Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Тойота Аллекс 2001 — отзыв владельца

, Тюменская обл.
11923
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
22
голоса
4
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1795 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: .... :) л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: типтроник, 2-е подушки, ABS, климат и т.д.
Кузов: необычный передний бампер...
Ходовая часть: укороченная подвеска
Приветствую всех любителей и почитателей Алекса!!!
Пока написать очень обширный обзор машины не могу, т.к. срок владения всего 3-и недели… Но уже могу сказать что это нечто а не автомобиль, я говорю именно про версию 2ZZ… До этого была Subaru L. 1991г. , Cresta 1997 GX100. Но ни одна из тех машин не может сравниться с этой “Бешеной табуреткой ”…
А теперь немного о самой машине:
Самое главное удивило, так это клиренс – он очень большой, даже на резинке 195х55 15.
Садимся, сразу чувствуется спортивный характер машины,  руль просто произведение искусства(для меня лично), т.к. коробка ТИПАтроник – на руле присутствуют кнопки переключения, но честно сказать не очень удобная это штука и пользовался всего 3-4 раза… надо привыкать… Кресла с хорошей боковой поддержкой…
Включаем зажигание – уухххх табло ярко кровавого цвета, как то непривычно и по началу думал, что в темное время будет бросаться в глаза сильно, но оказалось что при включении фар она немного блекнет (это + )!
Заводим – ВОТ ОНО!!! Сразу чувствуется мощь… рЫЫЫчание просто обалденное… при том не такое как на наших тазиках с прямотоками а настоящий породистый звук!!! Выкручиваем до 6-7 тыс. оборотов и люди непроизвольно оборачиваются…
Поехали!!! Да с переключением как то непонятно пока, задержки чувствуются…(может связано лично с данным авто, это минус)… Динамика просто фантастика, машина не крениться даже на резких поворотах… На скорости 130-140 если вдавить то машинка легка на подъем… (еще бы 1100 кг. на 190 л.с.)… Тормоза порадовали еще больше, пробовал на 120 км./ч. резко остановиться – ЛЕГКО!!! АБС делает свое дело на 5+!!!
Салон – простоват, но есть все необходимое и начинаешь понимать что больше и не надо на таких авто…
А теперь о плохом:
Шум – уже на скорости 100км./ч становиться очень шумно (может просто еще привыкнуть после Crest’ы не могу) но шумоизоляции там такое ощущение что вообще нет. Расход – это отдельная тема, но не ниже 8 л. по трассе, ну а в городе да еще если топтать газульку  - :)
Двигатель – как оказалось у нас в РАШЕ  не обслуживается… а жаль… будем надеяться что все будет хорошо..

Ну вот пока и все ощущения от Алекса после такого недолгого времени эксплуатации…
Всем респект любителям настоящих японцев!!!

ЗЫ
На машине присутствует наклейка, подскажите пожалуйста что она означает!!!???  
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2223
Динамика просто фантастика, машина не крениться даже на резких поворотах… Фигня Автор даже япы так счетают мотор от целики запихали в полкороллы....ржунемогу Надо было брать субару....А наклейка это японское ТО (видемо последнее,посмотри на одометр и узнаеш сколько тебе скрутили или не скрутили
STI
EVO
 
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3607
да уж нашел что сравнивать - Кресту с Аллексом! разные классы у машин.
прадо 150
 
 
Ответить
во сколько она тебе обошлась?
сколько у тебя лошадиных сил написано в птс???
 
 
Ответить
автор
190 в ПТС... меньше не получилось сделать...
в 360.000 встала полностью.
 
 
Ответить
автор
Я думал насчет Субару... но если брать простую 150 кобыл, то динамики от нее не будет (сарай большой уж больно), а турбовые я как то побаиваюсь... Но не могу не согласиться что Субарики это тачки что надо... проверено! Насчет наклейки если это ТО, то значит пробег у меня родной - сейчас примерно 77тыс.

}}РАндрей - я их не сравниваю, просто говорю что не могу после кресты привыкнуть к этой...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2223
значит родной... Рад за тебя)))
STI
EVO
 
 
Ответить
Kawai
Наклейка - замена масла и фильтра на пробеге 70997 км.
 
