Отзыв автовладельца Toyota Allex 2002

Название:"SE Limited"
Цвет кузова:Серый металлик
Цвет салона:Бежевый
Приветствую!!!
Давно уже читаю всевозможные отзывы о машинах, решился таки и сам написать)))
Ездил я на многих “ произведениях” японского автопрома. Первым стала Toyota Cavalier “ Американская Toyota “ – хороший автомобиль, но столкнувшись с проблемой в поиске запчастей, продал через месяц после приобретения. Затем был 33 Скай. Отличная машина сказать нечего,да и досталась она мне 4wd. Вобщем всё хорошо, но по свое неопытности и молодости я его при покупке абсолютно не проверил по тех. Части. Увидел и купил))))Потом долго запчасти покупал. Потом был Марк 2 95 года, Виста 96 , Toyota Soarer он и сейчас есть…

Так как по работе приходиться часто мотаться, особенно по городу, Сарик не очень для этого подходил, и я начал задумывать о приобретении небольшого авто. После тщательного штудирования  каталогов остановился на 3-х машинах: Toyota Allex ,Runx ; Toyota Will Vs, Toyota Ist. Других производителей не рассматривал, так как хэтчей у них мало. Хотел Honda Civic ещё посмотреть , но в хорошем состоянии не нашли.
Итак, Ist после детального изучения отпал, так как после тест драйва что то мне не понравилось, сам не знаю что ,но что то не устроило, хотя машина хорошая. Will Vs очень хотел, но достойного варианта не нашли, а времени у меня долго выбирать, а потом ещё и ждать не было. Оставалося Allex или Runx, изучив незначительные отличия))), остановился на Allex  , и заказал.. Попросил что бы оценка была не ниже 4.5,цвет чёрный или серый. …И началось ожидание…Сразу оговорюсь, что заказывал я его через знакомых ,у которые есть знакомые и вот у тех знакомых  знакомых есть знакомый японец в Японии. Поэтому особых проблем с выбором автомобиля не было. Мне позвонили через неделю и предложили на выбор две машины, серебристую и бежевую.. Естественно остановился на серебристой.
На следующий день  я перевёл деньги во Владик и стал ожидать….Машина приехала в  спустя 2 месяца. Сам я живу в Санкт-Петербурге, поэтому после звонка в пятницу я  взял билеты и поехал в Москву. Так как документы на машину мне выслали заранее, оставалось только получить ключи и забрать машину. В 10-00 прибыв на место ,я наконец то увидел её. Очень был удивлён что она завелась с первого раза и аккумулятор как новый, машина соответствовала оценке 4.5. Отличный Хэтч. Мне очень понравилось.

Теперь о самой машине:
Toyota Allex  двигатель 1500 ,110 л.с. был приятно удивлён динамикой машины, а уж сравнивать мне есть с чем))), разгоняется она очень хорошо, педаль в пол и уже смотришь 100.))) По приезду домой посадил супругу за Соарер а сам на Алексе…Так вот с места даже чуть чуть оторвался)))), но потом меня порвали)))..вобщем  по прикалывались немного. Это конечно не спорт кар но едет нормально. Мне вполне хватит.

Японец, видимо парень молодой,  поставил на машину ксенон и хорошую музыку, что мне , тоже парню молодому,)) очень понравилось. Только вот литья не было. Зато колёса стояли на 185/65/15 , что сильно меня удивило, так как в каталоге я прочитал, что машина в стоке на 14 литье. Салон чистенький, подсветка в ногах спереди, подсветка в подстаканниках в ручках, панель приборов светится приятным синим цветом  ( наверное оптитрон или неон –не знаю ) . Салон БЕЖЕВЫЙ ( не люблю бежевый цвет) решил перетянуть, просторный , передние кресла очень удобные с боковой поддержкой .На мой взгляд в Алексе можно холодильник перевезти))),. В остальном без особых наворотов, но , в отличие от Соарера, всё как то по новому. Хотя Сарик 1995 года в некоторой степени даже превосходит по внутреннему оснащению Алекс.
Двигатель ,как я же писал 1,5   -110 лошадок. При весе машины в тонну, тянет хорошо. Работает немного шумно, наверное цепь у него там, но в салоне тишина. Хотя резко набираешь обороты появляется благородный рык…Я не удивлюсь если японец ещё и выпускную систему тюнинганул)))…Звук правда приятный. Масло в двигателе и коробке проверил сразу же, как только отдали ключи…Впечатление было, что его только что поменяли.

Подвеску не проверял, так как поднять негде было, но по ощущениям всё ок!

Гнал из Москвы в Питер , за время поездки никаких проблем не возникло. В среднем ехал 120- 150.., стрелку класть не стал, но по ощущению запас был .
Бензина залил на 1000 руб. этого хватило с лихвой.

Собираюсь поставить литьё на 15 Toyota Replika , затонировать передние стёкла (слегка) , ну и салон перетяну. Так что господа, если Вам нужен динамичный, небольшой и экономичный  автомобиль для города, берите Хэтч, эти машинки ездят очень хорошо.

Фотографии пока выкладываю аукционные, так как не успел ещё сфотографировать ,через некоторое время выложу реальные.

22.11.2006
двигатель у тебя 1nz-fe, там действительно цепь, она и издает благородный рык...

22.11.2006
Allex или Runx - а в чем отличия???

22.11.2006
В Питере во сколько встала, если не секрет?

Шильдиком

22.11.2006
To Zap: Спасибо за разяснение..Ребята уже подсказали,что цепь. Ну а отличия в хромовых накладках только)))). To a: В Питере встала в 12100.

)))

23.11.2006
вопрос автору. Тоже являюсь владельцем Аллекса, правда следующего модельного года, но подсветки в ногах и подстаканниках не обнаружил. Хотя уже во многих отзывах повторялось, что она есть. Может она опционально устанавливается. Или у меня лампочки перегорели. Подскажи где искать эту подсветку. И насчет цвета салона: зря ты так про бежевый. Смотрится он намного симпатичнее черного, да и уютней в машине намного. И совсем не уступает по практичности: мне пару раз поливали задние сиденья соком, так пару минут с ванишем ( не реклама ) и полный порядок. Но,конечно, вкус и цвет- дело отдельное.
23.11.2006
Да, и на счет масел. По приезду моей (этим летом) тоже на щупе масло казалось свежим. Решил на зиму поменять в коробке (в двигателе заменил почти сразу). Так такие фикалии слил. Непрозрачные и отдаленно напоминающие малиновый цвет (цвет нового масла). Хотя и коробка работает нормально. Переключения еле заметны. А ты, как я понял из отзыва, на эстакаду/подъемник не заезжал. Советую заехать на подъемник, слить немного и посмотреть на состояние рабочей жидкости трансмиссии. А лучше поменять.

23.11.2006
Тоже являюсь обладателем двойника этой машины Toyota Runx которая отличается только шильдикаим и отсутствием хромированных ручек, и согласен, что тяга у нее на низах оч. хорошая пробовал гоняться со многими машинами классом повыше, сначала уверенно отобгоняет всех, но потом силенок не хватает, и отстает. Больше 160 не разгонишься колбасит сильно на дороге, но это все таки и не БМВ 5-серии.

23.11.2006
to artemik: Подсветка в ногах у меня видимо установленна японцем,то же и в подстаканниках.Возможно что в Японии делают за дополнительные деньги эту опцию.Если хочешь подсветку в ногах. можно сделать следующее...Идёшь в компютерный магазин,покупаешь там лампы для тюнинга компутера(они не большие ,но очень яркие),и инсталируешь их куда хочешь...красиво будет

23.11.2006
to Олег: Ну не соглашусь...160 едет без проблем и ничего не раскачиват..правда устойчивость конечно теряется...А интересно её можно на 16 колёса поставить???

23.11.2006
На 16 можно не колеса, а диски поставить, только тогда надо будет оч.низкопрофильную резину ставить, а по нашим дорогам это будешь ехать как в трамвае, жесткая оч. станет. У меня с японии пришла на резине 195/55R15, через пол года грыжа вылезла от наших дорог, да и к лучшему, потом поставил 195/60R15, стала намного комфортнее на ходу.

23.11.2006
To Oleg: Ну вобщем согласен.Наверное 195/60R15 самый оптимальный вариант. А не в курсе...есть обвесы на Allex,Runx?

24.11.2006
Обвесы наверное только под заказ где-нибудь найдешь, но на перед тоже не советую, машина и так низкая я прошлой зимой весь бампер снизу раздолбил, а обвес свазу бы отскочил)))

24.11.2006
Расскажите какой уних объем топливного бака?

24.11.2006
to Денис: обьём по моему 57 литров где то)))

24.11.2006
А вот ссылка на обвес)).Любуйтесь. http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=3254

24.11.2006
Объем бака 42 литра. А что касается колес: не надо ставить ничего кроме R15, т.к. становится очень жестко!!!

24.11.2006
А что касается обвеса(который показан на ссылке), то он на Аллекс не подойдет-Вы не сможете открыть задние двери!!! :(((

25.11.2006
Обвес подточить и подпилить можно)))).И не такие устанавливали)))

25.11.2006
Здрасте всем, вот уже 4 часа читаю отзывы про Алексов. Сегодня продал своего Платса, продал перекупщикам,а а щас сижу горюю. Вот хочу купить Алекса 2002 или 2003 года. Там мотор такойже 1NZFE. Хотя что то меня останавливает! Хотя с вами весело!

26.11.2006
По поводу колёс. У меня летом стоит 205x55xR16 ET35, а на зиму поставил 195х65хR15 ET39. Не ставьте ЕТ больше 38, а если ставите не ездите впятером :))). В остальном всё ок. Насчёт жесткости, меня не коробит жёсткая подвеска. Всегда ставил KYB. Чем жёсче, тем лучше в поворотах.

28.11.2006
2асв: не знаешь - не говори. Объем бака 50 литров.

05.12.2006
Извините обшибся.... Точно 50 литров.

10.12.2006
Скажите что за кнопка http://foto.drom.ru/7756/

11.12.2006
Кнопка очень похожа на включение звукового парктроника..., один раз видел на японской магнитоле, но не помню что там было нарисовано...

30.12.2006
VD, а что тебя останавливает? Отличный двиг. Машина классная. Не каждому подойдет, конечно. Но мне в самый раз. Относительно салона. Бежевый идет со вставками под дерево. Конечно, сам по себе он интереснее. Но я специально брал черный салон - он, безусловно, практичнее. Скоро надеюсь созрею на отчет;)

21.01.2007
Я тоже с Питера, вот собрался Runx (Alex) брать, до этого калдина суперовая была. Подскажи пожалуйста как на практике с правым рулем машину регистрировать (до этого машинка в другом регионе зарегистрирована была). Есть проблемы с получением ТО, и как со станциями тех обслуживания для правого руля? Калдина свежая была этим не заморачивался :). Сейчас много разговоров что правый руль запретить могут или ограничения какие нибудь ввести. Может проще фокуса взять?

18.02.2007
2Автор - через какую контору брал? я точно такую же машину хочу брать весной, было бы интересно узнать. И ценаприемлемая.. Напиши, плиз, в мыло, если не сложно

20.02.2007
Скажите что за кнопка http://foto.drom.ru/7756/-это кнопка включения настроеной японской станциии предупреждающей о возможных цунами, землетрясении наводнении и т.д

А у меня машинка всю зиму пробегала в -45 в Якутске. А все таки 1,5л маловато, хочется побольше. В следующий раз попробую с движком 1.8

31.08.2007механика

долго думала, что брать. Ездила на труене, V1,6 - 165 л.с. коробка, вариантов немного, но думаю остановиться на Алексе. интересно насколько 1,5 динамична? или надо брать 1,8, цена-то различная...

06.11.2008
Помогите! Хочу купить литьё на Аллекса какие размеры между болтами на колёсах? Как мне его выбрать не гнав машину в другой город!??

Продажа Toyota Allex