Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

3.8
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 8,11 город л/100км
Цвет кузова: Gold
Allexоводом и тем кто им хочет стать большой привет и всем автолюбителям правильного автопрома ! Это мой отзыв первый и то после пива, прошу не судить строго начну с того, что была у меня когда то машина BMW 320 1994 года выпуска, ездил-ездил бед не знал, вот решил поменять на Марк II  свежий с доплатой, поехал снимать авто с учета, и попал, гаи отправили на экспертизу, оказалось перебитый номер на кузове, а именно перед, был переварен, вообщем машину забрали на штрафплощадку на которой стоит по сей день (почти полтора года, а ни что с мертвой точки не сдвинулось, сказали забудь так дело и идет!), вообще давно забыл, и решил покупать авто. Выбор был не долгий, Allex! в большей степени понравился дизайн кузова, солон, хотя цена немного (на мой взгляд завышена). Авто покупал через хорошего друга с аукциона, выбирал сам, ставка сыграла только на 3 неделю, 2001 год пробег 11000 км (слабо вериться, можно сказать не верю) но состояния кузова идеальное, по аокционнику была 5 баллов. Вообщем купил! Что касается само авто. После прихода поменял масло castrol 10w40, 3,7 литра, поменял резину на kleber 185/70/14, после рассохшей ягогамы (хотя с отличным протектором), очень обидно, на вид новая резина , а спускали из трещин от старости на надписях на покрышки, а конкретно на логотипе, проверено двумя шиномонтжками, вообщем резина была мертвая. Что касается самой машины:
Авто не плохое, но мотор слабоват, особенно на трассе при обгоне, что касается коробки, то бывает тупит и долго, 2-4 секунды если ехать размеренно и резго педаль в пол(на обгне) то тупит конкретно. Подвеска вроде ни чего, мягковато я бы сказал. Шумка не на высоте. Что касается руля то он наверно самый лучший что есть в этой машине, острый, информативный. Климат контроль вообще самая бесполезная штука, дует в морду без дела, на самых высоких оборотах, несколько минут, (15-20) что очень раздражает (проверял ради интереса), поэтому я им не пользуюсь. Кстати у меня белый салон, говорят что он маркий, да маркий, ко мне приехал брат с маленькими детьми, устряпали махом! Скажу сразу чистится очень быстро и хорошо любыми бытовыми порошками.
Вообщем я много что забыл написать, на подводя итог, машинка неплохая, очень даже симпатичный салон, еще (пока современный кузов) но цена на мой взгляд для подреженного японца немного завышена) и еще, когда открываешь задние стекла на скорости, 150-170 км час, вы ощутите самый качественный, БАСС))
Пишите, задавайте вопросы, постараюсь отвеить!!! Всем приятного и теплого лета!!!!

Не судите строго за отзыв, долго ждал пятницу, а поговорить неским, все спят

jess54
Классный салончик!!! Неплохое авто, правда немного тесноватое.

сибирь54
классная машина, ничего она не тупит - это же не болид гоночный.
не гони на машину...

и еще, когда открываешь задние стекла на скорости, 150-170 км час, вы ощутите самый качественный, БАСС?))
:)))) где у вас такие крутые горки :)))))))))))

хорошая на мой взгляд машинка,взял такую же 2001 серебро 1,5 автомат чёрный салон без обвесов с климатом на литье и без пробега по РФ,не дороговато ли для Липецка,ведь можно было взять леворукую да и помоложе

ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ,ЧТО ВЗЯЛ Я ЕЁ ЗА 330 000 РЯБЧИКОВ

приветствую земляк, классная тачка, мне вот такую же везут (даже цветом), то же 330, но конец 2003... :)) Правда задержка в доствке уже больше двух недель... редиски :((

Кстати у меня тоже были проблемы с доставкой, как раз когда проблемы на таможни начались 1 апреля, благо авто успели выгрузить, вообщем все у нас через одно место! и еще у меня вопрос, на приборки есть значок (когда тестирует) в левом верхнем углу, выглядет 2 стрелочки в центре точка, что он значит? И что за кнопка маленькая под рулем чуть левее, говорят что подушки отключает. Хотя узнал про нее когда Япониц прислал книгу в довесок, да вот только там все на японском!

alex
:)))) где у вас такие крутые горки :))))))))))) Да есть одна, как в Ачинск едешь, а по городу могу передвигаться только с матом, дороги уж чересчур отвратительные:((((

антуан
взял такую же вчера за 330тыров клёвый аппарат

романыч-ДВ
по поводу автомата, ну незнаю у меня на педаль в пол при обгоне адекватно реагирует,- на передачу вниз скидывае и начинается хороший расгон, особенно понравилась тема с VVT-I гдето после 5 тыс он включается чуствуется небольшой толчок в спину(небольшое ускорение), ощущение такое что мешок песка скинули с машины:)))
конечно не гоночный пепелатс....

1.5 маловато для такого , двига работает немного с перегрузом, 1.8 - самый оптимальный вариант

Krasnoyrsk
Алекс Кнопка это сброс датчика давления шин. Применяется при смене резины. Как им пользоваться есть мануал на русском. Я с инета скачал вот ссылка https://forums.drom.ru/toyota-c... удачи. Для такого года действительно оч. высокая цена. Мне везут февраль 2002г пробег 37 тыщ комплектация G edition с климат-контролем всего за 299500. Заказывая в к-авто.
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2008

1.5 воще @!#$.. купил такого подружке месяц назад. Она сама выбирала. Ну там черный салон, серебристенький такой, климат, парктроник, ну и литье хром на 15 на ноке.. не машина а конфетка! :) как то пришлось сгонять на нем из Красноярска до Минусинска.... плевался всю дорогу...

Машина отличная!

О! Этож на фотке озеро Круглое, а чё наверх заехать побоялся?

И-грек
А какой у неё расход?

alexxxx
По трассе 6-8, по городу 9-11, все зависит от снаряжонной массы, от качество дорожного покрытия, от манеры езды и от пробок на дорогах, а вообще очень экономичная машина

Я чета не могу скачать с этой https://forums.drom.ru/toyota-c... ссылки, а очень нада.
Toyota Allex 2001

срегей
кто знает, что обозначает наклейка (на фото на заднем стекле справа)?

...а зачем в такой движок масло такое густое льёшь?низяяяя, паламаишь...

kenTT02
масло хамно, резина хамно. ты бы ещё ангарку залил и таганку поставил :)))

Vingrape
какой на нее идет стандартный размер колес ?

allex1111
175/70/14, 185/70/14

Здравствуй.Скажи пожалуйста-для студента машина хорошая?)Очень много к ней приглядываюсь,нравится.Согласе н дороговата чуть.И еще,чем отличается Allex от Runx?говорят салоном только...Спасибо.Жду ответа на E-mail.

Иркутск (р-н)
сибирь54:
Машина отличная!
точно.....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс
Запчасти на двигатель 1NZ в Красноярске