 
Ответить
Rommman
Скажите кто-нибудь в чем разница между Allex и Сorolla Runx?
 
 
Ответить
Уменя Z,МКПП Подвеска дрянь очень мягкая, авто очень сильно раскачиваенся(надо ставить TRD,TEIN),очень много поворотов руля,и самое ужасное нет ДИФа!!! А вобщем хорошее авто очень быстрая(если увас до этого небыло ТУРБЫ)!!!
 
 
Ответить
автор
Мне кажется разницы между Allex и Сorolla Runx нет.

***Владимир-666 - обязательно ставь подвеску TRD, тут многие не верят что машинка на самом деле дорогу держит на поворотах просто класс!!! А вот из-за чего много поворотов руля не знаю... У меня дело в том что руль давольно тугой, и достаточно малеишего поворота его... И чем больше скорость, тем он все труднее поворачивается... (это даже +), а в целом машина на твердые 4+, для своего класса!
 
 
Ответить
автор
Кстати если кого заинтересует то машина продается ( не смог совладать с ней... не для меня такая злюка :) ) О цене договоримся (пишите на мэил).
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2239
мне нужен такой обвес! могу забрать!
подскажите от филдэра подходит обвес???
Продажа,обслуживание ПК,оргтехники http://www.grd.ru/
 
 
Ответить
автор
К сожалению обвес отдельно продать не могу :) А вот подходимости даже не могу подсказать.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2239
машинка хорошая, но я не могу привыкнуть к сидениям. Для меня они не очень удобные ((
Продажа,обслуживание ПК,оргтехники http://www.grd.ru/
 
 
Ответить
   
Раша.
Сообщений: 859
Хочу такую и деньги есть и желание иметь алекса но как глянешь на салон и в особенности торпеду сразу все падает
Лучше молчать и казаться идиотом,чем заговорить и развеять все сомнения.
 
 
Ответить
автор
Если машина нравится, то я думаю и к торпеде можно привыкнуть, и вообще многое что прощаешь...
 
 
Ответить
Привет всем Тоже взял Алекса,и как то ей по моему нужен совсем не передний привод.Мне нравится в этой машине во первых механика и что на 4 передаче можно ехать как на автомате,сил у нее предостаточно для этого.И подскажите что вы называете торпедой, как я понял это ускорение которое 6т об до 8.На счет сидений не согласен jOhn с тобой на поворотах не вылетаешь из седла своего авто,сиденья очень удобные.Бла у меня стойки спортивные а я незнаю как жоскость регулировать. ПОДСКАЖИТЕ???
 
 
Ответить
Valentin.ru
и ЕЩЕ у меня серебристый салон и что то как то не очень хотел бы перекрасить в черный или в розовый :D. а так Машина для этого класа ХОРОША СУЧКА :D .
 
 
Ответить
Тюмень
Бесспорно Алекс это клевая машинка! Я б себе оставил, но занимаюсь продажей. У меня 2001г. серебристая в обвесе, с туманками, салон под дерево, без пробега. mp-3 магнитола(могу снять) старт 345. 4WD- расход по городу 9-10л, разницы почти нет, зато зимой ваще клево.
89222-55-25-86
 
 
Ответить
Hohol86
Тюмень
забыл движка-1,5
 
 
Ответить
автор
Товарищи, а кто нибудь знает как отключить чтобы при включении габаритов, табло не блекло... уж очень мне нравиться ярко кровавый цвет.
Машинка на фото продается... старт 370 т.р. 1.8RS

Заранее благодарю за ответы.
 
 
Ответить
Владивосток
Олег а не подскажешь у тебя под передним бампером защита есть я имею ввиду пластмасу? а то у меня такой же но защиты нет. Кстати ты её случаем не во Владивостоке брал, по моему я её видел с полгода назад на зелёнке?Про подсветку не подскажу, но думаю кто тебе сигналку ставил должен быть в курсе.
 
 
Ответить
автор
Приветствую Сергей, у меня тоже нет защиты и насколько я знаю ее там изначально не ставят... А машинку я брал имеено во Владе!!! У тебя тоже обвес такой? Просто говорят именно в таком обвесе их почему то мало.... хотя вроде родной..
 
 
Ответить
Sasha-0306
Сколько масла в коробку нужно лить?
 
 
Ответить
автор
даже не могу сказать, сам еще не менял...
 
 
Ответить
автор
Люди подскажите такую вешь. Поменял масло в двиге 2zz, залил 5W50, проехал всего около 3000 км. масло стало достаточно темным. Обороты часто держу на уровне 5000-6000. (не доливаю, уровень в норме).
 
 
Ответить
Москва
Масло всегда темнеет, меняй раз в семь тысяч и все нормально, главное, чтобы не хавала.
Почему продаешь ? Шум надоел ? Тоже думал такую взять, так как субара дорога...
 
 
Ответить
автор
buenohombre>> Да просто не по мне машинка. Подумываю о простом марке 02-03 года 1G....
 
 
Ответить
IAM-77
Тюмень
Видимо зимой совсем табуретка и расход....... А если на этих двигах накрывается датчик МАФ или Лямбда, то расход взлетает до небес, а новые от 12000 руб.
 
1
Ответить
Расход не сказал бы что совсем большой. Зимой при Т -15-20 примерно 12-14 по городу. При интенсиве до 20л. Точно не могу сказать это нормально или нет. И как определить умер датчик МАФ или Лямбда ... Если кто знает подскажите нормальный это для данного авто расход или нет и как определить живучесть датчиков.
 
 
Ответить
Зверский у вас расход на для таких тачек !у меня Б4 двухтурбовая 99года с контрактным движком на автомате - средний расход зимой с прогревами 16-18л по городу на полном приводе. Думал Аллекса посмотреть 2зз-же, а тут такое обжорство для 1,8 движка - это нечто !
 
 
Ответить
Я думаю обжорство связано и менно из-за бенза. Машинка расчитана на 98-й, а я например лью 92-й . Вот она и жрет его как сумасшедшая. Зато в -30 С, с маленьким (родной япы) аккумом заводится со второго крутка. Я думаю это очень даже хорошо. Правда и заводил всего один раз. может повезло просто))))
А машинка стоящая. Да с турбиком субариком не поганяться, но многие типа "спортивные" там целики 140 лошадок, скаи, - легко!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
нельзя лить 92 - рискуешь возможной детонацией
 
 
Ответить
Подскажите пож-ста, вот когда работает машина снизу гдето в картере слышен звук как будто кусок железки в масле катается и ударяется о стенки.... Мне кто как говорит, кто что это на самом деле цепь так шумит, кто что это типа двига такая и так и должно быть, мол там что без нагрузки в холостом режиме "болтается"... но внятно никто ничего... может кто знает. А так работате как часы...
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 27
Ты б вопросы такие не задавал, а то не продашь... ;)
 
 
Ответить
я тоже сначало так подумал что не стоит писать :)
но надо же было узнать, и ведь узнал. А узнал просто - нашел целику с такой же движкой, послушал .... тоже самое.
так что успакоился))
 
 
Ответить
Всётаки машина как была королой так и осталась, салон у цивика того же года в RS комлектации зачётний выглядит, да и динамика не хуже а за что переплачивать деньги? За бренд тойоты? Да ещё и бензу 98 кушает 2zz, только у нас в стране качественного такого бензина не найдёшь. А так машина не плохая.
 
 
Ответить
тюмень
Сообщений: 3
всем привет на счет подсветки был вопрос, как сделать ярче или наоборот, когда включишь свет там где кнопка которая находиться на щитке приборов когда нажимаешь на нее то там сначала идет дневной пробег еще один раз нажимаешь опять дневной пробег на 3 раз когда нажмешь там появиться деления черточки дак вот когда они появяться нажимай на эту же кнопку которой просматривал пробег и удерживай ее, черточки начнут уменьшаться или наоборот увеличиваться, смотря в каком режиме подсветка но делать это надо при (включеном положений фар) если не включишь черточек не будет и все вот весь секрет!!!! удачи.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллекс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром