Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Название: 4 WD
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: смешанный
Приобретение данной машины было отчасти спонтанным явлением, поскольку после владения машинами разных марок, в основном Тойот (была даже Мазда), решил побаловать себя разнообразием и после некоторых раздумий решил приобрести Хонду, желательно Цивика, в кузове хэтчбэк. Выбор такого класса машины, тоже мой личный вкус, хотелось небольшой, но достаточно проходимой и вместительной машины, простой, без лишних наворотов, в общем - чтобы ездила. Приобрести решил сам, без посредников, для чего запланировал отпуск с выездом в г.Владивосток.
Моя поездка состоялась в начале ноября 2006 года. Сам я из Горно-Алтайска, на самолете летел через Иркутск из Новосибирска во Владик. Там меня встретил товарищ, он раньше приехал, переночевали в гостинице в аэропорту, утром на такси поехали на рынок в Уссурийск, приехали рано, сразу стали смотреть машины, он брал под заказ «пробокса», я смотрел все что нравилось, но в переделах 10 долларов. Сразу, практически у входа стоял Цивик, 2002 года, красный, с небольшими недоразумениями на бампере (за 8,5 долларов), хозяин сказал, что только пригнал, начал мне в уши пердеть про навигацию и обвесы и т.д., но машинка понравилась, но решил еще посмотреть, потом видел, что он продал ее. Дальше машин больше, но товарищ сказал, вот хорошая машинка, это был Алекс, 2001 года, серебро, 4ВД, двигатель 1NZ объем 1,5, , без обвесов и т.д. Просил хозяин за нее 10, 5 долларов, вроде и за пределами установленной цены, поэтому решил еще другие автоматические мобили посмотреть, правда вернулись к той же машине и после некоторого торга взяли Алекса. Так что взял потому что Алекс мне понравился, вот так (чувства понимаете). Выбор полноприводной машины был в том, что фактически все, кроме Мазды, предыдущие машины были полноприводные. После оформления документов, взял комплект зимней резины. Удивило, то что продавец, продавал машину без одного колпака (не литье), не было антенны, прикуривателя, даже крепления аккумулятора, (все сняли с других его машин, кроме колпака), в общем продавал машину без обычного энтузиазма и накраски губ. Товарищ взял себе тоже машинку и после посещения китайского рынка, заездов на сервис, мы поехали домой, проехав в первый же день за Хабаровск, по дороге уже был снег (в районе Читы было 17 мороза), поэтому машину даже не заклеивал для защиты от камней. Про дорогу сказать нечего, местами её просто нет, но до дома машина дошла за 6 дней, по спидометру 6300 километров (когда покупал было 42000), ехали не торопились, жалели себя и машины. По приезду сменил масло в двигателе, в коробку не лазил пока, свечи, пыльники на стойках, геометрию колес и все.
Что можно сказать про машину, действительно для двигателя в 1, 5 литра достаточно бойкая, разгоняется очень активно, до скорости 170 км в час разгоняется нормально, я правда только попробовал для интереса, по дороге плывет на такой скорости, хороший небольшой руль, регулировка только по высоте. Кресла удобные, правда без боковых поддержек, вместительные бардачки и всякие полочки. На заднем сиденье посередине тоже можно выдернуть подлокотник, в нем подстаканники. Хороший звук, не менял ничего, стоит CD-магнитола Кларион. Салон светлый, но не маркий, подсветка приборов регулируется. Сделана тонировка до задних дверей. Визуально машина смотрится небольшой, но внутри места много, задние сиденья раскладываются абсолютно ровно, так что места много, в багажнике тоже есть светильник. В багажнике запаска- банан, домкрат и балонник. Закрывается все крышкой с ворсистым покрытием, можно вытащить, чистить удобно. 4 айрбэка, два в передних дверях. Очень удобная регулировка света в салоне, центральный замок автоматический, когда он открывается, загорается свет в салоне, гаснет при запуске двигателя. Хорошие фары, в т.ч. противотуманки, выведены на кнопку, правда надо регулировать. Очень хорошая проходимость, приличный дорожный просвет, достаточно высокая (из-за резины в том числе), короткий зад позволяет парковаться хоть на бордюр. Судя по всему подвеска усилена, потому что мощные рычаги, а линьки по виду от Короны.
Про недостатки пока могу сказать только то, что может из-за своей наглости или отсутствия должного опыта на льду дважды уходил в занос, а может быть машина с короткой базой, а полный привод не позволяет обычным способом бороться с заносом.
А так машина нравится, тем более испытание перегоном прошла хорошо.

Дед Мазай
Как бы меня не убеждали владельцы Алексов и Рунксов,ну не может машина весом почти в 1200 кг и мощностью 105 л.с. быть бойкой.Нориальная машина,4 вд вообще отлично.Ну нет в ней той шустрости о которой пытаются писать авторы подобных отзывов. не смотря на vvt-i.Не обижайтесь,но нет никакой динамики ни у одной машины меньше 200 л.с.(кстати у меня тоже не 200,а меньше к сожалению...).
>>нет никакой динамики ни у одной машины меньше 200 л.с.
>>(кстати у меня тоже не 200,а меньше к сожалению

Это как это? А как же старлетка со 130 кобылами? Динамики нет?

