Отзыв автовладельца Toyota Allex 2003

Ходовые качества:9
Название:XS150 S-EDITION 4WD
Цвет кузова:Перламутр
Цвет салона:Черный
Салон:Автосвет, Климат контроль, 2 AIR BAGS, Эликтричиские стеклоподьемники, алюминивые накладки на педали.
Кузов:Реснички на фарах, Передняя юбка, задняя юбка, пороги, решетка, реснички. спойлер, туманки, метла.
Ходовая часть:ABS, ситсема помощи при экстреном торможении, не помню как она называется.
Двигатель:1NZ, VVT-I
Приветствую вас уважаемые читатели сайта AVTO.VL.RU.
После очередной лекции от супруги было решено купить ей автомобиль.
На продажных стоянках выбор был не ахти какой. Что заинтересовало:
RUNX 2001 3 С (Аукционный лист честно лежал в бардачке) пробег 84 тыщ, 11200$
Это дрова, пускай сами на них катаются.

До Торгов Осталось 36 часов 45 минут. 19 июня 2006 года.

Прошло 4 дня с момента поисков, как я решил зайти на сайт компании, которая возит машинки с аукционов и предоставляет просматривать будущие лоты.
Для себя решил критерии отбора: 4WD, 1.5 либо 1.8, 2003 год, оценка 4.5 либо 4, пробег до 50 000 км.
Поиск выдал около 4 результатов, и когда я открыл его у меня внутри екнуло, да что там супруге я бы его СЕБЕ бы купил  USS Tokyo Lot 11069. Фото все сами скажут за меня . Переслал жене, позвонил, сказал чтобы открывала ссылку сначала было молчание, а потом радостные женский писк секунд так на 30, потом опять молчание и коронное ВАУУУУУУУ, я понял машинку надо брать  Что сразу смутило относительно большой пробег....и отсутствие аукционного листа. После этого я сразу зашел в статистику и внимательно изучив статистику и понял что с таким пробегом и годом (Оценки тогда я еще не знал) я понял что купить его будет реально в рамках от 750 000 до 800 000 йен. Я позвонил своему знакомому, назвал лот и аукцион. Правда либо по занятости, либо не знаю от чего он мне сказал что пошлина будет рассчитываться по ставке 1.75 | за кубический сантиметр, хотя буквально 10 минут назад я изучил все что можно и знал на 100% что ставка 1 | за куб. Вежливо сказал что подумаю и положил трубку. Аукционник так и не появился, странно, видимо машину только только заявили на торги...я решил позвонить в АрмРос. Южно-Сахалинцы знаю хорошо данную компанию, но вот правда цены там немного выше чем на других продажных стоянках, но надо учитывать несколько факторов, например такой, что не существует 2 абсолютно одинаковых б/у машин, и много других + они делают ТО и предпродажку в Японии раз, и у нас два, и много всяких других мелочей, как говориться сел и поехал, ничего не надо, + гарантия на б/у авто. Сказав лот аукцион менеджеру (Саша если читаешь, спасибо еще раз, и решайся когда будем обмывать машинку )), и сообщив максимальную ставку по которой я готов его забрать - 800 000 йен я получил ответ что данную машинку они привезут в районе 11500 $ меня это более чем устраивало (вспомните цены на битый IST и на троечный RUNX, да и они ни в какое сравнение с этим красавцем просто не шли). Но менеджер предупредил что необходимо дождаться аукционного листа. Чем мы и занялись.

До Торгов Осталось 30 часов 00 минут. 19 июня 2006 года.

Работа встала, в компьютере были открыты 6 сайтов какие смог найти, во всех окнах он....после 253 обновления окна только на одном из них загрузился аукционный лист, итак что  мы имеем:
Из Минусов
Небольшие царапины на краях переднего и заднего бамперов, на капоте несколько небольших вмятин, на передних дверях вмятины до 3 см, как примерно мяч для игры в гольф, на задней левой двери и на левом заднем крыле видны неточности ремонта...и замечания на японском (разместив тему на форуме авто вл ру я получил предложения об оплате услуг и позже получил на е маил перевод аукционника, спасибо тому человеку) так же мне перевели его в АрмРосе. Замечания гласят, нет магнитофона, литые диски поцарапаны, описание вмятин и косяков....и все..
Из плюсов
16 колеса, обвес, решетка, зеркала с поворотниками, Шакен до марта то ли 2007 то ли 2008 года.
Пробег 74949, многовато,  но терпимо, ну что, звонок Саше, и получив перевод от него, договариваемся на вечер к ним для составления договора и оформления.

До Торгов Осталось 26 часов 35 минут. 19 июня 2006 года.

Мы в офисе у Саши, оформления заявки, получение разъяснений и принятие решения об ставке. Посоветовались с супругой - 750 000 йен (я в мыслях понимаю что не возьмем за такую стоимость) но молчу и соглашаюсь, уезжаем. Через 40 минут идя со стоянки домой я звоню Саше, и сообщаю об увеличении ставки до 800 000 йен, естественно жена не знает, т.к. уже спорили с ней еще там об экономии и прочих вещах. Со спокойной душой ложусь спать 

До Торгов Осталось 12 часов 45 минут. 20 июня 2006 года

Утро сижу на работе, скидывают договор на оказание услуг, проверил нашел 4 недочета, переслал жене, еще + 2 (одна голова хорошо, две гораздо лучше  да и вообще консультант + рулит ))
В обед поехали к ним, подписали договор, ИНН супруги т.к. везем на нее, и перечисление денег на счет компании в размере 187 927 рублей - 800 000 йен по их модному курсу, ну да бог с ним  Нам пожелали удачи и сказав что вечером просматривая статистику обратите внимание на продажную цену если меньше то 100% мы, если больше тогда не мы 

Собственно торги. 20 июня 2006 года.

Торги длятся секунд 10-12 максимум, я не то чтобы нервничал, сидел в интернете и пил пиво.

После Торгов Прошло 00 часов 10 минут. 20 июня 2006 года.

История повторяется, 6 окон, только теперь статистика, и постоянное обновление.

После Торгов Прошло 00 часов 45 минут. 20 июня 2006 года.

Только сейчас выложили продажную стоимость, 825 000 йен, у меня все упало, я расстроен, пиво кончилось, в киоск идти не хочу, настроение на 0. Жена спит. С фирмы вроде обещали перезвонить, не смотря на поздний час, как я понял говорили что кто-то будет там, не перезвонили я пошел спать. Когда лег, жена спросила,
- "За сколько Ушла?"
я ответил  - "825 штук"
- "не мы?"
- "нет котик, не ты"....- "спи не расстраивайся что нить найдем".

После торгов прошло 11 часов 15 минут. 21 июня 2006 года.

Я на работе, на фирму не звоню, они работают с 8 утра, но мне не звонят, думаю значит нет инфы, т.к. разница с Японией минус два часа, видимо там еще никого нет.

После торгов прошло 1 часов 18 минут. 21 июня 2006 года.

Я не выдерживаю, как же так, ведь Япония уже работает 3 минуты, и сам звоню в фирму:
- "Артем, мы Вас поздравляем, только что говорили с господином Танаки, это он купил машину"
- "....ээээ, мммм, а как же цена на 25 тысяч больше???"
- "Это Вам подарок от господина Танаки"
- "Ого, спасибо большое, очень признателен, будем ждать доставки".

Я в офисе, выяснил что на машине аккумулятор маленькой емкости, летняя резина и отсутствие магнитофона. Решено, покупаем новый магнитофон, KENWOOD 066MD MP3 support, Новый аккумулятор большей емкости и новую зимнюю резину TOYO. Еще предлагали сделать полную диагностику на Тех Центре Танаки сана, но с дуру отказался и пожалел 
Я заказал еще себе запчастей на свой Nissan Terrano Regulus и начал ждать. По договору машинку привезут в течении 21 дня после торгов.

После Торгов Прошел 21 день. 11 августа 2006 года.

Звонок
- "Поздравляю, машина пришла, можете приезжать".
- "Ок большое спасибо, после работы приедем".

Мы в фирме, зашли, все заняты, много клиентов, Саша указал на стоянку и сказал идите смотрите машинка там.
До него 15 метров, уххх красавец, в живую даже лучше чем на фото. Мы рядом, вот он, привет родной с прибытием на теперь уже родную для тебя землю. Около него стоит Генеральный и по совместительству владелец АрмРоса. Жена к машине, я общаюсь с ним, толком не посмотрев на машину, жена делает пробный заезд, выходит, глаза просто прожектора, светятся аж огонь видно, ну и слава богу, я доволен 

Делают окончательный расчет, с моими запчастями с новой резиной, магнитофоном, с аккумулятором и с интересами фирмы получается 12700, отлично, меня устраивает.

Пока владеем 2 дня  ездил сегодня на сервис менял масло и фильтра, все остальное в норме. Там мне успешно потеряли крышку масляную на двигатель, слава богу заглянул под капот, решил полюбоваться, но увидел что масло расплескалось немного и нет крышки, ее положили на аккумулятор и я так и поехал, конечно потерял. К чести сервиса, когда я к ним приехал, они тут же объехали все разборки, двигатель новый, битых пока мало, не нашли. Сев на машину сервиса мы повтори весь мой маршрут, катались 40 минут, не нашли. Я позвонил в АрмРос, как раз завтра утром должен прилететь Тамаки сан, попросил чтобы привез мне новую крышечку. На сервисе сказали чтобы заехал к ним и они вернут мне за нее деньги.

Пока не ставил сигналку, не страховал еще ничего не делал, в городе, такое ощущение что все купили машины, в мастерских по установке сигнализаций все расписано до среды.  Пока ездим на Regulus да и опасно без сигналки.

Сегодня немного покатался, Разгон в пол, торможение, перестроение на скорости 60 км/час, заход в поворот круговой на той же скорости, супер, управляемость просто отменная, дорогу держит отлично, нет даже намека на снос (резина 205/50/R16) делает свое дело. Сейчас стоит новая зимнюю, чтобы не платить за нее пошлину как за новую., старую летнюю б/у сняли положили в багажник, и на нее по б/у ставкам рассчитали пошлину, надо будет переобуться, тогда еще лучше будет дорогу держать. Ямки глотает, в меру трясет, но я думаю из-за резины. Все, автомат работает абсолютно без каких либо толчков, рывков, такое ощущение, что стоит вариатор. Коцки не сравнивал пока с аукционным.

Собственно все. Фотографии сделаны в Японии, как сделаю свои выложу.На них нет магнитофона. Спасибо что дочитали до конца, всем успехов, покупайте машины на аукционах, это не страшно 

P.S. Извиняюсь за опечатки, до сих пор колбасит от вчерашнего обмывания  а если серьезно то просто хочу спать, уже почти 24 часа.

13.08.2006
Еще забыл написать, что лючок бензобака, первый раз такой вижу прозрачный и немного затемненный, на нем написано TRD кажется, крышка топливного бака тоже не стандартная, на ней написано Powered By TRD но опять же не точно :) Вот теперь думаю как она себя поведет в наши морозы..не лопнет ли, но в бардачке лежит родная в пакетике :) И в багажника набор новых зимних счеток PIAA :) мелочь а приятно, хорошие люди японцы :)

Ачинск
Тюнинг оригинальный, но на любителя. Мне кажется спереди слегка перебор. По-моему вся прелесть нового кузова в слегка раскосых фарах, а тут они ресничками закрыты. Но это только мое личное мнение. Да и надейся, что у тебя кроме лючка и крышки бензобака других запчастей от TRD Sports M нет, а то если они и движок тюнинганули (что конечно не плохо), запчасти можно долго искать, так как оригинал может не подойти. А так прикольная машинка. Затонировать два передних стекла и литье белое - вообще будет обалдеть.

Ачинск
Да у меня, кстати, тоже такая тоько с 1ZZ, есть отзыв неделькой раньше.

13.08.2006
Zheka M Да согласен, тюнинг на любителя, но в жизни смотриться гораздо лучше :) с мордой возможно но я пока не него прямо не смотрел, да новые фары это , но мне кажется это и так заметно. Нет там нет какого либо тюнига от TRD, если только так мелочь, в виде лючка и крышки, но я не верен что это от TRD, по памяти пишу, да и не та машина чтобы ее тунить по полной от изветсного бренда японского. Тонировать будем, литье менять нет :) У нас в городе недавно привезли тоже алекса, тюнинг почти как этот, серебристиые, кажется 17 диски, прямоток, но он вроде RS 190 лошадей пережний привод. А твой отзыв читал, классная машинка алекс :)

Ачинск
Ну насчет такая или не такая машина, чтобы ее тюнили ребята из TRD, то ты зря. Они даже Vitz тюнят. А память тебя не подводит, там действительно прибамбасы от TRD соять должны. У тебя на багажнике их наклеечка.

13.08.2006
Ха Ха подарок от господина Танаки. Где это в японии подарки раздают по 200 баксов? Вот они и сняли магнитолку и остальные приблуды впарили аккум. Хотели развести на диагностику ,да не вышло.

13.08.2006
Zhekan M Крышка и лючек точно не от TRD, воздушеый фильтр от TRD, вот к нему и дали подарочек, буду заказывать прямоток от них, и крышку на бензобак радиатор и на двигатель. Еще подумываю об распорках, они по 15 000 йен, перед и зад, но не факт.

