Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Wagon R Wide 1997

Сузуки Вагон Р Вайд 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
8748
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.7
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 10 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Название: Wagon R Wide Turbo AT
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серенький
Салон: салон дерево, стеклоподъемники электро, седла складываются в пол, или если в другую сторону то в двухместный диван. Подушки есть, абс нет, есть EPS (электро усилитель руля).
Кузов: Спойлер сзади, метла, ветровики, лыжи на крыше.
Ходовая часть: Ходовочка упругая, когда целая, послушная. Рулится легко замечательно.
Двигатель: 4 цилиндровый литровый двигатель с турбонадувом. 100л.с. Такие в силу легкости ставили на самолеты когда то.
Всем здравствуйте кто решил прочитать. Это мой первый отзыв бла бла бла итд и тп упустим. Сразу к главному.
Покупка.
В один прекрасный зимний день 2012 года на карту от деда прилетело 60 косарей, конечно мало на машину, понял я, заглянув в дром, и увидев мягко говоря один хлам, утиль и рухлядь. Думаю что делать... Продаю второй телефон, ноутбук и по мелочи всякой штуки, получается + 8 Хабаровсков. Ммм, сообразил что не плохо и снова погрузился в пучину отходов дрома дешевле 100 тысяч, попутно позвонив брату во Владивосток, чтобы там чего посмотрел. Был один вечер когда поехал смотреть короллу в сотом кузове на плке 1,5 литра, увидел-загорелся, еще и продавец лепит на сопли спойлер на капот и дотягивает крышу карбоном и приговаривает -"сейчас доклею, вапще огниво будет! забирай скорее!" - вот он, боллид моей мечты, моя полукорбоновая ласточка...представил как буду рассекать поток авто на черной молнии..... но не тут то было, друг с умным умом, трезвым рассудком и холодной головой, опустил меня с небес на землю лишь одним словом-"Г*ВН*" холодно и ясно сказал он и мы уехали. Погрустил я 15 минут и полез в телефон в дром. Бабло грело карман и мы нажрались. Осталось 95000. И  тут как гром среди ясного неба звонит чуть было не проданный с горяча айфон, смотрю брат звонит из Владивостока. Я обрадовался. Тут же говорит о деле-"я нашел верного коня, отличный аппарат, вроде хороший"- говорит он. Я говорю - как называется то конь? Он - СУЗУКИВАГОНЭРВАЙД. Я- что  **ядь??? Он опять-"СУЗУКИВАГОНЭРВАЙД, этотакой похожий на ниссан куб, только пострашней" Я- понятно, шли ссылку. Перехожу по ссылку смотрю значит ....что за чудо японского автопрома....   ....что это такое вообще...., говорю черт с ним едь смотри. На следующий день брат смотрит "чудо" (как потом оказалось и правда чудо) говорит не битый целенький приятный авто! не порш конечно но по своему приятен! Я поддаюсь на его провокации и высылаю бабло. Вагон купленн, тут же куплен прямой рейс, без пересадок, на поезд до Владивостока, ехать решено с корешом по жизни-Диманом. Приехали забрали, занырнули в прорубь (было крещение) и тут началось мое перове знакомство с холодильничком...

Первое знакомство
Сажусь значат за руль, первое что бросилось в глаза деревянный, но приятный салон, удобная посадка(как на стуле), множество мест куда можно запихать всякие штуки, большие зеркала. Ууань уууань понесли меня 14" литые диски по городу, туда сюда съездил, мост, пожрать, все дела... засек расход... на***дел продавец про 8... 11литров 95бензина!, да и черт с ним, все равно не много. Попутно подмечаю не большое дергание автомата (запомните дорогие читатели момент), и еще один очень не приятный сюрприз- при кикдауне, когда турбина надувает в литровый движок свои 7 (шутка) 0.5бар, мотор начинает как будто захлебываться и глохнуть... че делать... черт с ним подумал я и завалились спать у брата... утро... заменены свечемаслофильтры, декстрон. все четко, бак заправлен, я готов в бесконечное путешествие Владивосток-Хабаровск. Выезжаю на трассу- не мешкая давлю кик даун...уань уань барахлит движок, но уже меньше. Замечаю динамику, более чем достойная, 100 коней под маленьким капотом на,всего, 800кг веса! Шустрый табурет однако! Едем в Хабаровск обгоняя фуры, в среднем сотку шли, расход вышел 10(так как периодически пользовался овердрайвом). Замечательно. Перед хабаровском на ста км в час подпрыгнули на вспяченой трубе. Атракцион похлещще всяких тошниловок. Перевели дух и успешно, не торопясь приехали в родной Хабаровск. Ночь-День выхожу во двор, любуюсь, осматриваю, открываю багажник.... ВОТ ТЕ НА! седухи то складываются в ровный пол и получается ОЧЕНЬМНОГО места. Буду барахло возить всякое пришла в голову идея. Места на самом деле очень много, без смеха.  Тут же решено купить буфак, в дополнение к хорошим (!!!) стандартным колонкам (колонки отличные повторюсь).

Серединка
Купил буфак, навертел подключил с помощью друга, музыка на всю, лупит что аж волос дыбом встает! Рад по уши. Катаюсь, горя не знаю, да еще и баги при кик дауне исчезли. Валит так что колеса проворачивает передние. Пару раз закусывался с 1,5 каринками королками, без шансов разрывал их. Въехал порогом в бордюр, бампером в ограждение, третий раз  еше раз в ограждение, четвертый раз дрифтовал на лду улетел в сугроб жестко. Отвез к китайцам на Сингапур, привели в первоначальный вид за 5000руб. Отлично продолжаем. Грузил в него за раз по 6 человек+я один, итого семь. Аж приужины сломались! Нич е и так пойдет, подумал я засунув под пружины проставки от чайзера, поменяв разбившиеся стойки на новые "токико", попутно заменив шаровые. Авто зажило новой жизнью, чувствовалась упругось ходовки, все было идеально. Пару раз съездил в Амурскую область в деревню к любимой (по гравийке идет плохо, для города эта машинка) В целом мне все нравилось.! Отличная динамика вкупе с вместительностью и экономичностью сделали свое дело и я влюбился в вагон поуши! (до сих пор не разлюбил зараза, хоть и езжу на черном турбо чайзере 280 коней на заднем приводе в сотом кузове).
Был момент, подкурил я друга на шашалыках на речке, спалил себе всю проводку))) поставил китайские предохранители и дожег окончательно. Слиплась половина проводов в косе, но он ехал! Ремонт всей косы- 6000деревянных у очень хорошего электрика Димы на Бондаря. Он мне сказал- тебе повезло что не сгорел вместе с тебуретом! (а яведь еще и таксовал потом несколько ночей)



Чуть дальше чем серединка
Любил я его, масло мменял вовремя, полусинтетику шелл 5W-30, по встречке ездил(за что чуть было не был лишен прав, отделался штрафом 5000), менял все жидкости, и тут в один прекрасный момент что то дзынькнуло (как оказалось порвалась подушка под автоматом) и при переключениях автомат стал биться о кузов очень жестко! Как будто по лежполу на большой скорости проносишься. Капец подумал я и начал искать подушку- хер там! нет нигде! (впрочем и стойки с рычагами я нашел с трудом).



Заключение
Поездил месяц так, плюнул и поставил в дром за 75 тыс, через пару дней продал бородатому мужику с женой, со всеми учетами изъянов за 70 тыс. Смотрю в даль и вижу как удаляются любимые фонари теперь уже не моего, но все так же любимого вагончика...


Окончание
Иногда вижу в городе, вспоминаю только хорошее, ведь хлопот за год не принес на каких абсолютно.

P.S.  Отличный авто за копейки. Если бюджет ваш таков, берите не задумывайтесь!

P.S.S. Продавец короллы разбил ее в щи через 2 дня поле моего осмотра.

Вот такая история. Воспоминания сугубо положительные.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

A2
   
Сообщений: 23158
5 за настоящего япа.
22
13
Ответить
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Классная табуретка). А где номер у Никиты на Висте? )
10
5
Ответить
 
Сообщений: 7357
Пятерка, веселый табурет
сочувствующий
10
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Очень хорошая машинка.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Не везде номера замазал
4
5
Ответить
     
...
Сообщений: 579164
МОЛОДЕЦ!
у порно стажируюсь
6
4
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Уань! --ууаань!!! ))))) доставило)))) Отзыв хорош)))
7
4
Ответить
    
Сообщений: 41
Первое авто на котором научился заезжать в гараж:)
В 2006 году электро усилитель руля очень радовал.
Хороший отзыв.
Жалко фоток салона мало:(
Мой отзыв: Toyota Carina 1985
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
племянник Сашки Паддубнава?))) стиль отдаленно напоминаем "аб дерзкам падонке" года 2006-го))) тот тоже к китайцам ездил ремонтироваться или к чуробесам)))
5
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
...напоминаем...=напоминает
1
4
Ответить
   
Сообщений: 28653
Смешная машинешка
7
3
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Зачем фото фотошопил?
Freedom and peace!
3
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
нормальная машинка
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
удивительная повозка
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
у знакомого была такая кстати и жрала 10 лна сотню
и что он только не делал...все впустую
ММС
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53697
Шустрый вагончик. Я думал их невозможно ушатать) Но Вам удалось)))
У всякого безумия есть своя логика
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53697
Тымь:
у знакомого была такая кстати и жрала 10 лна сотню
и что он только не делал...все впустую
Меньша газульку давить надо)
У нас Р2 была объёмом движка в бутыль водяры (0.7). Когда на нём жена ездила расход был 9-11. Когда садился я, меньше 13 она не жрала, потому что, чтобы заставить её ехать надо было газульку в пол постоянно давить. Отсюда и расход.
Манеры езды тут решающий фактор. Если тошнить, то расхода можно добиться паспортного, а коли крутить её постоянно, то, конечно, она жрать будет огого.
При манере езды автора данный расход ещё очень маленький)
У всякого безумия есть своя логика
9
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
сузуковцы молодцы - новый класс машин изобрели в 90е компактные минивэны, теперь очень много стало таких машинок, удобно, экономично и т.п.
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
9
4
Ответить
     
Усолье в Иркутянской
Сообщений: 2622
Пойдёт. Пять. ))))
Всё замечательно!!!
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1375
Классный, чтож он жрёт то столько... У меня камри с 2,2 в 7,9 по трассе укладывалась при той же скорости.
5
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4926
вместительный такой "кейкар"..5ка...
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"
4
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Весёленькая табуреточка..)
7
2
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Я бы не сказал,что страшнее Куба. Мне хоолодильник поприятнее даже немного,может из-за того что дизайн ещё не замылил глаза как Кубик.Я наверно нашёл бы подушку или сам вырезал,выточил,вылил,нарисова л, поставил и ездил дальше.Прожорливый авто,у меня Виш по городу летом 9-10. 5 за отзыв.
9
2
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
прикольный чемоданчик
6
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 18
Всем большое спасибо кто прочитал! Надеюсь хоть чучуть полезно и инересно)
6
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
RomanTourerV:
Всем большое спасибо кто прочитал! Надеюсь хоть чучуть полезно и инересно)
Не переживай.
Думаю,кто соберётся покупать такой авто,почерпнёт из твоего отзыва что-то полезное для себя...)))
6
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Павел 737:
Прожорливый авто,у меня Виш по городу летом 9-10. 5 за отзыв.
город городу рознь
6
1
Ответить
Краснодар
Сообщений: 3
Машинка что надо. +5
8
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
2
 
Ответить
5128986
Владивосток
Наверное твой бывший 😂😂😂 вагон, теперь мой вагон 😂подушка акпп вообще не менена (( птс дубликат мест уже нет) откуда приехал данный авто неизвестно.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 18
5128986
Наверное твой бывший 😂😂😂 вагон, теперь мой вагон 😂подушка акпп вообще не менена (( птс дубликат мест уже нет) откуда приехал данный авто неизвестно.
Привет, у меня досих пор комплект запасные ключи есть если что. Звони, пиши.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 18
5128986
Наверное твой бывший 😂😂😂 вагон, теперь мой вагон 😂подушка акпп вообще не менена (( птс дубликат мест уже нет) откуда приехал данный авто неизвестно.
с Владивостока, я второй хозяин)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Wagon R Wide 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Вагон Р Вайд.
Посмотреть всё о Сузуки Вагон Р Вайд
Запчасти на двигатель K10A-T в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Вагон Р Вайд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром