Отзыв автовладельца Toyota Allex 2003

Расход топлива по трассе: 6 трасса, 8 город. л/100км
Название: климат
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: черный
       Вешал аукционник, когда еще машина была в пути и хотелось поделиться со всеми радостью.13.03.2008 Toyota Allex  2003 1.5 авт. бен. пер. Фандорин - для тех кому будет интересно глянуть.
       И так. Что у меня было раньше и как я пришел к правому рулю вообще и к этой машине в часности.
       Первой сознательной машиной которую я купил стал опель векрта б 1998 2.5 автомат, климат, люк, и т.п. На тот момент машине было 7 лет и бробег был 180 000. Отзыв и фото о ней есть на www.cars.auto.ru "Не совсем хорошее мнение". Кому интересно там все причины ее продажи.После расхода  11-14 литров и головной боли четко сформировал для себя представление чего я хочу. А хотел я машину не старше 2002 года. двигателем на не больше 1,4 все навороты комплектации и обязательную коробку автомат.На механике последий раз ездил когда на права сдавал в 2005 году.Цена тоже играла не последнюю роль. С моими требованиями я столкнулся с проблеймой, что все машины с левым рулем не подходили к моим требованием, особенно по части автомата. Паралельно моим поискам, свои поиски вел отец. А искал он что-то в том же духе для мамы для поездок на работу. Купил он Ниссан Марч 2001 года 1300 кубиков. Из любопытства я немного покатался на ней и обнаружил, что для меня нет ни какой разницы с какой стороны крутить баранку. Единственное что, в начале путал поворотники с дворниками, но привык быстро. Поехал на Мытищенский рынок прогуляться и посмотреть в надеже что-нибудь если не купить, то посмотреть. Гуляя между рядами, наткнулся на Мазду Демио 2002 года. Машинка отвечала всем требованиям. Климат, автомат, полный электро пакет очень интересный салон. Прокатался я на ней год и пришлось продать. Отзыв о ней есть здесь  Отзыв о Mazda Demio.
      К моменту продажи Мазды я уже через московскую компанию заказал и купил на аукционе Аллекса. Выбор был сделан на основе Ваших отзывов.Спасибо всем огромное. Хотел до Аллекса купить Мицубиси Аиртрэк,но все те же отзыва меня переубедили этого не делать, хотя когда все на том же рынке изучал эту машинку мно очень понравилась и еслибы не недостача нужной суммы купил бы.
      Цены и сроки в первом отзыве. Начну с момента получения ключей и первого знакомства.
      В корман мне упали 2 полноценных ключа с ду :). Сажусь в машинку и испытываю чувство восторга. Все даже лучше чем я ожидал(когда приши фото с Владика растроился что нет отдели под алюминий и не бело-лунная подсветка..не путать с чисто белой). Сейчас оч ень рад что у меня есть то, что есть, а то что хотел  к счастью не пришло :) подсветкой и салоном очень доволен! На регулировке руля был еще заводской полиэтилен,а на пасажирском сидении лейбл с инструкцией как раскладывать столик. Машина была как новая. Оценка 5 а! Очень понравились сидения..мягкие и удобные..на Мазде были жестковаты. Выбирал именно с черным салоном потому, как за год владения Маздой светлый салон надоел.
     Приятно был удивлен наличаем ксенона, в ауке про это ничего не говорилось. Расстроило же меня почти сразу то,что DVD японское не работало, хотя слышался шерох колонок как есби бы не было настроенно радио(DVD выкинул и поставил мп3 с юсб входом). Не стал ставить двухзонуую потому что с обычной магнитолой с снемающейся понелью спиться гараздо спокойнее :).
    В наследство от япошки мне досталась спортивная подвеска и диски на 16 с низким профилем.Спасибо друг! Дорогу держир супер! перед крутыми поворотами скорость можно и не сбрасывать, потому как ввинчивается в них как шуруп в дерево. Единственное что, теперь приходится оккуратней подъезжать к бардюрам, но! Даже с такими переделками это не значит что она не способна покорять московские джунгли и на большинство бардюров при парковке я заезжаю без проблем..просто аккуратно :) как следствие этого за 7500 тысяч моего пробега коцак нет :)В продолжении о клиренсе был приятно удивлен при поездке на дачу. Есть там у меня короткий, но чень"волнистый" участок.Когда ездил с отцом на Тойоте Матрикс думал на Аллексе дорога мне туда заказана..Но не тут то было!Проехал!да еще не днищем не бампером ничего не тер! :)Так здорово!
    Испытовал некоторые трудности с работой двигателя на холостых...было в районе 650-700 и двигатель работол не ровно.3 минуты настройки холостого хода и все оке!Еще менял масло и свечи.Катаюсь и горя не знаю. Тьфу тьфу тьфу машина только радует!Не буду писать про салон и прочее..это хватет в отзывах и без того и нового ничего не скажу,  вот  по поводу конкретно моей подвески и управляемости скажу и повторюсь.Хоть там и стоят спортивные стойки колеся одну из наших проблем дискомфорта я не испытываю И на кочках подвеска отрабатывает очень даже не плохо.Дорогу держит супер! 60 или 160 км разницы нет никакой, только милькает все быстрее. За рулем чувствуешь себя одинаково уверенно. Что касаемо рулевого управления, то руль крутить мезинцем крутить при развороте где-нибудь во дворе будет тяжеловато за то при 160 км все тот же комфорт :). Шумоизоляция я считаю очень даже ничего...особенно после Мазды...я доволен...как впрочем и всей машиной в целом.Нит ничего в ней такого чтобы мне не нравилось...Наоборот...люблю ее только все больше и больше...

77 RUS Город Обезьян

Алекс красавец держи 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

флаер надот не в крамашке взить а на стекло приклеивать))))
Машина супер 5.

Zodiac
А фотал он на NOKIA N73!

СПб
хороший отзыв, много букв) только эксплуатационных заметок мало
1) как регулировал обороты ХХ?
2) какой рост и как тебе посадка за рулем?
зы: я сидел на рынке - мне мягкими седушки не показались. в той же опе ощутимо мягче.
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023

Железногорск, Красноярский край
как интересно холостой ход настраивал???
Mark-2, GX100, 2000 г.в., 1G (BEAMS), 160 л.с.

Литье зачетное!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Вася Кедов
а сколько мешков картохи помещается в багажнике?
По фото я бы не сказал что можно на бардюр заехать.... как то низко она над дорогой стоит... А может мне в телефоне не правильно видется:)

Да, Аллекс красивый)
Про настройку ХХ меня тоже интересует, как же его там настроили:))

По поводу стикера, он нужен только чтоб к метро через шлагбаум проезжать :). Zodiac - и впраавду на н 73 фоткал :)) По поводу холостых точно сказать не могу..я только смотрел как отец подкручивал что-то в правой нижней части,это рядом с акуммулятором, отверткой. Мой рост 183 см. приподнятом до упора сидении места над головой остается еще достаточно много. Маленький минус в том, что не хватает регулировки руля по вылету.Потому как я люблю ездить за рулем чуть ли не в полулежачем состоянии :)) но это не существенно и дискомфорта не добавляет, добавило бы комфорта. Мешки с картошкой не вожу, но хочу сказать что с неразложенными сидениями при погрузки не чувствуешь себя ущербно, а с разложенным задним рядом тем более :)

Рубцовск
Хороший такой Аллёшка! Сам такова юзаю год. Вопрос: ты када однодиновую музу поставил, сверху дырка теперь или как?

Рубцовск
...если нет, то рамку где взял? мне нада)))

voytenko84@mail.ru Дырки сверху нет..а то точто бы не ставил моно. Заглушка пришла в бардачке вместе с авто.

выглялит хорошо, но вот салон аццтой

да, салон унылый. я се купил специально чёрного алекса с песочным салоном :)

оао РЖД
класс

а я тоже хотел сделать ставку на этого алекса ( торги были в конце зимы???) но решил взять 1.8 . наездил примерно 9000.

maxx_alex-xs180 :)) ага в конце :))сколько тебе твоя обошлась со всем?

Зачет
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

тимур0707
Отзыв не о чем. Никакой инфы.
Про то что на бордюр можно заезжать - полный бред. У меня даже и не спортивная подвеска и то по бордюрам не поскачешь.
По твоим словам прямо не машина, а просто мечта - ни одного недостатка.

Машинка зачот! Что за диски/шины? размерность в студию и марку дисков. Хочу такие же на Аллекса! Если не трудно на мыло traf3d@ http://mail.ru Спасибо!
сейчас Toyota Allex 2005/S-Ed/121NZE
была Nissan Sunny 2002/EX/FB15
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

maxx_alex-xs180
389 при оплате 30% + 70% (70% платил уже в городе )

крашеная.....

Иркутск (р-н)
StiliSt:
Алекс красавец держи 5!!
5 за отзыв и авто ...........
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Скажи размер резины...

Продажа Toyota Allex 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс