Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация, ремонт, восстановление

Toyota 4Runner 1994

, Калининград
Пробег: 235 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

За 3 года пребывания в Астрахани авто заметно стал гнить. Поля в Астраханской области (да и вся земля в том числе) соленые, а авто мыл не часто. В итоге сгнили до дыр задние арки, верхняя часть крышки багажника, пороги и задний бампер (отвалились 2 из 4-х креплений на ходу). Так же потрескалось по краям стоек лобовое стекло из за жуков по стойкам. В октябре 2013 года загнал в сервис для капитального ремонта.

Зашкурили, отпескоструили его полностью. Задние арки вырезали до чистого металла (что бы не покупать новые) и вварили от передних (новые заказывали и обрезали). Пороги подобрали вроде от приоры или какого то другого тазика. Главное чтоб металл был потолще. Новый задний бампер (китайский аналог от Греат вола). Зачистка песком и латание крышки багажника, стоек передних по контуру лобового стекла с его заменой. Замена переднего левого крыла. Полная обработка антикором и покраска днища антикором. Полная покраска авто краской "темно-серый металлик", взятой в Тойота центре (было подешевле). Код краски Smoky Granite Metallic Clearcoat 1G0 (Lexus). Три (или 4) слоя твердого лака. Усилили подножки новыми трубами по контуру (снизу) и креплению. Устранили мелкие жучки по нижней части дверей и по всему кузову, где были. Полировка. Все заняло 2.5 месяца и 100 тыс. рублей. Делали качественно, постоянно контролировал каждый период работ. Уже 2 года после покраски, всё радует. Очень красивый цвет на солнце. Глубокий, вроде черный а вроде и серый. Смотря под каким углом смотреть.

Сейчас 2015 год, немного его опусти по высоте. Вот итоги на фото.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota 4Runner 1994 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром