очень жестких пробках стоять.

VALERUN@MORDVIN
У соседа Гетц объемом 1,0 литра механика. Она весит 1100кг.. это чуть меньше моей Витары 1,6 4WD. Так он говорит что приходится крутить мотор и жалуется на большой расход.

СергеевВН
Только на Сузуки еще с первого СХ4 быстродействующая электромагнитная муфта. Медленная Вискомуфта это старье уже, она последней была на Лиане.

Sergey213213
У нас 1.4 автомат,трасса ровно 5 литров.В городе много жрет,бывает до 10.И это без пробок почти.Но у нас пробеги 98% трасса,не паримся.

VALERUN@MORDVIN
Древний 1.4 плюс допотопный автомат и вес такой же почти, как у витары. Естественно, расход больше.

Игорь
АКПП на 120 км держит 2800 оборотов.Оптимальный вариант.В семье Хонда,Мицубиси,Пассат самых свежих годов.Никаких нанотехнологий,,кроме размеров дисплеев.У Пассата только дсг,абсолютно беспроблемный.

Алексей Чебеков
А я замеряю расход в рублях лью под пробку .При следующей заправке засекаю пробег делю рубли на километры.Что это даёт ?? Я знаю на каком бензине экономичнее эксплуатировать авто.

Sergey213213
Ну так я и не сказал, что там вискомуфта) Я сказал, что её там нет. Всё верно, там стоит современная и очень надёжная система.

СергеевВН
Вот многие пишут здесь о Гранд Витаре, дескать это был настоящий авто, а новая Витара... Но эти пишущие купили Гранд Витару, проголосовав за нее рублем, чтобы компания Сузуки не сняла ее с производства? Конечно не купили, и я не купил, а для чего? Тяжелая, прожорливая. хуже управляемая, качества ее действительного хорошего полного привода редко нужны. А муфтовые Сузуки легкие, экономичные (6-8 литров против 12-14 на ГВ), хорошо управляются, на каждодневной эксплуатации более надежны (!) чем ГВ. А полный привод на муфте Сузуки делает настолько хорошим, надежным, быстродействующим на скользких и снежных покрытиях и в основном его хватает чтобы выехать из грязи или снега. Но конечно так спокойно буксовать и месить грязь как "настоящий честный" полный привод на ГВ, муфта конечно не может, будет сгорать. Я при всем уважении в ГВ, добротный честный авто, ее не купил, другие видимо тоже. ГВ больше нет. Кстати когда (и если) уберут нынешнюю Витару, ее тоже будут вспоминать добрым словом и искать на вторичке. А пока парад критиков.
Sergey213213
Ну да... Ну да... СГВ так не покупали, что у нас на дорогах они попадаются штук по 5-6 на 15 км пути

Игорь
Значит этих "покупали" мало для сохранения рентабельности производства модели. Игорь, вы надеюсь понимаете что "не покупали" здесь надо понимать не буквально. Их в свое время много накупили и они ездят, но позже интерес к СГВ стал пропадать, и в Московском регионе их вижу уже намного реже чем вы описали. может в вашем регионе наоборот (что не удивительно, там японцы в почете). А в Москве по 100 штук на 1 км пути это корейцы, французы, немцы с чехами. Кстати разумных людей прибавляется как ни крути - Витар становится тоже все больше, и на дорогах и во дворах. Вот представьте если бы СГВ сейчас производили, цена была бы в районе 2,500-3,000, что бы тогда писали "критики"? Что за устаревшую машину такие деньги большие хотят, лучше РАФ4 новый купить например, и далее по списку.

Sergey213213
Раф примерно столько же стОит. Новых витар и новых SX4 на дорогах у нас почти нет, в отличии от СГВ. А вообще рынок в РФ просто мертвый. Не удивлюсь, если вслед за хондой уйдут и сузуки и субару, например. Дилеров все меньше, линейка авто донельзя куцая, менталитет у народа очень специфичный (что по комментам видно)

Игорь
Видимо подсознательно критики Витары сравнивают ее по нынешней большой цене с Гранд Витарой по той старой цене перед снятием с продаж (до 1,400), тогда конечно это безобразие продавать такую машину как Витара под 2 ляма. СГВ у вас на дорогах много потому что все куплены по тогдашним ценам. А новые СХ4 и Витары по этим диким ценам уже все... у людей нет денег просто. Я отдаю себе отчет что купленные относительно не дорого Витара и СХ4 у нас это скорее всего очень надолго. Либо Сузуки вообще уйдет из РФ потому что "рынок мертвый", либо начнет гнать маркетинг, например.

