Отзыв автовладельца Toyota Allex 2003

Тойота Аллекс 2003 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 109 л.с.
Двигатель: 1NZ-FE
Всем привет! Пишу свой первый отзыв о своём первом автомобиле. До этого, несколько лет был только слушателем. Сейчас попробую стать рассказчиком. Критику поддерживаю, помощь и дополнительную информацию информацию принимаю. :)
Чуть больше месяца назад, появилась необходимость взять недорогой в обслуживании, маложрущий бензин, автомобиль. Смотрел варианты на сайте DROM.RU и AVITO. Рассматривал Митсубиси Лансеры 9-10, Приоры, Хонды, Ниссаны. Но все не то. Либо ценник был огромный, либо еще какой то косяк. Увидел объявление о продаже "Тойоты Алеекс" 2003 года красного цвета, на обвесах. Выглядело симпатично, НО было два больших НО. НО номер один: в живую цвет выглядит красиво не спорю, но стоит только сфотографировать машину под определенным углом или посмотреть на снимки черно-белой камеры фиксирующих нарушение автомобилей, становится понятно что автомобиль был покрашен не добросовестно. Двери одного оттенка, морда и попа другого. НО номер два: стрелянные подушки безопасности. Ну тут все понятно. Благодарю продавцов что приехали, и прощаюсь с ними. Далее решил посмотреть Mazda 3 тоже в красном цвете. Звоню хозяевам, они начинают морозиться. Переносят все на завтра. Звоню на следующий день. Не берут трубку, но приходит от них смс, что будут вечером. Ладно. Поверю. Звоню вечером. Не берут, приходит опять же смс - "Извините машину продавать не будем". Расстроился. На следующий день. Вспомнил что, где-то 5 дней назад натыкался на объявление о продаже "Тойоты Алекс" в кузове белого цвета с пробегом 129.000 км. Просил друга позвонить по этому объявлению. Позвонил, назначил встречу и наконец идем смотреть автомобиль. И вот "Алекс" стоит во дворе частного дома, куда мы пришли. Смотрим кузов. Да есть, косяки. Косяки на мой взгляд не маленькие. Машина не битая, по словам друга, который изучал ее вдоль и поперек. Что было из косяков? Задний бампер не в цвет кузова. Интересно, как? Была бита в попу, а бампер взяли на разборке? Хозяйка объяснила это тем, что бампер был треснут, она решила его отремонтировать и покрасить, но с цветом не угадали. Далее. Небольшая вмятина на переднем крыле слева. Объяснили тем что, это прилетело гаражными воротами. Небольшие ссадины на переднем бампере. Видимо об те же ворота. Идем дальше, о том что мне не понравилось. Аудиосистема "ДЖИВИСИ" колхоз, которая толком ничего не ловит. Внизу сам магнитофон, вверху выдвижной ДВД. И это все спарено в одну кучу (в будущем планирую продать это чудо и купить 2 диновую систему). Двигатель. С двигателем все было в порядке. Требовалась только замена масла, что потом я и сделал. Залил туда японское оригинальное тойотовское масло по совету алексовода. Салон. Были небольшие потертости на передней панели со стороны пассажира. Видимо дети ногами шоркали об бардачок. Чехлы требовали замену, потому что выглядели ужасно. Из минусов это было все. Цена за такой автомобиль составила 325 тыс. руб. Сторговали 5.000 руб. Можно было больше, если бы я знал еще кое-какие косяки. И вот я за рулем. Правый руль. Так не привычно. Путал поворотники с дворниками, ехал по центру дороги. До сих пор не верил что это моя личная ПЕРВАЯ машина. По совету разбирающегося друга были поменяны: фильтр салона (купили какой то супер угольный фильтр), фильтр масляный, фильтр топливный (который я кстати до сих пор не поставил), оригинальное масло для двигателя, свечи. Далее выкинул старые чехлы, и отправил машину в химчистку, отполировал фары, заменили кое-как лампы ближнего цвета. Видимо их надо настраивать, так как многие из встречного потока мне моргают дальним. Потом решил сделать развал схождение, так как очень стало жрать резину, но мне сказали, что сайлентблоки впереди треснули, и надо заменить а потом уже делать развал схождение. Купил сайлентблоки оригинальные за 1000 руб штука, но еще не поставил. Денег нет=) Еще начал замечать что появились несколько сверчков в салоне. Особенно их слышно утром, когда машина еще холодная, что то трещит, что то дребезжит. Так же шумный двигатель. Но мне сказали что бы я паранойю не включал, что двигатель в порядке, и звучит он так потому что цепной. Я еще толком не разбираюсь в автомобилях. Еще я заметил что руль как-то ходуном что-ли ходит на неровностях, какой то дребезг идет. Почитал что на алексах рулевая рейка какая-то слабая. Может из за этого?
По мере набора опыта в автомобилях и в своем аллексе, буду дополнять отзыв. В целом мне машина очень нравится. Ест не много. Кондиционер работает отлично, мне как переехавшему сибиряку в Краснодарский край это было очень важно.  Если кто-то собирается брать такой же автомобиль, то берите, это я вам как новичок советую. Думаю мое мнение о данном автомобиле не поменяется. Всем спасибо за внимание!

