Отзыв автовладельца ТагАЗ Aquila 2013

ТагАЗ Аквелла 2013 — отзыв владельца

, Таганрог
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
    Собственно здравствуйте. Дошли наконец руки, написать об этой машине. По традиции немного предыстории, или много))))).
Купил я ее, в марте 13го и был, собственно, одним из двух первых обладателей сего агрегата. Предыстория покупки проста как две копейки. До этого ездил на родной семере, но появилась нужда часто ездить по трассе в направлении Таганрог-Ростов. Родной семафор подобные марш броски переносил паршиво. На семейном совете было принято решение о покупке нового авто. По бюджету в 400тыс. из новых авто не привлекало практически ничего, а старые иномарки по идейным соображениям не рассматривались. Тогда на глаза чисто случайно и попалось объявление о начале выпуска Аквил на Тагазе. По традиции, положившись на русское авось было пода заявление на очередь (было начало февраля), и обозначено место в оной как 13-какоето. Посему покупка авто предполагалась не ранее чем летом, а возможно и позже. Посему звонок с завода с предложением о приобретении вызвал легкий шок.  В тот же день поехали в Тагаз-овский салон смотреть «вблизи» выставочные экземпляры. 15-го марта состоялся акт продажи сего авто. По договору, завод обязывался восстанавливать машину в течении года после покупки, а через год произвести замену авто на «модернизированное» (об этом после). И таки да в этой истории ни какой «подоплеки» не было , и «знакомств» тоже, просто основными требованиями завода к выбору первых покупателей было географическое местоположение(чтобы в случае ЧП буксировать было не очень далеко), и возможность купить машину именно 15-го числа.
Как оказалось требования по месторасположению покупателей, было взято не с потолка, потому как в первый день машины проехала……….5 км. Взорвался радиатор, толи систему не прокачали, и там была воздушная пробка (скорее всего, ибо машину собирали впопыхах, и последние болты докручивали в день продажи) либо еще что-то, но в первый день машина до моего дома не доехала. Вторую машину (белую) отдали уже на следующий день, вместе с моей (после замены радиатора), и заодно устранив на ней аналогичную проблему.
На закономерный вопрос какого***** не поменял сразу, обратно на деньги, отвечу просто – я знал что беру тестовый экземпляр. Да и договор о замене авто грел душ надеждами.
Описывать первые полгода эксплуатации, долго, и они больше похожи на сатирический комикс. Первые два месяца соотношение времени езды к стоянию машины на заводе измерялось в соотношении 34 , три дня машина как-то ездила, 4 стояла на ремонте. Потом частота посещения заводской мастерской снизилась, и о боже после третьей или четвертой замены приборки, у меня появились тахометр, спидометр и датчик бензина. До этого приборка …… была.
Где-то к августу Аквила стала наконец машиной. Какой- никакой, но именно машиной.
Отдельно хотелось бы выделить два момента, покупку зимней резины и езду зимой. Резина на нее не просто дорогая,  а ************************* какая дорогая. 18-е диски и размер 22545 это попадос. В Таганроге ее купить можно было только под заказ, да и в Ростове она нашлась только в одном месте и то заменяемая, 23040. Резина в итоге вышла в 34 рубля. Тогда же выяснилась забавная вещь. Диски висели на спицах, ибо ступица была немного меньше…. примерно в полтора раза. Зимой же машина показала себя весьма не плохо. Как раз попал на родной снежный буран в Ростове (к тому времени я уже там работал). В итоге машина простояла четыре дня закопанная почти по крышу в одном из двориков, не далеко от работы. Будучи откопанной, завелась с полпинка. Помимо раскопок машины пришлось с пассажирского сидения выселять снеговика (привет щелям в кузове). Печка в машине оказалась шикарной и в -20 грела добротно, как хорошая буржуйка. Не знаю чему больший привет, колесам или колесной базе, а может и тому и другому вместе, но за всю зиму, тьфу тьфу тьфу, не занесло ни разу, а сел в снег только когда оный начал таить, а мои прямые руки запарковали машину, как говориться, по самые гланды.
Пора собственно перейти к отзыву о «серийном» образце. Честно говоря, именно он и подвиг меня на написание этого отзыва-журнала. Отдельное слово для желающих купить сей авто. Не берите его на «последние кровные», тык в притык. Как и любой авто в этой ценовой категории он потребует определенных вложений, направленных на исправление эффекта кривых рук. Машина досталась с завода, посему предпродажную подготовку не проходила, и по факту является самым худшим случаем.
Машина была пересобрана, сохранив номер кузова, и двигатель предшественницы. Все остальное (кроме руля и возможно еще чего нибудь, на чем могли сэкономить вроде новое). Так же в день замены в подарок от завода выдали четыре литья на летней резине. Получив на руки сие дополнение, первой мыслью было, это насколько же нае****** если подарили колеса кусков на 30ть. Как, впоследствии, оказалось на много. Итак я, счастливый обладатель авто собранного БЕЗ ЗАЗОРОВ, и с ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧЕЙ ПРИБОРКОЙ. Первая поездка по трассе показала проблему с управлением, на скорости свыше 90км-час дергало руль. Сначала поехал балансировать колеса (перед поездкой как раз переставил свои колеса на даренные, еще почесалась пятая точка переставить только резину с дисков, а не сами диски, как оказалось не зря) оказалось что резину обували с душой и любовью, недокачав. В результате кое как выставили колеса, с пояснением на сервисе что через месяц езды резина все-таки сядет на место и можно будет нормально сбалансировать оные.
Так же на сервисе выяснилось, что подтекает гур. Что вызвало не минуемую бурю восторга и радости. Ибо до выходных оставалось еще 3 дня, и возможности оставить машину до выходных не было. Еще через два дня я ……заглох мать его. Сел акум. 10-ть вечера Ростов, фактически чужой город, че делать хз. Позвонил знакомому и попросил взять с собой прикуриватель. Сзав пятую точку 20 минут стоял, гадал, кто здох, акум или гена. После прикуривания выяснилось, что разрядился акум. Зарядка вроде шла, во всяком случае, в пятницу я все-таки доехал до Таганрога и прямиком погнал машину знакомому мастеру. Загнав машину на подъемник, выяснилось, что ни одного затянутого болта в этой машине нет. Сопливил шланг гура, хомут которого мотался по всему шлангу, клемма генератора моталась как ей вздумается (пластиковая крышка рассыпалась от первого прикосновения видно искрило неслабо, отсюда и недозаряд). В итоге отдал машину на перетяжку. Эпилогом этого можно назвать гушак, крепления которого были приварены поверх антикорозийки дна.
Отдав 4рубля за перетяжку, продолжил испытание своей нервной системы. Еще через неделю потекло. Опять. Вроде как недозатянули топливный шланг, а заодно нашли закипевшую дырку на радиаторе. Следующая неделя пошла под знаком «угадай куда поверну» . Накрылась электрика передка (фары, туманки и поворотники). Еще минус 4рубля, из них 100рублей расходники, а остальное за попытку разобраться, какого **** там наворочено.
Далее случался очередной пидстоп. Опять разрядился акум. Плюнув на все, взял в охапку аккумулятор и пошел в магазин искать новый. Там же пробив по базе, выяснилось, что аккум на сей двигатель не совсем подходит по пусковому току, но прикол не в этом….. пробив серийник ,выяснили , что он сделан на Украине в ……2011 году. И в лучшем случае валялся на складе года два….. что как бе многовато. Став счастливым обладателем нового акума (еще минус 4рубля), я поехал домой в Таганрог.
Обратно на работу я не доехал, став в 500х метрах от въезда в Ростов. После недолгих изысканий выяснилось, что бензин из бака поступает не в двигатель, а на землю. Оттащив в ближайшую мастерскую, горе авто, выяснилось сначала, что резинка горловины бака, как бе не оттуда и больше по радиусу сантиметра на два. Как вместе с ней был впихнут в бак насос, осталось непонятным. Повторить обратную процедуру не получилось. В результате была куплена резинка с акцента, ставшая туда идеально. Так же пришлось менять топливный шланг от бака, ибо он рассохся от времени и фактически рассыпался. В итоге 1500рублей работа+ 135 рублей шланг и резинка. Зачем была сотворена такая хня с резинкой, и накой вообще была ставить туда такое уг непонятно. В этот день я на машину «обиделся» и решил продавать.
Не зря говорят, что у машин есть своя «душа». В день, который отметил для себя последним, за рулем сего чуда мне в бок въехал чайник на акценте. В итоге оторвана краска в одном месте, и пара длинных царапин + гемор со страховой. Выставил машину на продажу и месяц ходил себя грыз. Ела меланхолия по предыдущей красавице, ибо к ней я привык, да и не отпускала мысль, что можно ее довести. В итоге сегодня снял объявление и поехал на полный осмотр авто, заодно затарившись топливным шлангом (не отпускала память о шланге из бака, и как оказалось не зря). На ТО оказалось, что подкапотный шланг также рассохся от времени и приказал долго жить. В обоих случаях подошел обычный вазовский топливник стоимостью в 100р.
Завтра отдаю машину. В плане работ: замена передних опорников стоек (резинки опять же оказались, мягко говоря, уставшими) по 1300 за шт., и замена тросиков коробки (цену озвучат завтра, ибо сегодня выходной и поставщик не работает) особо не вникал, но похоже пряморукие люди скрутили так, что тросик перетирался о какую-то железку, а заодно временами блокировал переключение пятой и задней передач. В дальнейшем буду выкладывать маркировку и производителей запчастей, дабы у коллег по счастью не было проблем с их поиском.
Как эпилог можно написать, что это машина для людей с руками, или желанием и возможностью ее привести к адекватному виду. Для тех у кого с ней проблем не было (и кто скорее всего брал ее у дилера ), могу пожалуй только позавидовать.
А вообще эта машина своего рода болезнь. Понимаешь, что головняк, а отпустить не можешь. ЕЕ можно любить за внешний вид, за то, как она держит дорогу (предыдущую разгонял в режиме тапку в пол, и шла как влитая), за раму (там мать его не рама, а ферма из металопрофиля, цитирую работников одного автосервиса: «а мы удивлялись каким образом на видео краш теста она пробила бетоноблок и покатилась дальше»), за стекловолоконный(см фото с царапиной), а не пластиковый кузов, который не гниет. И самое обидное в этом всем, отношение к сборке, по факту, не смотря на весь головняк кроме резинок и перетяжки болтов, я ничего не делал. Ну неужели так сложно было блин сделать все на заводе.
В планах, замена кое, каких узлов и, возможно, двигателя на 2-х литровый, если влезет, шаманить с турбиной вломняк. Так что постараюсь потихоньку выкладывать запчасти, а возможно их более качественные аналоги.

и чувствовать его перестают.

Ну и пластик в салоне/на дверях однако..
Шуруп тоже понравился

А так то жесть..

Пятигорск
Жесть, поставил 5 за то, что не очканул пойти на эксперемент... Я бы бежал от неё)))

Берег Горе-Моря
да вы "батенька" мазохист :)

но за смелость и честность 5
удачи!

Чебоксары
это ж надо было купить такое ))) за смелость только 5так ))

Чебоксары
реально если машину довести до ума, воткнуть нормальный двигатель, заменить все то, что было сделано криворукими "специалистами" на заводе, чуть заняться визуальным тюнингом + тюнингом салона то машина будет выглядеть не так уж и плохо, тем более по фото чисто внешний вид у нее ниче так (типа феррари)) )... машина для любителей "сделай сам".

Их выпустили 11 штук. Сейчас завод мертвый. Те, кто купил эти 11- Герои. Памятник вам, ребята, и орден Сутулова...

Нижнекамск
Просто жесть! о_О я в шоке. Там хоть что-нибудь нормально собрано?
Новость о выпуске этого аппарата наделала много шума и как выяснилось с единственного отзыва - проблем еще больше!
Отдали бы проект китайцам, давно собрали бы нормальную машину хотя бы на уровне своих авто таких как Джили, Лифан и т.п.

Что ж, пожелаем владельцу удачи!

Красноярский край
Лючок бензобака надо бы подогнуть под форму кузова,а то как то не красиво торчит!)))

Междуреченск
А что, лючок бензобака тоже с завода не повторяет форму крыла? Или так задумано?
Мой отзыв: Hummer H3 2009

Калининград
ХЗ, мне нравится:) Может, тоже мазохист в глубине души:))) Через пару-тройку лет будет гараж - обязательно такую на доработку возьму. Потенциал в ней есть:Р Ну и плюс ко всему - это будет фурор в нашем городе, где русского автопрома не видят толком... Если автор действительно рискнет и возьмет ее на доработку - может и получится что стоящее...
Мои отзывы: Honda Ridgeline 2006, Audi A4 2004

Калининград
Отзыв, кстати хороший и с юмором и правдивый:) Однозначный пятак и за юмор и за характер!

Sergey_999:
Т е переделать всё авто!? ))))

Магнитогорск
Нервы у автора как стальные канаты... Я бы на его месте так долго не выдержал. За стойкость - пятак, за смелость - пятак, за то что есть какие-то планы - ещё один пятак..............
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Alex-insp:
у тебя сарая инфа их выпустили 60 штук и завод дышит)

Я бы купил данное авто

курган
5 аффтору)) сколько же терпения надо? у меня бы не хватило, в первый же месяц топором изрубил бы нахрен))

Новороссийск
Внешне в поряде смотрится но салон ужасен, автору 5

За отзыв конечно пять.
Так и хочется сказать: надо было гранту брать!!!!!!!!!!!!!!!
Приборка от лачети-авео, климатический блок, ручки и блок элетро подъёмниов, от матиза поставили. Тоска полная.
Я его слепила истого, что было, а потом сразу полюбила. Не удивительно, что проект фэйком оказался.

Сочный саморез в двери, такой да же космиче из 80-х не встретишь.

Да какая эта смелость..
Mr.LION:
да вы "батенька" мазохист :)
Вот это вернее сказано,но всё равно мягко.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Внешне очень даже ничего,хотя внутри тоска смертная,если автору так приглянулось это авто,самое резонное на мой взгляд будет только кузов от неё оставить,всё остальное под замену нафиг с какой нить иномарки.

Искренне тебе сочувствую!!!!!
двухлитровым бывает только Сок...)))
-=Шестисотый=-
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Не ну внешне так потянет)) если не в даваться в подробности ))
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

Рубцовск
Прочитав отзыв,стал задаваться вопросом: неужели нормальные производители не могут сделать обычный городской авто с внешность,аля суперкар(доведенный до городского вида). При этом не меняя особо ценник?
Вот ТАГАЗ же сделал дешманский авто с неплохим кузовом за недорого.

Вот автор отчаянный!!! 5+

МОЛОДЕЦ! За то не взял б.у. иномарку "по идейным соображениям".

Щёлково
"старые иномарки по идейным соображениям не рассматривались." я бы послушал эти соображения. Там сидушки пропуканы, не? Или просто ездить скучно, надо eьаться с машиной?

"А вообще эта машина своего рода болезнь. " да боюсь, что дело тут не в машине. Выше уже написали.

Но я так поняло, что слава богу, эти машины в серию не пошли и последователей автора особо не будет. Но купить "новую машину", чтобы помочь за свои деньги заводу избавиться от кривых рук это подвиг.

удачи

О! Она настоящая )
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

город на 2У
Однозначно пять! У меня почему то сложилось впечатление, что директор завода где-то вымутил вагон различных запчастей по бросовой цене. Не смог продать и решил сделать автомобиль. Нашел инженера и дал ему задание спроектировать машину, использовав по максимуму имеющиеся запчасти. Пока он разрабатывал авто и готовились к запуску, запчасти состарились, но их все равно запустили...
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie

НефтеюгансК
Надо было короллу е120 брать. Скучно было бы от того что ничего не ломается)))

Много ломается для новой машины. Непредсказуемо. И серьезно - взрывы радиатора, протечки топлива и т.п. Если на ходу что-нибудь крякнет, например, при обгоне или маневре резком на многополоске и т.п., то можно попасть в дтп. Удивило то, что машина все-таки существует. Судя по всей этой мутной истории вокруг тагаза не понятно было машина все-таки поступала в продажу или нет.
Кто-нибудь знает, будут еще производить этот чудо-чудное диво-дивное или эти несколько десятков авто - последняя лебединная песня всего завода и приговор вот таким отчаянным энтузиастам автовладельцам?

Gotham City
Интересный отзыв,про такого редкого"зверя" однозначно 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

нижний Тагил
Читать интересно, за отзыв и честность а особенно за смелость только 5!
Продолжай!

Alex-insp:
Их выпустили 11 штук. Сейчас завод мертвый. Те, кто купил эти 11- Герои.
откуда инфа про 11? у нас в городе из только 3 штуки катается точно

приборка подобие нексии- лачатии.

Щёлково
На продаже на дроме штук 6. Но думаю после отзыва... продавать их будут ооочень долго.

Димаста:
Т е переделать всё авто!? ))))
Реально выгоднее тогда закахать готовый машинокомплект и построить гонку самому. Вот только как ее регистрировать. х.з.

редкий апарат
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Автор покупал машину если вы все не забыли для поездок на дальняк (меж.город), и вопрос "как на этом можно ездить на дальняк?????????????"

Тбилиси
Сообщений: 2034
По трассе когда едишь из Волгограда в Краснодар ,в Ростовской области ( не помню точно район )стоит вдоль трассы автомагазин у них на площадке полно таких авто.
Profi05:
у тебя сарая инфа их выпустили 60 штук и завод дышит)

прокуратор:
А ЧЕ ВСЕГДА ЕЗДИТЬ НА ЯПОНСКОМ ХЛАМЕ !? А сами то че будем производить? водку и сало? Слава БОГУ аквеллу не заморозили их производят и доводят до ума уже на заводе !А у автора тестовый автомобиль и естественно кучу недостатков .

Profi05:
Перечитай внимательно отзыв,у автора уже не тестовый авто а серийный.
А на счёт ЯПОНСКОГО ХЛАМА, ТО ДА,я лучше буду ездить на нём,чем на таком новом нашем НЕХЛАМЕ, и я точно уверен что на своём ЯПОНОХЛАМЕ я всегда доеду до точки назначения и не встану на полпути где нибуть в сугробе.

у
DUMMMM:
Перечитай внимательно отзыв,у автора уже не тестовый авто а серийный.
у автора тестовый авто просто после 2 переборки он якобы стал серийным)

Коротко об авто: мы его слепили из того, что было.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

нервы и вправду железные... а я слышал Тазаг прикрывали - значит брехня

удачи

Жив Курилка :)
а говорили загнулся тагаз и ничего не производит.
а он производит - вот такую х-p-е-н-ь!!!
которая вроде по задумке как "на дальняк", но не "на дальняк" это точно.
на ней же можно только по территории завода ездить.
а в объявах на дроме за неё ещё пол мильёна просят!!!
было б денег вагон (да и то б на это чудо, наверно, стало жалоко как-то своих кровных),
а тут типа "гонко для бедных", которая постоянно тренирует нервы, мозг и лезет в кошелёк.
кто все эти люди? где логика? ау. . .

воистину, загадочна русская душа. . .

Пять за смелость
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Profi05:
Ну себе бы взял тестовый авто на дальняк? Я реально не понимаю, зачем за реальную цену брать тестовый уг? Ну за эти же деньги можно взять ту же гранту, если уж религия не позволяет на Б/У ездить? Я считаю, что конкуренция не должна позволять выжить вот таким автопроизводителям.

Я вообще не понимаю, что такое доводят до ума, протяжка и прочее. Ну блин, может и хлеб будем полусырым продавать, кули, до жарят сами. Ну и лечить будем на половину, ну просто, чтоб не умер. Учить так уже кажется начали.

Я понимаю записался бетта тестером бесплатно, но за свои деньги ездить на машине с глючащей электрикой и текущим баком? Может он еще и семью свою в эту зажигалку посадит?

За отзыв я поставлю 5, но это не оценка машине.