Sergey213213
СГВ у нас на дорогах много потому, что она здесь нужна, в отличии от Москвы))
А в остальном соглашусь. Рубль давно превратился в кусок цветной бумаги, цены растут, зарплаты - нет. Народ обнищал весьма сильно

Игорь
СГВ у нас на дорогах много потому, что она здесь нужна, в отличии от Москвы))
Да, нужность таких машин как СГВ понимаешь в глубинке, в Московском регионе же как правило достаточно муфтового полного привода. Даже во время "дешевых цен" мне брать СГВ было не с руки, а СХ4 как раз неплохо зашел по цена-качество и по ТТХ. Поэтому противоречий нет. Речь о том что сейчас если и купил ту же Витару дороговато как кажется, то надо радоваться что потратил деньги не зря. И Витара не виновата что перед ней была намного более выносливая на бездорожье Гранд Витара.

Хороший сервис, если подключить задние колонки то загорится чек, а необьяснили какой именно. На Судзуки видно есть музыкальный чек.

Граждане. Чего переругались?
Каждый покупает то, что хочет и то, что может.
Были бы средства - покупали бы авто с V8 и о расходе даже бы не вспоминали.
Автор - поздравляю с покупкой.
Понравилась - купил. Не слушай никого. Перемещать тебя и твою семью эта Сузуки будет ровно столько, сколько захочешь, пока, конечно, не надоест.
А насчет расхода - то увеличение его на 1-2 литра на 100 км, при стандартных пробегах, облегчает кошелек максимум на пару тысяч рублей в месяц. Даже в нашей суровой экономической действительности это не та сумма, чтобы постоянно сохранять чеки с заправок, а потом пересчитывать семейный бюджет.
Всех с уважением, желательно взаимным.

Вот поэтому и надо было брать сразу механику с полным приводом в комплектации GL+, и не надо так сильно переплачивать за GLX, тем более он только с автоматом (поэтому я его даже не рассматривал). GL+ конечно скромнее но по сравнению с просто GL ну намного приличнее комплектация выходит. Полный нужен у нас как ни крути, и не верное мнение что он нужен зимой редко. Чтобы вообще передвигаться зимой конечно можно и на переднем, но качество езды совсем другое. Для качественного и комфортного передвижения по зимним дорогам полный привод нужен всегда. Он часто даже незаметно для владельца делает его жизнь лучше и безопаснее. Согласен на все 100, что такая дикая переплата за GLX не обоснована. Но за GL+ очень даже можно...
Про расход. Заправившись прямо перед поездкой по шоссе и ехая со скоростью 80-90, летом бывал расход и 4,9 литра на сотню. Расход 6,2 это так, средний вместе с городом без пробок.
Эра-Глонасс мутная вещь, не понятно для чего сделан, и недавно прочитал что и демонтировать его нельзя, если он изначально прописан в комплектации автомобиля. Повезло купить авто еще без него.

Алексей Макаренко
Неужели в 2021 г. кто-то покупает (автор это не к вам) это неэргономичное, не едущее , супер дорогое ведро? 😆2.280 млн., вчера Витара в топе у дилера... Без обид, я искренне не могу понять, как более чем двадцатилетний олдскул за такие деньги кого-то интересует....

Ну да покупай китайца и слушай по ночам как он гниёт, Витара очень надёжная тачка, при этом он стоит адекватно, относительно своих конкурентов, которые ломучей и дороже.

Алексей Макаренко
Чем более искренне вы это не понимаете, тем (без обид тоже) вы меньше понимаете в автомобилях, к сожалению. Можно в целом понимать, но не купить Сузуки потому что просто не подходит по характеристикам, типоразмеру и т.д., и это абсолютное право каждого на выбор. Но ИСКРЕННЕ не знать что это качественный, надежный, экономичный, нормально (да да!) едущий автомобиль с хорошим полным приводом, это какое-то дно...

Sergey213213
Дно это ооочень немногочисленная аудитория, которая в России умудряется покупать это убожество... Что там из надёжного? Алюминиевые движки? Гниющие кузова? Всё как у всех, только голимый олдскул, и отсутствие эргономики... (без обид, конечно)