13.08.2006
Владимир Зря вы так, магнитофона не было изначально, это было указано в аукционном листе, аккум, машина с Токио, там нет зим, надо было менять 100%, про резину думаю не будете спорить... а Вот диагностика, стоимость работ и материалов там в Японии на 30% дешевле чем по городу...да и уверенность в использовании оригинальных запчастей... Японцы очень честный и порядочный народ, на 90% :))

14.08.2006
А что, ветровики (дефлекторы) на стекла никто на Аллекса не ставил? А то что то привык к ним, а тут нету. Может подходят от какой-нить отечественной дряни или нет?

14.08.2006qwasar
точно, черный!!!А если серьёзно, то хорошая машина, у друга такая

14.08.2006
acro Точно, а я и не заметил, надо заказать, а то не смотрится :) в японии думаю можно найти.

14.08.2006
Поздравляю с покупкой бешенной табуретки. Но ты как всегда двуличен, то обсираешь контору, то берешь через нее. Ты определись сперва, а то на словах одно, а на деле другое. Когда обмывать будем???

14.08.2006
А что ее через sakh.com продают?? Уже надоела?!

14.08.2006
Предлагаю устроить встречу Алексо-Ранксоводов в Южном!

14.08.2006
Libral Спасибо Жека я не то чтобы обсирал, я говорил что не всегда необходимо платить за сервис..да и вариантов тащить через коголибо другого не было, обмывать, как Жена уедет :)

14.08.2006
marbuls Еще даже не ездили на ней, надоесть пока не может :) было дело, давал пробное обьявление.

14.08.2006
Angel Да, идея неплохая :)

14.08.2006
А у меня Runx 2001 :).Довольна очень, езжу и кайфую:) Allex-Runxоводы Сахалина Объединяйтесь!!!

14.08.2006
Sakhalinchka Будете теперь друг другу с женой фарами моргать :)

14.08.2006
Давайте на выходных на пл. победе встретимся или в другом месте...

15.08.2006
Angel Если успеем оформить тогда можно встретится, и сахалиночку пригласить :)

15.08.2006
2 Артем & Angel Я бы с удовольствием с вами встретилась ребята в эти выходные, но уезжаю в отпуск на месяц и даже не знаю как я буду без своего Runxика :(

15.08.2006ebaka_hrenov
Ну что сказать? Отжыг..., ой! Отзыв)) классный! Мафынка классная, ни какой скрытой рекламы))) Тёма, короче млин, давай уже нажрёмся томатного сока, а то пока ты там с каждым по отдельности будешь обмывать, сопьёшься нафик!

15.08.2006
Sakhalinochka Удачно сьездить в отпуск, RUNX на стоянку в аэропорт, а по приезду сразу на любимую машинку :)

15.08.2006
Отжиг :)) спасибо, томатного сока надо :) а пока всеравно не получится только через неделю...

16.08.2006
2 Артем пиши на это мыло если что. Кстати мы с тобой уже списывались - я тоже хотел купить этого алекса :) 2 Sakhalinochka Какие у тя номера на машине то? Вдруг увидимся так ;)

16.08.2006
Angel Хорошо, если ближе к выходным не решим куданить на природку сьездить тогда напишу. А точно переписывались, кстати, это не ты белого алекса купил, на 17 колесах в таком же обвесе и решеткой? только там еще и выхлоп стоит...большой :)???

16.08.2006
2 Angel 978 вот! а у тебя? в то вдруг маргнешь, а я не узнаю :)

16.08.2006
sakhalinochka А супруга еще не оформилась, завтра поедет, позже и соббщу что там ей выдадут.

16.08.2006
2 sakhalinochka номер 404, черный runx 2 Артем См выше, я черного взял :)

23.08.2006
Хорошая машинка, и добро пожаловать в клуб Аллексоводов-Ранксоводов! У меня Ранкс белый, номер 050 - в городе увидишь - это ж я.. :-) Сахалиночка, вы оформили машинку? Может, устроим встречу владельцев таких машин? http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_runx/10735/ мой отзыв здесь, аська там же. Пишите!

23.08.2006
Алексей Спасибо, передам обязательно жене поздравления. В субботу она получила номера 387 ей дали, так что тоже моргайте ей :) Сахалиночка оформлена у нее номер 978, но она написала что в отпуск уехала, по приезду обещала приехать на встречу :) У меня жена завтра уезжает на 21 день в отпуск, так что думаю надо встречу делать по осени :) Вобще в городе много машинок таких, все больше и больше.

25.08.2006
Ребята, я в москве, купила книжку по нашим машинам - приеду поделюсь. Заметила, что здесь в москве тоже много таких леворуких, но только называются они просто Toyota Corolla.До встречи!

27.08.2006
Сахалиночка :) давай, будет о чем почитать подумать, как отдыхается? Вот уже два Алексовода в Москве в данный момент, моя жена и сахалиночка :)

27.08.2006
Что обозначает иероглиф в конце предложения?

01.09.2006
Амир Это смайлики так авто вл ру передает :) если набирать в ворде то он ставит смайлы, а вот на сервере не понимает их, и еще от компьютера зависит, например, у меня дома не ироглифы и просто знаки.

03.09.2006
а где фото жены? с горящими глазами

10.09.2006
anx :) мы, кажется, тут про машину говорим :)

21.09.2006
2 Артем, Алексей,Angel ну вот,я вернулась. когда встречаемся! На форуме sakh.com что то активности не замечено.

21.09.2006
sakhalinochka Да когда пожелаете, у меня в аське один толи ранксо вод толи алексо вод есть, можно и его пригласить :) А ты что-то поздно приехала, больше месяца гуляла :) или меньше :)?

21.09.2006
Так, организовываем встерчу.. Стучитесь ко мне кто-нить 19977354 ------------------ Белый Ранкс 050

где? когда? может завтра 23.09? __________________ ранкс 978

22.09.2006Александр
По регулировке по высоте водительского сидения подскажите,плиз - есть или нет и пределы регулировки. Планирую взять для дочери - очень миниатирная девушка.

22.09.2006
сахалиночка, так что решили? когда и где?

22.09.2006
Александр Надо посмотреть. я как только гляну сразу отпишусь, очень миниатюрная это насколько? У меня жена рост 168, вес 52, хрупкая однако, а когда на мой терранчик пересаживается только сидиней на 3-4 щелчка подвигает, больше ничего не трогает, а вот в аллексе мне не очень удобно сидеть, до конца отодвигаю, и ноги все равно немного согнуты..а вот туловище наоборот слишком далеко от панели..получается как бы полу лежа....

Алексей, Сахалиночка, Надумаете, кидайте смс завтра 79147566656

09.10.2006
по расчетам 10500 себестойка в сахалине-при цене аукциона 825 000яп йен

15.10.2006
IST 2003 R C (меняли капот и передние крылья, аукционник так же в бардачке) 12000$ Это дрова, пускай сами на них катаются. Артем! Вас так послушать те если допустим у меня на компютере сломается мышь или я поцарапаю монитор то когда куплю новую мышь и монитор вы скажете что это уже дрова а не компьютер так что ли. Следующий раз такие глупости не пишите - ладно? Сами небось потом за время обладания этой машиной поменяете что нибудь (неудачно припарковался или хулиганы ногами дверь помяли)но от этого она хуже не станет.

21.10.2006
2 трактор Все верно, прибавляйте сюда стоимость (резины, магнитофона и аккомулятора) резина новая балон 17600 йен х 4 5% налог продаж, магнитофон 36000 йен, аккомулятор 6600 йен, ну и процент за услуги компании.

21.10.2006
2 Kach Вы знаете, я не обладаю знанием читать япоские иориглифы, посему не могу точно утверждать серьезность аварии того иста. но согласитесь что если меняли оба крыла и капот, это говорит о серьзной аварии. а не о банальном невнимании при парковке...такие машиня для меня дрова...

02.01.2007
Ищу такой же обвес,может у кого завалялся.

03.02.2007
25 января купил себе такую http://www.pravto.ru/21081423-TOYOTA-COROLLA-RUNX-2001.html В Новосибе обошлась за 288р. Прочел уже все отзывы и теперь не хватате терпения. Самое интересное - это вообще мой первый автомобиль!

06.02.2007
Alex Zander К сожалению страница не открывается. Поздравляю с приобретением. Надеюсь первые впечатления будут радужными. а последующие, от обладания машиной с ПР вас не разочаруют, успехов.

09.04.2007Dr.

Санкт-Петербурге

оценка 4.5 либо 4 - КРОМЕ ОЦЕНКИ ЕСТЬ НЕ МАЛОВАЖНЫЙ КРИТЕРИЙ ГДЕ ПОКУПАЕШЬ НА TAA ИЛИ USS
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

15.04.2008Maybach62

Ulan-Ude

TAA ИЛИ USS а чем они отличаются???
Fielder 1.8 S 2002г.

10.09.2008Стас
5 баловЧ итать интересно.

13.07.2009Серьг@ 42

продаван честно отредактировал, распечатал на принтере дома и положил как родной))) Хороший мопэд

Продажа Toyota Allex