Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Тойота Аллекс 2001 — отзыв владельца

, Оренбург
7529
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
25
голосов
4.8
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 трасса, по городу пока не знаю... л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Кузов: Ветровики, спойлер, обвес, метла
Привет всем !!!
Совсем недавно писал свой отзыв по Спринтеру, а сейчас я счастливый обладатель Аллекса !!!
Немного предыстории: Совершенно спонтанно был продан Спринтер и начались поиски нового автомобиля, в нашем городе выбор не большой на праворукие Тойоты, но всё же;
1- Тойота ИСТ - 2003г., синий, 1,3л., что понравилось: Дизайн, посадка, расход, резвость со старта. Не понравилось : размер, интерьер, объем ))), машина вызвала у Нас подозрение, (хозяйка директор автосервиса) и мы отказались.
2. Надя - 1999г., 2л., серый. Понравилось: Интерьер, посадка , панель приборов, вместимость. Не понравилось: Дизайн, цена за этот год (330т.р.)
3. Опа - 2000г., 1,8л, серый. Понравилось ВСЁ !!! упустил пока ездил за задатком ))))
Затем впадение в дипрессию, неделя поездок в общественном транспорте.... жесть одним словом )))
Спасибо drom.ru !!! Остановились с женой на Тойоте Аллекс, и стали её искать. Три Аллекса ушли быстрее чем разместилось объявление на местном сайте. И тут я нахожу Ранкс в Орске (280 км. от Оренбурга) созваниваюсь, едем смотреть, коцок по кузову оч. много, похоже даже битая в морду, и цена 320р. 2002г. 56т. пробег, торг не уместен, приняли решение НЕ БРАТЬ слишком много косяков да и зачем битьё.
Вариантов посмотреть больше не было вообще, я растроился мы с родственником поехали в деревню к маме, еще 40км. На следующий день Мама смотрит местную поселковую газету, раздел ПРОДАМ: Кур, цыплят, тёлку, шпалы, ТОЙОТА АЛЛЕКС !!!!! Я в шоке звоню.... 2001г., в России с 7 марта этого года, цена приемлема... Хозяин говорит:  - Вы первый позвонили, Вам уступим, приезжайте....
При осмотре косяков не выявлено, проверили автомат, все жидкости, вообщем всё, что знали....)
Отдельное спасибо Юре за помощь при выборе машины! Бонусом с машиной шли 4 зим. колеса Мишлен, масло в коробку японское, колодки по кругу, фильтра, ремни (почему-то два))). Прокатнуууулся…..
Принято решение: БЕРЁМ!!!
При снятии машины с учета возникла проблема, не пришёл ответ на "запрос" с г.Находки. Говорят ответ идет 2-3 месяца, а то и полгода. Деньги за сверку ГАИ с нас взяли, сверку сделали, а потом сказали: - Снимать с Учета нельзя. Спасибо родственнику Андрею, в решении этого вопроса!
В итоге я забрал его по ген.доверенности. Конец предыстории.......))))
Теперь собственно про АЛЛЕКС, сравнивать буду со спринтером, так проще )))
САЛОН: черный, тканевый, мягкая верхняя часть панели, нет подстаканников спереди, но есть в заднем подлокотнике, климат контроль (ногам от кондера оч. холодно, обдув в спринтере был лучше), регулировка руля по высоте, довольно маленькая, Белая неоновая подсветка панели приборов (смотрится супер !!!), нет поясничной поддержки, сиденье водителя регулируется по высоте, посадка высокая (выше чем в спринтере, но ниже чем в ИСТе))) с моим ростом, 190см никак не могу выбрать комфортную посадку; то руль далеко, то ноги высоко (за рулем всего три дня)))), подлокотник с 2 бардачками, вообщем ящичков я насчитал 6шт., пассажирское сиденье складывается вперед и получается столик, задние 60/40 сиденья регулируются по наклону, багажник закрывает мягкая шторка. Переключатели удобны в управлении, легко управлять метлой, и дворниками. Отличие от Спринтера где подачей воды на стекло, была кнопка, тут же нажатие рычага на себя (это привычней). Козырек пассажира с зеркальцем (жена довольна :))))).  Двери и окна блокируются с панели на подлокотнике водительской двери. Отличие;  в спринтере двери блокировались при наборе скорости 20км/ч, тут нет.  Кнопка доводчика стекла у водителя довольно чувствительна, приходится «ловить» , ну это без привычки. Нет датчика который пищит если забыл выключить фары.
КУЗОВ: На моем Аллексе обвес, задний спойлер с дополнительным стоп сигналом.  Колеса на дисках с колпаками R14.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Шумоизоляция моё субъективное мнение, очень хороша. Да слышно камни по аркам на гравии, как струи воды свистят по подкрылкам, но меня это вполне устраивает. Многие пишут;  Подвеска жестковата. Друзья мои кто ездил на Хэтчбэк с мягкой подвеской?  По мне так подвеска как на РАВ 4 (европеец), вот абсолютно одинаково…. Это не седан бизнес класса…
Был у нас москвич 412, давным давно, так вот чтоб мягче был мешок цемента М400 в багжник кидаешь и всё… мягко как на волге, и зад не кидает….ну это я так, может кому пригодится.
Рулевое управление чёткое, легкое, но на скорости руль становится тяжелее…. Комфортная скорость 120-140км.ч, скорость не чувствуется до 140км/ч. Овердрайв очень отзывчив, скорость набирает как пуля (утрирую). Коробка действительно адаптивная (как писали аллексоводы) гоняешь не тупит переходишь в режим «дачников» ))))…., резко педаль в пол и  чувствуешь рывки.
На старте резвая, машина позволяет быстро перестраиваться из ряда в ряд и совершать длинные обгоны. АБС еще не пробывал, для меня это новое ))) На создать случай все же надо, чтоб потом глазами не моргать.
Ну вот пока и всё, спасибо тем кто дочитал получилось много…. Но всё как есть, по ходу буду добавлять инфу…. И фото получше выложу....
P.S.: 1. Аллексоводы пишем отзывы а полезную инфу не выкладываем, ну вот например: «Заменил свечи поставил NGK, залил кастрол….», почему не написать Маркировку свечей, какое лучше масло лить на лето какое на зиму, с маркировками и тд. У нас сайта – то своего НЕТ !!!!
Литературу заказал привезут через неделю, а масло поменять уже надо страшно ездить незная на чем…. Посоветуйте, что лить (с маркировками) зарание благодарю….
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 12397
"Литературу заказал привезут через неделю, а масло поменять уже надо страшно ездить незная на чем…. Посоветуйте, что лить (с маркировками) зарание благодарю…." Ну заходи сюда, побазарим: https://forums.drom.ru/toyota-g... Только ссылку без пробелов вставляй, а то работать не будет.
 
 
Ответить
Нормальный коммент! молодец! Я уже год на Алексе (2002год, 1NZ? 1,5л.) катаюсь, свечи менял, но марку не помню, а вот масло ликви молли лью 5w40 кажется, синтетика всесезеонка.
Еще, у меня пищит че-то когда фары не погасишь, так что проверяй.
А так машинка СУПЕР! Я доволен, жена в восторге, только пока дальних поездок не было, летом планирую рвануть в казахстан, впечатления расскажу.
 
 
Ответить
я лью кастрол 5w-40 нормальное масло про свечи сказать не могу какие точно по каталогу выбирал. щас уже не помню.
Масло меняю каждые 6-7 тыщ. чтоб свеженькое всегда было.
А так машинка сепер для города самое оно.
Ставлю 5 за братство.)))
 
 
Ответить
Здорова зема.я с Кувандыка.но живу на севере.у меня Аллекс 1.5 2002 машина хорошая для города.шусрая.пиши на асю если че!196761660
 
 
Ответить
автор
Оренбург
Спасибо, я ток кастрол и лил всегда, и замену через 7т км, делаю.
Купил свечи NGK 2355 BKR5EY-11, 100р. 1 шт. выбирали по каталогу.
1
 
Ответить
12131
Свечи - Denso K16R-U11.
1
 
Ответить
Юкон
Иркутск
Ясно дело. Лить оригинал. Вряд ли есть что-то лучше и(или) полезней для двигателя
 
 
Ответить
Москва
Лить масло TOYOTA,которая специализируется на автомобилях или лить масло CASTROL, которая специализируется на маслах (один из мировых лидеров по выпуску и качеству этой продукции) - решать вам.
1
 
Ответить
Москва
И еще. По-моему вы слишком часто меняете масло. Ведь 5W40 у Кастрола выпускается только синтетика (если не прав - поправьте). А для синтетики пробег в 10-15 тыс. - самое то. Конечно можно и через день менять. И масло будет 100% наисвежайшее. Но так можно и без парток остаться. И, кстати, у официальных диллеров TOYOTA межсервесный пробег - 10 тыс. км.
 
 
Ответить
романыч-ДВ
держи пятак! по существу и не долго!приятно читать!жду такойже только золотой! ЭХ!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 625
У алекса подвеска от короллы (седана) отличается по жесткости?
 
 
Ответить
Рамил56
Шульц бери Аллекса.
 
 
Ответить
DeKan 2
Привет, земеля!
Видел я тот аллекс в орске когда свою десятку продавал.
Правильно, что не взял... какой-то он сомнительный был и дорогой.
Сейчас я тоже счастливый обладатель такого аппарата, только RunX, брал с аукционна. Машина супер, тойота рулит, отзыв отличный!
 
 
Ответить
Tima07
Отзыв хороший!!! машинка отличная, не пожалеешь, что взял - 5!!!
 
 
Ответить
Повезло тебе что не успел ..опу купить, а то не познал бы радости обладания Аллексом...Мой придет через недельку..Жду его уже месяца 3..покупал в Японии..оценка 5А 2003..Кому интересно я выкладовал аук лист..
 
 
Ответить
oleg134
Барнаул
Привет!!!
Нормальный отзыв!!!!!
Отездил на Аллексе 2001 1,5л. почти год,очень доволен, но постечению обстоятельств попал в аварию пришлось продать битой, сейчас буду покупать опять Аллекс ,но только 2003-2004 г.в.
в Двигатель заливал всегда синтетику Кастрол 5W40 синтетику , свечи НЖКа ,но лучше Денсо.
Машина СУПЕР!!!!!!!
 
 
Ответить
Улан-Удэ
Привет всем.
Посоветуйте какие все таки ставить свечи. NGK или Denso. И стоит ли брать платиновые по 500руб шт. ICQ 196-814-350
 
 
Ответить
обороты плавают при остановке.свечи поменял тоже самое.что за ху?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 26
У меня такой же Алешка, только со светлым салоном. Удивила инфо об отсутвии датчика на включенный свет. У меня имеется
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
 
 
Ответить
Vins
Новосибирск
Платину не ставь. Денсо или НЖК.
 
 
Ответить
Морячка
Подскажите, пожалуйста, у меня левая передняя стойка на Алексе убита... правая добивается-сказали надо срочно менять!
у меня Алекс 2001 года. Подскажите, какие стойки мне надо купить..
Может скажете, где их можно заказать (я из Подмосковья)... и цену.. и сколько дубут идти...
вот так много вопросов)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель 1NZ в Оренбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Аллекс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром