Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Цвет салона: черный
Салон: магнитола, сабвуфер, климат-контроль
Кузов: обвес
Всем привет!
Я владелец (теперь точно могу сказать - довольный)Алекса. Полтора года назад, передо мной встал выбор что брать? Денег было не много, поэтому рассматривал авто из "гольф-клуба". пару недель ходил по базару, благо большой. Смотрел и Хонду Цивика, Ниссана Санни, но понравился Алекс, хотел только с обвесом - смотрелся клево! Дальше читал отзывы других владельцев и окончательно определился - это мой автомобиль, подходит по духу!
С хорошим настроением отправился на базар покупать. Прошел несколько рядов, где обычно "пасутся" Алексы, не могу найти искомую комплектацию: черный салон, климат-контроль, обвес, по цвету непринципиально (да и выбор в этом отношении был не велик). Иду дальше вижу стоит: цвет - золото, обвес, противотуманки, черный салон с псевдоалюминием, ТВ, пробег 32400, красиваяяя!! - "спекули"  постарались отмыли ;-)).
Ну думаю "рыбный" день, решил пройти еще пару-тройку рядов, что бы окончательно определиться - негоже выбирать из одного авто. Вернулся, а там уже покупашки стоят!!! И смотрят "моего" Алекса :-((. Покупатели семейная пара. Дальше картина: девушка сидит в машине гладит руль, торпедо, кнопочки на климате, магнитоле - губы трясутся, как у верблюда - ВСЁ!!! зомбирована!!!! Ей муж: "ты смотри рядом такой же стоит! И цвет, и руль такой же, но дешевле почти на штуку зеленых" ГЫ ГЫ ГЫ наивный!!!! Эта вообще не реагировала!!! Умыкнули "мой" Алекс прям из под носа - Упыри!! Все заново.
На следующий день пришел грустный на работу. А там коллега сообщает, что через неделю приходит Алекс, точно такой же, цвет правда серебро. Настроение улучшилось.
Через 10 дней (чуть обманули) поехал смотреть. По факту оказалось немного не так: ТВ нет, туманок тоже, зато бывший хозяин-самурай, поставил сабвуфер - так что с музыкой полный порядок, даже со  штатной подготовкой (качает, как надо). По кузову была одна "коцка" маленькая, но продавец, все потом сделал. Завелась сразу: был и бензин в баке, что очень удивило - обычно его практически нет. Двигатель был в первые минуты излишне шумный, все таки цепь! Потом все нормализовалось, шум стих. Но что не понравилось - сильно трясет на холостых. До сих пор не могу найти объяснение, на всех машинах с таким двигателем такой тремор. Короче привык.
Эксплуатация: на старте поменял все жидкости, кроме тормозной, колодки передние. Все остально было в идеале! Даже не стал проверять.
Алекс даже с таким двигателем динамична, передачи переключаются ровно, почти не заметно, в городе динамики хватает за глаза.
По случаю пришлось совершить перелет до Белокурихи. Состав: друг с семьей(жена, дочь 5 лет и тещаааа) + багаж, кроме сумок огромный ионизатор (семья алергиков) Когда все вынесли к машине - цыгане блин!!! Алекс и здесь справился. Естессно было тяжеловато, но если сильно не увлекаться обгонами (во имя безопасности), то можно комфортно не напрягаясь набирать 140-160 кмч.
Потом неоднократно ездил в Барнаул "налегке". Тут все встало на свои места не Алекс - самолет! отлично держит дорогу, руль приятно тяжелеет с набором скорости: электроусилитель работает четко. При обгоне практически не пользовался овердрайвом (при полной загрузке - постоянно). Шумоизоляция не на высоте, но не мешает разговарить. Подвеска немного жестковата, но не до "фанатизма". Разумный компромисс. Вообщем лето прошло идеально.
Зима: Естессно замена масла, свечей, ну и резину. Также пришлось менят: аккумулятор, так как в одно прекрасное зимнее утро при -20 не завелась! После этого "проблема" ;)) изчезли. Начала пугать печка, которая слабо дула даже на максимуме, вернее она не дула, а дышала!!! Все нормализовалось, после замены салонного фильтра - теперь, приходиться держаться за руль - сдувает!!
Совет: почаще меняйте салонный фильтр, примерно через 7-10 тыс.км.
Увлекся горными лыжами - пришлось купить багажник МонтБлан" с лыжами, смотриться просто супер! и место экономиться. Единственный недостаток: расход топлива - стрелка на глазах падает!!
Весна: стандартное ТО: масло, свечи. Решил проверить подвеску. Диагноз: скоро "конец" сайлент-блокам на "передке". Поменял, заодно и пыльники на стойках. И ВСЁ!!
Лето: стандартная программа, поездки в Белокуриху и т.д. (кстати было испытано и заднее сидение, в разложенном виде ;-)))) и не раз ) Ни чего не поменялось в поведении Алекса - предан!
Поменял колодки! Жду зиму!

На старте пробег: 72450 км
Проехал: 28000 км - полет нормальный!!!
Общее резюме:
Отличный автомобиль, при разумной эксплуатации - разумные затраты. Качество и комфорт в одном флаконе! Подойдет, как и мужчине, так и представителям слабого пола. Унисекс.

Если интересны фотки, пишите постараюсь выложить.
Удачи!
Алексей.

Алексей - владелец
Хочу добавить. Сделал в сентябре диагностику двигателя, коробки - все как идеальное. Буду ездить еще год, не меньше. Короче, если и на авто не забивать, смотреть все вовремя - проблем небудет! Удачи.

и сколько стоит такая мечта? :-)

Хорошо написал,только цены забыл написать,интерестно же.

Мне обошлась в 12.000 $.
Для EA-7A. Какие цены интересны?

Cтоимость 12000 баксов.
для EA-7A какие цены и на что интересны?

текакама
у меня такая же, доволен нет сил

skitalec
молоток у меня вся в обвесе только белая пока довален тоже давно хотел. За отзыв 5 четко и коротко

maxim111
купил в августе в новосибе 2002 года 1,5л, золотистый, сейчас на Севере гоняю. Отличная машина. Только с нашими дорогами посыпанными на зиму не песком а какой-то бурдой шумновато.

Мужчины, всем крепкое рукопожатие!Вот такое дело: первый год гоняю на аллексе (1.5 ; 110 л.с., пробег 50 тыш.),проездил лето и вот пришла ЗИМА. все конечно замечательно, НО, какого хрена она жрет бензин.ю как будто у нее в баке течь!мне хватает 20 литров на 160 км!!!!!!!!! Все поменял: свечи, масло, фильтры, колеса проверил. СПЕЦИАЛИСТЫ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОМОГИТЕ, это вообще нормально или где то есть косяк???чего делать?

Попробуй поменять кислородный датчик (лябда-зонд) . Обычно при этом жестко хавать начинает

Купила такую же, пока машинка только радует. =)

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель 1NZ в Новосибирске