Внешне со стороны смотрится очень красиво (на мой неискушенный взгляд).
В автосалоне посмотрел на неё вблизи - хм... Внутрь залезть тот ещё фокус с моим ростом 186 см. Кое-как запихнулся - жутко тесно и неудобно, обзор в лобовое мал. На заднее сиденье чтоб залезть, надо разряд по гимнастике иметь :)

Автору желаю успеха в доработке напильником, ведь идея авто очень интересная!
Кстати, можно фото после ДТП?

прокуратор:
За отзыв я поставлю 5, но это не оценка машине.
Чем гранту лучше уж на велике ездить а на счет аквеллы лично я бы взял и думаю в октябре возьму продам свою мазду 3 добавлю и возьму

Profi05:
Да я вот тоже поглядываю на велики с электромоторами, от 20 К рублей начинаются, может и имеет смысл.
В гранте автомат и кондер, а в аквиле, ну не знаю такой же по объему никакой мотор, "гоночный" салон. Для чего она нужна я не понимаю. Как гонка никто о ней не слышал, как машина на повседневку для семьи с 2 дверями... Хотя есть люди, которые покупают машину по внешнему виду.

краснодар
Теперь мечтает о семере

Profi05:
пистун,поменяешь мазду 3 на этот недоавтомобаил? не верю,пистун.

С-Петербург
Кто там комменты чистит???
FX-рууууууулит.

DUMMMM:
пистун,поменяешь мазду 3 на этот недоавтомобаил? не верю,пистун.
Прошу не оскорблять я сегодня предлагал 1му владельцу аквиллы обмен с моей доплатой но тот не захотел)

Profi05:
Ладно, допустим. Чем аквила лучше мазды 3?

прокуратор:
Ладно, допустим. Чем аквила лучше мазды 3?
ни чем просто мне аквила нравится вид супер можно затюнинговать и будет тебе Ferrari за цену жигулей))

Profi05:
Бгг) чтобы сделать их неё ферари надо цену приоры новой вбухать... Новый дрыгатель ставить, подвеску менять, коробас менять, та даже салон надо облагораживать... Её всю надо перебирать!

))есть люди которые на старый хлам на колесах по пол ляма кидают и что

))есть люди которые на старый хлам на колесах по пол ляма кидают и что
Ну ты классику и тагаз то не ровняй... А если марк востанавливают тот тут бытует мнение что марк лучшая машина в мире.

Flash Arrow:
Если бы у него еще багажник был побольше, то была бы вполне себе одна из лучших.

Flash Arrow:
марк )) лучшая в мире ты меня удивил)) я бы так не сказал подвеска у марка худшая в мире )

О назрел вопрос сколько тебе лет? 29лет

Это какой-то конструктор лего))
Это предположение я уже высказывал выше.
Profi05:
Я больше чем уверен что после пару месяцев владения аквилой выть будешь по своей мазде.

Зачем феррари которая не едет и на которой со светофора стыдно трогаться?
Ну мона лейбы от феррари налепить,и она сразу полетит:))
HONDA ODISSEY RA6

Очень грустная история... И деньги-то ведь не маленькие. Я, если честно, не могу для себя объяснить, чем такая новая машина лучше, скажем, семилетней короллы, которая обошлась мне дешевле и на которой я за полтора года владения и 50 т.км. пробега менял только масло да колодки тормозные заменил. Я уж не говорю про комфорт и т.п.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

DUMMMM:
Это предположение я уже высказывал выше.ну это если на нём по горам за барашками носится,а если по дорогам ездить то живёт долго,у меня вон процентов 70 родное всё, и всё ок,не гремит не брякает,и все трубочки и резиночки родные и не рассыхаются через пару месяцев от"времени" как на тагазе,
На марк ll и за барашками гонять стремно)))) марк это прошлый век!С ее ходовкой только по Японии и ездить и более ни куда ) Настоящий танк это Мерс 140 кузов 5 кубовый неубиваемый апарат а все остальное это так машинки на пару лет)) ! Не один год этими машинами занимаюсь и знаю что пишу!

bitter_end:
Да почти чем она не лучше!Только внешним видом она лучше любого авто стоимостью до 1ляма!Эо авто для молодежи это просто клад для тюнинга!Да че вы все ее сравниваете с Королами и марками! Ваши марки и королы же ни кто ни сравнивает с Мазерати и Бэнтли ! Что все прям с кожи лезут чтоб сравнить ее с авто классом выше вы че?

Махачкала
цена одной 415 тыс,а другой 19000000руб ))) а выглядят почти одинаково )

Profi05:
цена одной 415 тыс,а другой 19000000руб ))) а выглядят почти одинаково )
Вот это ты зря сейчас выложил вид сбоку и переднюю стойку топором рубленную.

Я же тебе предожил ее сравнить с твоей машиной. Которая дешевле, ты не стал отвечать. Я реально не понимаю, чем она так красива.

По мне все же надо быть, а не казаться.

Махачкала
на вкус и цвет товарища нет )

Profi05:
на вкус и цвет товарища нет )
Мордашка симпотная спору нет,зад так себе сойдёт,а вот сбоку страшенная особено дверь задняя.

Profi05:
давай сравним с таким же классом,вот тебе полторашка от хонды,спортивный кузов ,гибрид и за стоимость аквеллы,всяко разно лучше тагаза и валится по дороге болтами уж точно не будет. https://vladivostok.drom.ru/hon...

DUMMMM:
тоже не плохой экземпляр, класс может быть и такой же вот только цена новой от 750т до 930тыс

Profi05:
а ты посчитай сколько ты в аквеллу вложишь после покупки,что бы она машиной стала а не ведром с гвоздями.

Краснодар (Ангарск)
Внизу отзыва объявления о продаже..."счастливчики&q uot;(
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Emir:
Внизу отзыва объявления о продаже..."счастливчики&q uot;(
точно

Alex-insp:
Представляешь сколько она будет стоит лет так через 40? Всего 11 экземпляров, даже феррари больше в серии идет...

murdaal:
ни х... она не будет стоить и через 100 лет и через 200.НЕ ЗА ЧТО её помнить и ценить,и не надо сравнивать мух и котлеты...Такая же участь у "надежды", царей от москвича (Иван Калита и др.)

Хороший отзыв.)

Не дай бог такие страдания за такие деньги!!

прокуратор:
О назрел вопрос сколько тебе лет? Зачем феррари которая не едет и на которой со светофора стыдно трогаться?
А еще вопрос зачем Феррари, которая и близко не выглядит как Феррари? Выглядит это как обычная китайская кустарщина. Ну если конечно до этого вы Ламбы и Феррари видели только на картинке, о каком тюнинге идет речь? какой это кладезь, вы её чем тюнить собрались такой же кустарщиной или так колхозный пакет?(наклейки, синие писалки, подсветка днища и колес). ИМХО человек со нормальным вкусом никогда ни спутает это с чем-то породистым. И еще вопрос самому не противно владеть суррогатом, т.е не быть Феррари, а стараться выглядеть как она. P.S. СR-Z - достойный аппарат её не с одним эрзацем не спутаешь. Вот еще один счастливый и смелый обладатель дешёвого Феррари с мертвым ДВС на 18 лаптях https://www.youtube.com/watch?v...

Helicopter:
Логотип на капоте поменяет и деффкам чесать про феррари.
HONDA ODISSEY RA6

Смотрел как то Тест-драйв со Стиллавиным......Спрашивают у владельца-"Слушай а зачем ты ее вашпе купил?...Нууу...Хотел выделиться в потоке,типа....Ну поздравляем тебя братан,у тебя получилось это сделать"...)))))
Достучаться до небес...

Да таким дефкам и пиво с ягуаром достаточно, смысл так дорого тратиться, что бы им потом зачесывать?

Порог
Alex-insp:
Я приверну орден. Приходите.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Во "шляпа" то...

5GORSK (26 RUS)
Феерическое чудо! Слов просто нет.
Такой отсто. Просто читаю и рыдаю в истерике. *))

Авто, однозначно, не стоит этих денег, сил и времени!

Счастливому обладателю за отзыв от чистого сердца, +5!

Дальний Восток
Спаси и сохрани ! Это всё мелочи жизни друг,самое главное чтобы кресло водительское на скорости не выпало на дорогу, остальное ....5 за героизм и ананизм =00)).

Попахивает от этой машины смелой идеей руководителя предприятия, я бы даже сказал мечтой, и как эта мечта изгомняна кривыми руками рабочих и гнилых комплектаторов. Есть в этой машине что-то таинственное в стиле Делориан, довести бы до ума! Автору 5+ за смелость. Но это тачка не для повседневной езды,почти как феррари, а для занятии "сексом" с ней в гараже. Но когда доведешь до ума сам будешь кайфовать.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

MOP}|{bIK:
Если бы не цензура я бы сказал чем от неё попахивает.

Горно-Алтайск
Внешне машина конечно симпатичная. Спереди и сзади даже красивая!!
Жаль, что материалы и сборка подкачали.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

томск
на ламбу канает 80х годов) двери конечно уг особенно окна, а так симпотно)

Была такая программа в советское время "Это вы можете".Там мужик один построил на коленке типа спорткара "панголина"(если помню),лепил из эпоксидки кузов(как-то так).Так та самоделка была в надцать раз лучше!Поройтесь в нете,кому интересно,мож найдёте(хотя навряд-ли).

ev1968:
Что сказать... в СССР мог быть свой феррари, но не судьба...

Киров
управление печкой, как на шеви ниве от 2004 года

Pavel_b83:
управление печкой, как на шеви ниве от 2004 года
Нет, просто маленько похоже.

Нижневартовск
Не понравились подержанные иномарки? Хе-хе ))) На тебе! :))))))
X-Trail 2.5 | MCVT | T-31 | Серебро с люстрой

Helicopter:
А нравится мне ее вид и точка!А насчет CR-Z ни когда не купил бы себе такой утюг не нравится он мне и точка!

