Фото салона и некоторые мысли.

Фото салона и некоторые мысли.

ТагАЗ Тагер 2009

, Череповец
Темы: Другое

Доброго времени суток, друзья! Выложу на Ваше обозрение фото, салона, багажника и подкапотного пространства. Заранее извиняюсь за бардак в багажнике (нет гаража и балкона в Мск, поэтому все что может экстренно пригодится в то или иное время года вожу с собой). Специально сфоткал какого сидеть на заднем сиденье при полностью отодвинутом переднем пассажирском кресле.

Вопросу стремный он или не очень-на вкус и цвет фломастеры разные. Изначально я смотрел на него абсолютно безразлично, но чем чаще и ближе знакомился с ним-тем больше он начинал мне нравится. Нет, это не шедевр автомобильного дизайна, но как тут уже успели подметить, что авто не такой как все современные обмылки, а значит в нем что-то есть. В конце концов кому-то Гелендваген кажется невероятным по красоте/характеристикам и т.п., а кого-то от одного его внешнего вида воротит. Сколько людей- столько и мнений, но одно могу сказать точно, что категорично-негативное мнение человека меняется после того как прокатишь человека на Тагере или дашь ему порулить. Не "ух и ах" конечно, но авто приятно удивляет.

Сильно ли Тагаз испортил не плохой изначально Корандо? Кто-то из владельцев начнет с пеной у рта доказывать что эти авто нельзя сравнивать мол небо и земля. Тут тоже все относительно, можно с уверенностью утверждать до 1998-99 года Корандо был огонь, а после уже не очень (я пару раз в 2008 году катался на древнем Корандо - разница была лишь в том, что Корандо был на велюровом салоне механике и был дизельным). Конечно есть пара косяков, которая появилась на машинах благодаря очумелым ручкам людей, готовивших к производству в России, и мотивы их до сих пор не известны (упомянутая МКПП (лечится), блок комфорта(лечится), перепутанная проводка на вентиляторах охлаждения (дилеры дорабатывали), некорректная прошивка мозгов двигателя (так же лечилось дилером), не правильно установленные торсионы и еще пара мелочей), то в остальном это все тот же старый добрый кондовый автомобиль, который довезет тебя куда надо и много не попросит в замен. Из всех озвученных проблем на моем была только проблема с торсионами, исправленная дилером. В конце концов Тойота и другие марки не от нечего делать устраивают отзывные компании тех или иных моделей. Кто-то озвучил Нива пожиратель денег-не, не слышал! Обе бегали и денег много не просили, а если и просили, то все предсказуемо.

Мало их или нет? В Вологодской области их достаточное количество - Рыбинское водохранилище, кругом лес, почти у каждого есть дача/деревня, лодка/ружье- у людей в нашей области есть потребность в полноприводных авто ( Шеви-Нива стоила не в самой крутой комплектации столько, сколько Тагер 4х4 с кондером). В Москве Тагера или Роад-партнер вижу практически каждый день-так что эксклюзивностью не пахнет, в том числе во всей России до самого Урала. За Уралом в живую встречал только Корандо.

Будут вопросы-спрашивайте! Всех благ и удачи на дороге и дома!