Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Расход топлива:Город: 10-12л. Трасса: 7-8л. л/100км
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Комбинированный: черно/бежевый
Доброго времени суток.
Весной 2007 года передо мной встал вопрос выбора первого автомобиля.
Я незнал какой суммой смогу расчитывать, т.к.планировал оформлять кредит.
С самого начала рассматривал Короллу в 12X кузове, т.к. у родителей была вначале Королла в 100 кузове,
а потом и по настоящий момент Филдер 2002 года, на которых я собственно время от времени ездил.
По внешнему виду мне нравились еще Honda Civic Ferio, Civic 5D. Также рассматривал варианты купе:
Левин, Труено и даже Цинос, но эти варианты сразу отпали т.к. их перестали выпускать в 2000 году,
а мне нужен был автомобиль посвежее. В итоге я остановился на 2ух вариантах, Тойота Аллекс/Ранкс либо
Хонда Цивик Ферио. В конце концов брат, которые живёт во Владивостоке и который собственно и помогал с
дальнейшей покупкой отговорил от Хонды. Решено - ищём Аллекса.
Денег было 300-330 тысяц. Брат пробежался по зелёнке и огорчил меня тем что выбора Аллексов/Ранксов нет. Было
в мою сумму пару пробежных непонятных машин. Почему сразу стали искать на зелёнке, потомучто у меня не было
терпения ждать с аукциона. Но делать было нечего, выбирать не из чего, я смирился с мыслью, что машина у меня
будет как миниимум через 3 месяца. Начали изучать аукционы и определяться с максимальной ставкой,
которую я могу себе позволить. Деньгами распологал только на вариант с двигателем 1,5 - 2001, 2002 года. Естественно
хотелось 2002 года и с косыми фарами. Около недели мы делали ставки на различные лоты и в итоги выйграли Серебристого
Аллекса 2001 года с оценкой 4A с пробегом 27 тыс. в хорошей комплектации (комбинированный салон, климат, литьё, туманки). Моей
радости небыло предела. В итоге по цене машина вышла во Владивостоке после прохождения таможни 9500$, непомню какой
тогда был курс, но в свои 330 тысяч с доставкой до Тюмени контейнером (который кстати стоил 70 тыс.) я укладывался.
Спустя пару месяцев ожидания мне приходит заветная телеграмма о пришедшей машине. Взяли с собой инструменты,
чтобы не платить за извлечение машины из контейнера и поехали забирать. Открыв контейнер обнаружилось, что при транспортировке
заднее буксировочное кольцо не выдержало и вырвалось (на фото видно). Всётаки неплохо на ЖД контейтера колбасит, что даже такое случается.
Осмотрев машину, убедившись в отсутсвии других повреждений начаси освобождать от деревянных распорок.
Двигатель завёлся практически с пол оборота, японский аккумулятор чуствовал себя нормально. Сев за руль и начав движение я довольно
быстро к ней привык, она оказалась несколько резвее чем отцовский вэдовый Филдер.
Машину я получил 2го июля, поставил на учет 5гои в пятницу 13 июля застраховал по КАСКО.
И в этот же день со мной случилось неприятность. Прокатавшись на машине весь вечер я поехал на стоянку и не доехав до неё буквально
100 метров, попал в ДТП из-за придурка на Лансере несущегося на красный. Предствляете что я чувствовал в тот момент? Неделю назад
получил машину после 3х месяцев ожидания такое :( на фото видно повреждения. В страховой компании канечно удивились моему случаю
утром купил полис, а вечером страховой случай :)
Всё произошедшее я успешно пережил, отремонтировался. И вот уже на протяжении полутора лет владею.
Теперь расскажу о самой эксплуатации
данного автомобиля.
Т.К. это мой первый автомобиль, то мне сравнивать особо не с чем.. не считая родительских Короллы и Филдера. Двигателя 1.5 мне хватает. Для города
он идеален, 110 лошадей не мало, на трассе тоже можно уверенно идти на обгон на скорости 120. Пока максимальная скорость с которой я ездил была 165 км/ч,
хотел разогнаться побольше, но прямая дорога кончалась :) Коробка работает хорошо, на низких оборотах переключения незаметны, а вот когда нужно резко
ускориться - немножко тупит (нажимаю педаль газа в пол, проходит секунда - полторы, после чего машина начинает ускоряться). Бобщем можно сделать
ни для кого не удивидельный вывод, что авто с 1nz и автоматом - авто не для гонщиков :) , а нормальный экономичный авто за свои деньги. За всё время
владения я ниразу не пожалел что выбрал именно этот автомобиль, он мне нравится как снаружи, так и внутри. Салон у меня кстати кобинированный,
