Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Год выпуска:2001
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:10 л. на 100км л/100км
Цвет кузова:По паспорту зеленый а на самом деле лазурный
Цвет салона:серый с черным
Кузов:люк, распорка сзади на кузове , биксенон
Ходовая часть:подвеска TRD
Двигатель:2ZZ-GE, VVTL-I, 190 л.с. башка от "Ямахи"
Привет всем. Давно хотел написать отзыв о своей машинке. Впервый раз ALLEX я увидел на дороге, мне очень понравился кузов, зашел на этот сайт и прочитал о нем. Купил его тоже через этот сайт. Машинка мне очень нравится, особенно на коробке такая приемистая.

Как взял машину, сразу заменил масло в двигателе, поставил литье, поменял резину,поставил 195.60.15. За два месяца ставлю второй комплект, горит и дымит хорошо.

Двигатель объемом 1.8 литра 190 лошадей, разгоняется хорошо, приемисто. Есть какой то рывок при 6000 тисячах оборотов и до отсечки. Разгонял до 190 км/ч потом тоже срабатывает какая то отсечка по скорости, но это не важно, мне хватает того что она выдает. Звучит дигатель очень даже ничего, на холостом ходу похоже на рычани ягуара. Шум двигателя не мешает, наоборот, даже подбадривает и ненужно никаких прямоточных глушителей. Перепробовал всякий бензин в городе и разнообразные заправки, пришлось остановится только на 98 и всегда заправляюсь в одном месте, залью полный бак а потом его скатываю. Еще на двигателе установлена ямахавская башка.

Подвеска стоит TRD, как спереди так и сзади, еще стоит распорка сзади на кузове. Машина жестко идет по дороге и в повороты, вот тока уже пора менять передние стойки.

Салон мне тоже очень нравится, удобные жесткие сиденья, как спереди так и сзади. Бардачек очень вместительный. Окустика стоит JBL пришла из Японии вместе с машиной, наверно "япошка" поприкалывался. Правда еще я обшил двери вибропластом и звучание стало качетвеннее. Табло светится красным цветом, совсем не мешает и не раздражает.

Вот, в принципе, и все, получилась класная "мажорка".

Хотел еще упомянуть о некоторых мелочах. Есть люк, установлены фары биксенон, как светятся мне очень нравится. В общем, отличный маневренный автомобиль. Я на нем, с его низкой посадкой, даже по лесу и скальныку лазил, за счет установленой короткой базы из-за стоек он очень хорошо все сглажывает.

14.07.2008SамеЦ

БЛин, с цветом повезло!!

14.07.2008КОЛХИДА

Самара-Москва

Никогда не ездил на мехе справа.Иногда хочется попробовать.Как оно?

14.07.2008Савлос

Приморько

фотку "ямаховской" башки в студию"!!!. сдается мне товарищ напутал ты, на стенке блока цилиндров надпись Yamaha - это у всех 2zz-ge и просто означает что двигатель разработан мотористами Yamaha в сотрудничестве с корпорацией Toyota. Проще говоря Toyota заказала Yamaha сделать такой мотор под себя. Вот и все делов.
Z

15.07.2008Am1go

КОЛХИДА - удобней :) Так как у большинства людей на нашей планете - основная рука правая, то именно ею и удобней контролировать руль :) А левой рукой дергать палку ничуть не сложнее чем правой. В этом смысле я полагаю - праворукие обладают даже некоторым преимуществом чем левые на мехе, хотя это все субьективно - имхо...
15.07.2008
Народ подскажите! 4 дня катаюсь на такой же тока с автоматом что за кнопка shift lock на коробке???? чего она дает?

15.07.2008
Савлос большое спасибо! Взял РАНКСА. Чума !!!! уже 50 раз сказал тебе спасибо))) Подскажите народ что за кнопка shift lock на коробке?

15.07.2008alex111
Это чтоб можно было ручку поставить в положение N не заводя авто

спасиб)))

15.07.2008Савлос

Приморько

2 mahren (mahrov_a@bk.ru) товарищ, я не узнаю вас в гриме :))
Z

16.07.2008
че т не верится в расход 10 л при такой движке

16.07.2008
Да, с цветом очень повезло,а расход зависит от того как ездить, я от комсы до хабара при скорости 100-110 км\ч истратил 27 литров, хотя когда гоняешь то там все 12л на 100 вылетает.

21.07.2008NikoS

на мехе с двигателем 1,8 расход вполне нормальный. На Сир Т по трассе Томск-Новосибирск (ч\з Колывань кто знает поймёт)тошня получил 6,9 л
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

23.07.2008Морячка
Подскажите, пожалуйста, у меня левая передняя стойка на Алексе убита... правая добивается-сказали надо срочно менять! у меня Алекс 2001 года. Подскажите, какие стойки мне надо купить.. Может скажете, где их можно заказать (я из Подмосковья)... и цену.. и сколько дубут идти... вот так много вопросов)))

23.07.2008tima0789
10 по городу? У меня на полторашке по городу с кондеем около 9-10 литров

24.07.2008
Машина отличная. Удачи и хороших дорог.

24.07.2008антуан
купил такую же,но без задней полки.Подскажите если кто сталкивался,вырезать самому или может какая-нибудь подойдёт

24.07.2008
расход в 10-11 л на сотню реальный, сам юзаю такой же аллекс.

24.07.2008
Млин чет как то странненько, что еще не рестайленговый, а стопы новые, а она@!#$не битая! Приколная табуретка, сам юзаю СРАНЦА 1.5!!!

26.07.2008макс на аллексе
странно а задние фонари почему-то у тебя как на аллексах 02-04 года ( с обнавлёнными передними фарами ) ни чего с задницей не пиключалось ??? у меня 1,8 (132 лошадки) пару месяцев гоняю...

26.07.2008
Подскажите если кто сталкивался,когда на улице жарко машина едет в натяг,ПЛИЗ.

26.07.2008denis-gt
Да народ,еще подскажите купил свечи с одним лепестком,поставил их,проехал 6 тыс.км. стало троить.Посоветуйте какие свечи купить лучще?

30.07.2008
Привет, у меня ткаяже тачка, тока цвет бежевй.... я их Хабаровска вот моя аська 272183027, и мыло khandurin1@mail.ru поздравляю с приобретением! офигенный аппорат, правда у меня расход от 8 литров.... но я и резину особо не палю:)

01.08.2008MAKC-CHEL

"Подскажите если кто сталкивался,когда на улице жарко машина едет в натяг,ПЛИЗ" ====кондёр выключи в обвесе красиво смотрится, тебе с лева коробка удобна-ты наверно левша?
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

03.08.2008
я не левша, мне просто все равно с какой стороны коробка, на работе я на уазике вообще катаюсь.

05.08.2008
всем привет! ездил во владик взять что нибудь на продажу взял Zку на АКПП показалось по резвее чем МКПП у кента, встали 402 метра АКПП УШЁЛ куэова на 1,5

07.08.2008
За два месяца ставлю второй комплект, горит и дымит хорошо.(красавеццц,ставлю 5+++)механика рулит. Но вот распорка не очень-пространство ограничивает в багажнике.)

11.08.2008

11.08.2008комсити
такое ощущени что отзыв написал 5 ти классник. тачка отстой ниедит нихера, трд подпеска уже умерла поменяй её. чёт по пятницам все тебя рвут за исключением тазиков
12.08.2008
по пятницам я рву всех в своем классе, даже карины GT на коробке срасточеными движками, съездий и посмотри получше.

12.08.2008
Алень второклассник, и откуда ты знаешь что подвеска умерла?

17.08.2008
будешь продавать аппарат напиши!

22.08.2008
Братаны напишите где можно взять защиту картера на Allex или какая подайдет. Зарание благодарю.

25.08.2008Corollas

сам на такой езжу только черной машина огонЬ! я тащусь по ней счас буду ставить котки на 17ть

27.08.2008
У меня 1496 сс 110 коней. завидую у кого 1800 190л.с. Трудно разгоняется (может от того что олоёса 205/50/r16) много весят А так доволен автомобилев

28.09.2008
именно из-за такой размерности илохо разгоняется. если ставить на 16, то должны стоять 205/45/16, лучше 205/40/16, а вообще оптимал 195/55/15

08.10.2008Rom@n_

Барнаул - Павловск

Ищу такой автомобиль, выбора практически нет........., или руины, ведь 2ZZ утомить очень легко.
Всё относительно....

20.10.2008orbital

москва

Да с цветом повезло . сам гоняю на такой только серебро уже больше года !! щя выставил на продажу из-за пополнения в семействе думаю брать универсал .

ася 383-445-973

31.10.2008
Я купил Allex 1,8 с коробкой Tiptronic в декабре 2007 года, сам с Урала, снег уже лежал, а резина стояла Bridgestone Blizzak R16 всесезонка. Менять не стал, на покупку изрядно издержался. Всю нашу суровую зиму отъездил вообще без проблем. А когда наступило лето я понял, что с машиной не прогодал. Рвал всех и на каждом перекрестке. На 1-ой выкручивал движку до 5000 об. Мотор - зверь! На 5000 об на самом деле он только просыпается, ощущение как-будто машину сзади кто-то сильно талкнул! Всем советую!

05.11.2008
Народ! У меня Toyota RUNX 2001 1.5 (1NZ) 4WD - заливаю 35 литров и проезжаю 250км. это нормально? не гоняю, езжу умеренно

07.11.2008фиыуте

ненормально
YRV-Torneo-Elantra

16.12.2008Neptune_irk

на фотке Матвея717 моя тачка)))))

День добрый!Не подскажите новому счастливому обладателю Алекса 1.5 -расход поваливает под 14л на сотку по городу!что может быть!?!?!этоже не норм!???? на тапки не давлю!поменял свечи,помыл дросель и форсунки . попрежнему так!в чём дело???

13.12.2009
езжу 2года тачкой длволен кто нибудь скажет через сколь цепь меняетс ато уже 152 тыс на спидометре

А какой нолог на авто? выбираю между 1,5 и 1,8

29.03.2010Tamroff

Привет. Мы сегодня виделись на дороге :) (RunX 2-ZZ на литье 17) Прикольная у тебя машинка. Цвет интересный.
Corolla RunX 2001 2ZZ-GE

05.07.2010
Уссурийск
khanurin1@mail.ru:про тот отзыв где АКПП механику сделал, на механикой что-то пацан наверн инвалид, или машину желел, или сцепление уже убито в ноль. я сместа многих убираю... если автомат и по классу такая же вообще раз плюнуть, вот марк таур-ви 2.5 на равне шел, до третей(включительно) передаци:) потом я замешкался и он ушел:( не заню может быть он и так бы ушел
Поверь мне он и так бы ушел=) У самого Аллекс на палке 2zz и я не раз вставал с tourer v, все так же до третьей рву после третьей он уходит... Печально конечно, но все же это атмосферный мотор...

22.01.2011Serge051
Neptune_irk:Честно говоря все в сравнении познаеться, не сомневаюсь что при умелом обращении мкпп все же уйдет от акпп но не сильно т.к 190 лошадей не так уж и много, а по части Mark Tourer V, на равне шел до 3 передачи, смешно, марк просто уставший был....да и усе, я блин на Forester МКПП 260л.с. до третей на равне шел потом пипец уходит а тут 190 и передний привод (вес примерно одинаковый)
На турбовом марке вес почти полторы тонны А на алексе масса чуть более 1200кг! разница достаточно велика! а уходит он только из за своего обьема в 2,5 литра! и заметьте на третьей передаче! это происходит не только на спортивных машинах но и на обычных пузотерках! проверено лично ни на одной машине! А машина классная сам на такой гоняю 2005 года и тожев синем цвете и обвесах только к сожалению 1,5 автоматная не нашел на момент покупки 2ZZ :-(

21.04.2011penych
BZT:расход в 10-11 л на сотню реальный, сам юзаю такой же аллекс.
еще раз подтверждаю расход бензина (2zz mt), только runx)) на 1,5 расход немногим отличается, т.к. двигатель внатяг работает.. у спасио 1,6 расход большой, особенно у первых моделей.

23.04.2011
Прокопьевск
Подскажите, плс, кто-нибудь - хрустит граната. Не можем найти в продаже отдельно. Только привод в сборе (стоит около 30т.р.). Буду оч. благодарна за совет на мыло rosinka_ol@mail.ru

04.07.2012ise-87

Иркутск (р-н)

сибирь54:Машина отличная. Удачи и хороших дорог.
присоеденяюсь... 5 за отзыв и авто
Мой отзыв: Honda Avancier 2001