Отзыв автовладельца Toyota Allex 2002

Салон:подушки безопасности,MP-3 магнитола,кондиционер
Кузов:очичтитель заднего стекла, тонировка
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 цилиндра, VVT-I
Куил свою красавицу в августе так что езжу всего ничего 4 месяца. единственное, что случилось при перегоне выдавило задний сальник коленвала, но это скорее моя вина чем японского автопрома. поменял масло перед поездкой и перелил как в последствии оказалось. Перед г. Нижним Новгородом в лоб на подъеме вылетела "десяка" пришлось вдавить педоль в пол дабы не испробовать системы безопасности. После этого начало капать масло. Замена сальника обошлась в 4000 р.Больше никаких проблем пока машина не приносила. Недавно заменил свечи. Поставил NGK BKR5EYA 11. До этого стояли DENSO особых проблем в работе не было, но зима впереди... После замены свечей упал расход топлива примерно на 1,5 литра так что мероприятие дало определенный эффект. а так машина очень радует единственный минус это очень посредственная для японского автомобиля шумоизоляция и затрудненный обзор сзади из за широких стоек заднего стекла. Да хотя и впереди тоже не сахар опять по причине широких стоек. Пассивная безопасность??? ВСе ящички в салоне продуманы и удобны в использовании, в богажнеке по меркам городского автомобиля места достаточно, единственное я выкинул заднюю полку так как с ней багажник игрушечный. Еще "-" не могли япошки полноценную запаску положить!!! с моим ростом (187 см) в машине удобно и задним пассажирам не тесно. Когда перегонял машину (ехали вдвоем) сложил зание сидения и положил четыре колес, огромный чемодан, детское кресло и кучу всякой мелочи. В целом автомобиль устраивает. Управление отличное, особенно радиус поворота-можно где хочешь развернуться. Кто собирается приобретать - советую. Неплохой семейный городской автомобильчик

Наконец-то собрался с силами на дополнение своего отзыва. Пошел второй год владения машинкой. Эйфория...
Вот и третий год владения машиной заканчивается. Много воды утекло. Делал двигатель Но продавать не хочу,...

23.11.2008Dобрый

колпаки смешные) упал расход топлива - как будто про ерекцию пишешь.
23.11.2008
Да, отзыва и нет, а на машину надо нормальное литьё!
23.11.2008
Про диски сам задумываюсь.

23.11.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машина ,мне очень нравится!Но вот отзыв можно было и побольше написать!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

23.11.2008T Z

Машина хорошая, тоже хотел черный цвет. Но эти хромированные колпаки, имхо не смотрятся :( меняй на черное литьё на 15 или лучше на 16! Эффект превзойдёт ождания :) Удачи. Ставлю 4!
TYT Allex 2001 XS150 1NZ
Мои отзывы: Toyota Allex 2001, Toyota Allex 2001

24.11.2008
А литье на 16 резина не будет за подкрылки цеплять?

24.11.2008Бога
Колпаки и в правду смешные! Читай отзывы, умельцы ставят литье и на 17! На 15 самый раз, на 16 тяжелые будут и расход горючки больше.

24.11.2008кабан49

Магадан-Спб

нормальненько

24.11.2008T Z

Артем комаров, нормально всё. Ниче цеплять не будет. Размер резины можно воткнуть 205/50 или 205/45.. а по поводу веса литья. 15 и 16 размеры практически не отличаются. Если нужны лёгкие колёса - ставьте ковку. Тогда реально разницу ощутите.
TYT Allex 2001 XS150 1NZ

24.11.2008shock_inc
Уж лучше на кастрюлях ездить... ИМХО

24.11.2008Vaitan G.
Рубцовск
Хороший такой машин!) а про катки правда, хотя щас сам на железяках с колпаками ездю. 4

02.12.2008
Больше R15 на мотор 1.5 л с не ставь! К тому-же шум на 16/205/50-45 тебя не обрадует. 1. Оптимально - 15/195/65-60. 2. Купи качественные тайвань/россия катки, серебро-матового/либо незначительно-хромового цвета с 5-6 лопастями + чёрным ободом (9-12 тыс. руб.) Таких валом в авто-магах. 3. одень хром-накладки на уши (500-800 руб.) и всё это вместе с твоими хром. ручками будет смотреться ОК!

18.12.2008м.Романыч

Колпаки ЖЕСТЬ!!!!
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.
24.12.2008
Машинка хорошая у самого такая. Только полностью голая, ни спойлера ни литья ни обвесов. Да и печка в салоне не электро. В общем самая дешёвая комплектация. А по поводу литья и резины, у меня стоит всесезонка Dunlop 195\45\16 на золотом литье Sparco. Единственный минус это шумоизоляция, особенно на скорости, начиная с 90 км\ч где то. По лету ездил на летней 195\40\40 никаких проблем.