Мне не нравятся "крутилки" центральной консоли. Поэтому хочу поменять на кнопочный климат-контроль. Кто с этим сталкивался?

Старый брелок был треснут, и поэтому особо на дисплее ничего видно не было. Видимо хорошо стукнули. Решил заменить. Пошел в ближайший магазин, который занимается сигнализациями и продажей брелков к ним. Как увидел цену офигел… 1.500 -2.500 руб за БРЕЛОК! Продавец успокаивал меня, что к нему прилагается бесплатная настройка и тут же своими словами направил меня на правильный путь, сказав что можно брелок настроить самому. Если можно настроить самому, то почему нельзя его и заказать самому? Например с али экспресс....

Заринск
Нормально для таких лет .
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

У меня тоже с цепным движком авто, не дребезжит ничего на холодную

Дополняй отзыв. 5

отличная машина

Юрий V.:
У меня тоже с цепным движком авто, не дребезжит ничего на холодную
От, про салон писал)

" Еще я заметил что руль как-то ходуном что-ли ходит на неровностях, какой то дребезг идет. Почитал что на алексах рулевая рейка какая-то слабая. Может из за этого?"

Да это рейка"стучит"уних это болезнь и "контрактная рейка" не решит проблему поверь,ну если только на несколько месяцев.В своё время помучался с ней,а ещё больше с ЭУРом.
Андрей
Была королла 120 тоже стучало выточили какую-то втулку из фторопласта все прошло
Андрей
Была тоже с эур никаких проблем толко положительные впечатления потом садился за руль с гур как будто его и нет

чей-то КЛОН:
От, про салон писал)
Да, точно:)

Иркутск-Братск
Ребят извините что так все сумбурно написано Первый отзыв. Отредактировать жаль уже нельзя
Мой отзыв: Toyota Allex 2003
Андрей
На холодную может цепь если растянута но не долго потом натяжители натягивают
Bars88
Новороссийск
Ценник как то дороговат. Я чуть с дури своего ранкса 05года за 320 не продал. А так вобще машина без проблемная.

владивосток
Хотел такого купить,но почему-то купил приус 20. Болячки теже,но расход их компенсировал. Авто хорошее. Автору безпроблемной эксплуатации и дополняй отзыв.

iseaflower:
Хорошая сказка, маляр который делал бампер был слепой? Машина походу еще полна сюрпризов, зарекся брать авто после девочек.

Удивляет упорство людей,ищущих машину старше 10 лет полностью в заводской краске ...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Автор машина отличная не смотря на свой возраст,у меня ранкс 2001 года,по поводу рейки сначала проверят пусть тебе тяги и наконечники рулевые посмотрят может из за них стук и руль болтать,а рейка если у нас знаю вытачивают втулки из фторопласта и ходит,я не сталкивался,по поводу переделки с крутилок на кнопки есть на дроме на форуме Алекс ранкс такая тема по любому!

электрорейка стучит противно...лечится втулкой и смазкой если не совсем убита

хорошо зарекомендовавшее себя авто

Заринск
pazik124:
+100!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Denver
ALLEX надёжен. Электро-рейка болезнь,разбирали,что-то меняли в ней... (поменял всю подвеску полностью:рычаги,наконечники,"яйца",опорные подшипники,стойки и т.д.),брякает,но терпимо,не критично))),"забил",цепь на 170 тыс.км (у всех по разному) растягивается и начинает "клацать"на холодную, поменял,пока тишина.
Пользуюсь с 2008 г,по сей день(брал с аукциона :2004 г.в. с пробегом 63.000 км),сейчас 270.000 т.км.Каждые 7-8 т.км ТО , масло ,фильтра и полный осмотр,зап.части только оригинал за исключением "мелочи"которая не влияет на "беспроблемную"эксплуатацию авто: фильтра воздушный,салонный,лампочки и т.д. Всем удачи в выборе ВАШЕГО авто.

Продажа Toyota Allex 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс