Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

, Кемерово
Год выпуска:2001
Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:город 9-10 л. трасса 6-7 л. л/100км
Здравствуйте всем владельцам аллексов и ранксов. Вот то же решил добавить свой отзыв. Свою машинку приобрел пол года назад,на авторынке, юзаную по России год. Пробег составлял 87 тыщ. км. Особых косяков по машине не было, за исключением коцака на юбке переднего бампера, уж слижком низковата она, потом летом сам еще добавил в связи с "хорошей" дорогой на речку. А так в принципе машинка была в хороших руках, ухоженная, не прокуренная. Цвет серебристый металлик, салон полностью черный, что очень порадовало, так как в основном встречал салон светлый или комбинированный, а в наших условиях очень практично. Старый хозяин брал ее с аукциона, отъездил на ней 30 тыщ. км., и в итоге ни чего не менял кроме расходников. Итак досталась она мне за 275 штук наших деревянных, в отличном состоянии. Дополнительно обвес по кругу, спойлер на двери багажника, галогенки в бампере, резина Йогохама липучка, полный привод, тонировка. По скольку машин у меня было много и разных, попробую дать объяктивную информацию о данном авто.
Что понравилось:
- удобная посадка и удобные сидения, можно было бы чуть побольше сделать боковую поддержку и не хватает поясничной регулировки, но в целом удобно.
- про расход топлива можно говорить много, в целом расход такой какой и должен быть у движка в 1,5 л., ну и плюс прибавляю 1 л/100 км за счет 4WD
- полный привод. классная штука, особенно в нашем родном сибирском климате. Зимой еще не удалось его поэксплуатировать, так как купил в апреле, а вот на природе, по плохой дороге удалось. Я не говорю что это джип, но подъехать к месту отдыха по расхлябанной дороге причем вполне уверенно, выше всяких похвал. И еще один плюс 4WD это независимая задняя подвеска. На дороге машина очень уверенно себя ведет, а по ухабам всяким не скачешь как на табуретке, проглатывает на пять.
- Управляемость. Вполне юркая и понятная машина.
- Салон. Все удобно размещено там где и должно быть, не приходится в пути отвлекаться, если надо настроить климат или музыку. Сзади пассажирам не сказать что очень просторно, просторно это в Хонде Авансир, у кого был согласятся со мною, но и не тесно, места для троих среднего телосложения хватает. Имеется куча всяких бардачков, к сожалению не хватает только подстаканников, ну нету их здесь.
Что не понравилось:
- сразу же отмечу что шумоизоляцию японцы могли бы сделать и получше. Движка цепная, сам по себе шумноват, и на оборотах начиная с 2500 уже слышишь его в салоне. По-этому за шумку примерно 3 с минусом.
- АКПП как вроде читал адаптивная, т.е. подстраивается под стиль вождения водителя. Так вот когда жена на ней поездиет, заметно что скорости переключаются медленнее, туповатее что ли. Сам уже когда сажусь, проганяю авто, уже переключение проходит четче.
- задняя полка багажника матерчатая, могли бы сделать и жесткую, и так шумка хреновая, так еще и из багажника шумов добавляется, причем тяжелого ни че не положишь, он сделана с разрезом, все проваливается в багажник. Единственный плюс в этом, поставил сабвуфер, бухает так, что волосы на голове шевелятся.
- тормоза немного вялые, хотелось бы по четче и наверное отмечу немного раннее срабатывание АБС.
Сейчас пробег 105 тысяч. Что менял, что делал:
- аккумулятор был дохленький, еще японческий, поменял на новый 2800 р.
- колодки тормозные передние 750 р. + работа 300 р.
- немного подтянул рулевую рейку 350 р.
- диагностика подвески 200 р. Все зачет, менять ни че не надо. Подвеска вообще порадовала, это при пробеге то за 105 тысяч ни че ни менять.
- масло в двигатель Shell синтетика 5w30 - 1 250 р.
- масло в АКПП, в месте с заменой 3 800 р.
- фильтр салона 450 р.
- воздушный фильтр 500 р.
- масляный фильтр 180 р.
И это все.
Подводим итог - автомобиль очень хороший в своем сегменте и за такие деньги. Надежный, комфортный, удобный. Всем советую.

23.10.2008SURF222

Magadan

Нормальный объективный отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

23.10.2008Олигархъ

Москвабад

осталось выложить фотки.
Храните деньги в сберегательных баксах
23.10.2008Алексей
За отзыв 4, мало инфы. А машина зачет, у самого такая один в один. Двигатель для 4вд конечно бы лучше 1,8.

24.10.2008Agent13

Хороший коротенький отзыв, 4+
26.10.2008
про расход топлива можно говорить много, в целом расход такой какой и должен быть у движка в 1,5 л., ну и плюс прибавляю 1 л/100 км за счет 4WD Дык какой расход то?

27.10.2008bumerang

для shmak смотр вверху где указана информация про а/м. я там все написал.
toyota allex 2001

27.10.2008bumerang

для shmak смотри расход вверху где указана информация про а/м. Я там все написал.
toyota allex 2001

30.10.2008maxx_alex-xs180

подскажите есть ли у кого на такой, 2003 года полноразмерные туманки ???

01.11.2008Владимир63

Машина у меня 20 дней, как получил сразу рванул на Украину, расход по трассе получился 8,1 - 8,5 л/100 км при достаточно высокой скорости (1200 км за 15 часов)
Toyota Corolla AE110 - 97
Toyota Allex ZZE122 - 04
Toyota Prius NHW20 - 08

06.11.2008Nikol@y

Вилючинск

Практичный отзыв! МаФынка класс! 5

14.10.2009Dantist75

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)

Отзыв хороший,коротко и ясно!
Стоматология для всех - удаление, протезирование, имплантация, пластика твердых и мягких тканей
Мои отзывы: Toyota Allex 2001, Kia Sportage 2011

10.01.2010romzes ll
>подскажите есть ли у кого на такой, 2003 года полноразмерные туманки ??? у меня allex 2002 г.в. 4WD - противотуманки полноразмерные были в комплектации. расход топлива у меня зимой по городу выходит 11-13 литров((

26.12.2010
Кто менял масло в заднем редукторе, у меня проблема сальники сопливят, думаю поменять их и масло за одно.Подскажите форумчане.

Продажа Toyota Allex