(Купи качественные тайвань/россия катки, серебро-матового/либо незначительно-хромового цвета с 5-6 лопастями + чёрным ободом (9-12 тыс. руб.) Таких валом в авто-магах) только гопы на ведрах ездят на таком!!!только жапановская фирма на 17 и больше смотритя!!!
17.01.2009Ромарио1979
На красном обвешенном Аллексе езжу год, кроме обычных замен масла и фильтров со свечами ничего в машине не делал :) Подвеска немного за год (я так предполагаю) должна была подрасшататься, но ничего подобного на слух не улавливаю :) хотя поверьте, на педальку я люблю надавить :) Есть только только пару минусов, которые для себя выделил - 1. Поганая родная сд-магнитола, которая икает и не читает. Даже после ремонта хватило ее на 2 месяца. 2. Жестковатая подвеска в силу малого веса авто и простоты ее устройства, поэтому качаю колеса по 1,8-1,9. Литье стоит на 14 и смотрится вполне отлично, поэтому себе можешь впендюрить такое же и не ломать мозги над ценой дисков и резины на 15-16. Да, машина прет с одним человеком (мной-водителем) супер, поэтому доволен. До этого гонял на хонде интегре SJ и был приятно удивлен экономичностью и прыткостью Аллекса. Рекомендую данную мафынку всем желающим выбрать авто для города! :)

17.01.2009
P.S. ВЫКИНЬ НАХЕР КОЛПАКИ, поставь литье и одень зонты на зеркала + очками на глазки своей 4 колесной подруге и моментально получишь индивидуальность за копеешные затраты.

23.04.2009
Колпаки так и не выкинул как все хотят, другие купил. Фото выложу позже. А вот как вам фотки "как сильно японцы любят РУССКИЙ ЗИМА"

24.05.2009
А вот и новые колпаки !!!

24.06.2009m@ximu$2009

Новосиб -> Кубинка

Хорошая мафынка :)
TOYOTA ALLEX'02
Она не права,но это наша Родина.

09.07.2009
Прошел почти год владения машиной. Вот и решил немного увеличить свой отзыв. Появились еще ряд плюсов и минусов этой машины. Что понравилось за год владения так это расход топлива. Такое чувство, что бензин практически не расходуется. Прошу понять меня правильно, до этого ездил на отечественных автомобилях 10 литров в лучшем случае хватало на 3-4 дня Сейчас заливаю 20 и 3 недели по городу мотаюсь то на работу, то ребенка в садик, то с семьей по магазинам. А вот и мину для семьи ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ машина. Особенно это было видно когда летом поехал в Волгоград к родственникам ребенка на каникулы отвозить. Четыре реза вещи перекладывал , так и пришлось половину дома оставить. Вот когда обратно с супругой вдвоем поехали, то сложив задние сиденья можно было маленького слоненка положить. Так и уехали на полупустой машине. Хотя 36 3-х литровых банок с всякой бедой, 4 сумки и еще всякой ерунды было в машине. На трассе авто ведет себя отлично, конечно если не представлять себя гонщиком формулы-1. 110-130 км/ч держит да и если надо в обгон пойти еще запас есть. До Волгограда доехал за 17 часов (1372 км по спидометру) это с маленьким ребенком у кого дети есть-поймут. Хотя дорог как таковых нет везде ремонт (на фото видно) Это и в Тамбове и в Рязани-одинаково. На фото -Рязанская область. Такой дороги примерно 68 км. На поездку ушло примерно 80 литров бензина. 2 года назад ездил туда-же на "семерке" не буду говорить сколько чтоб народ не пугать. Не понравилось что нет поддержки спины на сиденьи. Проехал 600 км и спина начала сильно уставать. Подвеска в меру мягкая, неровности мелкие проглатывает. а вот со "стиральной доской" борется плохо. Вибрация в салон. Пол дороги ехал под дождем удалось проверить режимы стеклоочичтителей-БОМБА. Все видно и скорости грамотно подобраны. Хотя задняя метла малый слишкм сектор очищает. Еще "+" 1. хороший информативный руль 2. цепкие тормоза 3. удобная посадна в салоне(но поддержки спины не хватает) 4. выезжал рано уром-хороший свет (правда я его регулировал до отьезда) "-" 1. бывает коробка думает дольше чем хотелось-бы 2.в дождь так заливает боковые зеркала что ни х...на не видно в них 3. НЕТ ПОДСТАВКИ В САЛОНЕ ПОД НАПИТКИ!!!!!!! 4. ЭТО ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ ЧЕРНАЯ МАШИНА В МОЕЙ ЖИЗНИ !!! А так за год эксплуатации в машине не разочаровался, хотя брал ее с опасением можно сказать на "ура" потом уже инфу про нее собирал в сети и по книгам. Один вопрос : как можно заделать сколы краски на капоте? Сейчас стал заклеивать. А после зимы результат на лице как говориться.

16.11.2009robot

Minusinsk

"4. ЭТО ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ ЧЕРНАЯ МАШИНА В МОЕЙ ЖИЗНИ !!!" а чего так? :)
vox audita latet, littera scripta manet

16.11.2009artemy52

Сообщений: 2073
умри с тряпкой-название этого цвета или "помой меня"
18.11.2009BlackBus

Москва-город безразличных людей.

Насчет "умри с тряпкой" чистая правда!!!!
Само в руки плывет только то что не тонет.
Honda Stream IS 2001.

18.11.2009dimon1977
на опарыша похожа:)

19.11.2009artemy52

Сообщений: 2073
Отзывы рыбаков на другом сайте

17.08.2011
Как в песне- "суббота есть суббота", а Королка есть Королка. Беспроблемный не позорный авто. +5!!! Все обсирательские комменты оставьте при себе, обгадить можно ЛЮБОЕ авто.

25.08.2011artemy52

спасиб ))

11.11.2011Belandr08

Хотелось бы поподробнее про ремонт двигателя - что менял , какие запчасти ставил , во сколько обошелся ремонт
контрактные запчасти из Японии

18.01.2012artemy52