Дополнение

Toyota Allex 2002

, Кстово
Темы: Другое

Наконец-то собрался с силами на дополнение своего отзыва. Пошел второй год владения машинкой. Эйфория от покупки первого в жизни японца давно прошла, теперь можно трезво судить о этом авто. Авто - для города никак не для перемещения на расстояния больше 300-400 км. Устаешь. Да и движок на трассе слабоват, в городе – самое то хватает даже при полной загрузке машины. Хотя это было всего 2-3 раза в истории моей езды. В основном катаюсь или один или вдвоем. Интересно то, что в нашей полосе очень мало народа которые владеют японскими машинами (имею ввиду правый руль). Так что есть определенные проблемы на автосервисах а при покупке запчастей благо что почти все от обычной короллы европейки подходит.(хотя кроме заднего сальника коленвала, свечей и масла ничего с машиной не делал) Пару раз совался на сервисы масло поменять в коробке, так у нас в городе вообще никто браться не хочет все отсылают в Нижний Новгород. Дали визитку одной конторы, которая вроде как 5 лет уже занимается ремонтом и обслуживанием АКПП. Звоню: говорю модель коробки, спрашиваю сколько стоит. Ответ БОМБА: НА ВАШЕ МАШИНЕ ТАКОЙ КОРОБКИ СТОЯТЬ НЕ МОЖЕТ! Наверное у вас самоделка?! Поехал заказал TYPE T-IV 4 литра, прокладку, фильтр, колечко алюминиевое под сливную пробку, подождал 1,5 недели – привезли. В гараже сам с книжкой 3 часа помучился -получилось. Уже прошел на этом масле 18000 если что не так давно бы навернулось. Хотя переживал. Спасибо этому сайту за много ценой информации. Масло в двигло лью CASTROL 5W-40 много говорят что надо W30, но народ особо большой разницы-же нет в этих видах масла! Стук в рулевой рейке – паталогия, как понял у 90% - забил. Один раз подтянул стало поменьше. До этого пару раз ездил на СТО на диагностику ходовой говорят что все у тебя ОК не парься! А у меня все глюк на сайлентблоки. Сейчас просто не обращаю внимания. Пришла зима первая еще в прошлом году. Как говорят все г…но вылазиет из машины именно в это время. Вылезло : АКБ –родной дохлый. Решилось просто еще когда машину брал купил новый АКБ MEDALIST 35aH. Как поставил его в декабре `08 так по сей день и стоит. No problems/ В январе под конец было раз -32 заводился правда хитро. Включил дальний на 20-30 сек, тырк ключем на 2-3 сек, немного подождал и с первого тычка заводится. Поставил на машину сигналку с автозапуском – чертовски приятная вещь! Хотя ночью в марте запищал брелок около часа ночи, выскочил –фары отъезжающего такси, номера грязные - не увидел. Результат – царапина на заднее двери – забил и заполировал. Много кто писал в комментах, типа поставь литье, а то на катках железных западло. Согласен. Но народ пишет нереальные цены 1500 р. Я за такие цены здесь пол-колеса если куплю - то хорошо. Могу принять в дар- шучу. Насчет тех.осмотра- мир не без добрых людей. Прошел САМ никакого света не переделывал просто на дурака приехал. Передо мной ТО проходило чудо ГАЗ-21 197XXXXX года выпуска – прошло. На мой вопрос типа как это он проходит а я нет инспектор молча все подписал и на следующий день заветный талончик на два года – на лобовом стекле. Халява плиз. Весна, лето и осень прошло без особых событий кроме 2-х поездок в отпуск в Волгорад. Я уже про них писал. В конце октября пошел снег и начался «день жестянщика» ехал из Нижнего передо мной MITSUBISHI OUTLANER в оутландию улетел. Сразу поставил липучки и гоняю без проблем. Вроде пока все. Вот еще пара фото