Как говаривал старик Феррари: Мощность продает машины, а момент выигрывает гонки.

Дед Мазай
to M5:Твоя мысль абсолютно понятна,хоть и описана языком обдолбанного наркомана и не в тему.Сколько людей,столько и мнений.И если человек не готов принимать эти мнения(естественно если они не совпадают с его)в силу своего больного самолюбия,то лучше не высказывать своё и общаться только с теми,кто разделяет твои взгляды.

Разговор непонятно про машины или про жизнь, а машина досточно бойкая, конечно можно и больше мощности в движке, но я писал, что для такой машины досточно бойкая.

Дед Мазай
to вик:Сравниваю соотношение мощности и веса например с Тойотой Короной(около 1200 кг и 125 л.с. двигатель 4S-FE) или Тойота Корона (105 л.с. двигатель 7А-FE) поскольку ездил на обеих.Ну не поворачивается у меня язык назвать эти машины бойкими,по сравнению с "девяткой" да,но по сравнеию с чуть более серьёзными аппаратами...Если тебя динамика устраивает- ради Бога,рад за тебя.Лично для меня с двигателем 2zz-ge 190 л.с.(поправьте если ошибся!) этот аппарат был бы гораздо интереснее.

Allex
Интересная машина спериди runx а сзади allex.......

Анонимный
Машинка Битая 99,99999999%

И правда решётка от RUNX"а

Axler
Решетка не от RunX, а от седана обычного.
Интересно откуда это 4 airbag, причем 2 из них в дверях(??).

ЛЯ ЛЯ
надо не тупить,а брать RS версию с обвесом R2000.Тогда она заслуживает уважения!!!!!!!!

Дед МАзай Двигателя 2zz-fe в японском автопроме не существует, а если 9 бойчее то и организовывай клуб Девятка.RU и езжай на ней до ближайшей эстакады с двумя ведрами дешевых запчастей

Машина действительно битая, я это знаю (был пробит бачок омывателя, стоит другой бампер и капот, но сделана нормально), а бойкая маашина или нет понятие относительное, были у меня и мощнее япошки, но сейчас эта, с нашей пьяной жизнью достаточно лошадей.

cummins
А резина какого размера стоит интересно? Что с просветом никаких проблем

2 Дед Мазай. Черти, вы вот обсуждаете моща, движки. А шо коробка другая никто не пишет! У нее реально отличаются передаточные числа. И Реально она бойкая! Разве что 4ВД на 1,5л действительно мало. Но на своем переднем приводе я реально это чувствую. И уверяю Вас, в городе без проблем тягаюсь с машинами 1,8-2 литра. Я не говорю что машина рвет всех! Я реалист. Но многое еще решает размер машины. И там где бывает возможность дернуть, ну скажем камри-висту, ООООчень помогают размеры - в потоке я больше себе могу позволить :) Но и ускорение не хуже ихнего. Кент на Короне 1,8 со мной даже на трассе не тягается. До 150 я с ним нос-в-нос иду, а потом ему страшно становится. 180 для него уже фантастика.

Для владика дороговато ты ее оторвал...
С проблемами по кузову , кнопками для туманок... и решеткой от простой короллы

вик
Резина стоит обычная на 14, без взяких прибамбасов.

AvVl
Кузнецк
И машина чумазая и номера все в грязи :))) и фоты рябые....
А вообще машинка ничего.

Деду Мазаю. Что за примитивные суждения о резвости машины? У вас есть вкус? У меня свой вкус. Значит, если мой вкус не совпадает с вашим- у меня его нет?
Резвость машины относительна, как и все в мире. Слышали про теорию относительности? Так вот когда вы перепробуете все возможные комбинации в технике- тогда возможно и сможете судить о резвости. Для гонщиков, например самая резвая машина марки Хонда. Значит все остальные - фуфло?
Просто смешно слушать от мужчин все эти разговоры о резвости. Ну сядьте на мотоцикл- резвее некуда, если вам нужна резвость. У меня была Хонда Фит, 1,3 объем. И я вам скажу, что она была резвая!!!!! Даже с таким объемом движка . На обгон шла всегда без овердрайва.А вы про полторашку..... Ну будет у вас 1,8- вам и ее будет мало. А в городе в пробках зачем скорость -то нужна? Въехать в зад кому-нибудь?

Saphira
Какая система 4wd four или full time?

to Лэди в красном: Про теорию относительности, не только слышали, но и читали. Эйнштейн в этой теории даже и не думал писать о том, что для разных людей все представляется по своему...:) А фит 1,3 с передком и вариатором все таки по резвей Алекса 1,5 полноприводного. Тут и масса, и коробка. Алекс как ни крути не поражает воображение резвостью. Относительность относительностью, а есть реальность...:) Но машинка все равно айс!

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
2maxim.k.a - в момент покупки думал о покупке вариаторного фита 2003 года - какой классной машиной он мне тогда казался...2 дня назад ставил в фита сигнализацию-сильно огорчился- считаю фит чудовищем японского автопрома...взял аллекса 2001г,огорчает расход...

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Горно-Алтайске