Отзыв автовладельца ТагАЗ С190 2012

Название: 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Ну что сказать ?
Выбирал опять же из леворулек, хотя на ПРАВИЛЬНЫХ машинах отъездил не мало и было их очень много (ваз 2109, цивик,марк2, чайзер, креста, корона, цедрик, калдина, серена, лачетти).
Машиной доволен полностью, покупал новую в салоне в декабре 2012, проехал уже 5800км, претензий нет. Первоначально тоже рассматривал ховера, но что-то не лежит у меня к нему, да и полно их, а эта машина понравилась и внешне (спереди- прадо, сбоку санта фе классик, сзади лексус RX)и внутренне (копия санта фе) , да и вообще в целом (всё не описать). При покупке стояла "всесезонка", но всё же решил поставить шиповку Cooper Discoverer M+S, по снегу гребёт отлично, в "каше" как в родной стихии, на трассе тоже проблем нет. На всесезонку надо будет диски прикупить))) Через пару дней как купил загнал на тонировку, потом прикупил дефлектора дверей, планирую ещё поставить дефлектор люка, но пока руки не доходят. Как пригнал машину к дому , заметил интерес у людей, ходят вокруг, осматривают...Оно и понятно, вроде внешне санта фе слассик, но шильдик какой-то не знакомый для большинства да и внешне она как-то покрупнее санта фешки...
Хотелось бы отметить отличный головной свет, яркость на высоте, практически езжу только с включенными противотуманками, хватает за глаза, а если ещё и ближний включить, то вообще класс, один знакомый даже спросил, не ксенон ли у меня там)) Огни заднего хода-диодные и ооочень яркие) Чуть попозже хочу поставить омывактель фар, уж больно нужная вещица в условиях вечно грязной Москвы.
В салоне достаточно комфортно, не устаешь, да и трансформация отличная, спинка заднего дивана регулируется по наклону, там же есть подлокотник, что очень удобно, претензий почти ноль, климат климатит, единственный минус-это светлый салон, поэтому буду ставить темные чехлы. Магнитолла штатная и мне её хватает, все диски читает, радио поет. В багажном отсеке куча ниш и секций, что очень удобно для всякой мелочевки.
Конечно многие скажут, мол вот купил непонятно что, лучше бы взял то-то и т.д.,как говориться им из трамвая виднее)))я взял этого гипопотама и наслаждаюсь его возможностями как на дороге, так и вне асфальтового покрытия. Жена ждет не дождется теплой погоды, чтобы ездить с открытым люком))
Вот пожалуй первый мини-отзыв, далее в процессе эксплуатации буду добавлять отзыв и словами и фотками )))
Всем удачи на дорогах!

Как и обещал фото салона. Салон светло-серый, поэтомй лучше чехлы прикупить...

За время эксплуатации данного слонопотама ничего не поломалось и т.д., менял только фильтра, масло...

Пробег за неделю почти 4000км. Эксплуатационные характеристики в норме, проблем нет.

Днепропетровск

думал китает
щас гляну ценник )

* китаец

Юг Сибири
что то с чем то))

Вот такое вот чудо, это вроде как едет кто-то, смотрит в зеркало, догоняет прадо, обгоняент санта фе, подрезает лексус))))))
Мой отзыв: ТагАЗ С190 2012

кострома
Умом Россию не понять.
Как такого монстра купить то можно?!

Изначально был санта фе классик, сняли с производства, потом китайцы купили лицензию и начали собирать JAC Rein, ну и далее эту машину стали собирать в Таганроге и обозвали ТАГАЗ С190

Maksoon, напиши подробнее - кто производитель узлов? что за двигатель?
Ваз 21723 /2011-2019 /

А вообще как говориться на вкус и цвет.....

Современная автоматическая система работы полного привода, высокий клиренс (207 мм) и мощный двигатель являются гарантами вашей уверенности. Машина прекрасно держит дорогу, легко преодолевая колейность и различные неровности, достойно ведет себя на прямой и в поворотах. Передняя подвеска McPherson обеспечивает хорошую плавность хода. Задняя подвеска так же независимая, двухрычажная.

Двигатель с двойным верхним распределительным валом нового поколения обеспечивает высокий крутящий момент на низких скоростях и большую мощь на высоких скоростях. Эффективная система забора воздуха повышает выходную мощность и улучшает экологичность и экономичность.

Достойное оснащение и широкие возможности индивидуальных регулировок водительского места создают комфорт, а в просторном салоне шириной 1875 мм достаточно места для самовыражения и творчества. Удобно и просторно не только водителю, но и задним пассажирам.

Лицензионный аналог Hyundai Santa Fe Classic. 2012 г. в. , б/п, двигатель V=2.4 л., 136 л. с., выпускается по лицензии Mitsubishi.
Центральный замок, полный электропакет, аудио система CD USB + 6 колонок, ГУР, климат контроль, электрический люк, 2 подушки безопасности, литые диски, ABS+EBD, парктроник, противотуманные фары, подогрев зеркал, датчик света. Размер шин 225 / 70 R16. Полноразмерное запасное колесо. Гарантия 3 года или 100 000 км. пробега.

главное не пропадайте, пишите по мере опыта эксплуатации!
заинтересовался машинкой!

Брянск
Недавно встретил тагого на дороге,точнее на стоянке,притормозил, вернулсяи смотрю,вроде фары как на Лехе330,перед как на Прадике...а значок Бермудский треугольник! Первая и единственная мысля-Китаец...думаю дайка я Дроме посмотрю...ради спортивного интереса!

Купил Тоету Хариер Русской сборки! Фотки салона как в жигулях ф студию!)) Правильно Каждому свое, чем мотивировал при покупки этого авто? Мало денег 2012г и паркетник?
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Corolla 2006

Смесь бульдога с носорогом)
Это я так, автор, по доброму...)
Удачи на дорогах!

KHV
Салон бы еще выложил. А так на первый взгляд недохорек.....
Honda STREAM 03

Вот так и надо начинать, в Китае вообще н6е заморачиваются на внутренний рынок делают БМВ Мерсы Тойоты только названия другие и выдают за свои зато дёшего и новая машина

Сообщений: 20282
хотя на самом деле в таких машинах интересует другое - качество

ясен перец что покупая сей девайс на дизайн внимания мало обращают

но с у к а все равно страшный шопипец!

Сообщений: 20282
и кстати абсолютно тупиковый путь в плане дизайна, ибо любой оригинал все равно лучше чем копия, потому что сравнивать не с чем

резюме: ПрадоФэХорь

Сообщений: 20580
За такие деньги вполне нормальный аппарат, буду следить за обновлениями
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

зверушка такая ))
автору адачи в эксплуатации, главное чтоб не подводил ))
Собирайте моменты, а не вещи

Alexandrik:
За такие деньги вполне нормальный аппарат, буду следить за обновлениями
+ 1000
Only TOYOTA, no more

новокузнецк
136 л.с. двигатель наверное всё же слабоват будет для такой машины.но каждому своё.удачи.

Гибрид умывальника с холодильником...

хариеропрадо?

Я правильно понял, двигатель китайская копия российской сборки корейской лицензионной копии мотора митсубиси?

красноярск
Интересно, что с ним будет через 2-3 года ?

Курган
будем называть его "Марсупилами"
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Автор, самое главное, чтобы тебе нравилось. Всё остальное - от лукавого.

P.S. Мне не нравится
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Впервые увидел. Своеобразный авто,автор мог бы и сильнее расстараться,подробнее всё описать. Дополняй. Удачи.

хабаровск
морда страшная бздец, а вот зад ничего симпотный..)

а бока как у крузака 200

5 за смелость

Саянск
Пять!
Так то нормальный аппарат.
Зад с хорька срисовали сто пудов.
2,4 литра наверно маловато для такой машины
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

десногорск,смоленс
Заменить шильдики,и никто не скажет что ТаГАЗ.Удачи вам,фотки салона покажите.5

а цена??? ни разу такого не видел, добавляйте по мере эксплуатации отзыв и фото, удачи!!! 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Кипфан 71:
Заменить шильдики,и никто не скажет что ТаГАЗ.Удачи вам,фотки салона покажите.5
что ТагАЗ - то не скажут, но вот что китаец - видно же без шильдиков. Ну больше просто никто не ляпает машины, копируя всё подряд, причём, в однй машине.
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Мой отзыв: Лада Калина 2011

О, и зубило там же.. :)

Автору пять.

Maksson:
Вот аннотацию точно китайцы сочиняли. :) Технические подробности в ней просто умиляют..
Pax vobis.

Лишь бы климат климатил, а остальное дело наживное... )))
www.ldpravo.ru

lightfly:
Автору пять.
Про навязывание "допов" я сильно сомневаюсь: не в том положении они(и вряд ли будут). Пока еще саму машину надо навязать исхитриться. Это не Логан с очередью на год.

удачи в эксплуатации
пгс,песок (речной,карьерный), щебень, отсев, уголь, навоз, земля!

Amenni:
Посмотрел ролик, там цена была 699900 р. и всего одна комплектация, сейчас уже 709900 р., успевают даже цены поднимать https://www.youtube.com/watch?f...

?????
Чёткая машинка
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Я не настолько богат, что б покупать такие дешёвые(беспонтовые) вещи....через пару лет, если не развалится, то за полцены не продать....

Maksson:
Современная автоматическая система работы полного привода
что под этим подразумевается, вискомуфта, электромагнитная муфта, постоянный полный, подключаемый?
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

интересное авто.
отзыв маловат.
Фото салона бы увидеть!

Нов-цк-Краснодар
Афтора жалко...

Гусь_Хрустальный
Это с какого такого неведомо огромного фига он спереди на прадо похож???? Санта прям вылитая!!! Сзади и вправду лекс а спереди и сбоку санта!

Как такую зверюшку потом продать - уж очень редкий авто!

новокузнецк
Да и расход по городу много больше будет,тем паче Москау.

ВООООт оно чё, я давиче мимо салона китайцев проезжал,стоит автовоз разгружает лексусов, проехал дальше, присмотрелся спереди ---прадики.Ни хрена не понял... и поехал дальше.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

самара
Сообщений: 2008
фигасе ... ни разу не видел и не слышал про такую )

Отзыв не очем. Все хорошо, все класно, какой красивы. И салона фото нет огромный -. Движок будет слабоват для токого размере авто. Да и с 2,4 всего 136 лс. совсем печално. Единственный плюс цена, но как кто правильно писал я не настолько богат чтоб покупать .... Вобще больше похож на статью заказную.
Хочешь - добьешься. Не добился - ПЛОХО ХОТЕЛ!

Богата наша земля на Чудаков... Хрен ее кому продашь потом. Поистине вечный автомобиль. Никогда не покинет своего хозяина

На семи холмах
"...на ПРАВИЛЬНЫХ машинах отъездил не мало и было их очень много (ваз 2109, цивик, марк2, чайзер, креста, корона, цедрик, калдина, серена, лачетти)..."
ты эти ВСЕ в ПРавильные записал?)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

просто перед и зад разрабатывали две разные группы разработчиков, которые мало общались между собой, т.к. у китайцев есть разные диалекты, языками жестов они объясняли что нужно создать по образу и подобию большой дорогой внедорожник, а какой именно - долго времени объяснять было )) кто что понял тот и собрал ))
шутка )
мне лично понравился авто, вот прям не знаю, собрались все придворные эстеты, нормальная машина, тем более по такой цене, уже узнавал в Казани, сказали следующее: " К сожалению на сегодняшний момент выпуск автомобилей С190 временно прекращен из-за старта производства новой модели AQUILA (спортивного пятидверного купе). Ориентировочный срок производства С190 через 2-3 месяца. На сегодняшний день мы ведем запись клиентов на данную модель без предоплаты. "

RSZ

Уссурийск
а чем не альтернатива дастеру, внешне может и уступает, но тех.характеристики и объем салона вполне даже ничего .

Томская область
Да, из песни слов не выкинешь : Я его слепила из того что было, а потом что было ,то и полюбила.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

тут мне ниссан террано попался с наклееными шильдиками от инфинити-так это по сравнению с данным дизайном просто шедевр внешнего вида!
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

Курорт
barsi:
Учите мат часть уважаемый -террано с чикухой инфинити - это и есть инфинити QX4
Без железного коня нету счастья у меня!
Impreza`04 Symmetrical AWD

Amenni:
А Лачетти как в этот список правильных затесалась? :)
Лачетти для жены брал, но она решила ездить на пассажирском сиденьи, за руль не хочет садиться )))

Алексей_Сар:
Пять! Так то нормальный аппарат. Зад с хорька срисовали сто пудов. 2,4 литра наверно маловато для такой машины
2.4 в принципе хватает, вес авто по документам 1810кг...)

Кипфан 71:
Заменить шильдики,и никто не скажет что ТаГАЗ.Удачи вам,фотки салона покажите.5
Фотки салона постараюсь сделать в выходные

lightfly:
Интересная машина, но так и не услышали о цене и какие допы навязывают при покупке?Автору пять.
Цены на данное авто в единственной комплектации составляют 709900р. Что касаемо допов, то навязывают не много, а в некоторых салонах вообще не инавязывают, лично я когда покупал, ставил защиту картера, сигналку с обратной связью и сразу же комплект шипованной резины, кат-то так...

CAPVIKA:
интересное авто.отзыв маловат. Фото салона бы увидеть!
Конечно же маловат отзыв, но в эксплуатации авто с конца декабря, так что буду потихоньку добавлять, в том числе и фотки)))

Костромская обл.
Интересное авто, рама есть ?

fossi-82:
Интересное авто, рама есть ?
Нет, рамы нету, кузов несущий.

Рязань
Да ладно Вам!Купил человек и радуется!Что всем дастеры чтоли теперь покупать!Авто как авто!уж ожидания оправдает!За "нигилизм" 5!ждем дополнений!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

http://u-f.ru/Article/rostovsk... Очень познавательно, особенно рассматривающим покупку авто этой марки.
В сексе, как в биатлоне - если промахнулся, то скорость уже не поможет...

bvb76:
Интересная история, во всем мире бизнес, а у нас он все-равно "по-русски", куда деваться нашему потребителю со своими зарплатами??? Поэтому люди старой закалки беру ВАЗ, и уж точно за 30 лет найдут любую железку для него!!! Что в общем-то, не есть ХОРОШО.

Александрович@:
Больше санта фе.)))

Тамбов
А вроде ниче получился, уж лучше Дастера и классом выше. А что китайцы что корейцы по 100 тыс без проблем выхаживают, а сто тыс. некоторые лет за пять проезжают, удачи в эксплуатации.
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Grigkud:
Спасибо!

Capital of RF
Блин,что дикая помесь Санта Фе,Лекса и Прадо-120?)))

Grigkud:
Неа,Дастер смотрится гармоничнее,а тут-чёрти что...

gensher 65:
Неа,Дастер смотрится гармоничнее,а тут-чёрти что...
у Дастера, как в прочем и у всех РЕНО, салон вонючий. Да и какая у Дастера гармония? в чем? где? в каком месте?

Александрович@:
впервые вижу)))
Значит не одному мне показалось по первым фото ))))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ой ой ой.)) Меня аж накрыло.. Родила царица в ночь не то Прадо не то Хорь=))
Нормально так=) 5 за это

конечно сам бы взял проверенное б/у за эти деньги,но этот аппарат значительно интересней чем дастер и еще на хорошую обмывку останется)))дополняй оч интересно!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

CAPVIKA:
У французов,значит,вонючий,а у кЕтайцев,значит,хорошо пахнущий? )) Дастер,во всяком случае,похож только на себя,а тут винегрет из популярных марок))

"Своеобразный" дизайн, что тут скажешь
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

gensher 65:
Да хоть оливье. Обсолютно ***** на какую машину похож его внешний и внутренний дизайн. А РЕНО реально вонючая тачка, АВТОСКУНС ёпт :)

CAPVIKA:
Ладно,куда там французам..) Китай -впереди планеты всей по качеству отделки)))

Ну и смесь )))) 5 за отзыв !
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

gensher 65:
Ладно,куда там французам..) Китай -впереди планеты всей по качеству отделки)))
да ну на....... зайди в салон рено и посмотри, понюхай, потрогай. А про космические ценники вообще можно молчать, они практически вне конкуренции....

CAPVIKA:
Вот ценник-то у китайцев и привлекает некоторых,и даже вонько перестают замечать)) Китаец,и чтоб не вонял-это нонсенс,так не бывает)

Улан-Удэ-40
Китаец,и чтоб не вонял-это нонсенс,так не бывает)
Спешу тебя огорчить - так уже очень давно

CAPVIKA:
Китаец,и чтоб не вонял-это нонсенс,так не бывает)
Спешу тебя огорчить - так уже очень давно

CAPVIKA:
gensher 65CAPVIKAКитаец,и чтоб не вонял-это нонсенс,так не бывает)Спешу тебя огорчить - так уже очень давноМеня это не огорчает вовсе..)) В любом случае,китаец для меня не вариант,просто потому,что китаец.Это примерно то же,что и индийские фильмы)

CAPVIKA:
gensher 65CAPVIKAgensh er 65CAPVIKAКитаец,и чтоб не вонял-это нонсенс,так не бывает)Спешу тебя огорчить - так уже очень давноМеня это не огорчает вовсе..)) В любом случае,китаец для меня не вариант,просто потому,что китаец.Это примерно то же,что и индийские фильмы)С этого и надо было начинать. А то салат не тот, то пересолен, то не досолен. Каждому свое!То яма не так копана,то грунт не тот..))) На китайское барахло насмотрелся на всю оставшуюся жизнь с 90-х,китайцев только могила исправит))
Вот именно,как бы..))) К китайским поделкам это не относится. Себе лучше сочувствуй))

gensher 65:
CAPVIKAgensh er 65CAPVIKAgensh er 65CAPVIKAКитаец,и чтоб не вонял-это нонсенс,так не бывает)Спешу тебя огорчить - так уже очень давноМеня это не огорчает вовсе..)) В любом случае,китаец для меня не вариант,просто потому,что китаец.Это примерно то же,что и индийские фильмы)С этого и надо было начинать. А то салат не тот, то пересолен, то не досолен. Каждому свое!То яма не так копана,то грунт не тот..))) На китайское барахло насмотрелся на всю оставшуюся жизнь с 90-х,китайцев только могила исправит))Только сочуствую тем кто остался в 90-х. На дворе уже какбы 2013 :) Пора менять стериотипы.

Твоя моя не понимайт.
С наступающим тебя в общем, не хворай.

ульяновск
ниче так авто! надо ка присмотреться к нему поближе !!!

Нормальный салон, прилично все выглядит по фото, конечно надо в живую оценивать.

Пора включать мозги. Китайцы это как вариант для "блондинок" - лишбы блестел

приятель взял лифан солано, до этого тоже говорил, что китай не значит фуфло. Я ему нераз об обратном говорил. Недавно нужно нам было на десятке поделам покататься. Он за рулём, минут 10 проехал, сидит мрачнее тучи. Спрашиваю, что такое. отвечает - Да вот сижу думю- и на..я я эту бричку китайскую взял... Китайские авто по душе могут прийтись только если на них с конной повозки пересесть.

Семикаракорск
Maksson:
не надо путать ширину машины с шириной салона)

Семикаракорск
бобоно:
Да лучше десятки, вааще, только приора)

"Чехлы прикупить"...

Ага,хорошее дополнение к сосискам на руле и висюльке на зеркале)))
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Улан-Удэ-40
[quote=бобоно][quote=CAPVIKA][ quote=gensher 65][quote=CAPVIKA][quote=gensh er 65][quote=CAPVIKA]Только сочуствую тем кто остался в 90-х. На дворе уже какбы 2013 :) Пора менять стериотипы.[/quote]Пора включать мозги. Китайцы это как вариант для "блондинок" - лишбы блестел[/quote]

Capital of RF
[quote=CAPVIKA][quote=бобоно][ quote=CAPVIKA][quote=gensher 65][quote=CAPVIKA][quote=gensh er 65][quote=CAPVIKA]Только сочуствую тем кто остался в 90-х. На дворе уже какбы 2013 :) Пора менять стериотипы.[/quote]Пора включать мозги. Китайцы это как вариант для "блондинок" - лишбы блестел[/quote]

Как страшно жить...............
Будь проще, взгляни на мир под другим углом :)

Удивительно, даже не знаю что и сказать.

Яркий пример, ознакомьтесь https://reviews.drom.ru/toyota/... а вы говорите Китай-Китай..., когда отечественный автопром научится хотя бы такие авто делать, тогда можно что-то с чем-то сравинивать и т.д.

Спасибо за отзыв:я понял одно - что никогда,НИКОГДА Я такую машину не куплю!
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Ussuri222:
Спасибо за отзыв:я понял одно - что никогда,НИКОГДА Я такую машину не куплю!
Каждому своё...

Capital of RF
[quote=CAPVIKA][quote=gensher 65][quote=CAPVIKA][quote=бобон о][quote=CAPVIKA][quote=genshe r 65][quote=CAPVIKA][quote=gensh er 65][quote=CAPVIKA]Только сочуствую тем кто остался в 90-х. На дворе уже какбы 2013 :) Пора менять стериотипы.[/quote]Пора включать мозги. Китайцы это как вариант для "блондинок" - лишбы блестел[/quote]Включи мозг и выйди из... 90-х. Китайцы уже давно не те рас-дяи. 10-ка это ваще верх совершенства. пусть оно так и будет, да древний марк тебе в помощь!:)[/quote]Ну ты наивный мечтатель..))) Китайцы как были китайцами,так ими и остались,те ещё рас****яи...))) Просто научились тырить более изощрённо и заворачивать ЭТО в более красивые обёртки))[/quote]

Как страшно жить...............
Будь проще, взгляни на мир под другим углом :)[/quote]

Бибик:
Да лучше десятки, вааще, только приора)
да дело не ********* а в том что новый китаец за 4 сотни, человеку понравился меньше чем десятилетний таз.

Maksson:
когда такие картинки вижу хочется такую же сделать где первый жук и жук 2009 года мексиканский от фольцвагена... )))

Улан-Удэ-40

Мне по..х на китайские машины. А мерещится не Новый год, а нормальный такой - мужицкий праздник 23 февраля, с чем всех и поздравляю! Расслабся, будь проще

Такого зверя я еще не видывал!! Хотя, можно сказать почти в Китае живу. Думал, все марки машин знаю, однако, переоценил я себя. Удачи автору. Держите в курсе нас, в части поведения данного зверюги. Искренне, интересно.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010

superzloi:
Не продаст даже за пол-цены. Завода уже нет. Запчастей нет и не будет. Кому он нужен будет? Разве только вместо сарая, садовый инвентарь хранить

Alex-insp:
или хэндай закрылся?! )

Capital of RF
[quote=CAPVIKA][quote=gensher 65][quote=CAPVIKA][quote=gensh er 65][quote=CAPVIKA][quote=бобон о][quote=CAPVIKA][quote=genshe r 65][quote=CAPVIKA][quote=gensh er 65][quote=CAPVIKA]Только сочуствую тем кто остался в 90-х. На дворе уже какбы 2013 :) Пора менять стериотипы.[/quote]Пора включать мозги. Китайцы это как вариант для "блондинок" - лишбы блестел[/quote]Включи мозг и выйди из... 90-х. Китайцы уже давно не те рас-дяи. 10-ка это ваще верх совершенства. пусть оно так и будет, да древний марк тебе в помощь!:)[/quote]Ну ты наивный мечтатель..))) Китайцы как были китайцами,так ими и остались,те ещё рас****яи...))) Просто научились тырить более изощрённо и заворачивать ЭТО в более красивые обёртки))[/quote]это клинический случай. все на нас пытаются напасть, украсть, обмануть, отнять и нае..атьКак страшно жить...............Будь проще, взгляни на мир под другим углом :)[/quote]Клинический-это у тебя и прочих китаелюбов)))Это точно диагноз) Кроме них никто больше не пытается обмануть,украсть и бла-бла-бла)) Тебе уже и Новый год мерещится..))[/quote]

У автора зачетный агрегат, ничем не хуже любого паркетника и похож он на паркетник - тоесть сам на себя.[/quote]
Я совершенно расслаблен)) Мужицкий праздник-это да,согласен. И поздравляю всех служивших в Советской Армии и ВМФ,а так же,в ранней Российской армии(нынешняя-это не армия,смехота какая-то,год службы,форма смешная..)))

Albert_G:
какого завода нет? с сайта http://www.tagaz.ru "13 февраля Первые машинокомплекты TAGAZ AQUILA поступили в производство. К серийному выпуску автомобилей ТагАЗ планирует перейти в начале следующего месяца. За две недели с момента открытия приема заказов получено более 1 000 заявок на покупку AQUILA." так что завод живет и работает, мне лично представители завода ответили, что 2-3 месяца в продаже этого автомобиля не будет, в связи с выпуском новой модели Акела, но заявки принимают, без предоплаты даже если завода и не будет, узлы и различные комплекты не тагаз делает, из сообщения автора:или хэндай закрылся?! )
Вы поменьше доверяйте их сайту. Там брехня написана. Завод обанкротили и людей выкинули на улицу

Гарантия 3 года или 100 000 км. пробега - сказки ТАГАЗа!!!!
Прочитайте внимательно сервисную книжку - очень много ограничений!!!
Будьте бдительны!!!!

На комплектующие части, перечисленные ниже, гарантийный срок составляет 12 месяцев или 20 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит ранее):
— система охлаждения двигателя;
— топливная система;
— система кондиционирования воздуха;
— система климат-контроля/вентиляции/ото пления салона;
— система выпуска выхлопных газов;
— система освещения и звуковой сигнал;
— электропривод антенны, зеркал и стеклоподъемников;
— амортизаторы;
— стойки стабилизатора;
— подшипники качения;
— ступицы передних и задних колес;
— шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
— рулевой механизм и насос гидроусилителя рулевого управления;
— тормозная система;
— шарниры равных угловых скоростей (ШРУС);
— двигатель стеклоочистителя;
— насос стеклоомывателя и омывателя фар.

Гарантийный срок на каталитический нейтрализатор составляет 5000 км пробега автомобиля.

Вот такие пироги...))
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

Туймазы
bvb76:
Происки конкурентов ТАГАЗа. В то время как сборочные производства в ООО "Автофрамос" (Москва), в Калуге, Нижнем Новгороде, под Питером, в Елабуге, как сговорившись, с 01.06.2013 года подняли отпускные цены на все иномарки российской сборки в это время независимый ТАГАЗ сохранил отпускные цены выпущенные еще в 2010-2011 гг. Я с этих лет наблюдаю за хронологией их цен в их автосалонах и могу сказать, что цены они образцово держат, в пример АвтоВАЗу, который свои Жигули каждый год понемногу тоже поднимает в цене. Какому автопроизводству выгоден такой конкурент? Никому, ведь он КОНКУРЕНТ!

До ДВ такие авто не добрались еще )и слава богу наверное, запчастей днем с огнем не сыщешь ) Прикольно смотрится, салон как в Митсубоне, особенно климат. Ждем продолжения... 5
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

по снаруди: Если б не чорный цвет, была бы хрень ваще. *опа ничо получилась остальное конечно на оченьлюбителя. Даже ховер выглядит автомобилем по сравлению с этим фраанкенштейном. по внутри: машина как машина. лижбы не загремела после 10-15 тыщ пластиком. отзыв короткий слишком - 4.
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

380vol:
Происки конкурентов ТАГАЗа.
Какому автопроизводству выгоден такой конкурент? Никому, ведь он КОНКУРЕНТ!
Все вышеперечисленные предприятия кроме ТагАЗа стабильно работают, а он чего-то вдруг взял и обанкротился. Людей посокращали. Может есть связь между ценой машины и прибыльностью всей затеи?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

не видел такого.

maks22:
не видел такого.

Автор, жаль что Ховер не понравился. Достойный аппарат, гармоничный внешне и рамный. После прошивки двигателя ездит по-веселее.
А так удачи в эксплуатации!

Сосновоборск
просто

Гюмри
Типа РХ300?Смело...Слон прост как на альмере...но 5 поставлю интересная машина

иркутск
Хороший отзыв! Отличные фото! Теперь представляю что это за автомобиль. Удачи Вам на дорогах и хорошей дальнейшей эксплуатации!
машины сейчас : *Nissan Presage 2WD, QR25, 2003г* Mersedes Benz E300* ВАЗ 2109*

Магадан
Отличный отзыв.

А правители наши лучшеб не ВАЗ поддерживали, а ТагАЗ, молодцы ребята и не боятся с кого-то копировать! Ну чтож поделать если наши то ли дизайнеры слабоваты то ли чо... Лижбы крепкий был!

года не прошло,а машину выставили на продажу! эх а так машина интересная!
Все что имеет начало,имеет и конец!

извиняюсь ошибся!
Все что имеет начало,имеет и конец!

sanimark:

sanimark:
в Московии может люди и засматриваются, а у нас смотрят как на гамно
Так чё удивительного. Я давеча в Камбоджии был, столько Лексусов не видел в жизни! Народ готов всю жизнь кредиты выплачивать, траву жрать и жить в *овне, лишь бы Лексуса купить.
Так и у нас, вчерашние совки готовы любые невзгоды терпеть лишь бы машину "побогаче" взять. Потому что для нормального человека машина - это машина. И пофиг какая, лишь бы ездила и хозяину нравилась. А для совка - это статус и повод всех вокруг считать *ыдлом.
Знаю вообще таких, живут в съёмной однушке, ребёнок соседские обноски донашивает, питаются через раз, зато айфоны у всех и каким-то загадочным образом купили Ауди. Наверное ребёнок будет до старости теперь расплачиваться благодаря таким родителям-балбесам.