Алексей Макаренко
Примеры есть гниющих кузовов Сузуки? Что не так с движком М16А в Сузуки? Конкретику можете дать? Или только общие фразы? Вы точно про Сузуки говорите насчет гниения, а не про корейцев например? Я лично наблюдаю даже Лианы (последняя из которых сошла с конвейера 15 лет назад) без единой точки коррозии (кроме аварийных), не говоря уж о более поздних моделях Сузуки. Примеры где, Алексей???
Sergey213213
Владел SX-4,2019 г., GLX, через год перекраска капота, любой скол ржавеет почти сразу. Наберите в поисковике просто"гниющие капоты Сузуки ".. М 16а... Что с ним не так? Обыкновенный двигатель, с обыкновенным ресурсом, алюминевый блок и все что есть у околосовременных двигателей. Дальше... Управляемость ниже среднего, после 100км/ч, ехать вообще неохота. Заднюю ось переставляет где надо и не надо. За 30 тысяч , я так и не нашёл удобного положения за рулём, педальный узел, кошмар инвалида 😊, на дальняк вообще нереально. Жрущая заднюю резину балка, и песнь дилера, что всё в допусках. Продавал 4 месяца, и это в Москве, даже ниже рынка "это" никому не нужно... Вообще не жалко, жалко свои трудовые , которые потерял при продаже этого ведра....

Алексей Макаренко
У меня SX4 new 2014, GLX механика 4WD.Пробег правда не большой, с сентября 2015 г. 54 тыс. км. Но ни сколов, ни очагов коррозии не было и нет. Что плохого в моторе М16А вы не сказали, между тем все говорят о его надежности. Алюминиевый блок может быть разного качества, обыкновенный ресурс у него 400+ тыс. км., для справки, в отличие от .... не будем перечислять, все знают. У меня почему-то машину не кидает, потому что я чувствую что можно на ней делать, а что нельзя (в повороты на скорости не захожу, жалко машину насиловать так). Управляемость легкая, уж точно более легкая в управлении чем Кашкай или Каптюр, вот тех то больше кидает на дороге. Быстро по трассе не езжу, но это из-за камер в первую очередь, а не потому что "нереально". Резину заднюю не жрет, каждый раз спрашиваю шиномонтажника на всякий случай. Слово "ведро" это можно применить ко всем автомобилям. Кстати на чем сейчас ездите, интересно?

Sergey213213
Мазда сх-30. Дороже топовой сх 4, всего на 150 тысяч, предтоп. Ну вот реально сильно другой уровень авто. По ощущениям, у Сузуки уровень где-то чуть повыше нашей Весты... А цена , я считаю, вообще не в адеквате. 2.220 млн., за топ, это я вообще не знаю кто покупает...

Ну если вы Мазду СХ30 за 2350 тысяч купили как легковушку гонять с ветерком и чтоб рулилась резко, тогда вы нашли свой автомобиль. Но если купили как кроссовер, то сочувствую. Полный привод на Мазде известно какого качества (никакого). Ощущение бОльшего комфорта и более дорогого автомобиля по сравнению с Сузуки ваша Мазда наверное даст, но году в 2023 выйдет новая Сузуки и тоже это сделает с Маздой. А кроссовер покупают не из-за этого все-таки. И Сузуки нами были куплены намного дешевле, и отдавать такие деньжищи за Мазду явно никто бы не стал, да при наличии свежих Сузуки тем более. Добавить и взять РАФ4 тогда уж. Мы еще посмотрим как вы на ней ездить будете, что с краской будет и т.д.

Алексей Макаренко
Пахнет какой то нечистой силой, может вас сглазили? но про такие проблемы которые вы описали я первый раз слышу, но не разу не видел, есть фотки или какие то другие доказательства? Да и по дилерам тоже какая то непонятка, какой дилер был, где? А то воздух гоняете тут...
СергеевВН
Воздух это вы гоняете.. Ну или не читаете отзывы и пользоваться интернетом не можете...
Sergey213213
Да ладно, бросьте... Мазда Сузуки даже за конкурентов не считает. Впрочем, продажи говорят сами за себя. Мазда по всем статьям на две головы выше:дизайн, надежность не меньше, современный по настоящему , автомобиль.А по поводу Сузуки, я ни с кем не собираюсь спорить, это мой опыт владения... (Неэргономичный, неедущий очень дорогой олдскул)

Алексей Макаренко
У вашей любимой Мазды все средства в разработке и ушли на дизайн и спортивную управляемость, чтоб такие как вы падкие до всего этого покупались. Маркетологи они же не дураки, они знают что большинство клюет на примочки в автомобилях, вот вы и клюете. Дизайн Мазды мне лично вообще никак, набивший оскомину хайтек, китайцы уже намного интереснее (Haval например). Надежность хуже, полный привод как уже говорили не выдерживает никакой критики, цена даже по сравнению с Сузуки совсем конская. Зачем такой "кроссовер" вообще? Логичнее было купить Мазду 6 и гонять на ней, и никто не спорит что она рулится спортивно. Сузуки если с мотором 1,4 турбо гоняет похлеще вашей Мазды. если на то пошло. А на версии 4WD повернуть вправо шайбу полного привода и даже на 1,6 атмо начинает засаживать так... Вы кстати этот режим пробовали? Я когда его включаю со светофора всех одноклассников оставляю позади. И совсем смешно звучит кто кого за что считает. Продажи у Сузуки в Индии большие, свой миллион в год компания выпускает, просто не здесь они продаются увы. Я сегодня в сильный дождь на СХ4 ездил, так уверенно идет по воде, устойчиво, хорошо рулится, за рулем комфортно, прямо удовольствие получил.