черная панель, бежевый низ и сидения, также втавки (под дерево) в дверях и на КПП. Качество исполнения отделки на 4. Но зато всё очень удобно и эргономично.
Очень меня порадовал подлокотник и маленький бордачек справа. Задним пассажиров места тоже предостаточно. Троим мужикам, по центнеру весом там, как ни странно было не тесно. Где-то через
год пользования машиной я узнач что помимо того что задние сидения можно сложить в ровный пол с багажнгиком, их еще можно немного отклонить назад :) Мелочь, а приятно.
Руль тоже удобный, не большой и не маленький. Размер в самый раз. 3 спицы с намёком на спортивность :) Климат контроль тоже великая штука, не даёт застынуть
зимой, и расплавиться летом, да еще и выглядит стильно, всё на кнопочках, никаких крутилок, зимой и летом выставлена одна температура 24 градуса :) Штатная шумоизоляция можно сказать отсутствует.
Один раз пришлось разобрать обшивку задней двери, чтобы отремонтировать стеклоподъёмник, дак вот там было обнаружено что-то похожее на шумку. Хотя в движении по городу шум двигателя и колёс
в салоне практически не слышен. А вот когда на трассе на скорости 120 и выше, да еще на асфальте с анти-лолёжным покрытием  - это ужас.. Приходиться делать музыку громче.
Багажник вместительный. Очень порадовала опция складывания сидений 40/60. Складываю правую часть заднего сидения и легко вмещается горный велосипед, даже саб в багажнике не мешает.
Расход топлива у меня вобще интересный. Получается, что при резкой манеры езды с климат-контролем и музыкой по городу расход получается - 12 литров,
на трассе - 8 литров. При более-менее умеренной манере вождения при плюсовой температуре воздуха с климат-контролем и музыкой расход по городу - 10 литров.
Вобще пока по городу меньше 10 сделать не получалось. Не климат же отключать, чтобы съэкономить. Люблю комфорт :) Летом есжу исключительно на 95 бензине, а зимой на 92, который,
как мне сказали знающие химики в минусовую температуру проще воспламеняется и не заливает свечи.
Теперь о растратах. Постораюсь вспомнить и цены на доп оборудование и расходники купленные за время пользования.
Во первых - установил сигнализацию с автозапуском Tomahawk 9010 - 10 т.р. , во вторых купил комплект зимней резины - досталась б/у-шная липучка Dunlop за 5 т.р.,
постелил сверху родных ворсовых ковров - купленные резиновые, как оказались качественные, на морозе не застывают и не пахнут - 700р.
,затонировал передние боковые стёкла на 30% , также не очень широкую полоску прозрачностью 50% на лобовое - 2 т.р. , купил магнитолу Sony CD/MP3/USB и саб с усилком - 10 т.р., штатные
колонки решил не менять, играет хорошо. Магнитолу установил в переходную рамку от европейской Короллы с которой немного помучался, т.к. изначально почему-то не
подходила по размеру. Рамка по цене была вроде 700р., месяц назад еще купил новый аккумулятор Solite на 55A за 2000р. т.к. японский меня в прошлую зиму пару раз очень
подвёл, отказавшись заводить машину в -25. Думаю этот подвести не должен.
Два раза уже менял масло в двигателе, лью только оригальное Toyota 5W 30, также ставлю оригинальный маслянный и воздушный фильтр. А вот купить оригинальный салонник за
2000 р. жаба не позволила, пришлось поставить дубликат за 400р., еще прошлым летом заменил передние тормозные колодки. 900р, свечи еще не менял ниразу, думаю родные, которые там установлены-
лучше всего, тем более проблем с зажиганием нет. Масло в КПП тоже не менял и не собираюсь, уровень его в норме, цвет тоже.Еще после аварии заменил фары, установил точно такие-же, только с евро-светом, втречку не слеплю.
Что планирую еще сделать в машине. По весне хочу поставить летние колёса на16, установить ксенон в фары и туманки, сделать шумо и вибро-изоляцию салона, а то когда музыка
громко играет пластик в дверях дребесжит. Еще думаю купить, если получится решетку радиатора с сеткой и штатные пороги с передней губой и наклеить реснички на фары, чтобы придать
автомобилю спортивный вид.
В завершение своего рассказа хочу сказать, для тех кто раздумывает о покупке Аллекса или Ранска, что нечего думать, а нужно покупать.. это стильный, экономичный, современный, надёжный и просто замечательный автомобиль.
Также хочу пожелать удачи всем владельцам Королл, Алексов, Ранксов, Филдеров, да и вобще всем поситителям портала drom.ru
Спасибо, что уделили время для прочтения.