Автор, пишите как дела обстоят! Сам машину выбираю, а определиться не могу никак.

На сегодняшний день пробег составляет 51000км. За все это время машина не подводила, все работает без проблем как и в любой другой машине. Сделано большое ТО с заменой комплекта ГРМ, жидкостей и т.д., каких либо отклонений не выявлено, по рекомендации заменил задние косточки стабилизатора. Колодки ещё ни разу не менял, они ещё вполне нормальные. Не билась , не красилась и т.д., в общем эксплуатирую авто ежедневно и проблем не возникает,чего и вам желаю))))

Пробег 58000 км. Полет нормальный. Ездил на неделю в Пятигорск, 1700км.в одну сторону. Скорость по трассе держал 100-140 км/ч, никаких проблем не возникло, машина вела себя отлично.

)))

Своеобразный авто.))
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Maksson:
Удачи Вам автор! "Эстеты" и "ценители прекрасного" расслабьтесь)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Ярославль
Да, с дизайном китаезы сильно перемудрили... Лучше бы оставили как было, только шильдики бы перевесили. Но, как говорится с лица воду не пить... 50000 км без поломок - хороший показатель. И если закрыть глаза(или забить) на страхолюдность, то вполне себе нормальная альтернатива Нивам и УАЗам.

Ярославль
Тут немного в Пайнте пофантазировал... Если умерить так любимый китаезами хром и сгладить вычурные углы вполне себе ничего может машинка получиться)))
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

Я уже видел Российского хорька:) Подошел к водиле - дедок сидел, спросил как русский хорек, а он окно закрыл и уехал:))

YouR-CurSe:
Я уже видел Российского хорька:)
Что есть Хорек?
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

на первом фото показалось, что т или л рх

glu_iv:
Что есть Хорек?
Вот это чудо:)) Напоминает очень Harrier в народе - хорька.

YouR-CurSe:
Вот это чудо:)) Напоминает очень Harrier в народе - хорька.
Так это вроде Тукстон, только окитаенный.
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

Да неееееее, это окитаенный санта фе Российской сборки))))))))))))

Maksson:
Да неееееее, это окитаенный санта фе Российской сборки))))))))))))
Да мне что Санта, что Туксон того поколения все на одно лицо...))) Если рядом не поставить то и не отличу...

медвежий угол
Злыдень Писюкатый:
до чего же страшный он, мама мия! лада гранта просто шедевр рядом с ним
кого то от лады-гранты в летаргический сон погружает с ужасным выражением лица.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

Продал своего бегемота. Пусть теперь служит новому хозяину. За время эксплуатации ничего серьезного не случалось, не ломалось и т.д.

А чего так?

Их ещё выпускают?

Нет. Распродают остатки.

юрий
Tpyn
Гибрид умывальника с холодильником...
Почему вам хочется сказать гадость! Когда в кошельке пусто .это выход шикарный. Если ты можешь позволить себе крутые авто, не лезь на эти сайты! Не портье людям жизнь.

юрий
Если не можешь позволить себе крутое авто, то к чему эти понты? Это как подделка Айфона на Андроиде, это как Адибас, это как китайская подделка Лексуса. Ах да, это она и есть. И жизнь вам портят не комментаторы скептики, а именно эти нереализованные понты.
makmaks
да ну, а лексусом щас ты прям всех удивишь, самое главное автору нравиться и хорошо а недовольные всегда будут.

Злыдень Писюкатый

до чего же страшный он, мама мия! лада гранта просто шедевр рядом с ним
Да ладно . Каталог если общий то это хорошо . Сам хочу кроссовер но ***** цены кусаются

vtek
Машина не скоростная а на низах будет переть , куда денется .

vlkkostyan
Оно самое ))

Автор а привод подключаемый ? Или постоянный? Как она вообще работает ?

Amenni
А ваз 2109?

Продажа ТагАЗ С190 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о TagAZ С190.
Посмотреть всё о TagAZ С190
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев TagAZ С190 с фотографиями, недостатки и все минусы!