Отзыв автовладельца Toyota Allex 2002

Год выпуска:2002
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:nze124
Расход топлива:город (с нашими жуткими пробками)-10-11л, трасса-7-8л л/100км
Привет из Екатеринбурга. Решил поменять свой Sprinter AE-110 на что-то другое... И вот мы с женой на местном рынке, не для покупки, а для просмотра, прощупывания конкретных, избранных экземпляров. Зараннее было решено брать только Toyota. На Allex уже был зараннее положен свой "безстыжий" глаз. Ходим смотрим... Вобщем ничего не понравилось особо, кроме Allex. Задача была купить симпатичную, удобную машину, но и на природу чтоб можно было выехать.
И вот мы идём в "контору" кот. занимается доставкой с японии твоей мечты. Как сработала эта контора описывать не буду подробно, но понравилось далеко не всё. Задача им была поставлена довольно конкретная: Цвет - беж. металлик, год не старше 2002, оценка не ниже - 4, без обвесов. Искали 2 недели... Нашли, но правда не на аукционе, а на стоянке. Был аукционный лист с оценкой 3,5, пробег 133тык, цвет и год нужный, 4WD!!!. Оценка занижена из-за большого пробега, салон в норме, чистый, без дырок. Я согласился, и начал ждать... Заказ пришелся на Новый год, и в связи с праздниками машину я получил в конце февраля.
И.... вот я разщитался и выезжаю с парковки на ЛЫСОЙ ЛЕТНЕЙ резине! На улице -20, сугробы, а я на "лыжах". Местные мужики сказали - "не ссы, у тебя полный привод".  Тронулся... поехал... тормознул для проверки... Оказывается едет и тормозит! Я был в шоке. При движении 4WD делает своё дело, а при торможении ABS своё. Так и доехал обсолютно спокойно до магаза, где купил шипованную резину, там же и переобули. Разница только в торможении, ABS не так лихо срабатывает. Купил акум 45Ah ну и по мелочи...
А теперь впечатления спустя несколько месяцев. Двигателя 1500 явно маловато для этой машины. Вес кузова nze-124 - 1170кг, те на 100кг больше чем nze-121 в той же комплектации. При таком весе двиг 1nz-fe перестает быть экономичным. Этому кузову явно нужен двиг 1800. В остально только положительные впечатления, проблем ваще никаких. Масло с японии в -20 не замёрзло. На лето залил Toyota SL 5w30 для внутреннего рынка, на зиму залью или его же или Toyota SM 0w20. Ничего другого лить не собираюсь. В раздатку и задний мост заказал оригинально масло. Двиг масло не хавает вообще (правда проехал 3тык), а были опасения.
Остальные положительные впечатления полностью подтверждаю из остальных отзывов и повторять не буду.
В машине нравится обсолютно всё. Правда двиг шумноват, но только с наружи. Поменял антифриз ещё...
Нисколько не жалею о покупке.
ЗЫ: Прошу прощения за "рваный" стиль написания, паралельно начался фильм "Спасение рядового Райена"... Высадка в Нормандии это ШОК!!!

09.05.2008Рамил56

11.05.2008john68

EVV2 (---.vneshka.net), 09.05.2008 интересено, какая разница по расходу бензина, как в городском, так и шоссейном режимах для 2WD и 4WD соответственно для двигателя 1.5 литров? Разница примерно в 1 литр. На 4WD сказывается "таскание" и "кручение" желелеза на 100кг, раздатки и заднего моста.

11.05.2008john68

Рамил56 (---.opera-mini.net), 09.05.2008 Цвет супер.Про салон ниче не написал.У меня белый 2002-nze121.лошадок хватает.а на вэдэ,действительно 1zz надо.Удачи на дорогах. Салон "слоговая кость", без деревянных вставок, самый простой XS150. Приборы на белом фоне. Ничего особенного, но я люблю скромность в интерьере, минимализм. Меня всё устраивает.

21.05.2008
Довольно интересный отзыв, я тоже из екатеринбурга, у вас есть e-mail, или isq? просто стал обладателем такого же автомобиля, хотел бы узнать где вы покупаете расходники...

05.06.2008john68

Моя аська 160910289

09.06.2008
я живу на Севере, так-же купил TOIOTA ALLEX так покататьсяч, но очень понравилась как в вождении, так и в обогреве салона. На гололеде - ай молодец. До того была бэха тройка так тойота фору дает ...

16.07.2008
У меня тож алекс 4wd,только 2004г все хорошо но 1,5л ему действительно оч.сильно не хватает. из-за этого и расход топлива завышен. странно что полноприводные вообще полторашками комплектуют. а еслиб еще и блокировка дефференца стояла. была б просто песня а не машина.

18.08.2008CTHUTQ

2Евгений! ПРивет! У меня был такой же! И цвет! только передней. Машина очень красава! Я на ней в 2007 ходил на Краснодар, и далее по побережью. АБС будь внимателен, она очень увеличивает тормозной путь, и когда идёшь в толпе очень близко, можешь не успеть остановиться... Что со мной и произошло в Краснодаре. В переди 2104, бампер у него влез в салон. А на ALLEX, даже не царапинки, хорошая машина...
TOYOTы Spacio – 1998, Allex – 2001, Avensis – 2007.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

23.11.2008
Сравнивать не с чем, но 1.8 и 4WD моего Алекса мне очень нравятся! Не нашел ни одного отзыва по таковым, поэтому будет время обязательно напишу!

30.11.2008

08.02.2009
Брянск
какие жижи лить.в двиг., корбку раздатку в мост. не знаю что залито вот и не рискую. меняю только в движке.. напишите пожалуйста...АЛЛЕКС 2001г. 4WD 1500куб..

03.11.2009Серьг@ 42

0-30, 5-30, 5-20 вот твои масла в двигу, замена каждые 5-7 тыс., ну, а в коробас T-IV.

27.10.2010
Александр-1983:Подскажи пожалуйста, не могу найти где находятся предохранитель. не работают зеркала, нет подстветки на часах, и магнитола не работает?
Александр у меня похожая ситуация неработает прикуриватель и магнитола сегодня обыскался так и несмог найти предохранитель ну а ты нашел?

27.10.2010
Подскажите где находятся предохранители в солоне у АЛЛЕКСА ПОЖАЛУЙСТА.

26.12.2010
Одни предохранители под капотом справа, вторые над бардачком(надо вытащить Бардачок) скорее всего это они тебе нужны(цена 10 рублей)

18.03.2011Сергей484769
Люди подскажите Allex 4WD постоянный или выключается(рычагом или кнопкой)?

Продажа Toyota Allex