Эксплуатация

Suzuki Wagon R Plus 1999

, Калуга
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак,обновляюсь.

С недавнего времени начались проблемы с лампой давления масла. На низких оборотах лампа на приборной панели начинала гореть. При повышении переставала. Вот он - повод поволноваться. Я мысленно готовился к капиталке. И готовил семью. Точнее её бюджет. Пусть даже не капиталка,но я думал как минимум масляный насос виноват.

Начали с простого - сменили масло. Залили синтетику Кастрол Магнатек 5в40. Фильтр 270 рублей. Замена 300. Не помогло,но старое масло уже пора было менять,так что эта трата была не лишней. Понимаю,нужно было лить что-нибудь более густое,типа 15в40,но не стал. Не думал я,что это поможет. (а занимался этим вопросом по началу я).

Поставили машину во двор и начали с еще одного простого способа. Датчик давления масла. Заказали,привезли через четыре дня. 560 рублей. Меняем - чудо. Лампа не горит! Фух,без разборки двигателя обошлось.

А теперь признания.

1. Раньше я говорил,что шумоизоляция плохая. Но скажу больше - она отвратительная. Её просто нет. Причем спереди еще ничего, сидеть можно вполне,но сзади...гул шипов по асфальту,аэродинамические шумы и все такое прочее. Сидишь на заднем сидении,хочешь поспать,откидываешь голову назад,а там так шумно,что уснуть невозможно. Наклоняешься вперед - уже лучше.

2. Говорил что по снегу идет хорошо.

Лукавил. Не идет она по снегу. Машина брата - Шкода Фелиция. По снегу очень хорошо идет. А эта неплохо. Но и не так как Шкода. Не Двигатель на низах никакой. Внатяг не тронешься. Дашь больше оборотов - колеса срываются в пробуксовку,как бы нежно не обращался с педалью сцепления. Конечно,привыкнув и почувствовав автомобиль становится лучше. Но все же - это монопривод. Вывод - машина не для наших нечищенных дворов. Я не придираюсь. Но для себя решил, следующая машина мамы будет полноприводная. Например Hr-v. Пусть он подключаемый,но для дворов и города сойдет. Ну так,на дачу иногда. :)

вот такое обновление получилось. Что еще сказать? Даже не знаю. Наверное пора закругляться. И еще,эксплуатировал ли кто-нибудь мопед Зид 50? Хочу к лету себе приобрести. Как он вообще? Все,спасибо за внимание. Пока