Sergey213213
На машине, на которой я без боли в членах организма не могу проехать и 100 километров, мне даже даром не нужна. Из 8 авто , которыми владел, первая которую с новья перекрашивали. Жеваную заднюю резину , при продаже , пришлось менять, иначе как продавать? И вы хотите меня убедить , что Сузуки это нормальная авто? 😝Этой зимой, после метели, открыл капот, хотел масло посмотреть..., да щуп откапывал , сугробы под капотом... Пожалеть уплотнитель, это вообще пердимонокль. Больше точно никаких Сузуки!!!
Андрей
Как заводится на морозе и как в наших сибирских условиях экслоатируете нарекания есть?

Андрей
Разницы с другими иномарками нет, как мне кажется, собран автомобиль добротно и двигатель проверен временем, в морозы проблем не испытывал, в машине тепло только после того, как двигатель поработает под оборотами, подвеска на морозах не стучит, пробеги пока не большие ,чтобы полноценно ответить на ваш вопрос.
Авто только радует !

Дмитрий
Севастополь
подскажите, на сколько удобны сиденья?

Дмитрий
подскажите, на сколько удобны сиденья?
Есть регулировка по высоте, чтоб ноги не висели, а в плане посадки, так это дело субъективное, советую протестировать сидения в автосалоне, вдруг вам будет не по вкусу.

alikas
Гибридные машины в режиме города потребляют меньше, чем по трассе. Сам 5 лет на Приусе.

DENСHIK
Пенза
VALERUN@MORDVIN
Тоже гетц был,расход по трассе 5.5,город 7;кто как ездит!)))свыше 100-110 это с любым движком большой расход😉

У меня Королла 1,4 мех. Расход город 6,5, трасса чуть больше 5. Иркутск - Ольхон - Иркутск, летом 600км ровно, потрачено 32 литра 92-го. = 5,18 л/100км.

Зимой 8-8,5 с прогревами.

Вполне реально.
EsaulZ

Зимой 8-8,5 с прогревами.

Вполне реально.
Здравствуйте, считаю, что от манеры езды зависит многое, а остальное уже менее существенно

Сам не верю, что можно уложиться в 5 литров.
Литров 8.5 минимум расход. Зачем сказки людям рассказывать. Несмотря на небольшую массу, двигатель откровенно слаб. Его надо постоянно крутить, чтобы более менее адекватно передвигаться. Был сх4 на МКПП 4х4. Знаю о чем говорю. У вас расход указан чуть больше, чем у дизелей)))
Ладно бы был какой 1.2 с непосредственным впрыском, с натяжкой ещё можно поверить.
Но тут староформатный 1.6 с распределенным впрыском! 8-9 город - это железно!!!
Да это он угарает)))
Я ему уже выше написал!
Я на СХ4 с баком около 50 литров по городу 500 км никогда не проезжал)
А тут прям сказки...
Dieselkoff
Какие сказки? Три года на машине езжу, выше 7 литров не поднимается расход, я заправляю 47 литров и хватает примерно на 600км
Да это он угарает)))
Я ему уже выше написал!
Я на СХ4 с баком около 50 литров по городу 500 км никогда не проезжал)
А тут прям сказки...
Машина новая - раз
Вес без полного пртаода и акпп - два
(1075 - вес моей машины) другое фото твой sx 4 на механике.
От манеры вождения многое зависит - три, я могу на Матизе расход устроить за 10 литров, что мне, гордиться этим?
И не надо за меня писать, секретарь мне не нужен
Машина новая - раз
Вес без полного пртаода и акпп - два
(1075 - вес моей машины) другое фото твой sx 4 на механике.
И не надо за меня писать, секретарь мне не нужен
у меня есть знакомый, у которого педали имеют только одно положение - в пол. Газ до упора - тормоз, газ до упора - тормоз. Некоторые комментаторы, похоже, ездят в таком же стиле
Курск
Упоротые граждане уймитесь уже, 4-- года точно такой же пробег 81700 км: город, пробки, минус 25 , лето жара, кондиционер, горки, трасса, запралял под горловину месяца 4 -е, бросил ерундой заниматься.Режим любой: торопыжка, пнсионер.БОЛЬШЕ 7-И ЛИТРОВ НЕ БЫЛО!!!

Продажа Suzuki Vitara 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Витара

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!