20.11.2008
Имхо Хонда Цивик получше!!!А так отзыв просто 5!!!
20.11.2008old boy

Бейсболом увлекаешться :-)?
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

20.11.2008Eisenhower!

Новосибирские Острова

симпотичная машинка, удачи на дорогах!

Бита к месту, только надо в салоне возить, уверенее чувствуешь себя:)
20.11.2008Миха84

светлый салон загадится полюбому...отзыв 5 обычная машина
ВАЗ21013
таз099(2 штуки
Toyota Sprinter Trueno XZ(97г)
Ford Transit(08u)

20.11.2008сибирь54

отличное авто, вот только расход у тебя великоват.

20.11.2008Re$pecT

АБАКАН

Блин, хорошо написал, зачет!!!

20.11.2008mahren

все супер но на фото №3 зазоры неахти выставили после авврии((( и фры лучше б с черным отражателем поставил так точно спортивней. а решетка и реснички на серебре точно неплохо смотрятся)) удачи тебе и больше не попадать в такие ситуации ну и на самом деле поменяй на zze123 поверь будешь счастлив)))
PRIUS NHW-20 Америкос
RUNX 2zz
daihatsu storia- маленький но оооочень быстрый)))

20.11.2008StiliSt

Moscow

Алекс смортися красиво!!!5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

20.11.2008SURF222

Magadan

Золотое правило-УДД(уступи дураку дорогу),даже если ты прав. Отзыв на пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

20.11.2008Agent13

Отличный отзыв! Хорошая машинка!

20.11.2008Pol-scot

Нерюнгри CITY

Хороший отзыв, хорошие фото. Очень нравиться королловский салон. 5
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

20.11.2008Dimon_Ykt

Якутск

пятница 13, че сказать. Молодец что следишь за машиной льешь оригинал и т.п. Двиги эти 1Nz 1ZZ полное г....но, через пару лет цены упадут на эти машинки, когда народ воочию столкнется с тем, что двиги начнут дохнуть и откапиталить их нельзя)))) Про жор масла думаю все в курсе.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

20.11.2008addicted2

у людей по 200к движки ходят и норм, а тут почему-то @!#$. интересно, почему?
субара и зубы
Мой отзыв: Subaru Forester 2005

20.11.2008Rusya_277

Тоже пои....лся у себя с такой же рамкой для 1 din. На 16 не ставь колеса - динамика вообще мертвая будет. Как вариант может быть только ковку.

20.11.2008armad2

движки нормальные есть люди которые на этих двигах и по 300 тыр проезжали
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

20.11.2008Vaitan G.
Рубцовск
Хорший отзыв! Во многом с тобой соглашусь. У самого тож такой, тока золотой. Не самая хорошая, но и не самая плохая машина))) Civik- херня! 1nz нормальный двиг. Не парься! А катки лучше на 15'' поставь, 16 перебор, тяжело ему, а 15 пойдет. Надаб тож опус про своего Аллешку накатать...

20.11.2008Vaitan G.
Рубцовск
...и про жор масла на 1nz-гон.. На 1zz соглашусь!

20.11.2008Wittenberg

кули толку с этой биты не когда не понимал.

20.11.2008T Z

Всем привет! Эт мой отзыв :) Всем спасибо за коментарии! Битой пользовался только напляже пару раз пытались изображать из себя бейсболистов.. играли тенисным мячом и потеряли.. далеко, @!#$ отлетает :) mahren, зазоры на капоте уже поправил. Там и правда справа щель немного больше была. SURF222, про правило 3х "Д" я помню всегда :) А того дурака я просто не видел, неожиданно появился.. Летел под 80 на красный, а я катился километров 15.. получился скользящий удар.. если бы я яхел быстрее он бы мне со всей своей дури в бочину зарядил :( повезло короче Dimon_Ykt, незнаю что будет через пару лет, а пока я машиной доволен. Понятно что раньше короллы выпускались с движками - миллионниками, которые дейтсвительно было неубиваемые. Но и на этом я ж не собираюсь миллион ездить. Через пару лет может сменю. На такую-же только 5го года и с двигателем, канечно 2zz как выше советовали :) Rusya_277, не ты первый мне про динамику на 16х колёсах говоришь( незнаю.. красиво ведь :) надо подумать :) Vaitan G., тоже про жор малса зря сказано. За 10 тыщ пока оно там уровень на щупе практически не меняется, ну разве что на миллиметр (по двигателю размазывается) :)
Мои отзывы: Toyota Allex 2001, Toyota Allex 2001

20.11.2008Dimon_Ykt

Якутск

Через пару лет может сменю. На такую-же только 5го года и с двигателем, канечно 2zz как выше советовали :) Продать конешно продашь, этож Тойота! А в деньгах потеряешь. У соседа Марк2 100. Купил 5 лет назад за 8т у.е и щас может за теже 8т у.е. продать!!! Я раньше ездил на Королле и вроде нармалек было, недавно сел прокатиться в качестве пассажира .........и как я на нем только ездил, маленький, ходовка мягкая-валкая, нету аччучения безопасности))) Еще не понимаю людей которые покупают машины за 350-400т.р. и главное год посвежей, главное СОСТОЯНИЕ АВТО а НЕ ГОД. типа Королл-Аллексов и т.п. с движком 1.5 л и радуются маленькому расходу, и типа "я не гонщиг", да знаю я этих куркулей, каждый 3-й меня со светофора обгоняет выкручивая свой бедный движок до отсечки))))) А я спокойно еду и не пытаюсь рвать всякую шушару. Но если надо по обстановке(избежать ДТП или сманеврировать) то можно топнуть Да купи 3л Кроун 141кузове за 150т.р. и езди 2 года на 200т.р. бензу залейся, разок ходовку перебрал и забыл.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

20.11.2008Lexa 829

Отзыв в тему, жаль что машину поцарапал, автомобиль супер, удачи на дорогах

Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

20.11.2008
Аппарат зачетный, своему отцу недавно купил фаршированный с люком +ксенон, буфер, потеха улетная, ЖПС, подсветка днища и движки, тонирован фиолетом плюс обвесы, реснички. Короче самому не стыдно покататься

20.11.2008NACHINKIN

Сообщений: 2046
блин.... хочу... купите экуду ...а лучше обе...
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

20.11.2008
Отзыв на 5!!! Машинка супер, у самого такая же. Проблем с шумом не возникает, резину не слышно и на 120 и на 150(Nokian hakka H)

20.11.2008Lexa 829

Nokian hakka даже на витце не слышно. Резина супер.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

21.11.2008Роман327

Слышно...не слышно...поняте относительное. Прокатитесь на маркообразных, стоят кста стока же (поддерживаю Димона с Якутска) и поймете, где слышно, а где не слышно...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

21.11.2008
автор, а где рамку приобретал?

21.11.2008Владимир63

На счет вместительного багажника малость не согласен: даже после 110й короллы он маловат. Но в том, как он раскладывается - преимыщество у Шурика неоспоримое.
Toyota Corolla AE110 - 97
Toyota Allex ZZE122 - 04
Toyota Prius NHW20 - 08

21.11.2008T Z

rainbird_, в своём городе в магазине автозвука Сталкер.

22.11.2008
Здарова...хороший отзыв...всё граматно и по полочкам!)) у самого такой ранец тока объём 1.8 отзыв тоже тут есть тока в разделе ранцев .....про панельку на мафоне...тоже такую хочу...на Новый Год юбуду в Тюмени напиши в мыло плиз где этот магази???? хочу такую себе поставить а то сделал самоделку.....про то что пластик трещит и гремит от музыки это точно! у нас ещё и от холодов всё нафиг позамерзало едешь и слышешь как всё "играет" и "сверчки" летают по всему салону)))...ну а вобщем и целом согласен с тобой что нам ещё молодым надо...нормальный молодёжный аппарат!... з.ы. зря фотку с аварией выставил.....номер замаж хоть)...а то мало ли...может продавать надумаешь?!!

22.11.2008T Z

...ВАСЁК НАДЫМ..., про магазин в мыло отписал. А если и надумаю продавать, то про аварию скрывать и несобираюсь. Авария то не серьёзная. Ремонт чисто косметический. Даже радиаторы не снимали. Не думаю что при продаже машина из-за этого сильно потеряет в цене.

23.11.2008
ну спору нет...за ссылку на магазин спасибо!) удачь на дорогах)

25.11.2008
Тачка воще нормальная, по моему с обвесом интересней смотрится. Я на своей в дверках наклеил тепло-, паро-, звукоизоляцию на липкой основе с отражающей фольгой в два слоя и третий слой под саму обшивку двери - эффект положительный!

25.11.2008Nitros22

Хороший отзыв! Тачка супер! Сегодня заказали с отцом себе такую, будем ждать подходящего лота!
Memento mori

30.11.2008Kos838

3 месяца ожидания,неделя покатушек и ДТП- сочувствую!За отзыв 5!
Костибаич

17.12.2008MagiсMoment

хороший отзыв. класная панелька под мафон, у нас таких не видел. насчет шума не знаю, много разных машин было алекс один из самых тихих (с бизнес классом не ровняю). постоянно за городом езжу 140-160 (ну и больше если дорога позволяет), в таком режиме расход 6.5, если спокойно ехать 5.5-6.0, у тебя из-за колес расход повышенный. про капиталку вздор - капиталить движки не имеет смысла по деньгам, проще контрактный двиг ставить.

07.01.2009gameove
Хороший отзыв, как в прочем и машинка! аккум такой же ставил на своего раникса, вторую зиму в Красноярске юзаю, заводится в мороз нормал, машина с порогами лучше конечно смотрится, но губу переднюю ставить можно, но потом ездить осторожно, не знаю как у вас в Тюмени дороги убирают, но у нас легко оставить можно не только губу, но и бампер...я езжу круглый год на 92-м, свечки меняю через 20-25 тыщ, дексрон в коробке через 40 тыщ, масло в двиге 10-12 тыс. Могу сказать что автомобиль идеален для молодёжи или семьи из 2-3 человек - удобный трансформируемый салон, вполне экономичная и шустрая в городском трафике машинка, для шибко "шустрых" советую на др авто посмотреть...

18.03.2009
Всё круто!!!! Только скажи, магнитола сразу с 1din рамкой шла или брал где-то. если что подскажи

03.04.2009
Из музыки у тебя только рамка хорошая, а так у тебя вкус изврощенный, сони с фьюженом да на родных динамиках. Ты наверное жжещь.

29.04.2009Igoruha

Рамка супер.Думаю может себе такуюже поставить. За отзыв 5.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

20.07.2009
хорошо написано... спасибо. помог определиться с выбором.

Бампер новый брал или реставрировал? Во сколько обошлось?

15.12.2009_CTEPBA_
Анжеро-Судженск
блин,спасибо. Были сомнения по поводу этой машины,но теперь даже думать не буду - куплю.

21.08.2010
Народ выложите пожалуйста фотки с установкой рамки под магнитолу что там именно надо делать с ней а то купил и боюсь закосячить.

04.07.2012ise-87

Иркутск (р-н)

Re$pecT:Блин, хорошо написал, зачет!!!
.... 5 за отзыв и авто
Мой отзыв: Honda Avancier 2001