Helicopter:
Ну если на счет породистых и с нормальным вкусом мне это больше по вкусу )) но надо и на возможности смотреть

Alex-insp:
была у меня такая, в моем городе только их 3-4 ездят и 2 продаются, в москве с десяток, в ростове с штук пятнадцать, короче, их более 11)

З.ы.: я свою продал через 2 месяца))

Ставрополь
Очень сильно смахивает на кусок д....рьма , машиной если честно назвать трудно , а квадратные формы выдают происхождение авто . Мотор ооооочень мощный так сказать 4х дверный семейный 5ти местный спорт кар !!!!! Что конкретно конструкторы хотели воплотить я так и не понял . Но видимо дело было так . Директор завода всегда мечтал о спорт каре , а дизайнер всегда мечтал о семейном универсале , а моторист Вася всегда мечтал экономить на топливе . Видимо на новогоднем застолье эти трое пили вместе

glushkov sasha:
Очень сильно смахивает на кусок д....рьма , машиной если честно назвать трудно
Почему "смахивает"...?...он о и есть.
Бу-га-га-гатти

сколько штук авто выпустили?

BASSBASS:
сколько штук авто выпустили?
а всё прочитал... поймите, этот кусок ...., как какая нибудь феррари лимитированной версии.
Её бы отремонтировать, вложить побольше денег и будет УНИКАЛЬНАЯ машинка. Конечно она не для повседневной жизни, но нельзя упускать шанса.

Читая вопли некоторых потребителей... с трудом сдерживаюсь от смеха. Тачка мелкосерийная, завода уже нет...жаль кстати, Я вот прикидываю сколько это будет стоить через лет так двадцать... это же пипец товарищи))))) Благодаря стеклопластиковой технологии, эти двадцать лет она проживёт влёгкую) А "нонешним" не понять. гы-гы ....Машина реально интересная и не считая мелких косяков вполне достойный проект, жалко что не успели довести задуманное до действительно качественного продукта.

Nik 69:
Внизу страницы эти шедевры на продаже, через 20 лет отпишешься, как наварился. :-)

прокуратор:
Как раз только один кузов и останется:))

DUMMMM:
Как раз только один кузов и останется:))

Ну сольем ему свой JZ, у нас то таких вечных кузовов нет :-)
Жизет его в бараний рог закрутит ещё на старте

прокуратор:
Написал я как вброс...для обсуждения и не больше)) Реальность к сожалению печальна. Пролетели они с эргономикой ещё на стадии проектирования, а дальше пошло поехало. С ходовой вроде угадали.... с кузовом нет. Закос под западные спорт кары только улыбает. Сами рисовать разучились напрочь. Единственная перспектива для подобных проектов, продажа КИТ-наборов. Желающие найдутся и технология как раз под рукастых.

Ну сольем ему свой JZ, у нас то таких вечных кузовов нет :-)
Такой вариант да с соответствующей ходовой был бы очень интересен) А по поводу закрутит, не закрутит... пространственную ферму крутить ..попка порваться может) Если ферма правильная конечно.

Что там доробатывать ???

Nik 69:
Там сама машина как конструктор сделай сам, если ее еще дальше "совершенствовать" кит наборами, то и по деньгам и по интересу можно уже что-то более занимательное придумать. Хотя, есть люди у которых времени лишнего много или в гараже атмосфера приятнее, чем дома, таким само то.

иркутск
в отличии от приоры вид хоть какой то есть

станислав5:
в отличии от приоры вид хоть какой то есть
****......ц бл....

Магнитогорск
Helicopter:
А сколько стоят феррари простите меня?в 10 раз дороже?как минмум,Аквеллу сравнивают с феррари НЕ потому что она выглядит как её тупокопия,а потому что она выглядит хорошо и спортивно.За такие деньги красивее нет.
bh5

Южно-Сахалинск
)))))))))) валяюсь...
вот это спорт-кар! полляма за эту стекловолоконную каплю, ну вы даёте!!!
Subaru Impreza WRX STI - СвапнутыйЕвроБич
Toyota Land Cruiser 100 - АК47
Антон
Автору 5 за смелость, но я просто х.......ею с наших производителей давать человеку авто тестовое брать с него полную стоимость, хотя бы процентов 20 брали остальное вносить при получении серийника а не пересборника. А по поводу японского хлама тут товарисч писал, так наши авто даже до уровня этого хлама выпуска 90-х годов не дотягивают ни по качеству ни по комфорту, потому что японки сделаны чтобы кататься а наши чтобы еб......ся

Классная она!
Им бы её продавать как комплект деталей цены б ей не было.

за отзыв пять...тагаз молодцы хоть что то делают...а вы жалкие писаки про приоры старые пропирженные тойоты и все такое старо********ое го...в но...вы пользователи а что вы сами сделали что вы можете..строчить в инете что я типа на старом марке 300 тыс отходил...все живут по средствам..автор смело поступил не побоялся...и не бросил на пол пути...да машин сырой но это первый опыт по собственным чертежам а не копирование корейского и японского старого*****а..япы тоже когда то в 20 30 тых годах были сырые и*****яные и еслиб был инет о них писали бы так же что уныло все..так что читай те историю..думайте башкой а не площадкой на которой вы сидите...я бы купил привел в состояние ..и радовал бы себя и свою семью красавцем авто

старые иномарки по идейным соображениям))))))))))
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).

Igorich:
я бы купил привел в состояние ..и радовал бы себя и свою семью красавцем авто
Да бы мешает? Покупай, а мы обзавидуемся. Я вон старое ведро купил 00 года, ездит и ладно, а что на гонко не похоже мне нравится.

Горно-Алтайск
Затакуювнешность можно многое простить))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
задние боковые двери на ней лишние. и окна как у инкассаторского грузовичка, бойниц не хватает)

любителям экстрима посвящается...

Виктор
Ульяновск
Редкостное гумно. Авто эксклюзив, запчастей не найдешь. Перепродавал одну, еле скинул за 280000. Мазохистам удачи)
Андрей
Зря вы ее хаете,за 450тр вы хотите GTR. Это-полуфабрикат и за эти деньги вы получили красивый кузов который уверено стоит на дороге, остальное лего для молодежи,чтобы думали,творили... Я очень даже ЗА. И самое главное она четырехдверка!!!(не для бугаев,для детей). Очень печально что в России ничего до идеала не доделывают(кроме ак47),а я бы с удовольствием купил!!!

Владимир Кравченко
Купи GTR там все!!

Виктор
Авто не для перекида ,для души для творчества!

rte03
Инженер-гений!

Любитель маркообразных
Жив Курилка :) а говорили загнулся тагаз и ничего не производит. а он производит - вот такую х-p-е-н-ь!!! которая вроде по задумке как "на дальняк", но не "на дальняк" это точно. на ней же можно только...
Судя по машинам ты в 90 застрял? И не вижу не одной GTO ,может просто не твое?

прокуратор

Зачем феррари которая не едет и на которой со светофора стыдно трогаться?
Тут прокладка большую роль играет

bitter_end
Да ничем может и хуже,просто от корол уже тошнит безликая серая масса.а здесь вдохновение и есть чем заняться
Profi05
DUMMMM:Это предположение я уже высказывал выше.ну это если на нём по горам за барашками носится,а если по дорогам ездить то живёт долго,у меня вон процентов 70 родное всё, и всё ок,не гремит не брякает,и...
Понесли ботинки митю!
DUMMMM
Profi05:Да почти чем она не лучше!Только внешним видом она лучше любого авто стоимостью до 1ляма!Эо авто для молодежи это просто клад для тюнинга!Да че вы все ее сравниваете с Королами и марками! Ваши...
Она двухдверая!

Курган
Не смог до конца дочитать. Автор, ты конечно извини, но то ли ты дурак то ли я дурак чего-то не понимаю? Ты взял машину с конвейера и сам вкладываешь в нее на доработку? А смысл, если завод в гарантийный срок все должен сделать. А так в целом на 5

Кузбасс
ну как бы завод в 2014 закрылся...

Ялта
Это не просто мазохист, а мазохист-терминатор!

Vanua
За "советский" "спорт-кар" всяко 5
ничего в нём советского нет. ЖУлик Миша Парамонов - заказал ЭТО в Корею, ТАМ ЭТО сконструировали, затем - китайские комплектующие и сборка в Таганроге из узлов.
Насколько ЭТО "спорт-кар", настолько и "российский". А уж "советского"-вообще ничего.

Интересно, прошло 5 лет после Отзыва, автор обещал переделки и замолчал, что на сегодня с ЭТИМ

Парень, ты жив???Я тут до слез за тебя переживал)))) Машина мне внешне понравилась, и даже предлагали в обмен ее. Хорошо что отказался. Думаю доплаты в 150 мне бы не хватило чтобы ее доделать.
А так прикольная задумка, купить сыну как первый авто(типа конструктор) собирай и катайся)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.

Ну круто, чо! Редкостная машина. Жаль, очень жаль, что с ней не поперло. Это я про Тагаз. И С190, тоже жаль. А все почему? Качество сборки, я полагаю.Эх ну как всегда.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Хочу такую же купить!!!

Vanua
За "советский" "спорт-кар" всяко 5
задумка не плохая, постарались бы и утерли нос всем, нет б,,,,,,ть опять все сделали на от**сь

а чо классно апарат смотрится жаль до конца тагаз не довёл ...у меня одно время тож были ИЖ ОДА ФАБУЛА отличный аппарат неубиваемый и заводом доведённым доконца ...нозавод приказал долго жить ...сейчас КАЛДИНА буржуйская ничо не стремно как автор статьи пишет))))

Ох и ху...а, а не машина, автору 5+ за терпенье👍

Автомат на него реально поставить?

Paratruper
Ну как тут 5 не влепить )) Так и осталась с тобою? ) Прикипела?

Ленинск-Кузнецкий
Привет от Хэнсона

Определенно за за смелость, и склонность к самоуничтожению нервов и выбрасыванию самооценки в помойку, 5+😁😁 увидел сие чудо в дроме, дай думаю отзыв прочту-а тут такое самопожертвование на благА других и какому-то непонятному автопрому🤣🤣 Автор-будь здоров-и наверное больше так не эксперементируй-все таки на этом ведре ты рвзвиваешь какую никакую скорость-и создаешь опасность на дороге как для себя, так и для других!)

Такую машину для музея надо придержать

Поставлю пять пожалуй,за страдание и упорство! 😁

Sergey_999
Там по сути можно всё выкинуть,кроме кузова!

Вы смотрите раздел Отзывы о TagAZ Аквелла.
Посмотреть всё о TagAZ Аквелла

Подробные отзывы автовладельцев TagAZ Аквелла с фотографиями, недостатки и все минусы!