Toyota - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Ну что, дамы и господа, перезимовали!

Дополнение больше для себя.

Поменял воздушный фильтр, масляный, масло. Как обычно, на лето 5/30, при такой рабочей температуре двигателя лить водичку с индексом 0 не могу себя убедить, что бы там великие маркетологи нам с вами не вещали ))

Единственное...забыл сфотать горловину, но там по прежнему все идеально, без масляных/лаковых отложений, что не может не радовать! Ибо ранее масло этой марки не лил, а в филимоне уже третья канистра. Доволен.

Фильтра не выбирал, что было по наличию в сервисе, то и поставили....

Предыдущая смена масла трансмиссионного была чуть более 55 000 километров назад.

Процедура смены - известна.

За прошедшее время изменился дизайн и цена тары.

Смотрим тару со всех на фото сторон.

В интернете масса рассказов о контрафактном масле.

Я, надеюсь, купил оригинальное.

Вариатор работает, даже не знаю с чем сравнить!

Быть может все сравнивать с вариатором.

Автомат от Калашникова работает как вариатор, швейцарские часы точны как вариатор Тойоты.

Приложу видео смены жидкости в вариаторе: - https://www.youtube.com/watch?v=tmH3FOEDyyY

Созрел на ремонт порогов. Заказал пороги и задние арки в ООО "Листогиб", толщина порогов 1,4 мм, а арок 0,8 мм (самые максимальные по толщине из возможных). После сдачи машины на СТО, выяснилось, что форма новых порогов немного не та. Более того, мастер убедил не переваривать пороги полностью, так как мои целые, были только дырки в некоторых местах. Также по задним аркам - никакого "треша", если же полностью переваривать, то придется затрагивать большую площадь задних арок, которые еще в заводской краске. В общем, решено залатать пороги, зашпаклевать арки, покрасить всё это дело....

После замены, комп стал меньше показывать расход.

И по ощущениям стал намного живее ехать, резинки были репанны.

600рублей-резинки на катушки

1160р-4свечи

1000р-работа

Всем читающим доброго времени суток!

Дополнение не о чем, делал все в ателье. Просто фото. Просто нравится (:

Далее по плану ТО, переобувка на лето с новой резиной, антихром решетки радиатора)

Но об этом несколько позже 😊

Камера заднего хода и камера 360. Для повседневной эксплуатации вообще норм. Никакого искажения как у некоторых китайцах. Парктроники по кругу. , удобные обозначения и звуковой сигнал. Безопастно протиснуться можно. Если отвлёкся при расстоянии меньше 10 см до датчика срабатывает стоп,

Давно ничего не писал про эксплуатацию «Бегемота», который вот уже четвёртый год живёт в моей семье.

За это время «Бегемот» полностью убедил нас в том, что когда-то я сделал очень правильный выбор - купил "Тойота Ленд крузер Прадо", 2.8 л., дизель.

На данный момент мы намотали с ним уже 155 тыс. км. и мне кажется, что только к этому пробегу он прошёл полноценную обкатку и завершил "курс молодого бойца".

Расскажу, вкратце, что делал: менял, обслуживал и как ухаживал за «Бегемотом».

Плановые ТО:

...

Доброго дня и отличного настроения!

И так на одометре 142.000 км. Ранее я писал, что по своей невнимательности и глупости (попал в несколько ям больших размеров) появился люфт в рулевой рейке и мастер вынес вердикт под замену вместе с левым рычагом. После 1,5 месячного ожидания запасных частей я приехал на замену, выяснилось, что заменить её сейчас не представляется возможным ,в связи с тем,что развальные болты невозможно открутить, так как они не разу не регулировались за весь срок эксплуатации автомобиля....

Вот и прошла зима...

Сначала о главном. Расход топлива.

Как можете видеть на фото средний расход топлива в режиме город/трасса составил примерно 9,4л/100км за зиму! Но стоит проехать 1000км весной и расход топлива уже 9,1л/100км.

Как я и писал в отзыве бензин заливаю 92, иногда 95. Некоторых интересовала детонация, нет, ее не было. По ощущениям не было и по ошибкам не было.

Бронепленка.

Так как авто в очень хорошем состоянии (5А), решил сразу затянуть бронепленкой зону риска, то есть ту зону на кузове куда могут прилетать камушки и прочая гадость спереди....

Год. УЖЕ год прошёл нашей общей дороги с Филимоном. Как-то крайне быстро.

Всем привет!

И действительно, в этот раз первый год владения автомобилем просто пролетел...Да так быстро, как филдер и разгоняться то не умеет ))

За год владения и 16+- тысяч пробега сформировалось промежуточное, но по большей части конечное мнение об этом автомобиле, о чем вам и поведаю.

Что там по ремонтам?

Из реальных ремонтов в итоге только задний левый ступичный. Увы, меняется только в сборе со ступицей, поэтому денег там было на 11000р....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота.
Посмотреть всё о Тойота

Подробные отзывы автовладельцев Тойота с фотографиями, недостатки и все минусы!