Отзыв автовладельца Toyota Allex 2001

Салон: 2SRS,табло-оптитрон,климат-контроль,эл.пакет
Кузов: обвес,ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 2zz-ge 190л.с.
Здравствуйте всем.Ну вот наконец-то дошли мои руки до того чтобы написать свой отзыв.
1.Выбор и покупка авто:
В марте 2007 года передо мной стоял вопрос покупки первого моего авто.Брать решил в Уссурийске,т.к брат там живет. Сначало долго лазил по сайтам,смотрел ценники и читал отзывы.В конце концов выбор остановился на Allex/Runx с двигателем 2zz и обвесом.После трех дней обитания на рынке я наконец стал обладателем Allex.Если честно я уже в первый день его приметил потому что их было немного.Вообщем обошелся он мне за 11000у.е.Сразу поменял масло с фильтром и резину (была летняя).К правому рулю привык быстро даже очень быстро,так что кто думает что неудобно не прав,просто надо попробывать.Покатавшись по Уссурийску неделю,разузнав про отправку до Москвы, отдал машину и поехал домой.
Через 2 месяца ожиданий я приехал в Москву и стал дежурить у телефона.Дни тянулись как года и вот долгожданный звонок о прибытии машины.По приезду домой сразу поменял масло в коробке, воздушный фильтр.
2.Особенность и характеристика:
Самой главной особенностью является двигатель.При объеме 1800 он выдает 190 коней и крутиться до 8000 оборотов.Самый пик мощности приходит когда стрелка доходит до 6000 оборотов, в этот момент тебя просто вдавливает в спинку кресла.По моим замерам разгон до 100 занимает около 9 сек.
Коробка четырехступенчатая.При резком разгоне есть небольшие задержки при старте. Кстати на руле есть кнопки ручного переключения передач.Если на ходу утопить педаль в пол то коробка переходит на 2 а то и 3 передачи вниз.
Посадка кузова на первый взгляд кажется низкой за счет заводского обвеса,однако на самом деле на бордюры запрыгиваешь ничего не задевая.В салоне места достаточно и спереди и сзади.Багажник сравнительно небольшой,но если надо то можно разложить задний диван.
Подвеска в меру жесткая, но не зубодробительная.Мелкие неровности почти неощутимы.
3.Ремонт и обслуживание:
Ремонта как такового слава богу еще небыло.Менял только расходники.Масло с фильтром меняю каждые 7-8 тыщ,один раз поменял спереди колодки и зимой свечи с аккумулятором.Бензин положено 98,но я заливаю 95 т.к. разницы не заметил.Из дополнительного поставил сигналку с запуском (очень удобно) поменял мафон (был не очень) и установил сабвуфер.В дальнейшем хочу поставить диски и ксенон.
Ну на этом все,че интересует спрашивайте.

Пригород ГАЗ МЯСА
Не плохо крутится!!!До 8000тыщ это КРУТО!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
Я не ожидал что до 8000тыщ!!! 5+

Russlanchikk
Отличная машинка, у меня такая же только синего цвета. Однозначно 5+

Машина 5!!!
КАСКО / Диагностические карты

YSI

Все больше и больше таких машин становится судя по количеству отзывов.

шустрая машинка, совет: старайся не пользоватья кнопочками на руле, а то автомат погубишь!

Классненько! Машинка прикольная:)
Kia Cerato Koup - идеальный автомобиль!

Сообщений: 2052
Автор, зачем тебе сабвуфер, при таких оборотах как ты ездишь и так не тихо?

Вопрос афтору и всем владельцам подобных... Как справились с проблемой Оптитрона... В городе днем и без света можно ... За городм обязательно свет включаешь, панель тускнеет, и в солнечную погоду никера не видно... черная пелена под рулем... Тонеровку делать? ГАИ дрюкать будут... Замучался уже...
Тачан на ура. Цвет не очень (Личная не приязнь). Отщзыв покатит.
Toyota Allex'01 1.5 4WD

Машина отличная, 5.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Magadan
Бодрый пепелац
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

У самого такой, только движка 1NZ-FE. Автомобиль очень нраица)
Memento mori

to shock_inc не знаю как с красной подсветкой, но с белой все прекрасно видно!
мне относительно повезло... японец поменл табла с красного на белое.. =))) и пробег скинул! =))))

Сообщений: 2055

Курить я буду, но пить не брошу!

Если у тебя авто выше второго года то подсветку можно регулировать поворотом палочки которой ты пробег сбрасываешь

Нижневартовск
на механике нада было брать...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
YSI

У меня три или четыре режима подсветки. При включенных фарах тоже можно самый яркий режим включить.

бешенная тачко :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Алматы
нормально

4етыре! Хачу такова же, тока черного. Меняю на соего золотого 1.5, лоб в лоб)))
теперь Mazda 6

Барни
У меня токой же только белый и не 6МКПП. Расход может доходить до 15л., если от души...
Camry, Газель /борт/, ВАЗ / золотое руно/
{UGT}

Барни
механика у меня в общем
Camry, Газель /борт/, ВАЗ / золотое руно/
{UGT}

Вообще то должна быть кнопка на самой панели для смены подсветки с дневного на ночной режим. На марке так...

to Tom13. Я даже наверно сам так попробую. Склорее всего там просто красная пленка какая нибудь которую можно вытащить... Вобщем очумелые ручки впереди... И наверно не белую оставлю а зеленую какую нибудь как на климате... Чтобы это, как его, эстетика типа!
to M.Roman. У тебя на механике при отжыге 15, а у меня на автомате при нормальной езде 14, а на отжиге 17...
Toyota Allex'01 1.5 4WD

Sergey aka_MAZAu
За отзыв 4!
Зря на механике не взял =) На самом деле красная с 8200...
Оптитрон нормально (у меня белый) Дискомфорта нет, езжу с ближним по городу! И чё туда постоянно глядеть =) На дорогу лучше смотри!

поддерживаю Sergey aka_MAZAu правда крутится она до 7800 на автомате, а вот на мехе 8200, у самого такая же ток черная. Жена довольна :)

Сам жалею что взял на автомате:( , но авто для любимой))

То shock_inc: зажми кнопку сброса показаний одометра и крути по часовой стрелке. Свет ярче будет при включенном свете. А крутится до 7800 на автомате. У самого такая, только Runx с ресничками, немного другим обвесом и туманками. Блин на механике охото 6 ступке, может поменяется кто))). Автор еще про подвеску писал, незнаю как у кого, но у меня жестко достаточно :(, особенно на летней резине R16. А так нормальная машинка, правда бенз кушает хорошо, если на педальку давить :). Кто кстати, каким заправляется??? За отзыв 4

Забыл еще кое, что масло автор масло какое льешь и через т.км???

салам всем.такая же малышка,бенз лью 95 и 98 как получается,разницы если честно не замечаю.масло кастрол 0W40 сейчас зимой.а вообще по "паспарту"5W30 надо.вот потеплеет чуток поменяю.меняю масло на всех своих тачках через 7тыс км

Про подвеску написал,что в меру жесткая.Бензин лью 95 потому что 98 не внушает доверия.Масло лью оригинал (toyota 5W30 синтетика) через 7-8 тыщ.

То shock_inc: зажми кнопку сброса показаний одометра, но крутить не надо, просто подержать и свет опять станет ярким, по крайней мере у меня так.
Моя 2001 года, на 6 ступ. механика, езжу уже полтора года. Разгоняется до 100 км/ч побыстрее твоего, да и посажир был, механика однако! Масло TRD заливал 2 раза, на сто посоветовали, дорогое, но проблем не было.

Denis
я проездил на марках и чайзерах там меньше лошадок в стондартной комплектации 160 и 180 а тут бешенная машинка я сам только узнал , что идёт движок 2 zz 190 л.с. захотел такую

расход 10литров, это ты на холостых ездишь постоянно, у меня такой же 12-15, тоже автомат, скажу всем с таким движком надо брать МКПП, знал бы раньше что такая разница в динамике не когда не взял бы на автомате, хотя те которые на палке ушатаные в основном либо стоят значительно дороже, за отзыв твердая 4
рюнкс с 2zz-ge

реактивный "обмылок")))

5!
КАСКО / Диагностические карты

Дмитрий
Прошу прощения за назойливость и глупость,выбираю первую машину,остановился на Алексе и Ранексе,но только исключительно МКПП,автомат не приемлю вообще ни как,посоветуйте,стоит ли???И ещё одно какой бенз?почему не 92

92 не рекомендуется по тому что на 2zz степень сжатия 11.5.не известно у 98 какое октановое на наших заправках.я лью только 98.если на продажу и на 92 покаталась бы.вообще мотор по идее с малым запасом прочности.я видел подобные с пробегом более200 без капиталки.все от эксплуатации.сам на алексе 2zz второй год катаюсь

Скажи пожалуйста, какой налог на вашу машины? приглядываюсь, выбираю между 1,5 и 1,8

супер машинка!

neo777
У самого такая же)))! Механику бы ей и компрессор и была бы пуля))!

var. vladimir@mail.ru
покупаю только машины японские и с правым рулем. вот недавно купил тойоту RUNX, прекрасная машина но , я проехал на ней всего 3000 км и провернуло вкладыши, разобрали мою машину и я о.....л . Какойто козел не берег машину и втюхал мне ее. Я ее востанавлю и буду ездить. совет тем кто продает: не делайте гавна .

Иркутск (р-н)
SURF222:
Бодрый пепелац
соглашусь.... 5 за отзыв и авто
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Toyota Allex 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Аллекс.
Посмотреть всё о Тойота Аллекс