Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Салон:2 подушки
Кузов:задний спойлер,метла
Ходовая часть:ABS
Привет всем автолюбителям.
Ну начну с предыстории покупки. Хотел давно нормальную машинку чтоб в ней было комфортно т.к ездил только на вазовских моделях  с выбором не мог определиться хотелось что то не сильно дорогое и хорошее (ну как всегда за копейки но первый класс),
и как то вечером приходит жена домой и говорит вот сегодня видела машинку называется RUNX у нас в городе их не мало, но как то внимание не обращал, я посмотрел что за аппарат такой и все, с выбором машины я определился. Потом долго читал отзывы про Ранксы и Алексы разницы так и не нашел кроме хромированных дверных ручек.
И вот деньги на руках иду смотреть машину на наш местный ранок (барахолку)
Хожу неделю, другую вариантов нет, нет не в том смысле что нет машин а хороших нет.
Через аукцион не хотел заказывать т.к ждать долго не хотелось, у всех наверно было когда ни будь, горит ведь скорее купить и поездить, как маленький ребенок, смотрит на конфетку и ему уже все равно что происходит вокруг.
В общем суббота я с женой на рынке ходим смотрим 2-3 варианта понравились, вообще хотел года чем свежее тем лучше. И вот решил остановиться на беленьком Алексе в переди и по порогам обвесы, на заднем нет ну вроде это даже хорошо цепляться меньше буду на наших прекрасных дорогах. БП в максимальной комплектации пробег около 75000 ну в общем мне понравилась вроде не битая, но есть одно но зачем то снималась дверь багажника. Ну в общем всю обшарил двигло работает нормально прокатились подвеска живая, даже очень живая. Из музыки стояла навигация не плохая я и менять не буду динамика поменяю и все. И вот через час я обладатель Toyota Allex 2001 года 11 месяца беленького 1,5л. Владею машинкой около месяца очень нравиться климат контроль классная вещь тепло аж иногда ноги горят. Приятная подсветка, хорошая подвеска хотя у них она мягче чем у остальных, у нас не так еще и холодно но были уже деньки когда и погреть приходилось греется быстро и салон тоже быстро нагревается.
По разгону ну это вам не суперкар чтоб стрелку положить за 3 секунды но могу сказать с уверенностью что все свои 180км/ч он пойдет не напрягаясь. Когда полный салон машинка ведет себя не уверенно в горку едет медленно и не торопясь, но 110 л.с ей хватает. Я считаю что это городская машинка, а те которые идут 190сильные ну зачем она зверь конечно, может кто любит агрессивную езду им как раз такая комплектация и нужна.
Поменял масло, атифриз в коробке не менял т.к сказали что маслецо  рабочее и можно еще поездить, купил зимнюю резину, ну и так по мелочи.
Резюме: Машинка отличная как для городской езды так и для междугородней и на природу, экономичная не сильно шумная (это ведь не S-класс).много всяких ящичков особенно в багажнике, очень удобно.
     PS-на фото машинка не моя да к тому же и RUNX но у меня такая же и без накладок на фары как сделаю выложу на сайт.
Надеюсь что я не сильно вас утомил своим рассказом спасибо что не оставили без внимания мой отзыв.

31.10.2007chpok.by.ru

1nz это полторашка, а не литр

31.10.2007chpok.by.ru

из музыки навигация.....улыбнуло..... и 180 она врядли поедет, 170 максимум.....с горки. отзыв 1
URrrrrr

31.10.2007Кактус79

Насколько мне известно Ранкс и Аллекс отличаются еще и подвеской. А вообще, машинка приятная во всех отношениях....

31.10.2007pen

Красноярский край

Cнималась дверь багажника и нет заднего обвеса. Скорей всего была бита в зад
Toyota Caldina ST215G
Toyota Caldina ST210G
Toyota Wish ZNE10G + Toyota Starlet ЕР91

31.10.2007Криволапый Ювелир
Нормальная машинка чтоб начать знакомство с автояпонией

31.10.2007Костин Дмитрий

а антифриз в коробке поменяй обязательно:-)
Cedric GT Ultima / VQ30DET inside

31.10.2007miami

FE. ВладивостоК

1 - за стиль (про запятые и абзацы слышал?) :) 1 - кроме красивой фотки не твоей машины, ниче интересного. итого 2 =)
sh5
Мои отзывы: Honda Civic 2000, Nissan Cube 2001

01.11.2007asergom

Кактус Полная ерунда. отличия Алекса и Ранкса только в мелочах-ручки, эмблемка, отделка зад. двери.

01.11.2007asergom

на Алексе ручки должны быть хромированные-на фото в цвет кузова?

01.11.2007SergeiX
Судя по фотографии это RUNX (ручки, решетка радиатора) отличий в принципе больше нет.

01.11.2007Саня 656

Междуреченск

PS-на фото машинка не моя да к тому же и RUNX но у меня такая же и без накладок на фары как сделаю выложу на сайт ранкс или аллекс...он же написал.
ED, ST205, 3S-GTE, МТ
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

01.11.2007Andrey111243
фото не твоей машины, про тех. характеристики вообще ничего не сказано, как будто это отечественный автопром. Такую машину нужно любить всей своей душой и телом. За отзыв 2

06.11.2007ALLEX_ANDR
Здрасте всем!!!У меня точно такой же Алекс как и на фото ЗДЕСЬ,Машинка в целом отличная.180 не напрягаясь это уж громко сказано!Разгонял я её только до 173км\ч...С горки.-напрягается нормально.Подскажите,плиз,почему кушает масло?Заливал Mobil полусинтетику до краёв,проехал 8000км-осталось почти на донышке.

08.11.2007SDU
Кто знает, что за хреновина на рулевой колонке - на последней фотке - http://reviews.drom.ru/toyota/allex/14702/

19.11.2007nLera

Всем привет. Стандартный обвес от Тойоты для RunX`a/Allex`a/Fielder`a задней юбки не имеет (комплектация Aeroturer). На фото обвес не родной.
Toyota Corolla Fielder
1zz-fe 5 MT black был
Toyota Corolla
1zr-fe 5 MT black есть

03.12.2007Загар
взяла алекса 03 с пробегом в 32т.км. едет 180 по ровной дороге и это не предел.

У самого Аllex 2003 года, 110ЛС, пробег 27000. Жрет она действительно по трассе 5-6 литров и это не гон. 180 это по ровной и ненапрягаясь - это чистой воды правда. А вот с горки и спидок ложит без каких либо проблем, но на 210км.ч срабатывает ограничитель и больше разгона небудет.

14.01.2008
maxlin - ЭТО ЕСЛИ В ОДНОГО ехать )))))) Посади 4х человек в машину в багажник чтонибудь положи, и свыше 160 она не разгониться, как ты её не подталкивай )))))!

29.01.2008Аккордионсчик
Автор, блин...учи родной русский язык: отзыв конечно осилил, но отсутствие знаков препинания напрягает...Ну и если писать отзыв, наверное, необходимо сразу фотать машину, не так-ли?..

30.01.2008
ALLEX_ANDR Вот гоняешь 170 от етого он у тя и жрет так что на донышке остается!(шутка) Масла хавает по двум причинам, вру по многим: 1)Залекли поршневые кольца, 2)Прогорели маслосьемные колпочки. 3) Гдето подтекает сальник , и т.п. Вообщем скореее всего 1 и 2 Удачи!

maxlin А у меня Алекс 2001 года ,брал в Японии пробег 70000 о.т.с. По трассе и вправду жрет 6,6.5 литров но если едишь 90 км в час 2000 оборотов, но а про 5 литров ты погоречился стока тока приус гибрид хавает.

22.08.2008
Братаны где можно взять защиту картера или какая подайдет на Алекс. Зарание благодарю

30.09.2008
кто там говорит что врядли она 180 пойдет, на трасе спокойно 180 и ведет машина себя очень хорошо при такой то скорости!

30.09.2008
у самого такая! блин есть конечно косячки разгон бы чучуть побыстрей брала и все! впринципе пойдет аппарат

13.09.2011Полиция

Скажите какой максимальный радиус колёс можно воткнуть на алекса и какую резину поставить

Продажа Toyota Allex