Отзыв автовладельца ТагАЗ С10 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 8-9л./100 км л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: 2-х цветный бежевый с черным
Двигатель: Двигатель 1,3 , 93 л.с.
Приветствую всех. Это мой первый отзыв и ввиду отсутствия большого опыта и образования механика буду рассказывать своими словами.
Начну c выбора машины. Сумма была 400 т.р. и крайне мало автомобилей подходили под данную ценовую категорю.
Рассматривал Ладу Гранту, Приору, Дэу Нексию и Тагаз. К нашему автопрому душа не лежит. Много знакомы и с грантами и приорами, гранта очень проблемная, по крайней мере могу судить по ситуациям у моих знакомых. Летит электроника, каробка. Приора надежная конечно, но больно завышена на нее цена. Осталось два варианта дэу и тагаз. Сев в нексию, я никак не смог подобрать положение удобное для себя, рост у меня 169 см. Пидали утоплены сильно и поэтому либо комфортно пидали расположены, но руль впритык либо наоборот. И вот усевшись в Тагаз я понял, что из всего осмотренного это самый комфортный вариант.

Всего есть 2 комплектации и в минималку входят все удобства: штатная магнитолла 2 дин., кондиционер, передние стеклоподъемники, за свои деньги это был самый выгодный вариант не смотря на много разговоров, что это китаец и лучше нексия, но не мое.

А теперь по машине.
Внешность:
На вид машинка очень симпотичная, вся аккуратная без каких-либо обрубленных углов. Единственное клиренс заводсвкой 185 мм и это конечно многовато для не большого седана, но после поездок с семьей на рыбалку понимаю, что может оно и к лучшему. Я не сторонник заниженных машин, для меня клиренс моей машины не критичен.

Салон:
Не смотря на не большие габариты, салон получился довольно комфортный. Салон очень уютный, 2-х цветный бежевый с черным. Удобные сидения в меру жесткие с сильной боковой поддержкой. Сзади пость не как на диване, но довольно комфортно усаживаются 3 человека средней комплекции. Конечно пластик везде дубовый, но я его трогал только при покупке, после покупки мне это было не важно. Не смотря на очень твердый пластик, спустя год после покупки в машине почти ни одного скрипа. Был сверчок, но потом сам собой ушел. Не смотря на бюджетность, сделано добротно. Прогревается салон быстро, летой кондей охлаждает на ура. Не плохая шумка, для китайского бюджетного автомобиля. Кстати, что еще хотел бы отметить так это багажник, он вместительный. Влазиет 4 колеса и еще немного места остается, а под полом полноразмерная запаска с домкратом и баллонником.

Двигатель:
Если верить всему сказанному и написанному, двигатель разработки компании Mitsubishi объемом 1,3 и мощьностью 93 л.с.. Прочитал много отзывов и почти везде написано одно и то же, что двигатель слабый и при трогании не тянет вообще и на светофоре не рванешь. Я могу сказать, что у нее очень хорошая оборотистость и хоть при трогании она не рвет, но со 2-й двигатель начинает хорошо крутить и к тому же 93 л.с. хоть и не так уж и много хорошо разгоняют по дороге. Я не тороплюсь и монера езды у меня спокойная, хотя иногда и нажимаю на газ если опаздываю и она отлично справляется. И что очень нравится, не большой расход топлива.

Ходовые качества и коробка и управление:
Подвеска сама по себе приятная, средняя по жесткости. Для меня лучше чем у АвтоВаза. Довольно мягка, правда иногда пробивает на ямах, сильные неровности не идеально по комфорту проходит, но очень приятно, мягко. Ездили и поле и на речку. По бездорожью проходит хорошо, конечно если не лететь иначе по салолну мотать будет.
По каробке, передачи втыкаются отлично, четко и точно не промахнешься при включении. Ходы у нее которкие и слава богу не подводила. Машинка моневренная, по городу и за городом управлять ей удобно, руль очень легкий и не напрягает в пробках и при парковке.

Не смотря на все плюсы, есть один небольшой минус. На нее реально иногда проблемно найти запчасти. При покупки колес, я столкнулся с проблемой.. на стандартных колесах нет размеров и характеристик колеса. Но заехав в Екохаму, мне быстро подобрали колеса уточнив характеристики в интернете, так что это и проблемой не назовешь. Конечно какие-то запчасти проблемнее найти, но можно найти аналоги типа Хендай Акцент.

А вообще подводя итоги могу сказать так, что это реально хороший автомобиль. Он отлично подходит и для семьи и для себя, конечно если вам не столь важен бренд. Машинка вомфортная, идет уверенно и служит как надо. Стоит почти все время в гараже и единственная поломка, это перегорела лампочка ближнего света. Если у вас есть выбор и вы рассматривали данный автомобиль, хочу сказать присмотритесь к нему получше. Экономичный и приятный, особенно если вам не важна суета. По городу ведет себя на отлично. Буду рад если мой отзыв кому-нибудь поможет определиться в пользу данного автомобиля.
Всем удачи на дорогах!)

Тольятти
куда ж ты его девать то потом будешь, бедолага?
Андрей
Ну это мы и увидим, пока продавать не спешу)

Севастополь
В первый раз о такой машине слышу, по мне так Китай(чери, джили, греатвол) поинтересней будет, чем ТАГАЗ

(_!_)
nas_net:
+1 я еще бы FAW Vita рассмотрел седан

Астрахань
Интересно почитать про китайский автомобиль, но добровольно купить не осмелюсь. Сегодня с работы проезжал мимо автосалона (китайского) , была мысль на Китае ездил бы, если бы подарили..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Тула
Ну совсем земляка за пинали)))) Хотя выбор я то же не поддерживаю!!!

ТС, объем багажника надо в абсолютных величинах писать.

"Влазиет 4 колеса и еще немного места остается"

Каких 4 колеса влазиЕт? От крузака или от твоей китайской тележки?
Летим за горизонт

Зачем заходить на отзыв,если вы не поддерживаете выбор?Себя показать?Показывайте в своих отзывах.Не хрен человека хаять.Купил,что посчитал нужным.Эксперты,епт.
Мой отзыв: Citroen C4 2013
Alex-insp
ТаГаз уже канул в бездну, а чудо-творения еще пока живут...Эх, дружище, не завидую я тебе как владельцу этого чуда. Действительно, лучше китаец...
юрий
У каждого свой выбор)) Нравится пусть ездит)))А так любой авто унизить можно)))

не встречал такой вживую

Есть машина - есть отзыв. Не больше и не меньше. Не надо переживать, куда автор авто денет. Автор отзыв написал - мы отзыв почитали. Всё.

Tikka:
ТС, объем багажника надо в абсолютных величинах писать.
"Влазиет 4 колеса и еще немного места остается"
Каких 4 колеса влазиЕт? От крузака или от твоей китайской тележки?
Нахуахуа ему от Крузака колёса совать? Если багажник меряется, то своими колёсами, это же очевидно. Типа, если с шиномонтажки поеду, то колёса в багагу влезут, а не повезу два из них в салоне.
Олег
Артём
Ха, прикольный авто. Хотелось бы больше фоток. Отзыв полный, мне нравится. Правда в Приморье такое авто не встречал, хотя Китай рядом. Удачи в иксплуатации!

Олег:
Да, где фотки салона и кузова сзади-сбоку?

Тула
А где фотографии?
Мой отзыв: Renault Megane 2009

Александр 7.12.1987:
"Пидали", "каробка". Где-то в мире грустит один котик.
пИчальный отзыв про странную машинку
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Общерасейский Мордор
Вечная машина, не в плане надежности, конечно же. Если купил, то навсегда твоя.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.

это первый отзыв после прочтения которого люди пишут:"лучше бы китайца взял"
к чему бы это??...
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Нягань
Griffith:
куда ж ты его девать то потом будешь, бедолага?
Ну почему же??? Как известно на рынке два дурака...

Как так получается, что у Гранты "летит все", а ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ у Приоры надежно?))))) Ложь, вранье и провокация!!!)))) Налицо - тупое незнание матчасти и скоропалительные выводы, основанные на "всеобщем мнении"!!!!!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

Нормальный отзыв, фоток только можно чуть побольше (несколько ракурсов экстерьер, интерьер, багажник и подкапотное пространство). А так.... каждое авто найдет своего хозяина. Поставлю 5 за смелость в выборе авто и труд в написании отзыва неведомой мне машины)

Александр 7.12.1987:
"Пидали", "каробка". Где-то в мире грустит один котик.
Я плакаль... и котика тоже жалко...
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Машина полное фуфло, с немощным мотором и низкой ликвидностью, а отзыв похож на оправдание.
Я ваще не понимаю, как можно говорить так, цитата : Для меня лучше чем у АвтоВаза.
Млин, лучше какого ваза???? Зубила, шахи, приоры, нивы, калины ??????? Поверь, что вазы есть разные, это только китайцы одинаковые.

Эх, автор,автор... Неужто за 400 тыр больше нечего купить...
Сам владею таким, отличный аппарат, с расходниками проблем нет. Если есть вопросы по фильтрам, и прочим запчастям по ходовке пишите

саша
Стерлитамак
Все же лучше ваза и нексии
Алексей
Златоуст
был такой так назовём авто,скажу честно!!! лучше на чирике поезжу чем на тагазе,мотор ваще никак

drom_ru_autoregistered
Сколько умников))))) Был данный аппарат почти 5 лет. Не разу я в него не вложилась по полной. Лишь расходники. Высокий и вполне обортистый , хотя и 1.2.л.,пробег 80.000.
Единственный недостаток, это крупные запчасти( по кузову, стекла) искать только на разборе.
И если бы снова стоял выбор нексии/десятки/ тагаз.....без сомнений это был бы тагаз!!!!

igzag
Николай Андреев
Проблем нет это когда пришел в магазин , с казал дайте такую запчасть на такой авто, продавец нате. а когда нужно подбирать что от кого подойдет проблемы на лицо.

Вот вы все такие умные китаец не китаец да этот китаец проедет больше чем ваша тойота мицуба и т п весь отзыв обасрали у кого на что денег хватает то люди и берут если вам это марка авто не устраивает зачем обсирать машину и хозяина который купил это авто! я езжу на тагазе 2011 года и еще не разу не подвел меняю только расходники и все зимой в морозы запускаю без проблем акб с завода не менял а проезжа по двору и смотрю как люди мучаются с тайотами и тп завести их не могут так что вы сночала свои недостатки найдите в авто и потом на пишите какая у вас отличное авто в кавычках!
10319060
Спасибо человеку, написал честный отзыв, от души! Надо сказать для нас старался, кто-то хочет купить, но вначале собирает информацию. Не от хорошей жизни конечно эти машины покупают, но ТАГАЗ -это надёжная марка и ещё послужат машины под этим брендом тем кто поверил и купил. Кстати, "Акцент" по- прежнему не подводит своих владельцев.

Продажа ТагАЗ С10 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о TagAZ С10.
Посмотреть всё о TagAZ С10

Подробные отзывы автовладельцев TagAZ С10 с фотографиями, недостатки и все минусы!