Отзыв автовладельца ТагАЗ С190 2011

ТагАЗ С190 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Всем привет. Меня зовут Иван, мне 23. Хочу рассказать небольшой отзыв о отцовской машине Тагаз С190. Своей машины не имею, поэтому периодически езжу на его. Есть еще Волга 3110 2002г. 402движок 80л.с.  так что сравнивать особе не с чем.

Начну по порядку, отец хотел большую машину с полным приводом, можно было и бу, но нежелательно.  денег 800т.р.(кредитные)  Известные марки с полным приводом стоили больше, поэтому выбирали из Патриота, Ховера, Нивы Шевроле. Патриот мне не нравится, как и нива, поэтому я за них не голосовал, даже немножко отговаривал. А вот ховер внешне приглянулся, посмотрел много видео, где он по говнам лазает  и еще больше его захотелось, но предки не хотели китайца. Ездили даже в салон смотреть, отец говорит метал тонкий, бампер если взять за низ можно пошатать, да и самый главный минус это его 122 л.с., уехали думать. На следующий день отец повез нас в какой салон.  Там стоял Тагаз С190, Ховер и Патриот. Отцу приглянулся тагаз, цена 699т.р. тот что стоял в салоне(черный) с допами 740 бери сейчас и уезжай, или жди 2 часа пригонят 10 года выпуска серебряный за 699 с теми же допами. Решили не ждать, оплатили, менеджер стал выгонять и услышал какой то стук в подвеске с переди, предложил послушать, отец сел с ним, как оказалось и вправду  что то стучало. Менеджер предложил подождать часа 4, пока пригонят новую. Че делать деньги оплачены решили ждать. Пригнали своим ходом, я был немного удивлен. Вот так он стал обладателем Тагаз С190.

Только не спрашивайте, почему предки не хотели китай, а в итоге его купили только другой, я хз.

Ну собственно о машине, по сравнению с 80л.с. волги на с190 хочется погонять. Мотор  2,4  136л.с. тянет нормально(по моим ощущениям). Читал что это мотор митсубиси собранный по лицензии(не знаю, правда или нет). Бортового компьютера нет, поэтому, сколько ест, не знаю, со слов отца прилично. В -30 заводится с первого раза. Подвеска мягкая(пишут копия санто фе, да и вообще машина копия санто фе), но на морозе в передней подвеске видимо  замерзают какие то резинки и на лежачих полицейских  слышно небольшой скрип, после 20 минут езды он пропадает.
Внешне мне нравится, считаю красивей обычной санты за счет фонарей. Спереди таета, с боку санта фе, с сзади лексус, под капотом митсубиси))

Интерьер обычный «сантафешный», стоит магнитола JAC, есть USB это плюс, минус, радио играет волнообразно, то ярко, то приглушенно, с чем связанно не знаю. Через юсб играет нормально. Кондером еще не пользовались, как охлаждает не знаю, но печка греет хорошо.

Проехали около 3000км. На 2000 проходили ТО0, стоило нам 8т.р. Через неделю после покупки у отца появилась первая проблема, по пути домой, вечером, погасла почти вся электроника(фары, фонари, приборная панель), но машина ехала. Под капотом находится два блока предохранителей, так вот утром отец пошевелил один из них, и вроде все заработало. Опять эта проблема появилась уже после прохождения ТО, на ТО мы о ней забыли и никто ничего не смотрел. Тут недавно собрались в магазин, отец пошел заводить, завел и почувствовал паленый запах, заглушил, открыл капот, и увидел расплавленный блок предохранителей. На эвакуаторе отвезли в сервис(за наш счет), там сказали что это гарантийный случай, но сейчас у них нет этой детали, нужно ждать когда привезут. Простояла она где то неделю у них. Потом они позвонили и говорят, что деталь пока так и не пришла, но они эту проблему устранили каким то другим способом. Типа пока ездите, придет деталь, поменяют.

Штатная резина гавно, ездили в деревню после нового года, я на тагазе, отец на волге. По трассе шла хорошо, но когда выехали на неочищенную от снега дорогу, но при этом утрамбованную(в кроссовках я по ней скользил) машину стало носить( хули опыта нет:)),  , ехал всего 30-40км/ч, первый раз просто развернуло, хорошо машин не было, второй раз чуть не въехали в  остановку я вырулил в сугроб))(удар был хороший, думал бамперу хана, вышел посмотрел и прям гора с плечь), после этого пассажиры отказались ехать на этой машине и со мной тоже)).   Поменялись с отцом, у него опыта больше(всю жизнь работает водилой), он машину успевал ловить, но носило его тоже хорошо, кстати на волге я ехал спокойно.

Первую часть текста  я писал где то в феврале, но выкладывать в интернет времени не было.

Сейчас пробег в районе 6т.к.  предохранитель так и не меняли. Ездим пока без проблем даже и написать нечего.

Добавлю, периодически езжу на  Форд Мондео 2002г.  Сразу бросилось в глаза более тугой руль на мондео(это даже приятно), четкая мкпп,ну и немного жестче подвестка.

5 балов от ховера отказались потому что он китайский. взяли санту в китайском исполнении. ховер хоть в одном месте зробили а санта 190 получился сборной салянкой )))))))))))00
ищите радости даже в мелочах

каменск уральский
а почему санту не взяли?цена то одинаковая?
а нет подписи.

andrei kamensk:
а почему санту не взяли?цена то одинаковая?
а потомучта небыло их этой зимой кончились.
ищите радости даже в мелочах

Лучше бы вы взяли поддержанное что нибудь,лет 3-4.например хонда CR-V.

Какие смелые люди !

страннвя машина, немного от санта-фе, немного от лексуса, немного от прадо. мне не нравится.

ТО-0 не дешевое для такой машины!!! А так, реально смело, я таких даже не видел)))

Нижневартовск
Мне льстит, что киты подделалил Санту, значит уважают)))
SGV 2.0 2007г. - есть
andrei kamensk - санта фе вроде уже небыло.
Илья_1987- и о падержаной думали, прошли по рынку ни че не выбрали, замерзли и ушли. Решили ездить по салонам))я в салоне первый раз увидел это чудо, и вообще не знал что это такое и кто производитель) званил жене чтоб она по интернету посмотрела ни чего найти не смогла, так и купили.

Нижневартовск
Почитал отзыв, Повеселило начало, отказались от ховера ибо китаец и металл тонкий, и купили это, прям даже не знаю чего сказать))

Ставрополь
whitebeer:
Действительно, спереди - Прадик, сзади - однозначно Лексус, сбоку - немного смахивает на Санта-Фе... А по функционалу - однозначно г...о, хотя и лучше нивы и хантера...
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004
ставрополец:
Действитель но, спереди - Прадик, сзади - однозначно Лексус, сбоку - немного смахивает на Санта-Фе... А по функционалу - однозначно г...о, хотя и лучше нивы и хантера...
что ты подразумеваеш под функционалом?

ставрополец:
Сбоку чистый санта, думаю в потоке сбоку даже я не отличу
SGV 2.0 2007г. - есть

Да 100-пудово в основе СантаФе лежит, тем более, что, Тагаз их собирал раньше!!
вообще я в интернете нашел инфу, типо это JAC RAIN китайская копия санто фе

Странная покупка. Немного добавив можно было бы купить на востоке подержанный во втором кузове из Кореи. А так, хз... продать его точно будет не просто.

мы валим куда надо на ланд крузер прадо
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Смоленск
Эмблема в виде звезды, чет прям отталктвает, напоминает о каком-то китайском коммунизме, чтоли. По машине-главное чтоб не ломалась. Время покажет. Удачи
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

Светогорск
Отзыв повеселил, пацан пиши еще!
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

По моему это смесь ТЛК Прадо 120 И Тойоты Хариер(Лексус Эр Икс 350).Такие дела.
Чем больше самоубийц- тем меньше самоубийц...

да почти точная копия первого санты.если движок 64,то тянет он неплохо и к бензину не привередлив.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Уссурийск
Прадик в тюненге

Повеселил отзыв , прикольный стиль повествования.
Тачка , конечно на любителя. За такую сумму я бы взял Санг енг Кайрон, может и слегка бу, но так то пох .

А еще интересно, как качество сборки в общем?

Волгоград
Написал на 5.
Ляпота !!.

Франкенштейн! Мутант! У нас собачка дворовая бегает с лапами как у таксы, морда немецкой овчарки, а окрас мраморного дога. Очень этот Тагаз напоминает...

smolman:
Это китайский крайслер. А кроме шуток-Ховер лучше однозначно, за эти деньги. Их уже много кто пробовал. Все болячки известны. Да и завод уже много, что устранил.

smolman:
похоже вдохновение подуло из детройта, а точнее от крайслера.

ужас !!! три сотки добавить и лексуса можно взять...

Заринск
Леха:
ужас !!! три сотки добавить и лексуса можно взять...
Лучше бы не делали.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Чума аппарат!Звезда на решетке прикольная,как на паровозе.

челябинск
ох ребятушки...
неужели вы не смотрели по объявлениям,что можно из внедорожного бу взять за эти деньги
а можно было взять оч неплохое авто.
Мои отзывы: Toyota Opa 2001, Mazda Demio 2004

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плево́чки жемчужиной?

лучче Вовы Маяковского не скажешь.

г.Новосибирск
Спереди как Прадо,а сзади не дать не взять Лексус rx330!

Toyota Camry:
Спереди как Прадо,а сзади не дать не взять Лексус rx330!
Переднюю оптику они сняли с другого китайца, который косил под 120 прадо:))) запамятовал название

г.Новосибирск
Akito:
Не знал.Спасибо!

Первый отзыв по "рейну" :) Пятерка за смелость! :) У самого китаец, но у меня на "рейна" смелости бы не хватило, просто не знаю где на него запчасти/расходники брать, разве что через дилера. Ну и мотор, с одной стороны проверенный временем, с другой 136 лошадок на такой объем, хотя "рейну" главное тяга на низах - не гонка же :) Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

зачем вообще купили это....экстремалы.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

МО
Armed:
зачем вообще купили это....экстремалы.
Миру-мир...

Алексей636:
Особенно бедные.
скорее не бедные ( ведь авто стоит 700 тысяч), а.... слово точное не могу подобрать)))
просто выбирают "новое" и "ну джип же" " ездит же" ))
за те же 700 тысяч можно б/у несколько лет посмотреть машинки.
я не осуждаю автора ни в коем случае, но и понять людей, покупающих марку авто аля тагаз, тоже.

Тагаз просто занимается сборкой. Хотя не понимаю, нах такое вообще собирать.
БАЛЕЗИНО
это точно с ремонтом проблема где что искать ума неприложу моей всего год раздатке пришел п.....ц хрустит, визжит масло чуть ли не ручьем гонит , по ходовой: стабилизаторы поперечных тяг стучат ,так что машина *****о

А запчасти то оказывается все есть. Хотя бы тут: http://allchery.ru/category/ja...

БАЛЕЗИНО
спасибо огромное за адрес.

Алексей636:
Armed:
просто выбирают "новое" и "ну джип же" " ездит же" ))
за те же 700 тысяч можно б/у несколько лет посмотреть машинки.
это вам не восток, поезди всю жизнь на волге или на тазе - любая иномарка лучше будет.
главное теперь что б не ломалась и остановки не сшибать - резину гудрич поставь и будет автору счастье на многие лета. аминь.

Седьмая столица...
Интересный гибрид получился - отовсюду понемногу...
Косяк с предохранителями - вопче ппц...
Сижу, соображаю - а взял бы я такую? Наверное нет... Духу не хватило бы на такой подвиг... В финансовом разрезе легко, но надо деньги вкладывать в сомнительное мероприятие?
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

В любую машину деньги вкладывать - занятие сомнительное :) На такие вещи деньги обычно тратят :)

Пермь, Закамск
Лучше бы марка взял!!!

Свободный
штатка летняя была наверно, коли разворачивало зимой)

Дмитров
5 за смелость.У меня самого китаец,но за Тигго уже много писалось,а это совсем новый авто.Удачи на дорогах,меньше поломок.
Мой отзыв: ТагАЗ Тинго 2012

Да почему новый, рейн - это китайский санта. Проверенный временем :)

Оса
знакомый на работе купил такого за 740,я так понял это рейсталинг обычного санта фе классик,собирают его там же на Тагазе,внешне мне больше классика нравиться,внутри вроде почти всё такоеже.

пермяк Солёны уши:
Скорее не рейстайлинг, а удешевленная версия

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
5+ за смелость. удачи ...

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
на тагазе же собирали настоящие санта фе купили бы хороший б/у и горя не знали..у меня соната от тагаза горя не знаю 4,5 года..
водка не бензин , за городом расход выше ...

Лексусо крузеро сантафе )))
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Россия
Рискованные люди "ТаКоЕ" покупать ))))
Продавайте быстрее и бегите пока покупатель не передумает )))
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Иркутская обл, Усть-Кут
а ну его нах такие эксперименты, уж лучше бу проверенный временем и ликвидней чем это..
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
Нормальная машина, брал в декабре. Все удобно, все светится и мигает) На заснеженной дороге идет уверенно. Правда перед покупкой много читал отзывов http://www.jacrein-club.ru/polozhitelnye_otzyvy.html и на форуме общался http://www.jacrein-club.ru/forum/ Народ не чего плохого не пишет, есть недочеты, но нужно понимать что за 700т руб, супер джип не купить.

Roberti:
Нормальная машина, брал в декабре. Все удобно, все светится и мигает) На заснеженной дороге идет уверенно. Правда перед покупкой много читал отзывов http://www.jacrein-club.ru/pol... и на форуме общался http://www.jacrein-club.ru/forum/ Народ не чего плохого не пишет, есть недочеты, но нужно понимать что за 700т руб, супер джип не купить.
если покупать новьё , то мой выбор бы пал на ховер проверенный и цена + - 35 тыс в такой покупке роли не играет ...)) удачи и + за смелость ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

Что-то автор пропал, или он один раз в год заходит на страничку????

http://u-f.ru/Article/rostovsk... Очень познавательно, особенно рассматривающим покупку авто этой марки.
В сексе, как в биатлоне - если промахнулся, то скорость уже не поможет...
Машина класс у меня она 2013 года резина у нее действительно г... я сразу поменял пока не попал, приемник тоже поменял, парни с работы подарили еще бы акустику и все нормально будет

Мда... 750 рубенов это машина никак стоит.

Лучше уж шеви ниву купить, к тому же дешевле. Ну или б/у санта фе.
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

Магнитогорск
Да уж конечно шевинива верх совершенства, в сугроб больше 150 см не заезжай, сядет, понижайку не включай сальники дованет, если сел резко не газуй двигатель перегрется головку поведет, сам на ней точил три раза, двигаель тупой, едет как у груженой газели, датчики летят как расходники, коробка *****о 50 тыс не отходила, ходовка отстойная не надежная, то одно то другое, тяги реактивные расходник, пружины сырые, скрипит, и валкая, вибрация и гудеж, задний мост собран из шихты. Дорогу не держит, фуру не обгонишь, в городе все издеваются, а по бездорожью сыпется, жрет как газель, проходимость только с разгона, а нахрена такой полный привод. Не слушайте китай лучше не на голову а на пропасть. Пересел на тиггу передний привод, три года в сервис не заезжал, только ТО. В проходимости почти не проиграл зато в остальном сахар, и плюс комфорт, следующую буду брать китай ховьер, а дилерам автотаза большой КУКИШ!
Всем привет, мне достался этот ТАГАЗ , о котором писал автор (брат по совместительству). Лично я на ней езжу 2 месяца по району в Москве , опыта нет пока. Но с отцом на ней прошли все прелести дорог России. Машине будет 5 лет в ноябре, конечно проблемы были с деталями, но Иван нашел способ удешевить ремонт, заказывал детали отдельно и ехал уже с ними в автосервис. В умелых руках машина- танк! Проезжали по деревне после недельного дождя,а у нас там спуск-подъем и глянная плотина. Отец даже по полю протестировал его,когда пешком завязнешь поколено!

ае
отчего же такие злые люди? да вы сначала проверьте, потом советы давайте. Да, машина не премиальная, но на вторичке она очень выгодна в покупке. Новую, конечно, купят только смельчаки. Тем более запчасти почти все от санта фе 2001-05 годов. и движок их. Салон прост, но по функционалу получше нивы шевроле. Сам работаю мастером в сервисе. заезжают к нам иногда такие. И знаете, качество не хуже ВАЗа.

Продажа ТагАЗ С190 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о TagAZ С190.
Посмотреть всё о TagAZ С190
Запчасти на кузов CUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев TagAZ С190 с фотографиями, недостатки и все минусы!